Доп глава 1
4 января 2023 г., 19:27
Примечания:
Доп глава по первому знакомству Эйдана и Мартина. Доп главы будут не обязательны к прочтению. Они будут рассказывать о том что было не раскрыто.
Резкое похолодание в декабре стало затруднением. Дороги покрывались коркой льда, но только река не замерзала. Ещё не время...
Обычный Воскресный день начался не очень радостно. Вместо того чтобы выспаться, раздался звонок. В такую рань, по моим меркам если бы не звонок то я бы отсыпался ещё как минимум 3 часа. Полусонным голосом хотелось отругать того кто звонит после ночной смены. Подняв ужасно надоевший телефон я уж было хотел заругаться, да так, чтобы перепонки лопнули.
-Да кто звонит в такую рань..!?
-Не сердись такова работа твоей мечты) Монотонный голос-определённо Алан
-Куда нужно подойти. Не обращая внимание на высказывания я уже поднимался.
-Выходи из подъезда. Я жду.
Алан бросил трубку...
Я насторожился, быстро натянув вчерашнюю одежду, что удобно расположилась на стуле.
Выходя в подъезд, я услышал возню снизу.
И вот я узнаю что было убийство. Ужасное убийство мужчины. При нем были документы так что это облегчить дальнейшую работу. Так вот убийство было ожесточённым. Ему вскрыли ребра, невелика вероятность, что пулю в лоб он получил после тех издевательств. Отпечатки на запястьях и ногах свидетельствовали о том что он был жив, когда его рёбра вскрывали....
Возможно от болевого шока он умер раньше чем предполагалось, так как позже он получил последний удар - пулю в лоб.
Приведи этой картины я понял дело плохо тут точно не несчастный случай.
Получив от Алана разрешение об осмотре и допросе жителей я и ещё несколько человек наведывались к жильцам. Среди них был парнишка, вот он мне запомнился. Дома у него было много книг часть которых была классикой. Нечего не найдя и не получав важной информации, так называемые товарищи последовали далее в другие квартиры.
Но тот парень остановил меня.
-Извиняюсь, но как вас зовут?
- ох я Эйдан... Эйдан Минчи. Я не рассчитывал говорить с ним.
-Я ваш сосед живу над вами, Будем знакомы! Протягивая руку улыбаясь бубнил тот.
-Будем знакомы... А ваше имя?
Ох, совсем дурак. Бурчал тот себе под нос.
-Извините я Марти Ноэс. Учусь в 10 классе. И обещаю вести себя тихо!
Теперь-то он не будет давать мне жить спокойно. Как щенок чёрт его побери...
Вот так и начал он ко мне наведываться по пустякам. Я был не то чтобы против просто он был слишком настойчив. Приносил мне на пробу печенье, торты, вафли. Вообщем не отлипал от меня.
Хах....
Примечания:
Всем спасибо, а я спать. Алан появляется дальше. А так это хорошо друг Эйдана.