Тот снежный вечер
5 ноября 2022 г., 15:42
Всё было как во сне. Снег хлопьями, луна прохладный ветер что поднимал снежинки в хрустальный вальс. Идеальное время для праздника- веселья и свободы. Но идя под холодным ветром не волнует что хочешь идти домой и сесть в старой квартире и просто отдохнуть от суеты большого города. Проходя по мосту, что ведёт через реку которую полность замело снегом хочется остановиться…Не самое лучшее время провождение в семейный праздник. Костяшки на руках совсем красные от холода , с каждым часом всё холодней и холодней. Домой совсем не хочеться возвращаться, туда что принято счтитать родным уголком во всей вселеной не хочеться оставаться не то что на утро но и на ночь. Эта атмосфера давит не то что на психику но и на воспоминания. На небе собираются тучи, но луна ещё светит. Странно проводить такой праздник одному, проходя часные дома в которых горят огни и проходит подготовка к лучшему празднику в году. Ну вот пройдя дома вновь серые многоэтажки даже тут горят огни и слышится музыка из приоткрытых окон. Взявшись за полу разряженый телефон и увидив время 22:07 становится легче. Через 2 часа на улицах скоро станет так как и во все остальные дни холодной зимы. Музыка что играла всю дорогу затихла, наушники разрядились. Подняв и увидив лунное небо я застыл.
Поняв что если стоять и смотреть на небо то ещё чуть чуть и можно замёрзнуть на смерть. Нужно зайти в магазин и погреться заодно прикупить перекус. Подходя к магазину в котором не так уж и много народу хочеться уйти но есть тоже хочеться, может и стоило уйти но кто знает может оно и к лучшему.
Зайдя туда я увидел знакомого парнишку который живёт на этаж выше меня. Я не стал здороваться но вот он был рад встрече.....
Примечания:
Спасибо за прочтение этой главы если вам она понравилась то дайте нам знать и мы выпустим следующие главы. По продолжению выпуску глав они будут корректироваться и в некоторых местах изменяться.