Спасибо, дядя Бараш

G
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 011 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Крош решил сам прийти к «дяде» Барашу. Он решительно пошёл к себе домой взял все самое важное: паровозик, зубную щётку, шарф и шапку, морковь. Он в спешке уложил все это в свой рюкзак по форме морковки. Пока Крош собирал все вещи начался сильный ливень и появился густой туман. Мальчика это ничуть не спугнуло. Он уверенно пошёл в том направлении, куда не так давно указывал ему лучший друг. Пока ребёнок шел он споткнулся об острый камень и упал. Крош поранил ногу. Мальчику было больно вставать. Он сжался в комок. Капли дождя падали на него из-за чего тот промок весь до нитки. Мальчик был далеко от дома, где был его друг, чтобы позвать того на помощь. Он сильно испугался. Ему казалось, что туман никогда не уйдёт и дождь будет лить и лить, а его никто никогда не найдёт. Из глаз мальчика крупными каплями покатились горячие слёзы. Мальчик услышал спокойные монотонные шаги идущие к нему. Он тихо прохрипел что-то невнятное. Из тумана показался невероятно по мнению мальчика высокий человек. Он уже подумал, что это монстр. Силуэт наклонился и присел рядом с мальчиком. Выдохнув спокойный, но с нотками утихающей тревоги сказал: «Уф, Крош, еле нашёл тебя». -Ну что идём?-Высокий человек протянул мальчику руку. -Я-я не могу встать.-тихо сказал Крош показывая на рану. Мальчик так и не понял кто с ним говорил из-за тумана. Силуэт вздохнул и взял на руки легкое тельце. Теперь на мальчика не капал холодный дождь. Мутный Силуэт открыл свой чёрный с заплатками зонтик и держал его над собой и ребёнком. Мальчик утёр свои слёзы и улыбнулся от счастья. Конечно он мог быть сейчас у тёплого очага и слушать интересные рассказы бабушки Совуньи, но он не потерялся и его не забрал монстр. Посмотрев на лицо спасителя он увидел изящное лицо молодого человека. Кроша совсем не смущали огромные синяки под глазами. Он прижался к парню. И сказал: «Вы такой красивый!» -Спасибо, мне ещё никто такого не говорил.-парень нежно улыбнулся. Крошу показалось, что никто его невзлюбил. Придя домой Бараш вытащил из самого дальнего ящика одежду. Она была самой обычной футболка да штаны. Кролику они были чуть велики, но мальчик не стал тревожить этим дядю Бараша.У него итак было много забот. -Дядя Бараш, а почему у вас так холодно?-мальчику все ещё было прохладно. -Хочешь, я зажгу камин?-Бараш попытался максимально мягко произнести. -Да, конечно! -Ты можешь пока прогуляться по дому. -Хорошо.-Мальчику было скучно и он побежал в гостиную и увидел фотографии всех его знакомых бабушек, дедушек, дядь, теть его и Ежика. Ой, ещё там был сам Бараш! Его мальчик заметил не сразу. Все были радостные. Бараш тоже улыбался, хоть на других фотографиях он серьёзный. Он держал в руках листок бумаги и перо. Мальчик не увидел, что было там написано. Дальше мальчик увидел те самые бумажки лежащие на рабочем столе. Что-то было зачеркано, что-то было порвано и лежало в мусорном ведре. Все было написано корявым почерком. Рядом со свертками стояла свеча. Мальчик не понял,зачем нужна свеча, когда есть лампочка? Дядя Пин всегда говорил, что лампочка давно людям заменила свечки. К мальчику подошёл высокий человек и сказал: « Ну, Крош, теперь давай в постель». -А почитаете мне сказку, дядя Бараш? -А какую тебе почитать? -Хм..а можно это?-мальчик указал пальцем на бумажки, где был корявый почерк Бараша. -оу..Хорошо, сейчас найду, что-то поинтереснее. Ты пока ложись в кровать.-Парень явно замешкался. Он бы никогда не поверил, что резвый мальчик заинтересуется его каракулями! -*стихи Бараша* -Ого, очень красиво!-произнес зевая мальчик. -Спасибо, спокойной ночи.я если что в соседней комнате.
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник