Marshall and Chase: On the Skase!

Перевод
PG-13
Завершён
65
4
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
225 страниц, 71 464 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 104 Отзывы 12 В сборник

Часть 11 : Поворотный момент

Настройки
Примечания:
"Ты уверена, что хочешь это сделать?". "Да". "Мы не можем повернуть назад после этого, ты можешь остаться здесь. Я не хочу, чтобы у тебя были неприятности из-за меня". "Слишком поздно! Ты застрял со мной, Чейз!" Овчар слабо выдохнул. На его лице появился оскал. Это действительно была точка невозврата. Дверь Воздушного Патруля открывалась, позволяя двум щенкам снова ступить на землю Бухты Приключений. Чейз оглянулся: "Робо-пес, нам нужно, чтобы ты вел Патрулелёт, пожалуйста". С роботизированным лаем Робо-Дог последовал за двумя щенками. "Ух!" воскликнул Маршалл, "Мы втроем в ударе!". "Тихо!" Чейз прикрикнул на него: "Если другие щенки увидят меня с этим, то игра окончена". Овчар показал на большую повязку, наложенную на его щеку. Маршаллу все еще было немного не по себе смотреть на повязку Чейза после того, как пришлось так быстро и грубо обработать ее, не имея практически никаких материалов для оказания первой помощи. "Так каков план?" Маршалл наклонил голову. "Тебе нужно взять свой медицинский рюкзак и немного еды, которой хватит как минимум на три дня". Маршалл сел и отдал честь: "Сэр, да, сэр!". Чейз усмехнулся: "Тем временем я собираюсь взять свой шпионский рюкзак и еду. А также одну мою важную вещь". Маршалл кивнул, "Звучит как план". "Робо-Пёс, ты можешь отправиться к Патрулелёту и подготовить его к движению, когда мы оба соберемся?" Робо-Пёс рявкнул и направился к машине. Чейз и Маршалл похлопали друг друга по плечам и разошлись в разные стороны. Маршалл прокрался на смотровую площадку, тихий, как мышка. Он растерялся, когда понял, что вокруг никого нет. Дэлли заглянул в телевизионную комнату. Он, по крайней мере, ожидал, что Раббл будет там, чтобы посмотреть на Аполло-супер-пёса. В любом случае, для него и Чейза было лучше, если бы никого не было рядом. "Может, они все ушли на задание..." Маршалл слабо вздохнул: "Мне нужно сходить на вершину за едой... И мой рюкзак". Тем временем Чейз направился к своему щенячьему дому. Казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как он видел или даже спал в своем домике. Он чувствовал себя немного уставшим, просто глядя на него. Он напоминал ему о гораздо более простых временах. Конечно, последний раз все было нормально пять дней назад, но между посещением Гавингбурга, встречей с рыцарями, союзниками Свити, ранениями и даже началом дезертирства против приказа Райдера звонить ему, если что-то пойдет не так, прошла почти вечность. Чейз слабо вздохнул. Он даже представить себе не мог, в какие неприятности попадет, когда Райдер узнает, что он продолжал выполнять задание после ранения, не поставив его в известность, но это был шанс, которым он не хотел воспользоваться. Будучи первым щенком Райдера, Чейз понял, что его хозяин в любой день ставит безопасность щенков выше миссий. Если бы перед началом миссии выяснилось, что один из щенков болен, его заставили бы остаться на сторожевом посту, сколько бы он ни настаивал на том, что с ним все будет в порядке. "Райдер, мне так жаль..." Он закрыл глаза, склонив голову к тому самому домику для щенков, который построил для него хозяин, - "Но я не оставлю эту миссию никому другому!" Чейз поднял голову и вошел в свой щенячий домик. Он покопался в своих вещах и вытащил фоторамку. Овчар нежно улыбнулся фотографии в рамке. С блеском решимости, Овчар снова поднял глаза: "Мы вернемся туда". С другой стороны, Маршалл позаботился о том, чтобы запастись едой. Когда он начал уходить, далматинец споткнулся, вбежал в командный центр и с грохотом врезался в панель управления. "Ой..." простонал Маршалл. Райдер наблюдал, как Эверест впервые за несколько дней сделала первые шаги из кабины. Крепыш, Рокки и Зума поддерживали хаски, а она решительно улыбалась. "Снова в действии!" воскликнула Эверест, - "Лед или снег, Эверест не..." "Не так быстро, Эверест". Райдер прервал ее: "Тебе еще нужно отдохнуть, прежде чем ты сможешь что-то сделать". "НО, но Райдер!" Хаски надулась и посмотрел на Джейка: "Джейк, это..." "Остынь, Эверест..." Джейк осторожно погладил ее по голове, чтобы не испортить повязку вокруг нее: "Не успеешь оглянуться, как снова будешь заниматься спасением". Пока Эверест вздыхала, Райдер получил вызов на свой планшет. "Это срочно?" Райдер выглядел немного растерянным: "Это звонок со смотровой площадки?" "Кто на смотровой площадке?" Мальчик-гений ответил на звонок: "Алло, Маршалл!?" Интерес четырех щенков мгновенно возрос. У Райдера тоже были свои вопросы. Больше всего интересовало, где Чейз? Маршалл, который стоял лицом к экрану, обернулся, услышав голос. "Мы на горе Джейка..." ответил Райдер, - "Вчера проснулась Эверест". Мальчик перевернул экран так, что перед ним оказалась Эверест. Хаски задохнула, увидев далматинца: "Маршалл, что случилось? Что происходит? Ты в порядке?" Маршалл был потрясен натиском допроса: "Ты очнулась, Эверест...". Эверест покачала головой: "Да, но что случилось?". Райдер, Крепыш, Зума и Рокки потрясенно наблюдали, как обычно глуповатая ухмылка Маршалла сменилась озабоченной гримасой. Было ясно, что с далматинцем что-то не так. "Маршалл, где Чейз?" неожиданно спросил Райдер, нагнетая обстановку. Маршалл почувствовал, что весь мир навалился на его плечи. Он стоял здесь один, перед экраном, когда его допрашивали о его состоянии и состоянии Чейза. У него было два варианта. Выполнить приказ Чейза или выполнить приказ Райдера. Он слишком много пережил, чтобы выбрать второй вариант. "Он... Он..." "Он что?" "Маршалл!" Чейз позвал из-за экрана: "Готов к работе?" Слава собаке... "Да!" отозвался Маршалл, "Пойдем за ней!" Маршалл развернулся, чтобы уйти вместе с Чейзом. "Маршалл, не смей!" Эверест крикнула с экрана: "Я ни за что не собираюсь смотреть, как ты убегаешь неизвестно куда!" Маршалл остановился. Он никогда не слышал, чтобы Эверест была так зла. Ни при общении с мэром Хамдингером, ни при общении с Гарольдом во время их Могущественных Миссий, ни даже когда он случайно сбил ее машину со снежного холма во время обычной повседневной миссии. "Эверест права!" присоединился Зума, "Ты влип по уши, чувак!". К ним присоединились Крепыш и Рокки, еще больше усугубив ситуацию для Маршалла. Услышав отчаянные и растерянные крики своих друзей, он впал в состояние абсолютной агонии. Он знал, что ему нужно делать, знал, что если он раскроет слишком много, то миссия закончится. Он ни за что не хотел подвести Чейза. Райдер поднял руку, призывая щенков к тишине: "Маршалл... Что с тобой случилось?" Маршалл посмотрел на Чейза, а тот в ответ посмотрел на него. Чейз кивнул и опустил голову. Он прекрасно понимал, в какое положение попал Маршалл. Он не стал бы злиться, если бы Маршалл рассказал все Райдеру и щенкам. Конечно, овчар ушел бы все равно, с Маршаллом или без него, но в случае, если бы Маршалл дал Райдеру знать об их положении, все было бы гораздо сложнее. Далматинец улыбнулся Чейзу: "Не стыдись показаться, Чейз. Мы собираемся найти ее". "А?" Чейз выглядел озадаченным. Маршалл снова посмотрел на экран: "Гавкенгбург был немного неудачным... Но мы идем по следу Свитти! Мы возвращаемся обратно! Маршалл, прием и отбой!" С этими словами Маршалл убежал и исчез из поля зрения экрана.

***

В переноске Скай раздался громкий стук, и кокапу слабо открыла глаза. Это была Свитти, которая хитро улыбнулась ей: "Мы прибыли!". "Куда...?" слабо спросила Скай. "Куда же еще? В Город Приключений!" Кокапу встала и посмотрела на достопримечательности за пределами переноски. Действительно, они были в Городе Приключений. Высокие здания, шумные улицы и запахи различной еды, наполняющие воздух. Ей действительно не помешало бы поесть. За последние пять дней она почти ничего не ела. Она умирала от голода, слабости, холода, не говоря уже о том, что ей было скучно. Свитти казалось, что Скай окончательно сдалась. Терьер прекрасно понимал, что она победила. Но это оказалось роковой ошибкой. "Победитель не является побежденным, если побежденный не считает себя таковым". Скай не знала, когда она впервые услышала это высказывание, но оно оказалось более верным, чем любое другое в ее жизни. Со стороны казалось, что она полностью проиграла, но все это время она думала, придумывала план побега. И, похоже, ей удалось придумать что-то действительно хорошее. Но все, что ей было нужно, - это возможность. Свитти приземлила свой автомобиль, позволив ему превратиться в наземную версию самого себя. Это встряхнуло его изнутри и сбило несколько вещей. Одним из них был Басби. Скай прекрасно понимала, как сильно Свитти любит свою маленькую игрушку. Ей пришлось взять Рокки. Ей нужны были его навыки использования чужих слабостей, чтобы достичь своей цели. "Басби, нельзя дремать на работе!" Свитти начала тянуться за игрушкой, но тут ее выхватила Скай, которая просунула лапу между прутьями клетки, чтобы схватить его. "Попалась! Ты мой билет на свободу!" Кокапу благодарно обняла Басби. "Немедленно освободи Басби от рук, шавка!". Свитти мгновенно стукнула лапой по переноске, в которой находилась Скай. "Тогда иди и возьми его..." Скай дразняще протянула свою игрушку. Свитти зарычала. Как она смеет так обращаться со своим верным слугой? Она ни за что не потерпит этого. Терьер попытался протянуть лапу, чтобы схватить Басби, но Скай отступила назад в переноску, чтобы та не могла достать ее через прутья. У нее был только один способ вернуть Басби. Но она ни за что не собиралась рисковать всей своей миссией ради... Скрип! Свитти посмотрела на Скай, которая положила Басби в рот и начала сжимать его и играть с ним. О, нет, она этого не сделала! Свитти мгновенно распахнула дверцу переноски, впервые за несколько дней потянувшись, чтобы схватить Басби. Скай с игрушкой во рту бросилась на нее и оттолкнула терьера. Кокапу выпрыгнула из переноски, наконец-то освободившись! Адреналин зашкаливал, и Скай не понимала, что Басби все еще крепко зажат у нее между зубами. Впервые за пять дней она не была заперта в этой проклятой переноске. И поэтому она не была готова к тому, как быстро подкосились ее ноги и она споткнулась. Кокапу упала на тротуары Города приключений, и с ее губ сорвался болезненный вопль. При этом она случайно уронила Басби, который отскочил на улицу. Свитти, тем временем, не хотела отпускать Скай. Не после всего, через что ей пришлось пройти, чтобы этот план сработал. Терьер спрыгнул с машины на Скай и прижал ее к земле: "Ты не уйдешь!". Скай издала враждебный рык и посмотрела на Свитти. Это был тот самый щенок, который держал ее под замком последние пять дней, тот самый, который держал ее подальше от щенков, от Эверест, от Райдера, от Чейза. Скай всегда была известна как одна из самых добрых и отзывчивых щенков, но после всего, через что пришлось пройти Свитти, она не могла не видеть красного. Скай схватила Свитти за ошейник и использовала его, чтобы сбросить с себя королевскую собаку. При этом ошейник порвался, и Свитти вскрикнула от боли. Кокапу прыгнула на нее и укусила за руку. Их борьба стала не столько ради свободы Скай, сколько ради того, чтобы отомстить друг другу. Скай была в ярости от того, что Свитти похитила ее и везла в Город приключений неизвестно зачем. Целых пять дней ее жизни были потрачены впустую, потому что кто-то другой хотел быть эгоистом. С другой стороны, Свитти всегда испытывала чувство враждебности по отношению к Щенячьему Патрулю, начиная с того момента, когда она впервые попыталась захватить корону. А потом были те, кто сорвал эту затею. Чейз и, что еще важнее, Скай. За время их ссоры эти двое превратились в бешеных животных. Когти, удары, укусы, пинки - все, что они могли сделать друг с другом, они делали. Они казались чересчур дикими, и многие люди на тротуарах Города приключений с ужасом наблюдали за дракой двух собак. Один мужчина, который наслаждался приятным обедом на свежем воздухе в своем любимом ресторане, увидел разгорающуюся перепалку. Скай и Свитти обступили друг друга, сверкая кинжалами. Скай издала очередной рык: "Посмотри на себя, теперь ты ничем не лучше меня". "Никогда не сравнивай меня с тобой, простолюдинка!" "Мы остановим тебя, как мы всегда делали..." Скай лапой убрала одно из ушей с ее морды: "Ты никогда не победишь нас". "Мы? Мы?" насмешливо спросила Свити, - "Насколько я знаю, ты здесь единственный щенок". "Чейз и остальные найдут меня!" прорычала Скай. Терьер закатила глаза: "Или они уже нашли замену". Кокапу враждебно залаяла, набросившись на Свитти. Скай попыталась вцепиться когтями в ее морду, но Свити, с непреклонным желанием не допустить, чтобы ее лицо было испорчено каким-либо образом, быстро оттолкнула от себя щенка-авиатора. Две самки снова попытались напасть друг на друга, но быстро остановились, заметив, что на них наброшена большая сеть. Скай и Свити впервые отвлеклись друг от друга, чтобы попытаться бороться с сетью. "Немедленно снимите с меня эту сеть!" потребовала Свити, мотнув головой в ту сторону, откуда появилась сеть. "Что происходит?" спросила Скай, оглядываясь по сторонам. Затем враги увидели большой белый фургон с жирными буквами "ACAC" на боку. Свитти, которая была новичком в Городе Приключений, была в замешательстве: "Что это за ACAC?". "Контроль за животными..." Глаза Скай опустились. "Но мы же не дикие животные!" Свитти попыталась возразить: "Почему они обращаются с нами как с бродягами?" "Мы и есть бродячие бродяги!" Скай вдруг закричала: "У нас нет ошейников, нет опознавательных знаков, говорящих о том, что у нас есть хозяева, не говоря уже о том, что наши хозяева не знают, где мы. В общем, мы подходим под список". "Ох, собака..." "Выпустите меня отсюда сейчас же!" кричала Свитти, ударяясь о прутья своей маленькой клетки, - "Я хочу, чтобы вы знали, что я королевский пёс из Гавингбурга!". Тишина. "Вы вообще меня слушаете, негодяи!?" Тишина. "Только подождите, пока принцесса узнает об этом! Она..." "Свитти, прекрати..." торжественно сказал ей Скай, сидевший в отдельной клетке. "Прекрати!?" Терьер посмотрел на щенка авиации: "Я ни за что не позволю этим людям утащить меня неизвестно куда!" "Они не собираются нас слушать". Скай вздохнула: "Мы просто должны вести себя тихо..." "Тебе легко говорить!" Свитти заплакала: "Ты даже не представляешь, каково это, когда тебя забирают против твоей воли и запихивают в маленькую клетку, где нет ни еды, ни воды!" Кокапу посмотрела на нее мертвым взглядом: "...Серьезно?". "Да, серьезно!" Терьер защищала свое предыдущее заявление: "Моя жизнь просто очень тяжела! Не так ли, Басби?". В задней части фургона, в котором они находились, снова воцарилась тишина. "Подождите, а где Басби?" Милашка начала оглядываться по сторонам. Скай пожала плечами: "Наверное, его уронили, когда я убегала. Наверное, он до сих пор лежит на тротуаре или еще где-нибудь". "Басби! Басби! Мой верный слуга все еще там!" Свитти начала стучать по своей клетке, пытаясь ее открыть: "Остановите этот фургон! Сейчас же!" Скай закрыла уши, так как Свити становилась все громче. "Это всего лишь игрушка!" кричала кокапу, "Ты можешь купить другую!". "Заткнись!" Свитти посмотрела на Скай, у которой началась гипервентиляция: "Я не могу просто оставить его там!". "Ну, он потерян!" Скай продолжала: "Почему ты так злишься из-за этой игрушки?" "Тебе не понять".

***Годы назад***

На Гавингбург обрушилась сильная гроза. Ветер завывал, сверкали молнии, затем раздался раскат грома. Маленький белый вест-хайленд-терьер дрожал, прижавшись к одеялу в углу своего щенячьего домика. Когда над головой раздался очередной удар, терьер громко вскрикнула и встала. Она мгновенно выскочила из своего домика и бросилась под дождь. Она обогнула небольшой угол, ведущий к лестнице, которая вела ко входу в замок. Тем временем принцесса замерзла в своей постели. Она всегда любила грозовые ночи. Когда ее окружал целый замок, а несколько дворецких и граф спали в своих покоях, она не чувствовала угрозы или даже страха от грома и молний. Это успокаивало. Звуки дождя, бьющего по крыше замка, вызывали лишь слабый стук, едва слышный для тех, кто находился внутри. Это были поистине идеальные условия для хорошего ночного отдыха... "Принцесса! Принцесса!" А? Принцесса приподнялась, услышав испуганные крики за дверью. Она автоматически поняла, кто это, и приготовилась к тому, что будет дальше. "Принцесса!" Маленький терьер ворвалась в дверь, тут же прыгнул к ней и ткнулся головой в живот принцессы. "Уф-!" Принцесса хрюкнула, чувствуя боль от удара щенка, "...Ой... Что случилось, моя маленькая Свитти?". "Я не могу спать!" ответила Свитти, дрожа и плача, "Мне так страшно!". "Я знаю, я знаю..." Она погладила голову своего щенка. "Можно я буду спать с тобой? В твоей кровати?" "Свитти... Ты уже в четвертый раз приходишь сюда и просишь меня поспать с тобой". Принцесса начала: "Тебе нужно научиться спать самостоятельно". "Как?" спросил терьер, цепляясь за рубашку своей хозяйки, - "Ночью так страшно... Особенно когда на улице гроза!". "Посмотри сюда..." Принцесса встала и подошла к своему комоду. Она открыла верхний ящик и достала оттуда маленькую игрушку-лягушку с рыцарским шлемом. "Что это?" Свитти последовала за своей хозяйкой. Принцесса опустилась перед ней на колени: "Это Басби. Он служит для защиты того, кто его держит. Давай, поздоровайся с ним". "Привет, Басби..." Свитти наклонилась поближе и понюхала игрушку. Она пахла очень похоже на своего хозяина. Знакомый запах. "Басби будет защищать тебя, пока ты спишь, потому что ему не нужно спать". "Но всем нужно спать..." Милашка невинно ответила: "Басби, я приказываю тебе спать!" Принцесса легонько тряхнула Басби так, что его шлем упал. Глаза терьера загорелись: "Ого! Он выполнил мой приказ!" "Как слуга, да?" Принцесса хихикнула. Свитти взяла Басби у принцессы, прижав его к себе: "Мой верный слуга..."

***Сейчас***

Свитти несколько раз билась о свою клетку, злобно рыча. Прошли годы с тех пор, как она разлучалась со своим слугой. Конечно, она приказывала ему, но Басби был единственным в этом мире, кто всегда понимал ее чувства, утешал ее, когда что-то шло не так, и помогал ей придумывать новые планы. Басби был не только ее слугой, но и лучшим другом, вторым после самой принцессы. Скай растерянно наблюдала за происходящим, не понимая, почему Свитти так разволновалась из-за потерянной игрушки. Еще больше ее смутило то, что у Свитти еще оставались силы после их драки и заточения в клетку. Кокапу ненавидела то, что ей нравилось видеть, как Свитти расстраивается из-за потерянного друга. У Скай забрали ее друзей, теперь Свити потеряла своего собственного. Карма действительно была... "Собака-самка, прекрати кричать! Мы здесь." Один из мужчин за рулем фургона обратился к Свитти, заставив ее замолчать. "...Он только что назвал меня самкой собаки?" спросила Свити. "Они же не знают наших имен". Скай и Свитти смотрели, как открываются задние двери фургона, задыхаясь от страха. Куда их везут? Свитти издала слабый хнык, а Скай смотрела вперед. Где бы они ни оказались, Скай не теряла надежды. Теперь, когда она не была в плену у Свитти, она могла начать продвигаться к возвращению своей настоящей свободы. Она вернется домой, несмотря ни на что.
65 Нравится 104 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)