Outsider

NC-17
Завершён
136
4
автор
bezinteressa бета
Фэндом:
Размер:
600 страниц, 274 018 слов, 108 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник

Сон 39

Настройки
      Торфинн долго пытался сформировать вопрос так, чтобы это звучало более или менее нормально. Но, как ни крути, все варианты выходили не очень.       — Знаешь, в прошлом я особо не задумывался над этим, но сейчас я всё-таки не такой, как тогда. Это насчет моего отца. Я понимаю, что ты убивал не потому, что хотел. Ну, тогда, в прошлом. И я бы хотел спросить, кто же всё-таки виновник его смерти? Тогда я срывался и во всем винил тебя. Но ты же наемник. И просто выполнял работу за деньги.       Арторий даже удивился немного. Такого глубокого мышления от Торфинна он явно не ожидал. Понятно, что перед ним совсем другой парень, но все же...       — Да. Был один ублюдок по имени Флоки. В прошлом он считал твоего отца предателем и полагал, что тот должен поплатиться за дезертирство.       — Флоки? — Торфинн задумался. — Но он же тогда... А, ну, теперь понятно. Этот человек пришел в ту деревню, где мы жили, и призвал всех идти на войну. А по пути наши корабли были перехвачены твоими.       — Мне интересно послушать об этом с твоей стороны. Парень лишь пожал плечами:       — Да там особо нечего рассказывать. Я пробрался на корабль к отцу тайком. Он не хотел, чтобы я плыл с ними, но мелкого меня это не остановило. И потом отец поплатился за это. Как и сейчас... Из-за моего любопытства я снова попал в какой-то кошмар. Только в этот раз у меня совсем не осталось семьи. Ну хоть из-за снов не буду с ума сходить сильно.       Торфинн попытался улыбнуться. Наверное, получилось не очень.       — Торфинн, я не тот, кого ты видел в своих снах, и ты должен это понимать. Я говорю это, чтобы ты осознавал разницу. Если в прошлом я втягивал тебя во все заварушки, то в этот раз такого не произойдет. Я не хочу, чтобы тебе пришлось снова оказаться на поле боя.       Парень поднялся и отошёл в сторону. Он посмотрел на сидящего мужчину с негодованием.       — Ты это говоришь не только по этой причине. То, что я сказал тогда в коридоре. Ну, — он смутился, — что я никогда бы не переспал с тобой — это ложь. Я думал о тебе с первой нашей встречи. Еще до того, как закрутилось все с Аскеладдом. Прекрати держать меня на расстоянии вытянутой руки. Я так больше не хочу. И если ты хочешь послать меня, сделай это сразу. Ты сказал, что никогда не станешь спать со студентом. Но в прошлом тебя не остановило то, что я был ещё младше. Очевидно, что в этот раз разница в возрасте у нас явно меньше.       — Торфинн, ты сейчас находишься здесь и считаешь, что я снова хочу тебя отвергнуть?       Парень задумался, а потом покачал головой:       — Я уже не знаю, что думать.       — Тогда давай для начала договоримся узнать друг друга лучше. А уже потом ты начнёшь делать выводы. Хорошо?       — Я сделал выводы, когда ты появился в зале суда. Тогда туда вошел не Аскеладд, а ты. И кофе меня угостил ты. И слова поддержки сказал ты. И в квартире меня спас именно ты. И когда ты каждый раз отталкивал меня, тогда до меня дошло, насколько вы разные. Но это вовсе не изменило того, что в этом времени ты вызываешь у меня столько эмоций. Я хочу узнать тебя больше. Но это не меняет того, что я хочу быть ближе. Настолько, насколько ты позволишь.       Эта речь не могла не задеть Артория. Он медленно подошёл к парню и взял его лицо в ладони. Торфинн не спешил радоваться. Сейчас могло произойти что угодно, и он был готов к какой-нибудь философской истории или к тому, что ему снова скажут не торопиться с выводами.       Но Каст наклонился и поцеловал его. Простое касание губами... но этого хватило, чтобы Торфинн забыл абсолютно обо всем. А когда Арторий отстранился, Торфинн обхватил его руки своими и посмотрел в голубые глаза, излучая счастье:       — Спасибо, что остался со мной этой ночью. И за это.       Мужчина прижал его к себе:       — Я боюсь, что с тобой может что-то случиться. Поэтому хочу, чтобы ты остался здесь на какое-то время.       Торфинн опешил. Жить здесь... под одной крышей с этим человеком? Охренеть можно.       — Что-то мне это напоминает, — улыбнулся он. — Но... ты уверен? Это может быть...       — Чревато?       — Неудобно. Разве не будет странно, что ты живёшь с парнем?       — А когда мне не было плевать?       Торфинн вскинул брови:       — Тогда с картиной?       Каст закатил глаза:       — Поехали, заберем твои вещи.       По пути Торфинн все еще не мог поверить в реальность происходящего. Блять. Ну просто... Столько людей были в курсе происходящего, столько времени от самого парня это скрывалось, все гораздо сложнее, чем можно было себе представить. Но теперь Аскеладд, который Арторий, был рядом и не хотел, чтобы Торфинну причиняли боль. И тот поцелуй стал гарантией для Торфинна, что у них все еще впереди. Но было еще кое-что, что не давало покоя. Кнуд. Если он действительно все знал и скрывал столько времени... то получалось, что друзья из них вышли так себе. Да?       Но стоило ли поделиться своими переживаниями с Кастом? Черт, Торфинн и так только и делал, что срывался и плакал. Еще и помочь даже ничем не мог. Как ни крути, но в этом времени он не такой уж и хороший боец — забывать об этом не стоило.       За окном мелькали знакомые дома. Торфинн вспомнил, как они ехали после суда. И когда он питал такие надежды... Парень покосился на Артория, который следил за дорогой. Но теперь же все было хорошо? Да?       — Как мне теперь тебя называть? Просто я не хочу называть тебя Аскеладдом, — честно признался он. — А по фамилии как-то...       — Сладкий? Котенок? Милый? Дорогой?       — Да блин! Нет.       Торфинн покраснел. Ну как можно было так шутить? Почему снова и снова этот человек заставлял его смущаться? Даже после всего пережитого.       — Торфинн, у меня есть имя, — уже серьезнее произнес мужчина. — Аскеладд — это было тогда просто прозвище. Или Арторий звучит не слишком привлекательно для тебя?       Логично. Но почему-то от этого возникали смешанные чувства. Будто это снова отбрасывало их взаимоотношения на несколько ступеней назад.       — А почему не Люц...       — Не нужно. Просто Арторий. И не забивай голову всякой ерундой.       Торфинн снова отвернулся к окну:       — Ладно.       Снова какие-то тайны. Снова что-то, чего Торфинну знать не стоит. Но это не значило, что он не полезет в очередную задницу, чтобы узнать больше об этом человеке.       — Я не люблю, когда меня так называют, — Каст заметил смену настроения парня. Он отпустил одну руку с руля и накрыл ею ладонь Торфинна. — Я обязательно тебе расскажу как-нибудь. Ведь между прошлым тобой и Аскеладдом не было секретов.       Торфинн сжал чужую руку. И поверил.       И все было легко и спокойно, пока Торфинн не открыл дверь своей квартиры. Это уже становилось совсем не смешно. Сначала сюда проникает какой-то преступник с пистолетом, потом долбится хренов алкаш, а сейчас здесь царит просто полный хаос.       Часть мебели была разломана, все, что находилось в ящиках и шкафах, просто валялось на полу. Битая посуда, поломанная техника, разорванные вещи. Неприятная картина. А Торфинн так вообще был в полнейшем шоке.       — Какого...       Арторий приобнял парня за плечо и осмотрел потери. Разве что окна целые остались... Это было очередным подтверждением того, что Торфинну здесь оставаться не стоило.       — Свен и его методы запугивания. — Каст прошел вперед и осмотрелся. — Деньги, ценные вещи, что-то подобное, — он обернулся к Торфинну. — Собирай все такое, если найдешь, и уходим.       Парень пару раз моргнул:       — Ну пошли.       Мужчина приподнял бровь.       О, действительно. А то что-то непонятно? Блин.       — Не заставляй меня этого говорить, — буквально прошипел Торфинн. — Просто пошли. Не вижу смысла здесь что-либо трогать.       Арторий обернулся на весь этот погром и вздохнул. А Торфинн уже спускался вниз по лестнице.       Уже на улице парень осознал, что это все. Финал. Теперь он ни за что не сможет сюда вернуться. Не после всего увиденного... У него теперь ничего не было. Пиздец. И так было трудно чувствовать себя полноценным человеком после жизни в приюте и отношения местного персонала, а теперь и подавно. Пиздуй на улицу, братан, тут уже ничего не спасти. Кнуд? Или стоит воспользоваться вариантом общежития?       — Торфинн, — парень обернулся к Касту. Тот протягивал ему папку. — Документы. Они тебе понадобятся.       Ага, как же, лишь в мыслях. Но Торфинн все же принял бумаги.       — М-м... Можно попросить тебя заехать в пару магазинов? Ну, поскольку вещей у меня не особо, — парень развел руками и посмотрел на ту одежду, что была на нем. — Думаю, что мне придется что-то да купить.       Арторий снова закатил глаза. И как понимать этот жест? Торфинн попытался вспомнить, делал ли так Аскеладд и в каких ситуациях, но мужчина перед ним не позволил долго теряться в мыслях, снова открывая дверь со стороны пассажирского.       — Из-за этого я чувствую себя...       — Торфинн, просто садись.       Арторий не говорил ничего всю дорогу. Торфинн тоже помалкивал — чтобы не ляпнуть лишнего, не подумав. Снова. И если Каст не забирал свое предложение остаться у него после всего увиденного, то лучше было прикусить свой язык. Пока что.       Мужчина остановился на парковке торгового центра.       Торфинн подумал, что это какая-то шутка, но Каст вышел из машины и открыл дверь с его стороны. Блять. Опять.       — Я могу решить, что ты за мной ухаживаешь, — ляпнул Торфинн. И сразу же немного пожалел.       — Ну, раз уж мы решили, что нравимся друг другу не только из-за прошлого, то почему бы и нет, — Каст улыбнулся. — Еще скажи, что ты против.       Парень покраснел. Снова. Ну вот как можно настолько смущаться в такой ситуации? Торфинн, у тебя хату разнесли, хорош краснеть, как девчонка.       Ходить с Арторием по магазинам — это пиздец. Это даже хуже, чем с Кнудом. И это учитывая, что друг Торфинна — законченный шопоголик. Только с Кнудом не нужно было самому торчать в примерочной с кучей вещей. Которые ты даже не сам себе выбрал.       Конечно, было странно вот так вот ходить по торговому центру с мужчиной, который выглядел старше. Гораздо старше. Но, кажется, об этом переживал только Торфинн. Кстати, а это будет удачным моментом узнать, сколько же ему все-таки лет?       Торфинн заныл уже в четырнадцатом магазине.       — Ну какой смысл ходить столько? Я все равно тут ничего себе брать не собираюсь. Пошли, я уже есть хочу.       Арторий согласился. Велел Торфинну подниматься на этаж с кафе, а сам сказал, что догонит. Но парню вообще было плевать. За целый день он съел всего ничего, а за окном тем временем уже стемнело.       Торфинн сошел с эскалатора и занял столик у ближайшего фудкорта. И занимательному выбору заказать суши или пиццу помешал телефонный звонок. Ого, даже так?       — Внимаю.       — О, да. Меня совсем забыли. — Голос Кнуда звучал как-то хрипло. — Снова дрочишь на своего мужика из снов? Или уже на Каста?       Торфинн замер. Вроде бы и шутка, но почему-то она воспринималась теперь совсем иначе. То ли из-за того, что Торфинн теперь подозревал своего друга, то ли из-за постоянного нахождения в состоянии стресса.       — Ага, отсосал бы ему прям под столом после пары.       — Не сомневаюсь в твоих талантах. Ладно, я чего вообще звоню... Завтра наконец-то вернусь, — уже более радостно заявили на другой стороне. — И, если у тебя нет планов, то я бы хотел предложить зависнуть у меня после пар. Вечериночка!       «Да у меня каждый день вечериночка, блин», — мысленно вздохнул Торфинн. И он бы хотел отказать Кнуду, если бы не возможность выяснить у него о снах. Алкоголь и не только должны будут развязать другу язык.       — Только не вздумай меня напоить.       — Эй! Ты же меня знаешь. Я не стану оставлять этих попыток. Может, — Кнуд хихикнул, — снова к Касту завалишься.       — Да иди ты!       — Окей! — Кнуд смеялся. — Тогда...       — У тебя точно все нормально? Все-таки ты в последнее время сам не свой. И твой отец наверняка снова какую-то хуйню тебе втирал.       Да, точно, нужно же еще и об этом узнать.       — Да не парься ты так. У этого козла вечно все не как у нормальных. До завтра.       Кнуд сбросил. А Торфинн задумался. Вроде бы все было как обычно. Или нет? Интересно, а если Кнуд все же знал о снах и о прошлом, обсуждал ли он все это со Свеном? Черт, теперь нельзя будет доверять Кнуду. Они ведь так хорошо общались... И сейчас просто в голове не укладывалось, что Кнуд мог врать ему все это время.       — О чем задумался?       Арторий присел напротив Торфинна.       — Да так, — парень положил телефон на стол. — Кнуд завтра возвращается. Предложил посидеть у него. Я думаю, что завтра смогу выяснить у него, что он знает, и знает ли он вообще. Очень надеюсь, что это не так.       Каст вздохнул:       — Давай что-то закажем. Или возьмем на вынос?       — Можно просто поехать домой? — «Я вообще могу так говорить?» — пронеслось в мыслях. — Снова происходит какой-то пиздец, и я не могу думать ни о чем другом.       — Ты привыкнешь.       — Спасибо, не хочу.       Всю обратную дорогу Торфинн думал только о завтрашней встрече с другом. Как себя повести? Как сделать вид, что все как всегда? Это вообще реально?       Каст припарковался и сунул Торфинну ключ от квартиры:       — Они твои.       — А?       — Пока ты будешь жить здесь, тебе нужны будут ключи. Или как ты думал?       «Да я вообще об этом не думал».       — Спасибо. Наверное.       Мужчина вышел из машины и открыл багажник. Торфинн растерянно крутил в руках ключи и не знал даже, как это воспринимать. Вроде и рад, а вроде и неудобно совсем.       Как Арторий вообще мог так просто все принимать? Убили человека — похуй. Ограбление — похуй. Разгром чужой квартиры — да вообще насрать. В прошлом сам Торфинн так же относился ко всему этому. Но сейчас... Как там сказал Каст? Привыкнет? Ну зашибись. К этому стоит стремиться.       — Бери пиццу и пошли.       — Ага.       Торфинн кинул на коробки свою папку с документами и взял пакет с едой. Пахло просто обалденно.       Сам Арторий держал в руках несколько пакетов. Он поставил автомобиль на сигнализацию, игнорируя неудобство, и посмотрел на парня.       — И чего замер? Пошли.       Торфинн уставился на пакеты:       — Ты точно шопоголик.       — Ага, да. Идем.       Уже в квартире Каст отдал все пакеты Торфинну. И наплевать на абсолютное удивление в карих глазах.       Большая часть вещей, которые сегодня примерял Торфинн, оказалась теперь у него.       — Зачем?       Единственный вопрос, который волновал сейчас. Никто и никогда ему ничего не... дарил. Это же подарок был, да?       — Сегодня ты смог отвлечься от всего. И я не хочу, чтобы ты дальше думал о происходящем и накручивал себя. Просто прими это.       — Слушай, я не настолько...       — Я сказал тебе просто принять это. Больше ничего. Я не думаю о тебе плохо. — Каст забрал у него пакет с пиццей. — Пошли, посмотрим какой-нибудь фильм.       — Чувствую себя содержанкой, — проворчал Торфинн.       Но принять подарок пришлось. От безысходности, конечно.       — Глупый ребенок, — фыркнул Каст.       «Аскеладд говорил так же». Стоило ли теперь разделять этих двоих?
136 Нравится 158 Отзывы 30 В сборник