Пособие по выживанию для богатых. Или что делать, если дико не везёт

NC-17
Заморожен
59
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 14 966 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник

Часть1.2- Тосты, наказания или ночной гость

Настройки
Примечания:
      " Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем Хорошую религию придумали индусы Что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."- Пел когда-то, ещё в моём родном мире Владимир Высоцкий. Помню, как во время поездок на машине, в компании мамы, заслушивала диск с его песнями до дыр. Эх, было же время..       Никогда не подумала бы, что со своим "виличественным" везением, смогу испытать на своей шкуре перерождение. Самое смешное, что не только в другом времени, но и в другом мире! Буддистом я не была, как и не была хрестьянином или приверженцом ещё какой-либо веры и религии, хоть крестик носила да и в храмах иногда бывала. Но это больше обусловленно моей любовью к всяким разным благовониям, золоту и иконам. Но что-то мне подсказывает, что такими темпами, я стану самым верным последователем иудаизма. Или что там ещё есть?       Я уже начинаю замечать, что иногда находясь в весьма щекотливом положении, голова подкидывает мне кучу глупых идей: Как бы назывался гибрид дракона и кошки? Драшка? Как долго человек проживёт без мозга ? Как мне дальше жить и что делать в этом мире? Хотя, могу признать, последняя мысль не совсем уж и тупая. Относительно.       После моего попадения в эту, весьма комичную ситуёвину. В которой я играю хоть какую-то да роль, я начала думать. Нет, что вы! Без истерик и скандалов конечно не обошлось! Я же вам не блядский чел из яой манхвы с нулевым эмоциональным диопазоном и лицом-кирпичём! Я - весьма ранимая и ранящая личность. Вот и рыдала в десять ручьёв, вспоминая родителей и знакомых. Ох, как же тогда все преставленные следить за мной няньки перепугались Хе! Бьюсь об заклад, они впервые видели ТАК громко плачущего младенца. А меня можно было понять! Не каждый день так тупо помираешь и перерождаешся. Но взять себя в руки всё же надо было. И я взяла!       Прежде чем что-то делать, надо определиться с целями и жизненной позицией. Было много вариантов развития дальнейших событий. Примерно столько же - сколько экранизаций "три мушкитёра" коих к слову было дохуя и маленькая тележка. Что я точно решила для себя, так это то - что на долго я здесь не останусь. А это значит-надо как-то линять. Только вот куда собственно линять? Я не знала.       Можно было бы тайком свалить с Хенкок и начать жить на её острове, но не думаю что там будут рады небесному дракону. Спрятаться на корабле который отвезёт Росинанта и Дофламинго с родителями на какой-то северный остров и попытаться всё изменить? Неет, что-что, а канон я рушить не особо хотела. Дождаться начала плаванья Мугивар и примкнуть к ним? Тоже херовая идея, бедные ребята уже так задрались от безмерного количества попавших к ним на корабль дам, которые с завидной регулярностью завоёвывали сердца то одного, то другого члена команды, что скоро начнут прыгать за борт от отчаяния.       Трафальгара ещё нет в планах, а в чёкнутую семейку пиратов "Птицы Дофхламинго" мне не очень хотелось. Хотя, там ведь Росинант... Как же всё таки сложно решить!. В дозор мне не особо горит. Не люблю я такое. Да и там физ.подготовка должна быть хорошей. Мне с моими то проблемами.. В революционеры даже не буду пробовать. Где же это видано? Теньрюбито, да в революционной армии! Можно конечно попробовать стать одним из Йонко, хотя как я смогу этого добиться? По уровню силы я вряд ли когда-то буду до них дотягивать. Значит, тоже не вариант.       Единственным хоть сколько-нибудь верным для моей попаданческой персоны решением, было основание своей собственной команды. А что? Выйду в море, наберу себе команду-человек так семь. И будет мне счастье! Потом можно и в ситибукаи наведаться. Если не получиться-всегда есть возможность как Дофламинго припугнуть этих напыщеных куропаток раскрытием "тайны национального сокровища". А что? Ему значит можно, а мне нельзя? Не порядок граждани-товарищи! Не порядок! Цель есть, теперь осталось найти возможность отсюда свали... -Оттис Вирджиния, ты нас слушаешь?! Не отвлекайся! Что мы тебе говорили? Иди и сейчас же поздравь Уаэлда-сей! Ну что у нас за дочь, что за не послушное создания, ну за что нам такое несчастье!       От резкого, высокого и очень раздражённого голоса моей новой матери я подскочила на месте. Все размышления тотчас пропали из головы, что заставило меня принять вид аки "дозорный перед адмиралом". Неподалёку послышалось неприятное и обидное куфуфуканье. Ещё и этот здесь. Вот за что мне вот это вот всё? Вроде день рождения - семейный праздник. Так какого здесь забыли Донкихоты? Стоят теперь такие все из себя. Оглядываються, заводят новые знакомства. А этот мелкий паршивец! Агррх, не стоит наверное мне так с ним обращаться, мало ли. А вдруг запомнит? И тогда поминай меня в будущем как звали. Порубят тебя Танюша на Оливьеху, жестоко и радикально. Ещё и зыркает на всех таким взглядом, что хочеться отвесить знатный чапалах, чтоб он в стену впечатался!       Что-то я слишком сильно стрессую сегодня. Нужно отвлечся. Где там мой милый Росинант? Вот он моя прелесть! Стоит прижавшись к маме, вцепившись в её юбку. Не буянит, не скандалит и не ведёт себя как высокомерная сушка, не то что братик. Ну чудо а не ребёнок! А какой мужчина из него выростит! Мммм мне бы только дожить, и тогда то я!.. Кхем, чёт я вновь отвлеклась. Сегодня какой-то день навязчивых мыслей.       Вспомнив о просьбе (приказе) от этой страшной женщины я сделала шаг к уставившемуся на меня с интересом родственику. Уаилд Оттис. Да да, это тот самый родственичек, который на моих глазах производил пытку не в чём не повинной рабыни, гнида ты пакостная. Что вылупился? Сощурил свои и без того узкие глазюки и смотрит. Глубоко вздохнув, я протянула перед собой призент, что красиво поблёскивал в свете огней канделябров. Кастет. Красивый, золотой, украшеный крупными камнями в резной аправе, с выгроверонным гербом семьи Оттис по центру - Виверной. Вот до чего же красивая штучка, хочу такую же, жаль только, что до 15 о кастете или другом каком семейном оружии я могу и не мечтать. Традиции-будь они не ладны.       Вот стою я.. и? От меня хотят что-то ещё? Все молчат, не уютно просто кабзда! Я оглядываюсь, натыкаясь на угрожающий взгляд моей "матери". Лукреция Оттис - страшная, власная и жестокая женщина. Этакая вумен версия Дио но только с закидонами графини из типичной маньхуа про "перерождение в романе чё-то-там", от одного её презрительного взгляда кидает в дрож, а под ложочкой начинает неприятно посасывать. Женьщина, что чтила статус выше семьи и всегда искала для себя выгоду. По сравнению с моей мамой из родного Питера, эта мисс меня явно не любила. Вот что значит: "всё познаёться в сравнении"       Впервые я встретила её когда мне только исполнилось три. Тогда нянечки-рабыни как-то по особенному суетились, меня это естественно напрягло, но на вопросы отвечать мне никто не стал. "Не велено Вирджиния-гуу, нам не велели"- это было всё, что я получала в ответ на свои распросы о сильном оживлении рабочего персонала. Тогда меня причесали, одели в новую одежду, надушили. В общем-сделали из меня этакую куклу для коллекционирования.       Тогда же я первый раз встретила и своего брата. Являясь в родном мире единственным ребёнком в семье, и смотря на то, как страдают от своих братише и сестричек мои одноклассники, я всё больше радовалась своей "одинокости". А тут вот те на! Брат, да ещё и близнец, такого поворота не ожидал никто.       Дориан Оттис-плаксивый, самовлюблённый нарцис, полностью оправдывающий своё имя, с абсолютной уверенностью в том, что все и вся ему должны. К своим 6-ти годам он успел знатно потрепать мне нервы, хорошо хоть, что мы не часто видимся из-за его вечного прибывания в своей комнате.       Тогда, при первой встрече мы умудрились подраться на глазах у старших членов семьи, разбить вазу и в последствии получить втык от матери. Было больно, даже не хочется вспоминать.       Сейчас же, братишка стоит слева на растоянии 3-4 метров, рядом с нашим общим отцом и призрительно на меня поглядывает. Чтож я всем так не нравлюсь, даже обидно становиться. Кхм, но что-то мы отвлеклись не находите? А да, от меня же ждут ещё какое-то действо. Тост? Значит будет тос! (А может и два) Нормальный, не совсем адекватный, но если хочешь прославиться как псих - надо вести себя соответствующе. Мне терять нечего, я и так один раз уже умерла, значит не буду ограничевать себя в чём-то и делать то, что мне не нравиться.       Прочистив горло и выцепив из толпы рабов взглядом официанта, который тут же передал мне бокал с красной жидкостью и спешно ретировался обратно, я уставилась на именинника. И что бы тебе такого пожелать...хмм какой сложный вопрос. Во время моего длительного размышления, по залу прокатились изумлённые щёпотки, справа послышался очень глубокий вздох, который не предвещал моей психованной персоне ничего хорошего. Сформулировав таки то, что я бы хотела пожелать, мне пришлось снова вернуть расфокусированый взгляд на подростка передомной. Перехватив подушечку с кастетом поудобнее, что бы она не упала и не создала тем самым шум, я начала: -Чтоб женщины тебя любили! Чтоб хрен стоял и бабки были! Чтоб был всегда милионн друзей А как умрёшь, то был музей!-С радостным выражением лица процитировав фразу из некого русского фильма, отрывок из которого получилось запомнить только благодаря Шортс на ютубчике,я дополнила: -И как говорил Никола Тесла: "Пусть наше будущее будет светлым и не фильтрованым!!"-И осушив залпом бокал вина,(лучше бы это был коньяк) которое с непривычки неприятно вязало горло и отдавало горечью на языке, я всучила подарок в руки оторопевшего Племяши и зашагала куда подальше. Быстрее, быстрее, быстрее! Пока семейка не пришла в себя после моего столь неподобающего поведения на людях, чувствую мне влетит. Но "быстрые ноги, пиздюли не получают!" Так ведь??Хе-Хе-Хе

☆☆☆

-Как оказалось, меня жёстко обманули! Всё же, хоть мои ноги и были быстрыми, мстя меня таки настигла. При этов в лице матушки-тиранши! И теперь, приходиться нам дамы и господа устроить внеплановую голодовку длинной в три дня. Эхх доигралась называеться. Хотя на что я рассчитывала, когда такое говорила при мировой знати? Что меня по головке погладят и скажут какая я умница? Ну неет, это же чистой воды бред. Пх...-Кровать тихо прогнулась под человеческим весом. Перевернувшись на другой бог, маленькая девочка уставилась в стену. -Стоит заканчивать говорить сама с собой. Тупая привычка! Это уже диагноз. А мы ведь не хотим сходить с ума правда? Ну вот, опять...- тяжело вздохнув и приняв свою несладкую жизнь, я закрыла глаза и попыталась уснуть.       В голове как на зло клубилась куча мыслей, не дающих нормально забыться. Виски начали дико болеть и в ушах послышался писк. Резко заташнило. Живот свело от голода. -Чёрт! Да будь проклят мой поганый длинный язык! Пора уже было понять что это не сон и не аниме, что это - самая что ни на есть блять реальность, в которой я получив власть, веду себя как чёртов клоун! Тупые замашки из родного мира.-Прошипела девочка, схватившись за начавший ныть живот.       От голода жутко болела голова, отдаваясь тупой болью в глаза и шею. Это раздражало, очень. Выступили слёзы.       Лежала бы я так и дальше, помирая с голоду из-за собственной тупости, если бы не раздавшийся в гробовой тишине комнаты робкий, немного не решительный стук в дверь. Я вроде никого не ждала, да и на часах было давно за полночь. Это вызвало подозрение и заставило настороженно покоситься на дверь. И кого там нелёгкая принесла?       Я упёрлась взглядом в дверь, перевернувшись на другой бок. Было тихо. В комнате как и раньше оставалась только я. Уже начало казаться, что мне послышалось и никто не стучал вовсе, а это всё - простая игра больного воображения. Но дверь приоткрыласть. Медленно, неспеша. Через щёлку в спальню проник свет маленькой свечки. Я настороженно преподнялась на логтях и замерла, готовая в любой момент вскочить с кровати и начать спасаться бегством от неизвестного мне ночного гостя. В чуть расширившемся проёме показалась светлая голова молодой девушки. Она начала спешно осматриваться. Из-за отсутствия света в помещении, нельзя было ничего разглядеть и моё бодрствование осталось незамеченным.       Не найдя ничего примечательного и не обычного, преставленная ко мне рабыня,(а это была именно она) на минуту скрылась за деревянной преградой, отделявшей комноту от основного коридора поместья и снова возникла в свете свечи. Приоткрыв дверь сильнее, она втолкнула что-то внутрь и спешно её захлопнула. Тонкая полоска света пропала и стало слышно быстрые, торопливые шаги, что удалялись всё дальше и дальше.       Пролежав в таком неудобном положении и точно удостоверившись в отсутствии рядом с комнатой посторонних звуков, я подорвалась с кровати и на цыпочках прокралась к "посылке". Как следует приглядевшись, я выяснила, что это была всего лишь корзинка. Не очень большая, плетёная и накрытая сверху полосатой тканью. Ещё раз преслушавшись к творившемуся за дверью и услышав в ответ лиш тишину, я быстро схватила корзину, которая оказалась достаточно тяжёлой для тела шести летнего ребёнка и потащила её к кровати. Поставив презент около одной из четырёх резных ножек, я не церемонясь плюхнулась там же и с интересом предвинула корзинку ближе. Плотная ткань тут же слетела, открыв вид на содержимое "посылки". В нос ударил приятный запах свежей сдобы, из-за чего рот быстро наполнился слюной а глаза загорелись голодным огнём от предвкушения скорой трапезы.       Под полосатой салфеткой оказалась целая гора выпечки, от пирожков до буханок хлеба. Сбоку, между улиткой с маком и парочкой пеканов, была зажата небольшая бутылка молока. От вида всей этой вкусноты, в животе громко забурчало.       Схватив большую ягодную корзинку своими маленькими ручками, я уже почти было начала её поглащать, но кое-что вспомнила. А что если.. яд? Я с опаской посмотрела на подарок ночной гостьи, что уже не казалась мне такой доброй феей. В голове завертелось куча воспоминаний и разных исторических фактов, в которых неугодных правителей, наложниц и обычных людей травили за провинности. Это заставило сглотнуть накопившуюся слюну и вновь с опаской посмотреть на еду. Хотя... кому может понадобиться травить меня? Я же ещё не успела никому навредить, да и меня посадили на трёх дневный голод, значит это не приказ. Тогда зачем этой молодой рабыни помогать мне? Что за не свойственная манера поведения для прислуги? Помогать своим тираном-господам. Это странно но... если я сейчас не поем, не знаю, останусь ли в сознании до утра и не упаду ли в голодный обморок? Так что, поборов в себе резко появившиеся инстинкт самосохранения и логику, ( где же вы сука были на дне рождении, когда были мне так нужны!) затолкав их куда подальше в нутро, я принялась за поедание корзиночки.       Вишня.Боженька, как же это вкусно!
Примечания:
59 Нравится 16 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)