Работа на выживание

R
Завершён
82
автор
violet tea бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Stray Kids (кроссовер)
Размер:
51 страница, 14 007 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 1 Отзывы 38 В сборник

Часть 5

Настройки
      На следующий день Айрин не приехала к парням в общежитие, а встретила их только уже на месте. Юнги и Тэхён не стали рассказывать остальным о вчерашней ссоре, поэтому вопросов никто не задавал.       Вела себя девушка по отношению к парням ещё холоднее, чем обычно. А Юнги про себя отметил, что стена между ними и Айрин, которую они с парнями вчера старательно пытались ослабить, благодаря Тэхёну, не только восстановилась, но и ещё больше окрепла.       Остальные же, кроме Тэ, не понимали причину такого поведения Айрин и лишь недоумённо переглядывались между собой.       ***       — Живей, живей! Минсу! Где тебя носит? Быстро убери этот хлам отсюда! Чонсок! Помоги ей! Мина! Почему V ещё не готов?! У нас осталось всего 15 минут! — командовала Айрин.       — Менеджер Ли, присядьте, отдохните. Вы с утра на ногах, устали, наверное, — Минсу, подвигая ей стул.       — Мне некогда, Минсу! Как ты не поймёшь! Дансок, помоги Намджуну одеться! — сразу же отказалась Айрин, и пошла дальше работать.       ***       — Ух, вот это концерт был! Арми просто лучшие! — Хосок, приземлившись на диван.       — И не говори! Они самые замечательные люди на свете. Чтобы мы делали, если б не они, — согласился Чимин.       Все что-то обсуждали, а Юнги и Тэхён сверлили друг друга взглядами. Старший хотел заставить младшего пойти к Айрин и извиниться перед ней, на что тот разводил руками и отмахивался.       — Либо просишь прощения, либо я рассказываю всё остальным, — прошептал Юнги Киму на ухо, когда они оба нагнулись к столу, чтобы достать свою порцию еды.       Ким устало закатил глаза и нехотя поднялся с места.              — Ты куда? — спросил его Чонгук.       — Сейчас вернусь, отойти нужно, — уклончиво ответил Тэхён и вышел. После нескольких минут блужданий по коридору в поисках менеджера, Тэхён встретил её почти у выхода. Она направлялась в его сторону, но, к небольшому удивлению Тэхёна, прошла мимо. Опомнившись, он пошёл за ней, не выпуская рук из карманов.       — Решила начать игнорировать меня? Отличная идея. Начальство это очень одобрит. Особенно после моей жалобы, — после трёхминутного молчания проговорил Тэхён.       — Что тебе нужно? — холодно отозвалась Айрин, не разворачиваясь к парню, и продолжая выполнять свои обязанности.       — Для начала — уединение, — брюнет схватил девушку за запястье, и почти силой затащил в подсобку, в придачу ещё и дверь заперев.       — Ты нормальный вообще? Что ты вытворяешь? — Тихо. Я поговорить хочу, — буднично ответил Тэхён и облокотился об стену.       — О чём? — сложив руки на груди, спросила Айрин.       — Это уже лучше, — ухмыльнулся Тэхён.       — Не тяни. У меня нет времени на пустые разговоры, — Айрин.       — Ладно. Я насчёт твоего сегодняшнего поведения. Прекрати это.       — Я ничего не делала, — возразила Айрин.       — Ну да, конечно. Ведёшь себя, как лицемерная сука, и игнорируешь нас. Это ты называешь "я ничего не делала?"       — Откуда тебе знать, что я лишь притворяюсь ей, а не есть она?       — Не знаю. Но... В общем, заканчивай с этим. Игнорируй меня, и обращайся холодно лишь со мной, парней вмешивать не надо. Они тут не причём. И... прости за те слова... Я лишь говорил правду. А на правду не обижаются, — сказав это, он отпер дверь и вышел.       Айрин не двигалась с места минут 5 точно, после чего она вышла из подсобки и направилась к мемберам.       — Всем приятного аппетита, парни, — пожелала она, войдя к ним, и прошла дальше к своим вещам, лежащим на стуле в углу комнаты.       — С-спасибо... — ответили те растерянно.       — Доедайте и готовьтесь к выезду обратно в общежитие, — проговорила Айрин, садясь на стул и смотря в телефон.       — А вы с нами поедите? — Хосок       — Конечно, — Айрин.       Чонгук хотел что-то спросить, но второй телефон Айрин зазвонил и она подняла трубку.       ~ Да, Хо? Чего тебе опять?       ~ О, я как раз вовремя, судя по твоему тону.       ~ Если бы можно было убить кого-нибудь по телефону, то я опробовала бы это именно на тебе.       ~ Какая честь! Знаешь, сколько людей мечтают умереть от твоей руки. Особенно кое-кто...       ~ Не смей мне напоминать о нём. Зачем звонил?       ~ Ты сегодня свободна к 9? Хотел с нашими познакомить, они давно тебя ждут.       ~ Ты сейчас серьёзно или шутишь?       ~ Я похож на шута?        ~ Ааа... Эмм... Есть такое, если честно.       ~ Похоже я убил бы тебя, если б через телефон можно было бы это делать.       ~ Оо, да мы просто созданы друг для друга.       ~ Ага, заклятые враги номер 1. Ну так что?       ~ Так, погоди... Нужно завезти туда, проводить, отнести это, составить то, написать это и получить доставку до 8:40. Да, думаю к 9 я буду свободна.       ~ Отлично! Заехать за тобой?       ~ Не, я такси закажу.       ~ Ну всё тогда, будем ждать тебя, Холодное сердце.       ~ Пока, danger boy.       — Да, Чонгук? Ты хотел меня о чём-то спросить? — Айрин повесив трубку и подняв взгляд на парня.       — Это ваш парень? — осторожно поинтересовался Чонгук.       — Нет, это мой старший брат.       — У вас есть брат?! — воскликнул от удивления Чимин.       — Эм, ну да. Это странно для вас? — Айрин, приподняв левую бровь.       — Да нет. Нет, конечно, — воскликнули они разом.       — Эм, ну я тогда подожду вас у выхода. А вы доедайте и выходите. Хорошо? — Айрин. — Хорошо, — вновь воскликнули они разом.
82 Нравится 1 Отзывы 38 В сборник