Тот снежный вечер

PG-13
Заморожен
3
Яша_ОшО соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 907 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Задумчивость тебя подводит

Настройки
Примечания:
Подходя к освещеному магазину и зайдя в это светлое место я увидил знакомого мальчишку . Марти Ноэс был 17-ти летним подростком учившимся в старшей школе которая находилась в 10-ти минутах ходьбы. Он был шатеном с зелёными глазами. Мы редко пересекались но он явно хотел стать друзьями. Меня от него мутило слишком громкий, шумный и энергичный. Хотя когда-то я заходил к нему по работе нужно было допросить его. Старое дело которое было замято проишествие было в подезде. Увидав меня этот шумный и безрасудный подросток уверено пошёл ко мне с явным намерим поздароваться. Я накинул капюшон и пошёл прочь от него, не то что бы я его избегал просто не хотел вопросов о самочувствие. Он ускорил шаг я тоже ускорился не желая здоровоться. Увы он меня догнал. -Эйдааан ну почему ты такой грустный, это же праздник с Новыми годом тебя. Радостно почти вопя от неё ели говоря от усталости Мартин. -И тебе привет... Можешь быть по тише я на работе. -Ну вот опять работаешь без выходных а как же праздники ты должен отдыхать! -Ты сам знаешь что на улицах не спокойно. Не могу оставить работу на этих идиотов, которые и верять что круты только по тому что получили бумажку от родителей сверху. Я полез в внутренний карман куртки в поиске кошельке. И тут меня осенило я его забыл в участке. -Ну что Эйдан опять забыл кошелёк? С усмешкой сказал зелёно-глазый. Его волосы сползли на зелёные глаза в которых так сиял свет и искры это было чудесное зрелище. Его смех раздражал меня, он часто лип ко мне пытаясь подружиться и из за этого ходил за мной. Он знал что я часто забываю что либо. Я нахмурился а он всё смеялся... В итоге он заплатил за всю еду. Хоть я и был благодарен что не умру с голоду несколько ближайший часов, но виду не подавал. -Как я могу отплатить за еду могу завтра занести деньги или как тебе будет удобнее. Мне было до безимя стыдно это говорить, и говорил я это через силу. -Ну раз ты так настаиваешь то... Марти тихо хихикал, и вот он опять с этой ухмылкой. -Не тени резину бесишь. Мне было неловко а он ещё умудряеться смеяться над мной. - 1)Проводи меня до дома. Его глаза ещё больше засияли . -Чего. Ну уж нет это точка кипения. Я и так уже устал от него а тут ещё до дома провожать. -Нууу Эйдааан ты же сам говорил что на улицах не безопастно. Марти скорчил рожу щенка. -.... Я думал что может быть ещё хуже но на самом деле может быть. -2)Ответь на все мои вопросы. -Зачем? Лучше бы голодал дальше. Вот я болван. -3) Давай проводить в месте больше времени ты вроде крутой и мне хочется общаться с тобой. - А не много ли хочешь. Я покрылся не большим румянецем из за холода -Ну прошу хочешь встану на колени пожааааалуста! -Ладно я провожу тебя, но на остальные пункты я должен подумать.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник