Любовь, взгляд и сердце

NC-17
Завершён
70
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 903 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

3 часть. Подготовка к выступлению

Настройки
Примечания:
На следующее утро Итэр был никаким. Вчерашний вечер всё крутился в голове и никак не выходил. Итэр еле еле смог уснуть под утро. Когда он открыл глаза из-за ужасного звука будильника, Итэр был больше похож на мертвеца. Он без сил дошёл до ванной комнаты и умылся. Зайдя на кухню он увидел свою сестру, которая мирно сидела и пила чай. — Прости меня за вчерашнее, я даже не думал о тебе и так напугал. — Ты тоже меня прости, я была на эмоциях и мне не стоило так наезжать на тебя, если бы не я ты бы не встретил его…- Люмин с лёгкой грустью посмотрела в глаза своего брата. — У тебя вообще есть силы идти сегодня в школу? — Я обязан. Я наверное пойду, переоденусь. — Итэр вернулся к себе и надел, что попало. Он вновь вышел вместе с сестрой. Они не разговаривали до самых ворот школы, где их встретила Аяка. Итэр просто вновь шёл следом за девочками думая о чём то своём. Зайдя в кабинет он сел рядом с Сяо. — Привет, выглядишь не очень. — Спасибо, мне уже зеркало сказало об этом. — Итэр может их хотел поговорить с кем то, чтоб отвлечься от своих мыслей хоть на минутку, но в таком настроении у него получилось только обидеть кого то. Весь день прошёл как в тумане. Он также не разу не встретил Дилюка. Сяо после уроков пригласил вновь Итэра в кружок рисования, но получил отказ. Итэру так не хотелось существовать в этот момент. Каждая мысль о старом знакомом, навевала давно забытые кошмары. Итэр не хотел это помнить, не хотел помнить его смех, взгляд, предательство, да и самого «человека» он рад был бы забыть. Он был так чертовски зол на Тарталью, и ужасно был зол на то, что даже не смог постоять за себя. Что бы было если бы не Дилюк? Итэр не мог уже терпеть эти рассуждения и достал наушники. Любимые песни приятно играли в ушах. Итэр потихоньку отвлекался от произошедшего. Дойдя до дома, он просто начал заниматься повседневными делами. Домашка, уборка, прослушивание музыки, рисование. В последнем у Итэра как-то совсем не шло. На всех скетчах вырисовывался только один человек. Через время Итэру это надоело и он отложил бумагу и карандаш подальше. Наступал вечер, Итэр уже не знал чем ему заняться. Повторять вчерашний опыт желания особо не было, поэтому вариант идти на улицу сразу отпал. Так и прошёл остаток вечера. В какой то момент Итэр просто сдался и вновь вернулся к рисованию. Он продолжал вырисовывать мужчину с красными волосами ниже плечей. Время близилось к полуночи, и Итэр решил идти спать. На удивление сон пришёл очень быстро без лишних мыслей. Наверное это потому что Тарталья не писал ему, не пытался найти его, а просто напомнил о себе и вновь исчез в туман. Так и подошёл конец недели. Тарталья не разу не появился, видимо он и правда просто напомнил о себе. Итэр постепенно сближался с Сяо. Также он сам находил кабинеты. Вроде даже жизнь налаживается. С одноклассниками он поладил. Казалось будто в его жизни наступила белая полоса. Только вот с Дилюком он за все это время так и не поговорил. Даже несмотря на то, что господин Дилюк вёл ещё и математику, которая стояла в расписании очень часто они не разговаривали. Ну и ладно, наверное говорить о том, что произошло в понедельник и не так уж нужно. Выходные Итэр провёл дома. Почти, он лишь раз вышел в ближайший магазин чтоб купить что то, что можно съесть во время просмотра фильма. Вот вновь наступил понедельник. Итэр сидел и просто болтал с Сяо. Вот вот должен начаться классный час. Дилюка ещё не было в кабинете, но это не так сильно волновало кого-то. — Слушай, я всё хотел спросить, что с тобой было в прошлый вторник? — Сяо немного вопросительно заглянул в глаза парня напротив. — Да там случилось кое что в понедельник, я из-за этого вообще никаким был. — Итэр неловко отвёл глаза. — А если не секрет, то что? — Сразу же после вопроса Сяо прозвенел звонок. В кабинет зашёл Дилюк. Он поздоровался и начал рассказывать о каких то вещах в школе. Вдруг в кабинет неожиданно заходят две девочки, что чуть младше Итэра и его одноклассников. — Господи Дилюк, можем мы занять буквально пару минут? — Одна из девушек мило улыбнулась. — Ну хорошо. — Спасибо, я хочу напомнить о ежегодном конкурсе выступлений. Как вы помните это конкурс где класс ставит какую нибудь сценку, мы хотим узнать, будите ли вы участвовать. — Класс одобрительно загудел. Где то из середины послышалась просьба участвовать в этом событии. — Чтож, если вы так хотите значит мы будем участвовать. — Дилюк кивнул девочкам и класс зашумел громче от радости. — Отлично, значит в этом году тема это чувства и эмоции, господин Дилюк, вытяните, пожалуйста, жребий.- Дилюк подошёл к девочкам и вытянул бумажку. На ней было написано лишь одно слово. — Любовь. — Дилюк поднял голову и посмотрел на класс. Кто то уже обсуждал, что можно сыграть. — Ого вам повезло, надеюсь вы успеете. Уже в следующую пятницу, всем удачи. — Девочки вышли из класса. — У кого то есть идеи? — У меня! — Из среднего ряда поднялась рука. — Тогда поделись с нами. — Дилюк жестом показал, что девушка может выйти к доске и рассказать свою идею. Она радостно встала. Перед классом теперь стояла среднего роста девушка. У неё были красно рыжие волосы и голубые, хотя скорее бирюзовые глаза. — У меня есть идея разыграть одну сценку. Она будет с сюжет одной истории любви которую я знаю. Эта история о принцессе которая была долгое время взаимно влюблена в одного вампира. Из-за того, что они были из разных рас, они не могли даже увидеться. Один раз вампир в своём письме пообещал, что придёт на бал, который устраивает в семье принцессы. Там они видеться и если говорить короче, то эта история о настоящей любви. Как вам? — Девушка с надеждой посмотрела на класс. Многие согласились с идеей девушки и на её лице расцвела ещё более радостная улыбка. — Тогда, господин Дилюк, могу ли я ещё занять времени и подобрать актёров. — У тебя есть время до конца урока, мне больше нет о чём с вами поговорить. — Девушка благодарно кивнула. — Так, нам нужна принцесса, кто нибудь помнит как она выглядела? — В классе вновь поднялся гул. Вдруг с задних пар кто то поднял руку. — Тут написано, что она была светлокожей блондинкой со светлыми волосами. А ещё она на бале была в светло жёлтом и белом платье. — Хмм, а может. Люмин, ты могла быть принцессой. — Красноволосая девушка у доски улыбнулась сестре Итэра. — Ну я не знаю. — А давайте её брата! Он как раз имеет длинные волосы! — Какая то девушка предложила свою идею. — Нууу, вариант неплох. Итэр ты согласен? — Думаю, я справлюсь. — Итэр неловко улыбнулся. — А как её, кстати, зовут. -Уже шёпотом добавил Итэр обратившись к Сяо. — Нилу. — Сухо ответил парень. — Спасибо. — Так, теперь нам нужен вампир, кто нибудь хочет? — В классе никто не поднимал рук. Это было скорее не из-за того, что принцесса парень, а скорее из-за того, что Дилюк был довольно похож на вампира их истории, и попросить его участвовать было бы интересно. А, что? Хорошая пара получилась бы… — Ясно, вариантов нет… эм господин Дилюк? — Нилу неуверенно повернулась к учителю. — Чисто теоретически, вы бы хотели участвовать в выступлении в роли вампира, возлюбленного принцессы? — Ну неужели совсем никто не хочет? — Класс сидел как никогда тихо. Всем так хотелось того чтобы Дилюк участвовал, что без сговоров они сидели тихо, с надеждой смотря на преподавателя. — Ну чтож, ладно, я согласен участвовать в этом. — В классе вновь поднялся шум радости. — Так остались фоновые роли… Урок закончился и все уже знали кем они будут. Нилу подошла к Итэру который уже собирался выходить из класса. — Итэр, мог бы ты заглянуть к Элис, нам нужно сделать тебе платье. — Я буду в платье? — Итэр искренне удивился. — А, что ты ожидал, ты же принцесса. — Ну хорошо, схожу я к твоей Элис. — Ещё знать бы, кто это. — Я доведу тебя. — Вдруг рядом появилась Аяка. Ребята направились куда то. Итэр следовал за подругой. — Итэр, я хочу посоветоваться с тобой. — Аяка шла пере Итэром. Она опустила голову. — Ну ладно, спрашивай. — Мне уже давно нравится один человек, но я знаю, что наши чувства не взаимны. — И какой твой вопрос? — Итэр немного не понимал к чему ведёт Аяка. — Мне нравится Люмин и я не знаю, что мне делать. — Аяка остановилась и подняла голову. — Что. — Итэр удивлённо посмотрел на девушку. — Забудь, пойдём к Элис. Ребята зашли в кабинет где сидела только одна девушка. Она шила что то своими руками. У неё были распущенные тёмные волосы. Её голова была опущена, поэтому лицо не было видно. — Элис, нам нужно сшить платье. — Да вы издеваетесь. — Элис встала и посмотрела на своих «гостей» — Ну тут дело интересное, нам платье нужно на этого паренька. — Аяка показала на Итэра. Выражение лица Элис сменилось с злобного на заинтересованное. Она подошла к Итэру сощурив глаза. — И с каких пор парни в платьях бегают? — Она улыбнулась и протянула руку для рукопожатия. — Элис. — Итэр. — Неловко ответил парень. — Помнишь историю о любви девушки принцессы? — Аяка решила перейти сразу к сути — Дааа, мне до сих пор нравится то платье, а что? — Ты могла бы, чисто теоретически перешить это платье под него? Ты вроде нигде его не использовала. — Дай угадаю, ежегодный конкурс, тема любовь, сценка, рассказ о любви человека и вампира? — Как в воду глядишь. И тут началось самое страшное. Девушки схватили Итэра и Элис начала всё измерять. Она выписывала всё на листочек. — Так, давай хоть сначала я на тебя это платье одену. — Элис достала из какого то шкафа полупрозначный большой пакет, из которого она достала аккуратно сложение светло жёлтое платье с белыми украшениями. Пару действий Элис хватило, чтоб чуть большое платье оказалось на Итэре. — Так, ну тут талия нужна чуть по меньше. Ты вообще ходить в нём можешь. — Итэр попытался сделать шаг, но тут же чуть не упал. — Значит большое, мне всё ясно, вы зайдите где то после пятого урока, свободны. — Элис сняла платье с Итэра и уже собралась его перешивать. Аяка и Итэр вышли и направились к своему классу. Зайдя в него и парню тут же подбежала Нилу. — Мы уже нашли текст, на большой перемене никуда не уходи. — Итэр кивнул и сел за свою парту. — Во, что ты попал?. — С ухмылкой спросил Сяо. — В задницу. — С отчаянием ответил Итэр
Примечания:
70 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)