Часть 1
5 ноября 2022 г., 17:23
Феликс с 6 лет занимается фигурным катанием и он к этому очень сильно привязан, настолько что когда родители у него спрашивают зачем он занимается фигурным катанием он отвечает
-потому что лёд-это моё всё
но не смотря на это по ночам Феликса приследует сон где он на льду катается вместе с каким то парнем и каждый раз он хотел узнать кто же это. Но со временем он уже привык к этому
И вот снова этот сон.
Феликс просыпается от будильника, чистит зубы, одевает повседневную одежду, собирает вещи и уходит в универ. Жизнь казалась ему не интересной и скучной пока он был один, но как только он видел каток чувство одиночества пропадало. Из друзей у него был лучший друг со школы, Хан Джисон только с ним ему было о чём поговорить. Он вышел из автобуса и зашёл в здание, когда он проходил мимо кабинета директора он услышал что кто то разговаривает с директором. Феликсу стало любопытно и он начал подходить ближе. Посмотрев кто там стоит он впал в ступор, там был тот самый парень из его сна. Феликс стоял и не двигался ни на шаг, из кабинета вышел директор с тем парнем и они увидели стоящего в ступоре Феликса
-А это Феликс, один из наших лучших учеников
Парень стоящий перед Феликсом немного странно смотрел на него и начал махать рукой перед его глазами, Феликс сразу взбодрился и поздоровался с парнем
-Это Хёнджин, наш новый ученик он переходит учится к нам из другого города, можешь показать ему наш университет.
— Да конечно
директор зашёл обратно в кабинет, а Феликс стоял и розглядывал парня напротив.У него были густые длинные чёрные волосы чуть выше плеч которые были собраны в хвост а так же Феликс заметил родинку под его глазом она казалась ему очень красивой
— Так вот кто ты Хёнджин
Мысли крутились у него в голове. Потом он резко повернулся и сказал
-Пошли я тебе всё покажу
-Хорошо
Феликс показал ему всё здание и потом привёл в роздивалку
-А вот и раздивалка
-Хорошо, спасибо что всё показал
-Не за что, а.это слушай может обменяемся номерами, ты не думай не о чём просто мы можем подружиться
— Мы не так хорошо знакомы что бы я тебе давал свой номер
у Феликса в мыслях было лишь одно «Неужели парень из сна такой идиот» но при этом он очень сильно хотел узнать его поближе
-Ладно, можешь показать на что способен?
— Ну если тебе так надо то могу, только подожди коньки надену
Хёнджин надев коньки встал на лёд. Он начал ехать по нему и набирать скорость его движения были настолько плавные что Феликсу казалось будто он течение моря
После Хёнджин сделал прыжок с поворотом. Проехав ещё он остановился
— Что понравилось?
— Да, не плохо
-Директор сказал что ты один из лучших так может покажешь на что ты способен
-Увидишь завтра на тренеровке
на это Хёнджин лишь посмотрел на Феликса пустым взглядом и ушёл
-Лидышка.
Промолвлил себе под нос Феликс и ушёл к тренеру.
Вернувшись домой Феликс лёг на кровать думая чем можно заняться но из его мыслей не выходил Хёнджин, что бы отвлечься Феликс решил позвонить Джисону что бы пригласить его в гости, Ликс часто звал его в гости так как после тренировок ему всегда нечем заняться.
-Привет
-Привет
— Слушай Хан не хочешь зайти в гости, или ты занят?
— Да нет мне и так нечем заняться
-Ладно я тебя жду
-Хорошо буду через пол часа
-Давай
После звонка Феликс слез с кровати и вышел на балкон. Напротив его балкона жил очень шумный парень который постоянно приглашал к себе друзей ночью, и из-за этого Фелик часто не мог уснуть, через пару минут Феликс услышал стук в дверь
— Привет
— Привет
-Смотри что у меня есть
хан вытянул пакет немного верх. В пакете лежала любимая лапша Феликса
-О наконец-то хоть какая-то еда, а то у меня уже весь холодильник пустой
-С начала дай мне пройти
-Конечно
Джисон подошёл к кухне и положил пакет на стол
— Что сегодня нового было?
-Да ничего
Хан резко посмотрел на Ликси строгим взглядом и сказал
-Твой взгляд тебя выдаёт. Выкладывай
— Ты меня слишком хорошо знаешь. Помнишь того парня который мне снится
-Ага, ты каждый раз о нём говоришь
-Сегодня я его встретил…
— ЧТО! правда?!
Хан стоял неподвижно и смотрел на Феликса дожидаясь ответа
-Я сам удивлён. Думал что это не больше чем сон. Но увидев его в живую я уже начал думать что сплю
-И как он?
-Даже не знаю что сказать, я хочу узнать его поближе. Возможно я ему тоже снился но он об этом не говорит
-Поступай как считаешь нужным
Они сидели так ещё два часа пока Джисон не ушёл домой. Феликс вышел на балкон и пристально смотрел на соседский, впервые за долгое время сосед не приглашал к себе гостей, Феликс начал радоваться что сегодня сможет спокойно уснуть. Посидев ещё немного он пошёл принять душ после этого он направился к кровати и сразу же уснул. На утро Феликс как всегда проснулся от будильника. Пошёл в душ и начал собираться в универ. Сегодня у них была утренняя тренировка. Собравшись он побежал на автобус. Сев в него он ехал до своей остановки как вдруг рядом с ним сел кто то, Феликс обернулся и увидел там Хёнджина
-О Привет, ты едешь на тренировку?
Сказав это, Феликс посмотрел ему в глаза и улыбнулся, думая что он ответит тем же, но он лишь посмотрел на него пустым взглядом и кивнул головой. В какой то момент Феликсу стало неловко но он вспомнил что сегодня Хёнджин ему не снился. Он размышлял над этой мыслью пока не поднял голову и не увидел что пропустил свою остановку. Хёнджина уже не было рядом, автобус уже ехал к конечной станции. Как только водитель остановился Феликс выбежал с автобуса, посмотрев где он находится он побежал на другой автобус. Доехав до остановки он вышел и побежал в универ. По времени он уже опаздывал на пол часа. Феликс быстро надел коньки и ушёл с роздивалки. Увидев лёд он сразу же успокоился, как вдруг его кто то схватил за плечо.
-Эй Феликс почему ты опоздал? Сколько тебя помню ты всегда приходил по графику, а сейчас что?
Феликс обернулся и увидел тренера
-Пропустил свою остановку
Она странно посмотрела на него и сказала
-Раз уж ты опоздал то в наказание проведешь урок новеньким. У меня просто появилось много работы.
-Хорошо, я рад помочь
Феликс давно знает тренера, потому что они были знакомы ещё в школьное время. Она собирала людей в её клуб фигурного катания и Феликс был первый кто записался. Но со временем клуб устарел и его решили закрыть. А в универе они снова встретились и так получилось что она стала тренером в их группе.
-Всем привет, меня зовут Феликс я сегодня заменяю Вашего тренера
Оглядев всех он увидел Хёнджина и увёл взгляд на других.
— Так начнём
Проведя урок все начали расходится но Хёнджин подошёл к Феликсу и сказал
— Ты говорил что сегодня покажешь как катаешься
Феликс обернулся и с недовольным лицом посмотрел на него
— Почему ты не сказал когда была наша остановка
-Я тебе мама что бы говорить когда мы приедем. Твои проблемы-не мои
Феликс ещё сильнее розозлился но решил не отвечать на это.
— Ты хотел посмотреть как я катаюсь? Что ж хорошо
Он встал на лёд и начал набирать скорость…
Хёнджин с восхещением смотрел на его движения и не мог пошевелиться. Когда он закончил Феликс начал приближатся к Хёнджину, а он в это время стоял как камень.
-Неужели я тебя настолько очаровал? Даже двинуться не можешь
-А ты и в правду хорошо катаешься
-А Что? ты думал что круче тебя никого нет, ну знаешь среди новичков ты явно самый лучший, со скольки лет ты занимаешься?
-С 6
-Я тоже-С ухмылкой сказал Феликс и пошёл собирать вещи.
Когда он вышел из универа он увидел стоящего парня полностью в чёрной одежде который курил сигарету, но приглидевшись Ликси понял что это его сосед который живёт напротив его балкона, стоявший парень увидев Феликса сказал
-О привет, ты же мой сосед живущий напротив я тебя часто вижу когда ты выходишь на балкон
-А да, привет
— Ты в этом универе учишься?
— Да, на фигурном катание
-я тоже тут учился, меня кстати Минхо зовут-сказал он протягивая руку
-Я Феликс, приятно познакомиться. А сколько тебе лет что ты успел уже отучиться
— Да я не то что бы отучился просто когда я был на 2 курсе я забросил учёбу так как здесь дорогое обучение, а денег у меня не так много, вот и пришлось отказаться от учёбы, ну а так мне 24. Ты кстати на каком курсе?
-На 3, а на кого ты учился?
-На плавца
-Понятно, о мой автобус
-Давай пока
-Пока
После того как Феликс сел в автобус из универа вышел Хёнджин
-Я здесь-прокричал он что бы Минхо его услышал
-Чего ты так долго? я уже успел кое с кем познакомится
— Меня не было несколько минут не дроматизируй
-Ладно, вон уже автобус приехал останавливай
Хёнджин протянул руку на дорогу и они сели в автобус.
Минхо был близким другом Хёнджина так как они учились в одной школе, Хёнджину часто признавались в любви но он всем отказывал ему никогда не было это интересно, а Минхо мог ему только завидовать. Хоть он иногда достаёт Хёнджина но они всё равно друзья.
Минхо вышел, а за ним Хёнджин далее они зашли в квартиру Минхо и Хёнджин сразу сел на диван
-А кстати, у тебя уже появилась девушка? Или всё ещё всем отказываешь-спросил Минхо
-Разве я тебе не говорил что мне это не интересно
-А ну конечно ты же у нас и без девушки обойдёшся
-На себя бы лучше посмотрел
-А что со мной, у меня вообще-то есть девушка
-Да ладно столько лет прошло и наконец-то у нашего Минхо появилась девушка
Хёнджин вышел на балкон а за ним и Минхо. Он начал разглядывать балкон соседа
-А кстати я сегодня с одним парнем познакомился он тоже на фигурном катание учиться
-И что?
-Он напротив моего балкона живёт
***
Феликс очередной раз пригласил к себе в гости Джисона. Они сидели и разговаривали пока Фелексу не понадобился телефон.
-Я сейчас приду мне надо забрать телефон с балкона
-Хорошо
Феликс вышел на балкон за телефоном. Просмотрев последние сообщения он поднял голову на балкон соседа увидел там Хёнджина
— Мы что с тобой всегда будем сталкиватся?
-Похоже на то
Минхо смотрел на этих двух и сказал
-Неужели вы знакомы
Джисон заметил что Феликса долго нет начал звать его
-Эй Феликс, ты где так долго?
Поняв что он ему не ответит Джисон решил пойти за Феликсом
-Ликси. Ты почему не отвечаешь?
Повернув голову он увидел стоящего на балконе Минхо и с удивлением сказал
— Ты?!
Примечания:
Это моя первая работа надеюсь вам понравится.
Могут быть ошибки!