Спасибо, дядя Бараш

G
Завершён
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 011 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Бараш задул свечу и пошёл к себе в комнату. Сегодня он решил, что будет читать книги Достоевского. Часа 2, примерно, он читал эту книгу и прочитал уже 12 глав. Да, удивительно, но Бараш быстро читает. *** ~У кроша~ Спал мальчик недолго. Ему снились кошмары. Вдруг где-то около дома громыхнула молния. Резко мальчик проснулся в поту. Наверное, почти все знают, что Крош до жути боится грозы. Окончательно проснувшись Крош не увидел никаких монстров. Вокруг были лишь разные обыденные предметы: шкафы, стол, стулья. Мальчик уже успокоился, но тут ливень за окном усилился. Все сильнее и сильнее шёл ливень. Вот начались грозы и молнии. Крош весь дрожал от ужаса. Он тихо встал с кровати и пошёл по деревянным скрипящим половицам. И также тихо открыл дверь в комнату дяди Бараша. На кровати сидел Бараш и отведя взгляд от книги, посмотрел на мальчика. Он встал с кровати, положил на кровать книгу, и подошёл к мальчику. -Крош, что-то случилось?- спокойным тоном спросил Бараш. -Э..ну аэ..-мальчику было стыдно говорит, что он боялся грозы. Но вдруг громыхнула молния и мальчик дёрнулся. -Ты.. боишься грозы?-Парень вскинул бровями делая выжидающее, вопросительное лицо. -Угу..-ребёнок замялся. Присев на корточки Бараш раскрыл руки, что показывало, что поэт готов обняться. Мальчик влетел в объятья. Молодой человек взял на руки мальчика. В голове Кроша промелькнуло: «все-таки дядя очень высокий!» -Пойдём прочитаю тебе ещё как-нибудь сказку.–Улыбнувшись сказал старший парень. -Спасибо,Дядя Бараш!– Весело протараторил мальчик.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)