Одержимая Милана

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 424 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится Отзывы 0 В сборник

Милана Шрейберна и Друг

Настройки
Моя жизнь изменилась с одного случая... когда мне было 8 лет мы с родителями отправились за озеро далеко от города, поездка была долгая и утомительная, но не смотря на отдаленность от внешнего мира там было много людей. Когда пусть был завершен моей радости не было предела и я сразу же быстро переодевшись направилась туда чтобы нырнуть, плавала я не очень хорошо поэтому находилась на мелководье, не умела поднимать голову ну и на дно не шла. Рядом плавали надувные лодки чуть дальше уже катера что предупреждали людей не заплывать так далеко. Осознавая что я вряд ли смогу всплыть если поплыву так далеко не очень понимала почему люди так далеко пытались заплыть, что их мотивировало на этот поступок? Могли же утонуть... Раздумывая на счет этого я вновь погрузилась в воду и поплыла осматривая все вокруг себя пока не наплыла на густые водоросли и...это было очень странно ведь казалось что они совершенно растут не с мелководья, а я ведь не заплывала далеко, подплыв чуть ближе я приложила руку к краю земли что резко углублялся вниз и почувствовав как что то схватило меня за руку я уже очнулась на суше рядом с родителями что были так сильно мной обеспокоены, а мне было тяжеловато дышать, я не помнила что произошло тогда не считая прикосновения, но в тот день все изменилось. —Вставай в школу Милана! Послышался голос матери пока я сидела на кровати и смотрела в пол, она думала что я спала, часа три так точно, друг не затыкался почти всю ночь не давая мне заснуть когда дверца щелкнула и открылась я увидела там мать что поспешно ко мне забежала, но немного сбавив свое "возбуждение" заметив что я не сплю выдохнула, когда я выпрямилась и подняла голову у матери сразу изменился настрой, такие страшные синяки под глазами еще надо было видеть, не думая та подошла ко мне и присев на колени взяла меня за щеки. —Опять спать не давали голоса?...Голос?... Обеспокоенно проговорила женщина пока я прикрыла глаза, а я лишь слегка покивала головой. Да с каждым днем таблетки и исповедования уже не действуют, врачи уверяют я шизофреник, а церковь одержимая. Но Мать меня не готова отпускать в психушку на "Лечение", а я не готова идти на обряд экзорцизма зная какие там они больные на голову, ведь я не верующая, но в таком случае приходится и уверовать в надежде что все пройдет. Пока я размышляла об этом мать уже убежала с моей комнаты, видимо хочет принести мне завтрак в постель, она знает... и я знаю что отец пришел ночью, пьяный как всегда, раньше... до моей болезни он был другим, был лучшим родителем о котором можно мечтать, а сейчас я бы вонзила бы ему нож в...кхм...Нет. Друг этого и добивается все это время сколько я им обзавелась, не позволю. Поднявшись с кровати и быстро одевшись я вышла из комнаты там встретившись с мамой что протянула мне в руки ланч и и отвела взгляд в сторону стараясь скрыть и свой синяк под глазом, а я делая вид что его не заметила молча беру и забрав по пути сумку выхожу из дома. Не понимаю почему она его терпит, а может и понимаю. Тяжело иногда разобраться в собственных чувствах и мыслях. Дорогая прошла довольно стабильно, автобус, остановка за остановкой, люди на фоне, а дальше лишь школа впереди и учеба необходимая помойка 11 кругов ада. Переобувшись и переодевшись я направилась в класс что бы сесть за своей место и положив сумку на парту положить на нее голову и прикрыть уставшие глаза. И вот вроде бы до звонка оставалось полчаса, для меня он прозвенел словно мгновенно и приподнявшись не вставая со стула стала доставать учебники пока учитель еще не зашел в класс. «А оно тебе надо малышка? Все могло бы сложить по другому...» А вот и друг заговорил, не долго был мой покой и осмотревшись я поднялась и вышла в коридор, там и встретила учителя попытавшись отпросится получила лишь крики и то что должна вернутся в класс с типичным ответом "А перемена вам для чего" «Да ты посмотри как она с тобой разговаривает, ты выше этого, зачем ей потыкаешь?» Видимо учитель не хочет что бы я его слушала весь оставшийся урок... ну...его право и вернувшись в класс я мне 45 минут слушала голос друга что не прекращал нести пургу в мое сознание. Резкий звон заставил меня отвлечься от разговоров и приоткрыть глаза там я увидела перед собой одну из своих одноклассниц что высокомерно смотрела на меня будто я должна ей миллион. Собрав учебники и стараясь игнорировать человека что стоял в паре метров от меня я поднялась и направилась к выходу смотря себе под ноги и не давая тем самым повода дать себе подножку. «Ты ведь понимаешь? Милана ты не сможешь меня вечность игнорировать, должна ведь понимать что это вечность продолжаться не может. Ты не сможешь так жить» Тяжело вздохнув и приближаясь к уборной комнате я в подсознание понимала что он прав, хотя и попытки своего суицида не разу не закончились успешно, но это было еще при большом обострении, сейчас... сейчас мне просто все равно. Приблизившись к комнате я приложила руку к дверной ручке и на мгновение прикрыв глаза почувствовала резкую боль в грудной клетке и резко открыв глаза обнаружила себя в в машине среди дыма стараясь выбраться я заметила краем глаза отца за рулем а на переднем месте мать что оба были в собственной крови и кое как вылазия из машины стараясь немного пояснить сознание и вспомнить что произошло, я спала, мы...поехали в больницу, да точно, больница перед этим отец, тупая свинья выпил, почему я не остановила его?.. почему мать пустила его за руль, на моих глазах невольно стали наворачиваться слезы пока я отползала в безопасное место под шум сирен приближающихся машин. Возможно это было и к лучшему как мне казалось на тот момент я даже не понимала что чувствовала в тот момент, мне было грустно, но одновременно и так все равно наверное это было от шока происходящего мне даже трудно было осознать что вокруг меня уже были медики что забирали на носилках в машину. Следующие часы моей жизни были как в тумане пока в моей голове была каша и на фоне я слышала много чужих голосов, пока один единственный не становился все громче затмевая все остальные. Очнувшись уже в больнице на койке и осознавая медленно произошедшее я не вольно поднялась с кровати и побрела прочь к выходу из палаты где уже на входе стоял врач и противной мне добродушной улыбкой смотрел на меня. Тогда и подумать не могла что наши судьбы так пересеклись и человек что при первой же нашей встрече что невероятно меня бесил одним своим видом, станет моим избранником и мужем. И вроде бы моя жизнь спустя столько мучений начинала медленно налаживаться, ну если не считать разумеется друга, но все хорошее всегда заканчивается и такова жизнь и... я помню когда рассказала ему о моей проблеме, голосе в моей голове. Тогда и Чес стал сам не свой перестал разговаривать со мной и постоянно пил и зачем только... я не понимала. Почти, его все таки уволили с работы и иногда мне кажется что это от части моя вина. Он тяжело пережил новость, о друге. «Ми-и-и-илана, девочка моя свет моих очей». Начал сразу же друг свою промывку мозгов пока я стояла у зеркала и собиралась на улицу, было довольно поздно, но я только пришла с работы и к удивлению не нашла продуктов что покупала ранее хотя могло и хватить на неделю, а кушать ведь хотелось. Тогда я и помню лишь обрывками то что случилось в тот злополучный вечер я почувствовала страшное предательство, боль и не только физическую, но и моральную. Хотелось бы мне помнить, наверное что было в тот момент, но... я помню...их лица... слова, меня продал мой же любимый, я хотела тогда понять, но не могла. Слишком это было больно, помню как шла тогда через боль к кладбищу «Да...Иди сюда моя девочка, там твое спасение». Не понимая что уже чувствовать, что думать, друг... друг был со мной всегда, он же друг, он сам сказал что мне друг, друг.

***

По последним новостям в районе Метью было убито и расчленено около пятерых мужчин, одного из которых было найдено подвешенным на балконе собственной квартиры и зверзки вырванно достоинство, до данным экспертизы маньяк орудовал косой и имел невероятную физическую силу, остальные четверо мужчин были найдены вместе с тем же почерком. Также объявлена в розыск жена одного из погибших пропавшая при загадочных обстоятельствах той же ночью. - - Милана Шрейберна есл.... «Какая скучная передача... Скажи ведь? Милана» —Кха-ха... Ага... Дружочек. Кто будет следующим? Неверные... должны быть лишины того что не заслужили! ЛИШИНЫ! ЛИШИНЫ! «Не волнуйся, свет моих очей, твой Друг придумает как нам их отлавливать... А тебе стоило бы спрятать пока что свою косу с безделушками и принарядиться, мы... Выходим на охоту»
1 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором