Домашние Демоны

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 21 716 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 76 Отзывы 23 В сборник

Тыры, пыры, Трали вали! А все по тихоньку начиналось...

Настройки
Примечания:
Очередной геноцид, очередная битва с Сансом, сопровождаемая великолепной мегалованией. Человек бежит вперёд, кувырок в лево, дабы пропустить надвигающийся ряд костей, а после длинный прыжок вперёд, не дающий невысоким костям, что вылезли через пол, пробить ноги. И вот наконец-то скелет на расстоянии вытянутой руки, поэтому удар ножом не заставил себя ждать, но тот, как и всегда уклонился с вечно неспадающей улыбкой. — Прости, Малая, не в этот раз. Может хватит пытаться приударить за мной? Его глаз замигал желто-голубым светом, в то же время как душа решительного человека окрасилась в синий. Мгновение и тельцо геноцидницы с треском врезается в стену озолоченного зала, пуская волны боли по нервам. Интуиция и опыт кричат об опасности, о необходимости отпрыгнуть, но малое количество ОЗ и усиленная гравитация не оставляют и шанса. Мгновение и по залу разносится звук разрывания плоти, окрашивающий окружение и тело в алые тона, сопроваждаемые тихим, еле слышным болезненным вскриком. ОЗ упали до нуля, итог далеко не новый, душа с треском и характерным звуком распадается на мелкие кусочки. В зале воцарилась частичная тишина, прерываемая лишь спадающими с костей каплями крови и тяжелым дыханием скелета. Глаз всё ещё сиял, вцепившись в мёртвое тело, рука была поднята, а костяшки сжаты в кулак, всё ещё держа в синем захвате... осколки? — Это... необычно. Они же должны исчезнуть или же... Вслух проговорил скелет, теперь взглядом с интересом изучая притянутую магией частичку, что вернула свой родной ярко красный цвет и парила над "ладонью" скелета. — Это.... может быть интересно. Яркая спышка света. Усталости буд-то и не было, но... она вновь стоит перед ним. — Хех, что же, малая, не будем это затягивать.

Сщелчек и сотни костей в очередной раз устремляются на человека.

*********

Неопределённое количество сбросов спустя — Таймлайн: Пацифист — Локация: Руины, дом Ториель

В данный момент человек принял решение передохнуть от бесконечных битв и провести пару таймлайнов в тишине и спокойствии, поедая прекрасный корично-ирисковый пирог мамы козы в мягко жёлтых стенах её дома , что с удовольствием дарили домашний уют.

— Хеей, Чарка, а ты тут? Ну же не молчи! Я же знаю что ты меня слышишь!

Сейчас Ториэль ушла за продуктами в магазинчик пауков, так что Фриск спокойно могла разговаривать в голос.

— Чего тебе? Давай быстрее, не хочу видеть твою морду.

С гневом и нежеланием ответил той появившийся полупрозрачный силуэт девочки, чем-то похожий на прошлую личность, но отличающийся одеждой и цветом глаз, в которых явно виднелись неприязнь и ненависть к особе перед собой.

— Ну, ну, не злись так! Я всеволишь хочу поговорить с тобой! — К твоему горю у меня нету взаимного желания.

Фриск же, будто и не услышав последние слова, спокойно продолжила.

— Знаешь в последние таймлайны я заметила кое какие странности, в сравнении с прошлыми путями. А именно количество встреч с коммиком упало практически до нуля! Единственное место где он регулярно появляется это проход перед барьером в конце пацифического забега и в зале суда на геноцидах. Как ты думаешь, он пытается что то придумать, чтобы чуток разнообразить нашу игру? — Считаешь я об этом что то знаю? Но с радостью тебя обломаю, я беспонятия, что творится в черепе этого скелета. Возможно он уже просто сдался после всех тех геноцидов, что ты заставила его лицезреть, да даже в коридоре он не выкладывается и в половину возможных сил, если сравнивать с первыми таймлайнами. "Прошу, пусть я ошибаюсь и ты не потерял веру!" — А? Ты серьезно? Он правда ослаб? Я даже и не заметила этого, вроде все было как обычно... он как всегда уклонялся и атаковал... правда говорил гораздо меньше, но я не думаю что это такие уж важные изменения, учитывая то, что он знает о сбросах.

Пытаясь вспомнить и сравнить прошлые битвы со старшим скелетом, девушка облокотилась на спинку стула, начав прожигать слегка туманным взглядом потолок.

— Считай как знаешь. Всё, разговор засчитан, так что иди помирать как можно больше раз, да помучительней. А я сваливаю.

После своих слов призрак растворился, вновь оставив человека в одиночестве.

— Ай, пофиг, чтобы не придумал этот комик я все равно могу в любой момент перезапустить, а после специально поубивать его брата несколько десятков раз подряд в качестве наказания.

С легкой улыбкой проговорила девушка, после чего вернулась к поеданию лакомства.

********* Тусклая одинокая лампа освещала небольшое помещение, состоящие из голубоватых стен и пола из пурпурных плиток. Тишину данного помещения прерывал шелест бумаг и чертежей, что распологались на углублении стен, которое занимали тесно прижатые к друг другу шкафчики, образуя тем самым крупный стол, за которым и сидел нам всем известный скелет, одетый в белый лабораторный халат. В его руках сейчас находилась небольшая книжечка, в которую в данный момент заносились новые записи.

— И так... повторим, то что мы имеем...

Откинувшись на спинку стула, Санс обречённо вздохнул, а после, переведя взгляд в потолок, пока его рука на автомате поднесла ко рту пишущий предмет, дабы "пожевать" его, ну насколько это возможно с закрытой челестью...

— Оказывается душа человека восстанавливается из осколков уже после сброса или так называемой "загрузки", и только когда уже сформировано физическое тело, "чинется" и сама душа. Из за чего во время возрождения, до появления физической оболочки, возможно удержать часть осколков используя синий захват души, тем самым они остаются у "удержателя", лишая человека небольшого количества РШ... Однако...

Не надолго остановившись, скелет взял чашку кофе, остатки содержимого которой допил за один "глоток", а после продолжил, бурча, перечитывать и записывать имеющуюся информацию.

— Если развеять магию души, то захваченная частичка возвращается к истинному хозяину, то есть человеку. Что касается иных типов магий души, то не известно как они влияют. Ведь, лично, я ими не владею, а ввязывать в это исследование кого-то ещё слишком рисковано, этот монстр всё может выдать человеку во время пацифист таймлайна. Ну и последнее открытие и, пожалуй, самое важное это...

Как вдруг, по всем законам не удачного момента, монолог монстра прерывает громкий стук в дверь лаборатории, после которого до "ушей" скелета доносится приглушонный, но всё ещё громкий и отчетливый голос его брата.

— САНС! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ТАМ! НЕМЕДЛЕННО ВЫХОДИ! В ПОДЗЕМЕЛЬЕ ПОЯВИЛСЯ ЧЕЛОВЕК ,А МОИ ГОЛОВОЛОМКИ НЕ ГОТОВЫ! МНЕ СРОЧНО НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ! ИНАЧЕ Я УПУЩУ СВОЙ ШАНС ВСТУПИТЬ В КОРОЛЕВСКУЮ ГВАРДИЮ! "Ох, уже? Я надеялся что она больше времени проведёт в Руинах. Проигнорировать, как в нескольких таймлайнах до этого? Нет пожалуй, мне надо бы проветриться, так сказать очистить череп. А то в скором времени превращусь в пыль,в этой лаборатории." — Хех... Ок бро! Сейчас подойду! — НЬЯХАХАХАХА! ПОТОРОПИСЬ БРАТ, МЫ МОЖЕМ ЕГО УПУСТИТЬ!

Не имея желания заставлять ждать "младшие кости", старший из скелебратьев быстро заменил халат, на извечно синию куртку и, воспользовавшись коротким путем, оказался на улице рядом со своим братом.

-спустя некоторое время. Дом братьев скелетов. После свидания с Папайрусом-

— ЧТО ЖЕ ЧЕЛОВЕК! МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ ВЗАИМНО НА ТВОИ ЧУВСТВА, НО... ЭТО НЕ МЕШАЕТ НАМ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ! *Хааа... иногда бесит выслушивать одно и тоже, особенно от этого наивного скелета. Ей богу, да компания того ленивца будет по приятней, он хотя бы не орёт все время.*

Думала человек, пока в очередной раз выслушивала речь младшего из скелетов, со своим излюбленным нечитаемым лицом -_-. И вот монолог монстра заканчивается, и тот выходит из комнаты, оставляя девочку в одиночестве.

— -протяжный зевок- мда... меня уже в сон клонит от всей этой болтовни... может поспать у него чуток? Все равно из за мусорки вся временна линия пошла к чертям. — Серьёзно? Ты забыла чем это кончилось в прошлый раз? Мне, конечно в радость твоя смерть, но при имеющемся LV ты слишком быстро сдохнешь, одного бластера будет достаточно. — Да ты сама доброта!

"Закатив глаза", ответила появившемуся призраку девушка, после чего спокойно улеглась в кровать в виде гоночной машинки.

— Вовсе я и не помру. Папайрус слишком добрый и не способен это сделать, а Санс, я уверена, почти дома и не появляется. -зивок- увидемся через несколько часиков... —Тц...

Понимая, что дальше вести диолог бессмысленно, да и не было особого желания, призрак решила воспользоваться одним из малочисленных плюсов бытья духом, способность проходить сквозь стены. Сперва, на удивление, она направилась в комнату старшего из скелетов. Девушке нравилось туда заглядывать в такие моменты, благодаря тому что доступ к этой комнате открывался у человека только после разговора с самим хозяином и его желания, тут можно отыскать множество интересных вещичек, открывающий Санса с иной стороны. И этот заход не стал исключением. "Пройдя" в помещение через стену призрак обнаружила не свойственный для этой комнаты порядок. Не было ни носков валяющихся тут и там, ни комка из простыней и одеял, ведь кровать была аккуратно застелена, ни грамма пыли на стоящем в углу комоде, да даже старый добрый мусорный торнадо, мало того переместился ближе к кровати и окну, так ещё и был абсолютно чист и предстсвлял собой лишь с трудом замечаемые ветрянные потоки, что являлись некоторым кондиционером регулируя температуру. Беговая дорожка же была передвинута в нижний правый угол вместо торнадо. Единственным представителем хаоса в этой комнате был незнакомый алоглазой стол, что располагался вдоль практически всей левой стены. Он был полностью покрыт чертежами и бумагами с записями на неизвестном Чаре языке.

"Что тут мать твою произошло?! Несколько таймлайнов назад это комната была старой доброй мусоркой! Что дьявол тебя дери, с тобой происходит комедиант?! Так, надо успокоиться и осмотреться, может быть в этой горе информации найдётся то, что я смогу понять и узнать что задумал этот скелет!"

Добрые 20 минут призрак летала вокруг записей, пытаясь понять хоть что то, но не знание нужного языка обламывало все на корню, не спасали и крайне редкие зарисовки души, механизмов и какой то непонятной хрени, как обозвала алоглазая неизвестные нити, что были изображены на одном из эскизов души в виде неравномерной сетки. Единственным шансом узнать хоть что то являлся толстый, полный закладок дневник скелета, который распологался на одном из дальних углов стола. Однако, тут вмешался один из самых крупных минусов бытья призраком – отсутствие возможности влиять на физические объекты.

— Грррраааа!!! Как же это бесит! Бесит! БЕСИТ!! ... фууххх... вроде... успокоилась... ладно, пора уходить, все равно больше нечего не получится узнать....

И как по всем заветам банальности, выполнить задуманное действие ей не дал хозяин данной комнаты. Тот в сопровождении небольшой синей вспышки появился напротив своего стола, начав на том что то искать, при этом неразборчего бубня что то себе под "нос". Чара же, не желая упустить возможность хорошенько осмотреть ставшего столь редко показываться знакомого, и использовала двоякую способность своего тела, которую она в большинстве своего времени ненавидит, но в такие моменты признаёт её полезность. Кроме Фриск, Чару никто не видит. Это позволило ей буквально летать перед его глазами, рассматривая с разных ракурсов.

" Почему у меня такое ощущение будто он ... изменился? Его взгляд... его когда то ярко белые огоньки посерели и размылись... Так почему мне кажется, что они не просто наполнены желанием, а целой РЕШИМОСТЬЮ, что для монстра нонсенс! Да будь в нем хоть одна капля этой отравы, с его то хрупкими костями он давным давно бы растаял, как те амальгаметы в истинной лаборатории. Хотя... без слез на него и не взглянешь... Крайне сильные и тёмные потёртости под глазницами, вялая улыбка, что даже в таком состоянии не спадает с его лица, вялые и слишком неуклюжие, даже для этого лентяя, движения... мда, создаётся впечатление скелета не первой свежести..." — Тц! Чертов комик! Уже и меня заразил этими каламбурами! — Апхчи!

Из за недовольства от ненароком сделанной ею шутки, аловолосая хотела "пнуть", как она считала, виновника, по голове в виде стоящего за столом скелета, но от "грозного" удара ногой Санса спас непроизвольный пчих, из за которого тот наклонился, пропуская "опасность" над собой. Призрак же не столкнувшись со своей целью, сделала несколько сальто назад от силы удара и невесомости в которой находилась.

— Тц, везучий поскуда! Я когда нибудь доберусь до тебя! И никакая смена одежды тебя не спасёт! "Хотя вынуждена признать, очки, халат и свитер с высоким воротом на тебе неплохо смотрится... Да о чем я вообще думаю?! С меня хватит! Я сваливаю от сюда!"

После своих мыслей девушка удалилась, так и не заметив, как скелет открывает свой дневник, начиная новые записи.

Примечания:
119 Нравится 76 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)