Тот снежный вечер

PG-13
Заморожен
3
Яша_ОшО соавтор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 907 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Доп глава 1

Настройки
Примечания:
Резкое похолодание в декабре стало затруднением. Дороги покрывались коркой льда, но только река не замерзала. Ещё не время... Обычный Воскресный день начался не очень радостно. Вместо того чтобы выспаться, раздался звонок. В такую рань, по моим меркам если бы не звонок то я бы отсыпался ещё как минимум 3 часа. Полусонным голосом хотелось отругать того кто звонит после ночной смены. Подняв ужасно надоевший телефон я уж было хотел заругаться, да так, чтобы перепонки лопнули. -Да кто звонит в такую рань..!? -Не сердись такова работа твоей мечты) Монотонный голос-определённо Алан -Куда нужно подойти. Не обращая внимание на высказывания я уже поднимался. -Выходи из подъезда. Я жду. Алан бросил трубку... Я насторожился, быстро натянув вчерашнюю одежду, что удобно расположилась на стуле. Выходя в подъезд, я услышал возню снизу. И вот я узнаю что было убийство. Ужасное убийство мужчины. При нем были документы так что это облегчить дальнейшую работу. Так вот убийство было ожесточённым. Ему вскрыли ребра, невелика вероятность, что пулю в лоб он получил после тех издевательств. Отпечатки на запястьях и ногах свидетельствовали о том что он был жив, когда его рёбра вскрывали.... Возможно от болевого шока он умер раньше чем предполагалось, так как позже он получил последний удар - пулю в лоб. Приведи этой картины я понял дело плохо тут точно не несчастный случай. Получив от Алана разрешение об осмотре и допросе жителей я и ещё несколько человек наведывались к жильцам. Среди них был парнишка, вот он мне запомнился. Дома у него было много книг часть которых была классикой. Нечего не найдя и не получав важной информации, так называемые товарищи последовали далее в другие квартиры. Но тот парень остановил меня. -Извиняюсь, но как вас зовут? - ох я Эйдан... Эйдан Минчи. Я не рассчитывал говорить с ним. -Я ваш сосед живу над вами, Будем знакомы! Протягивая руку улыбаясь бубнил тот. -Будем знакомы... А ваше имя? Ох, совсем дурак. Бурчал тот себе под нос. -Извините я Марти Ноэс. Учусь в 10 классе. И обещаю вести себя тихо! Теперь-то он не будет давать мне жить спокойно. Как щенок чёрт его побери... Вот так и начал он ко мне наведываться по пустякам. Я был не то чтобы против просто он был слишком настойчив. Приносил мне на пробу печенье, торты, вафли. Вообщем не отлипал от меня. Хах....
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник