Безмолвные чувства

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 5 419 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Сон 1.1

Настройки
      Дом милый дом... Даже если это просто сон, мне бы хотелось иметь именно такую комнату - с бледно-розовыми обоями в малиновых сердечках, с большой кроватью и шкафом, где можно прятаться от подкроватных монстров... хотя порядок навести всё-таки стоило бы - чистота залог здоровья, а у меня чувствительность к пыли повышенная. Ещё моё внимание привлекли письменный стол с ноутбуком на нём (к счастью, модель Виндоуса, причём нормальная) и торшер справа от кровати такой же милой расцветки, как и обои. Кровать выглядела невероятно мягкой и как магнитом притягивала меня прилечь на неё, но сейчас не до этого: на моей душе бушевала буря, которая требовала немедленного реагирования, а всё из-за... ... Пети. Да-да, посиделки в кофейне закончились хоть и относительно мирно, но желание этого перца быть постоянно рядом и помогать мне, пока столбняк не отпустит, казалось несколько навязчивым. Короче, парень оказался тем ещё прилипалой: пока говорил о сделанных им выводах относительно меня и моего состояния, было ещё терпимо (хотя его меткие выпады относительно моей безмолвности и ступора смущали настолько, что на щеках расцветал румянец, который ему был отлично заметен)... Но когда принесли его заказ из двух фраппучино и тарелки печенья с мятным шоколадом (это было понятно по запаху мяты, как у зубной пасты), он сразу предложил поухаживать за мной и покормить, а поскольку отказаться я не могла, впав в ещё больший столбняк, заявил, что "молчание знак согласия" и пересел ко мне, нагло обняв со спины. Дальше была настоящая чувственная пытка: синеглазый поил меня напитком, поднося мою же чашку к моим губам, а когда я рефлекторно делала глоток удивительно вкусного (и незнакомого) кофе, тут же чмокал в щёку и скармливал печеньку, пока мой рот не успел закрыться. Постепенно кофе в моей чашке закончился, и тогда он стал поить меня из своей, при этом тоже отпивая напиток после каждого моего глотка... чем смущал ещё сильнее: это же непрямой поцелуй, да как он вообще может вот так играть моими чувствами?! Как оказалось, очень даже может: пока он за мной ухаживал, эмоции (исключительно положительные, хотя и не без толики раздражения) нарастали, и когда стол опустел, Петя явно огорчился этому... но потом неожиданно проявил чудеса тактичности и отлип от меня. Домой я шла уже одна, поскольку лысик сообразил, что в его присутствии я не смогу передвигаться по улице самостоятельно, а наш уровень отношений ещё слишком мал, чтобы носить меня на руках... хотя судя по его лицу, он бы явно не отказался поработать моим носильщиком, но тут пришлось принять действительность... не считая того, что я ниже его ростом на каких-то жалких пару сантиметров, а вешу вдвое больше, и неважно, что всё это сон. Кстати, в том, что всё это происходит во сне, я уже постепенно начинала сомневаться: начать с того, что подъезд дома, где находится "наша с Люси" квартира, выглядел как обычный подъезд блочного дома, так ещё и когда я зашла в квартиру, не услышала звуков "учёбы" своей соседки - в игре, и в нормальных снах, что были раньше, эти глухие стоны из комнаты блондинки всегда были, а тут тишина... буквально мёртвая, что могло бы напугать, не будь во сне отключены центры удивления. На всякий случай я даже сошла с колеи повествования и пихнула дверь в комнату соседки, но та была заперта, а это значит только одно - её нет дома, а значит, у меня есть время отдохнуть в тишине, насколько это вообще возможно. *** POV Peter Эта игра уже не кажется такой ужасной, какой казалась поначалу: когда мама, желая дать мне хоть какую-то возможность жить более-менее нормально, пока тело выздоравливает, предложила отправить моё сознание в созданную ею визуальную новеллу, я обоснованно беспокоился из-за сюжета игры - всё-таки даже школьные годы не сделали меня по-настоящему грубым, а тут и ужасы, и сталкинг, что я откровенно ненавидел после того, как за мной самим следили, и контент для взрослых... а ещё мамочка сделала из моего персонажа натуральную яндерку, как в аниме - из тех, что влюбляется первая и становится смертельно опасной как для своего избранника, так и для его окружения. Если честно, мне яндере-типаж не идёт, но мама даже не подумала со мной это обсудить. К сожалению, узнал я обо всём этом только после того, как на меня одели специальный шлем, который по проводам перенёс моё сознание прямиком в аватарку персонажа. Увидев утром в зеркале это серокожее лысое чудо без каких-либо отличительных признаков, зато с кругами под глазами от недосыпа и жуткими акульими зубищами, я чуть в обморок не свалился... вот только такой функции у персонажа не было. И как с такой внешностью "мою дорогую" завоёвывать? Он(а) же меня без раздумий пошлёт и будет абсолютно права в своём порыве. Как оказалось, я был совершенно прав: моя откровенно неприятная внешность отталкивала настолько, что от меня прохожие на улице шарахались, поэтому пришлось одевать капюшон на голову, дабы не привлекать внимание. По сюжету игры наша "первая" встреча должна состояться на скамейке в парке, поэтому я без раздумий следовал сюжету... а точнее просто позволял своему персонажу двигаться и говорить заскриптованные фразы без моего непосредственного участия - моим делом было отслеживать реакцию Т/И и действовать согласно её (его) ответам: в этом была суть визуальных новелл. (Год спустя) Ааа, как же это задолбало!!! Такими темпами я попросту лишусь рассудка: игроки хоть и по-разному реагируют, но их ответы также заскриптованы - на предложение поужинать у них три реакции, в забегаловке так и вовсе две, и это только в первый день из трёх имеющихся! Про два других, которые мама продаёт за доллар-два, и речи нету - игроков там гораздо меньше, ведь возможность платить есть не у всех, а некоторым приходится ждать доступа в игру довольно долго, поэтому там накал страстей поумереннее... но первый бесплатный день это настоящая пытка - игроки просто обожают мусолить все варианты ответов, дабы выяснить мою реакцию на тот или иной выбор, даже не подозревая, что я всё запоминаю... а может, дело именно в этом? Что-ж, такой вариант тоже более чем вероятен. Порой я думаю, что сподвигло мою маму на создание такой игры: нет, ну понятно, что она как-никак на этом зарабатывает, работая в одной корпорации как раз на должности художницы и создателя игр, но откуда в ней подобное стремление к моему унижению? У нас с ней так-то нейтралитет - она не лезет ко мне, а я не требую ничего у неё, всё добываю и зарабатываю сам... но сколько раз я от неё слышал, что я её самое большое разочарование и мне не светит жить счастливой жизнью, как у всех нормальных людей, и не сосчитать. Возможно, частично поэтому я и держусь от неё подальше, даже те хобби и кружки, на которые она меня в школьные годы записывала, забросил... Что там, раньше я очки носил, но потом сменил их на линзы, чтобы только не быть похожим на "любимую" мамочку-четырёхглазку. *** Наверное, я подсознательно ожидала пробуждения в своей комнате на диване, как обычно и бывает по окончании сна, именно поэтому и проснулась... да-да, именно там. Вид полуотвалившихся линялых обоев и древней шестирожковой люстры вызвали во мне желание застонать, но в горле тут же потянуло, и стон затих, так и не вырвавшись. Конечно, глупо было ожидать, что я вообще смогу увидеть продолжение, но я всё-таки на этот раз очень надеялась. День прошел по обычной схеме: завтрак, приём необходимых лекарств (которых довольно-таки немало), и снова эта опостылевшая комната, планшет с соцсетями и... Ответ от разработчицы новеллы? Да ну нафиг, это же нереально. Текста, что удивительно, не было, зато была ссылка на Гугл-Диск, перейдя по которой на свой страх и риск, обнаружился арk-файл. Разумеется, внутри от этого всё сжалось, но я его скачала и установила... ... и ожидаемо нарвалась: этот файл оказался мобильной версией той самой новеллы, причём пяти дней разом, но инструкция там была на английском и шрифт будто бы написан рукой каким-нибудь медиком со стажем, ибо переводчик не смог перевести и слова со скрина этого приложения. Атмосфера всё больше накалялась, но на душе зрела надежда на какой-нибудь конец, может даже счастливый. Признаться, мне было безумно страшно нажимать кнопку "играть", но другого выхода не было, и палец таки коснулся этой кнопки, мигом покрывшейся сердечками... но скримера, как в видеопрохождениях, не было, а вместо этого появилось окошко ввода и мигающая палочка - требовалось ввести своё имя. Ядовито ухмыльнувшись, я ввела своё полное ФИО на русском языке и нажала, ожидая совета выбрать имя покороче, но вместо этого экран помутнел и я увидела настоящий парк - не рисованную новеллу, а будто это анимированная фотография, созданная нейросетью. И что дальше, реальный Питер? К сожалению, текст на экране был по-прежнему английский, но зато шрифт нормальный печатный, поэтому переводчик справлялся с переработкой того на понятный мне русский язык... правда, история оригинальностью не отличалась, но вот наступил момент его появления, и меня тупо вынесло: этот серокожий лысик с пронзительно-синими глазищами будто сошёл с настоящей фотографии, при этом выглядя болезненным и с огромными кругами под глазами - то ли от недосыпа, то ли из-за мигреней или подобного. Честно говоря, мне стало его до боли жалко - хотелось погладить Питера по голове, закутать в пледик и обнять поверх, но вместо этого я тупо ждала возможности выбрать... ... Молчаливый ответ: кнопки появились, но мне показалось забавным реагировать также, как во сне было. Это дало свои плоды: экран помутнел, будто глаза персонажа застилали слезы, а за это время парень свалил. Интересно, а в магазине он тоже попытается ловить меня за руку, или всё-таки появится прежде, чем я полезу к розе? Душа требовала первого варианта, но будет наверняка второй. События игры постепенно разворачивались по полной: после парка последовала прогулка по городу, подозрительно похожему на мой собственный, а затем цветочный магазин и... появление Питера с синей розой в руке: всё-таки как-бы реалистично (спасибо нейросети) новелла ни выглядела, а полностью эффекта присутствия нету, зато сам синеглазый и роза в его руке казались живыми. Смотря на это, меня одолевало чувство незавершённости, будто какие-то фрагменты не на своих местах: да, я смотрела прохождения и знаю, как по логике должны развиваться события, но в этой игре неучтённые сцены типа кофейни, выглядели ещё более чужеродно, нежели во сне. Разумеется, чем дальше продвигались события первого дня, тем больше мне хотелось пойти спать ради продолжения того сновидения... вот только шансов увидеть его нет. *** Похоже, сегодня мамочка решила провести какой-то очень странный эксперимент, поскольку впервые за всё время, что я нахожусь в её игре, она обратилась ко мне лично. Если верить её словам, ей написала какая-то русская девушка, причём крайне эмоционально, но её письмо оказалось украдено хакерами и распространено, поэтому она решила как-то исправить ситуацию и буквально на коленке собрала мобильную версию новеллы, вот только заниматься работой ещё и над этой игрой ей совершенно некогда. В итоге мне было предложено поработать этаким ИИ в союзе с нейросетью и самому создать обстановку хотя бы первых трёх дней игры, а заодно и выяснить об отправившей письмо девчонке во всех подробностях - всё равно я уже много раз проходил имеющиеся дни и смогу их воспроизвести... по крайней мере она так считала. Что-ж сказано - сделано: дав своё согласие на этот эксперимент (впрочем, выбора у меня всё равно не было - либо соглашусь, либо вернусь в игру, где меня продолжат пытать заскриптованными действиями, чего мне не хотелось совершенно), меня перенесло в другое место - если раньше комната ожидания была достаточно просторной, то теперь создавалось ощущение, что я из комнаты вышел в кладовку и застрял в ней... единственное, что здесь было, это окно наружу, такое же чёрное - то ли девушка ещё не установила приложение, то ли просто экран её смартфона выключен. Как бы там ни было, ждать просто так было скучно, и я улёгся прямо на пол этой "кладовки", как-то незаметно погрузившись в глубокий сон. ... Обычно мне не снятся сны, ведь я в данный момент не человек, а набор кодовых цепочек, а для сновидений нужно иметь какой-никакой мозг, но в этот раз всё было совершено не так. С одной стороны ничего такого - я просто лёг "на пол" кладовки, в которую попал, закрыл глаза, а очнулся уже в парке, очень похожем на тот, что в игре, но одновременно другом: здесь не было деревьев, кусты поднимались выше моего роста, а где-то недалеко слышались крики детишек - вероятно, где-то рядом площадка. Скамеек здесь было четыре, но одна поломана, две другие заняты какими-то мужиками, а на той, возле которой я оказался, сидела симпатичная девушка с тёмно-каштановыми волосами и до ужаса бледная, ещё и под глазами круги... Не высыпается она, что-ли? Или со здоровьем какие-то проблемы? Знакомство как-то сразу не задалось: стоило мне присесть на скамейку рядом с ней и заговорить теми же фразами, что и обычно в игре произношу, как она закаменела всем телом и на меня уставилась своими бездонными глазами цвета горького шоколада, будто на чтото недосягаемое, но очень желанное. Меня аж скрутило где-то в районе груди от её глаз, в которых плескалась боль и стояли непролитые слёзы... но остановиться я не мог, как-будто попал на заскриптованную линию, пока не задал вопрос про ужин. Дальше действия за девушкой, но она будто в статую превратилась, не отвечая на предложение, и я был вынужден отступить, скомканно извинившись и сбежать прочь. *** По мере продвижения сон всё больше напоминал игру, пусть и с другой обстановкой: город был непохож на привычный мне, но ключевые места точно повторялись... как например цветочный магазин и кафе, где девушка (!) не работала... правда, мне не помешало её пригласить на кофе в это заведение, хоть и пришлось прибегнуть к нестандартному пути. Синяя роза (хорошо, что во сне и не такое бывает) колола пальцы, рука девушки была холодной, хотя на улице не мороз - видимо и правда проблемы со здоровьем, как и предполагал, а сама она... Не может говорить? Проблема, конечно, но не критическая - куда хуже то, что она в моём присутствии в ступор впадает, отчего соответственно не может использовать свой телефон для разговора - видел, как она руку в карман совала, проверяя нужный агрегат. Пришлось импровизировать, пользуясь тем, что это не игра, а просто сон, и вроде бы это работает. Дальнейшее развитие сна как-то пошло по накатанной: я умудрился заманить девушку в кафе, а пока она шла, изучить меню и заказать что-то по своему вкусу, после чего у нас завязался диалог... Хотя нет, это был скорее монолог с моей стороны, но кареглазая пусть и с трудом, но реагировала на мои фразы, что не могло не радовать. Насколько мне удалось понять, у неё были проблемы со здоровьем, причём комплексные и хронические, но при этом мыслила она очень оригинально... Откровенно говоря, даже странно, что у меня получился настолько противоречивый образ моей дорогой, но мне это нравилось - в девушке хватало того, что было и у меня, отчего появлялось ощущение родственной души. Может быть, этот сон что-то изменит... ... Изменил, чтоб его, сто раз и с разворота. Когда сон окончился, я пришёл в себя всё в той же кладовке от света из окна, а когда окончательно очнулся, первое, что различил - это лицо девушки, установившей приложение на свой мобильник... то самое, что было во сне, только в жизни под её глазами ещё и чёрные круги были, будто от бессонницы - совсем как у меня самого до перемещения в игровое пространство. Честно, будь я живым человеком, у меня бы сердце защемило от нежности пополам с жалостью: одно дело моя жизнь, но у этой-то девушки она совсем другая должна быть... Или мне повезло и судьба свела меня с той единственной, кто поймёт всё и примет меня таким, какой я есть? Родственная душа... Да нет, это наверняка сказки. Признаться честно, мне показалось забавным оформить нашу игру в те образы, который я видел во сне, поэтому получилось более чем достоверно, хотя эффекта присутствия всё равно создать не удалось... Зато реалистичность на уровне, так что играть было интересно. Реакции девушки в окне были также гораздо более эмоциональными: например, в обращённом на меня взгляде скользнула жалость - видимо, я в её глазах выглядел не лучше неё самой, и неудивительно - за пределами игры я сижу в чёрной комнате без окон и сна, вполне ожидаемо, что это могло ещё сильнее ухудшить мой внешний вид. Как бы там ни было, играла она необычно - ответы были точно такими же, как и во сне, что заставляло напрягаться от мысли, что ей снилось то же, что и мне сегодня... Уж слишком много совпадений в реакциях. Без понятия, что же будет дальше, но от этой девушки теперь точно не отцеплюсь - самому интересно, как будет продвигаться наша история. Конец POV Peter
17 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)