Hunger🕷🕸

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 125 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дождь мелкой рябью барабанил по подоконнику. Минхо в темноте комнаты сидел, окружённый книгами. В руках на 123 странице была открыта детективная. Название стёрлось с обложки от времени, но он всё равно читал. Вокруг на полу покились романы и повести разных зарубежных авторов. От страниц пахло привычной ему библиотечной старостью. Они приятно шуршали между пальцев, а буквы под ними чуть расплывались. За окном была уже глубокая ночь, даже фонари отключили. Дождь наростал и постепенно переходил в ливень. В окно его комнаты, ненадолго открытое на проветривание, тянуло уличным холодом и сыростью. Книги такое не любят, но сидеть дальше тухнуть с ними в скудном освещении лампы не очень то хотелось. Глаза слипались, парень поправил очки на переносице и наконец закрыл детектив. Он отложил его куда-то в сторону на стопку других книг и вымученно зевнул. Нет, читать до глубокой ночи его никто не заставлял и делал он это добровольно, потому что нравилось, но всё же занятие утомляющее. Юноша поднимается с кресла-мешка, пошатывается от резкого кружения в голове. По несколько штук берёт книги и ставит на свои места в шкафах домашней библиотеки. Садится на край кровати, а очки снимает и откладывает на тумбу, только собирается закутаться в тёплое одеяло, как вспоминает про открытое окно. – черт, чуть не забыл, – хлопает себя по лбу и подходит к окну. За ним – непроглядная тьма, не видно ничего, слышен только гул ливня и завывание ветра между многоэтажек. Темноволосый с минуту пялиться в никуда и непонятно для чего, и чем мысли заняты. Наконец отрывается и закрывает окно. В комнате тут же теплеет. Теперь точно ничего не забыв, Ли мягко опускается на кровать. Та поскрипывает старыми досками, но он привык к этому раздражающему звуку. Укрывается тёплым одеялом, опускается устало головой на подушку и наконец закрывает покрасневшие глаза. В сон проваливается почти сразу, подсознательно надеется, что хоть сегодняшняя ночь обойдётся без кошмаров. Напрасно. Ему вторую неделю снится один сон. Он – маленький принц, живущий один в высокой башне, в окружении лишь таких ненавистных, но любимых книг. Каждый раз сидит в их кругу под тусклым жёлтым светом лампы. Снова слышит пролетающую стаю птиц и как завороженный, мягко ступает босыми ногами к ним навстречу. Останавливается у окна, смотрит грустно им вслед пока ветер ерошит его кудрявые волосы. Снова ветер становится сильнее, сдувает лежащий на столе листок и уносит прочь. А Минхо не понятно зачем, тянется за ним и ведь даже не знает, что там написано и написано ли вообще. Тянется, переваливается и падает вниз далеко-далеко. На этом сон всегда обрывается, но Хо знает, что это ещё не конец и после падения должно быть ещё что-то. Если же он правда умирает, то возможно дальше следует перерождение души и он обратился например птицей, прекрасной и голосистой. Но если же нет, значит его кто-то или что-то должно спасти? Парень опять просыпается спустя 3 часа с момента как заснул. Он уже спокойнее воспринимает кошмар, даже пытается в нём разобраться, но уставший и вымотанный недосыпом и редким недоеданием организм сделать этого не позволяет. Зная, что уже не заснёт, а на часах 5 утра и смысла снова ложиться нет, он ещё минут 15 лежит не двигаясь. Конечности ватные, тело тяжёлое и подняться с постели трудно. Феликс – его младший брат, ещё спит детским сном в своей комнате с жёлтыми львятами на обоях. Провалявшись ещё минут 10, Ли пересиливает себя и поднимается. В кухне холодно. Пожалуй это самое холодное помещение в квартире. Кофемашина перестала работать ещё неделю и 2 дня назад. Времени отвезти её в ремонт не было, как и денег. Сейчас со средствами у Хо было трудно. Кафе, в котором он работал бариста закрылось. Юноша в отдельное от института время пересматривал все объявления хоть с какой-то подработкой для себя. Феликса в дела финансовые не посвящал, мальчишке едва 18 стукнуло и он был слишком легкомысленным и мечтательным. Мысли о деньгах ему были ни к чему. Так вот, от кофе снова приходится воздержаться ну хотя бы потому что его просто не было. Простой горячий чай без сахара для себя и такой же только со сливками для Ликса. Он был ранней пташкой поэтому вскоре проснётся когда услышит грохот на кухне. – доброе утро, – сонное хрипение и долгий протяжный зевок в дверном проёме. – я сделал как ты любишь, – Ли отрезает кусок батона и мажет остатками масла. – спасибо, – Феликс благодарно кивает и щурится. Парень с веснушками садится на стул напротив, поджимает ногу к груди и ерошит и так взлохмаченные пепельные волосы. – Я нашёл объявление о работе. В одно заведение требуется бариста, сегодня схожу и разузнаю всё подробней, – старший делает большой глоток чая. – я рад за тебя! – а как у тебя дела с твоими... фотографиями? – ох.. Я не могу найти себе модель, так что пока просто фотографирую природу, – Ëнбок был участником кружка фотографий. Участвовал во многих конкурсах, даже один раз вышел на международный уровень, но дальше не прошел. – не расстраивайся, всё получится, – брат особо поддерживать не умел, но Ли младший знал, что он старается. – не опаздывай сегодня на пары. – а ты в школу. На этом разговор закончился. На пары Минхо не опоздал, разве что на первую на 10 минут, не страшно. Джисона почему-то пол дня видно не было и только на обеде знакомая русая макушка опустилась на стул напротив с шумным выдохом. – я не видел тебя на первой паре. Где был? – привет. Я к врачу ездил, там лечение какое-то назначили, фигня кароче, – у Джисона была сломана нога, точнее голень и после того как кости срослись появились некоторые осложнения, не дающие нормально жить, но парень не сдавался и лишний раз старался об этом не думать. – понятно. Там материал новый был, сложный. Приходи вечером, я объясню, а то ты в жизни не поймёшь, – парни оба учились на историческом факультете, здесь же и познакомились, став единственными друг у друга. Просто никто не хотел общаться с шумным Ханом, попадающем в постоянные передряги и Минхо, который больше похож на зомби чем на человека. Но им и их двоих хватало. – к тебе? А я там ничего не сломаю? – ну попробуй. Только потом не жалуйся когда будешь с гипсом на другой ноге ходить. – слушай, желание и так маленькое было, а теперь вообще пропало! – он врал. Желание было и ещё какое. Ему было интересно узнать как и где живёт его единственный друг. Он иногда представлял себе его комнату. Кучу умных и непонятных ему книг на полках, запах их страниц и в принципе был прав в чем убедится позже. – ну если не хочешь... – хочу! – и это у тебя так желание пропало? – Ли давит смешок и наблюдает за тем как смешно морщится нос Джисона. – приходи часов в 5, адрес скину. – хорошо. Джисон, как и договорились, приходит ровно в 5 вечера по указанному адресу. Район спальный, тихий, домики старые и не превышали 15 этажей в высоту. Во дворе одного такого где жил Хо ещё была обшарпаная и вся исписанная графити детская площадка. Хану здесь сначала понравилось, а потом он подумал, что тут очень скучно и живут одни старики, вот ничего интересного и не происходит. Но он был не прав, в этом районе конечно преобладающее число людей приклонного возраста, но и молодёжь здесь проживала, например Минхо. Занятый своими мыслями, он уже поднялся на нужный ему 6 этаж. У двери висел звонок, мальчишка пару раз нажал на него, но тот судя по всему не работал, так что пришлось стучать. Дверь через минуту открывает невысокий парень с россыпью тёмных крапинок по лицу. – здрасте, я это... А Минхо тут живёт? – о, так это ты его друг? Заходи, – мальчик в большой белой футболке, явно ему не по размеру, коротких домашних шортах и тапочках с розами, показался ему смутно похожим на Хо. – он у себя в комнате, – Феликс удаляется куда-то в сторону кухни и оставляет Джисона одного в гостинной. Это странно, но находит он комнату друга по запаху старой бумаги. – ты пришёл? Уже познакомился с Феликсом? – брюнет сидел на полу не отрывая глаз от книги. – ну да, это твой... – брат. – я не знал, что он у тебя есть. – никто не знает. – почему? – Хан наконец двинулся с места, кинул свой клетчатый, где-то порванный рюкзак на пол и плюхнулся рядом. – потому что он душа компании и со всеми дружит. А знаешь, что будет с ним если кто-то узнаёт, что его старший брат – неудачник как я? – понял. – давай, доставай тетрадь, будешь много писать, – Минхо откладывает книгу в сторону и поправляет очки на носу. Уже битых полтора часа Джисон пытается разобраться в материале и даже помощь Минхо не помогает. – кто это вообще придумал? – сиди, учи и не ной. Потом спасибо скажешь. – ты хуже профессора, – Хан фыркает недовольно под нос и снова перечитывает обзац. – мальчики, я брауни испёк, попробуете? – в дверях появляется серая макушка и перепачканный шоколадом нос. Да, Джи слышал как во время его мук из кухни доносилось громыхание посуды и сладкий запах чего-то вкусного. – идём, – Минхо отвечает за двоих. Другу и правда не помешает перерыв от истории. Феликс время от времени баловался выпечкой, постепенно это стало выходить всё лучше и лучше, и мальчишка уже думает о том, что хотел бы работать где-нибудь кондитером. – это обалдеть как вкусно! – Хан запихивает уже второй кусок за щеки. – ты говорил, что пойдёшь сегодня в тот ресторан всё обсудить, не поздно ли уже? – я звонил туда, мне сказали прийти в 8 вечера. – что за ресторан? – устраиваюсь на новую работу, – пояснил Минхо. – и ты не говорил мне? – Джисон возмутился и смешно надул щеки. – прости, не подумал. Минхо старался одеться как можно приличней, Хан же просто собрал свои вещи. Друзьям пришлось разминуться на перекрёстке, младший пошёл в сторону дома, Ли к ресторану. Район был ему мало знаком, парень бывал здесь всего пару раз поэтому шёл по навигатору. Стало заметно прохладнее, на улицы опустился лёгкий мороз, лужи покрылись наледью и еле слышно хрустели ей под пятками. Тучи разошлись, медленно на небе проявлялись крохотные звезды, а луна жёлтым блюдцем блестела где-то в середине. Наконец он замечает ярко-розовую вывеску "Cobweb" и торопливо входит внутрь. Странно, но его никто не встречает. Хо оглядывается по сторонам. Место странное, но интересное, выдержанное в чёрных, розовых и серых тонах. В интерьере он не находит ничего лишнего, всё сдержанно и лаконично. – добрый вечер, – раздаётся тихое бархатное за спиной, что Ли подпрыгивает на месте от неожиданности. – здравствуйте. Я по объявлению на место бариста, – прочистив горло отвечает незнакомцу брюнет и только сейчас разворачивается чтобы рассмотреть его. Это оказывается юноша немногим старше него, с довольно приятным лицом и выраженными чертами. Волосы тёмные как и у него, только чёлка малиновая. "На щенка чем-то похож", – подмечает Минхо у себя в мыслях. – Ли Минхо, верно? Пройдемте, я отведу вас к директору, – мужчина разворачивается к нему спиной и молча требует идти за ним. Они в тишине идут к лестнице, поднимаются и проходят вдоль по тёмному коридору с несколькими дверьми и входят в одну. В кабинете за столом и спиной к ним, в кресле сидел мужчина. – господин Бан, к вам Ли Минхо, – коротко поясняет брюнет. Кресло разворачивается, человек оценивающе оглядывает Хо и приветливо улыбается. – добро пожаловать в наш ресторан "Cobweb"! Рад видеть новго сотрудника. Сынмин, можешь идти, – теперь парень знал имя своего сопровождающего. Благодарно кивнул ему за то, что проводил и поклонился новому директору. – вы к нам на должность бариста, если я правильно помню? Отлично, нам как раз нужен юный и талантливый человек, – продолжает Бан, скрещивая между собой пальцы. – могу я узнать график работы? – Ли нервно щёлкает костяшками пальцев. Взгляд директора пусть и был мягким, но слишком тяжёлым для него и заставлял нервничать. – со среды по воскресенье включительно, с семи вечера и до двух ночи. Устраивает? – вполне... – да, может быть неудобно какое-то время, но он привыкнет. – рад слышать. Завтра сможете познакомиться с остальным персоналом, только не удивляйтесь, здесь всё нормально, – Минхо не совсем понимает смысл его слов и вопросительно вскидывает бровь. – ха-ха, расслабься. Оу, можно ведь на "ты"? – да, конечно, – парень кивает. – раз ты согласен, Минхо, вот, стоит изучить это, – светловолосый протягивает ему тонкую жёлтую папку с бумагой. – что это? – некоторые наставления. – хорошо, я обязательно прочту и всё постараюсь запомнить. – вы будете полезным сотрудником, – улыбается Чан и прищуривается. Ли этот человек кажется странным, хотя так может просто на первый взгляд. Он перенимает документы, снова кланяется и спешит удалиться. Ему срочно нужен свежий воздух. Юноша сам находит выход, Сынмина в заведении уже не было и впрочем никого кроме него и Бана не осталось. Он выходит на улицу и вдыхает полной грудью, обжигающий лёгкие, холодный воздух. – прохладно, – за спиной слышится голос директора. Как он так быстро оказался здесь? Шёл за ним? – ага, – выходит тихо и неуверенно. – как погляжу ты без шарфа. Возьми мой, завтра на работе отдашь, а то не хватало ещё чтобы мой новый работник заболел в первый же день, – Чан снимает с шеи голубой шарф и закутывает в него Хо. – а я смотрю вы о каждом сотруднике так заботитесь? Не стоило, – мужчина и правда был странным. – я пойду и тебе советую, время позднее, – последнее, что говорит директор прежде чем скрыться в темноте улицы. Минхо возвращается домой переполненный разными мыслями. Он уже устал думать и стараться понять всё. – ты поздно, – Феликс тут же встречает брата. – да, прости, – Минхо раздевается и бредёт в свою комнату. – Ликси, я устал так что сразу завалюсь спать. – сладких снов, тогда? – сладких. – красивый шарфик. – возможно.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)