Заснеженый лёд
17 декабря 2022 г., 13:21
Всё как в тумане. Голова... голова болит от его криков нужно сказать чтобы он был тише. Мы отошли от магазина. Я иду голова болит. А он говорит и говорит.... Что он замолчал и остановился он смотрит на меня..
Ноги подкашиваються. Я падаю в обмарок?
Pov:Мартин
Было весело я говорил о планах в будущем но что то меня настаражевало Эйдан был ещё тише чем обычно. Я конечно не могу судить точно но явно было что-то не так. Я остановился Эйдан повернулся его глаза в которых была прозба о помощи. Они совсем потухли...
И тут я стоял не так уверено он начил падать, но я ели успел его поймать ещё чуть чуть и он бы ударилась головой. Я был напуган как никогда. Сначала я растерялся но потом вспомнил о первой помощи
Pov:Эйдан
Я проснулась но в глазах всё плыло хотел уж было встать как меня остановили руки в серых перчатках это был Марти. Он говорил ели слышно спрашивал о самочуствии. Его голос звучал так завораживаюши, это не тот голос что кричал себе же на перебой. Тихий, спокойный, лучший что я слышал. Хотелось выслушиваться в каждый слог и букву. Я привстал Мартин не стал меня останавливать и что-то говорить.
-Прости я был слишком громким... С сожиленим молвил Мартин
-Нечего, я должен был сказать.
-ну тогда продолжим путь? С той же усмешкой говорил тот.
-Эххх с тобой нечего не поделаешь.
-Я знаю. Улыбнулся Марти
Продолжив путь снег не утихал всё так и осыпало хрусталём и так заснеженые дороги.
Мы шли почти молча оба наслождались этой красотой.
Мне было слишком неловко от своих мыслей когда я только открыл глаза от чего сам того не замичяя ушёл в свои мысли и покрылся румянецем.
-Ну вот мы пришли. Марти привёл меня к котку?...
-Это... У меня пропал дар речи
-ну давай всего часик пожалуйстааа. Марти опят сделал глаза как у шенка.
Мартин схватил Эйдана за руку и повёл к котку
-Пошли у меня есть ключ от каморки с конками. Хихикая Марти тащил меня за собой в камору. Напялилна меня эти коньки и сказал:
-Ну что может станцуем?
-Стой подожди я даже кататься не умею!
-Ха, это не важно лишь я и ты если упадёшь я не буду смеяться.
-Нет я там убюсь. Ужас я и правда убюсь.
-так и скажи что струсил потерять равновесие а с этим свой стасус серёзного дядьки.
-Да ты издеваешься.
Весёлый хохот заполнил тишину.
Примечания:
Пока что сложно искать вдохновение но уже готово болие 5 частей. Как только будет отредактиравано выложим