***
Снова день, только вот солнце не радует своими яркими лучами, боясь выглянуть из-за тёмных туч. В кабинете горит свет. На стенах висят те же потрёпанные и старые постеры с героями; их фигурки, все ещё стоящие на нескольких полках, пополнившиеся несколькими людьми недавно поднявшимися в топе. Почти ничего не изменилось. Лишь мой возраст и отсутствие детского смеха на улице. Омега… Если не сидел на стуле, то упал бы. Слова эхом звучат в моей голове, точно так же как в день, когда врач сообщил о моей беспричудности. Этот же человек, таким же лекторским не терпящим возражений тоном, вещал мне о моей бесполезности. Он — Альфа и таким, как он перечить нельзя. А мне,***
Мне все ещё четырнадцать, только теперь моя мечта перестала быть недостижимой. Мой кумир сказал, что даже беспричудная омега может стать героем, и я поверил ему, ведь он спасает людей с улыбкой на лице. Тренировался, наращивал мышечную массу и свою силу, раз природа не наделила меня причудой, отнесся к тем двадцати процентам всего населения планеты, что не получило своей отличительной черты, и давил свою нежную сущность, просящую наконец-то перестать над ней издеваться и выпустить наружу. Становился сильнее под чутким руководством Всемогущего и чувствовал, как становлюсь вершителем своей судьбы. Делал всё, для того чтобы считали бетой, и мне это прекрасно удавалось. И так ещё не сформировавшийся омежий запах, который в полной мере раскроется только после течки, скрывали подавители, оставляя после себя лишь размытый аромат феромонов, в точности напоминающий безвкусный — бет, и это было спасением. Худощавое тело стало набирать массу, а на плоском животе появился пресс. Я заставил себя перестать заикаться перед более сильным полом. Я не напоминал омегу, все считали меня обычным, а я не отрицал, тихо радуясь своей маленькой победе и долгожданным шагам, которые все ближе продвигали меня к красной атласной ленте, натянутой перед финишем.***
Мне восемнадцать, и все мои планы чуть не сгинули в Бездну. Меня настигла первая течка. Сущность внутри меня скулила, просила показаться перед своим альфой, подчиниться ему, как и положено, ведь учуяла его среди всего множества запахов, гуляющих по общежитию, после первого же спазма в районе живота. Только вот я не хотел, боролся с внутренней омегой, не давая ей взять вверх, глотал горстями подавители вместе с обезболивающим, сворачивался на кровати комочком, обхватывая живот руками, скуля от одиночества и пустоты внутри. Проклинал то, что омега после первой течки начинает слышать запахи во всей красе и может наконец-то унюхать своего альфу, молился о том, чтобы он ничего не заподозрил. Мы не созданы друг для друга, и никакая истинность этого не изменит. Омега не должна быть сильной, она должна быть красивой и полностью подчиняться своему альфе, я же никогда не смогу поставить свою мечту на кон.***
Я не подчиняюсь своему альфе, как любая другая омега. Не жду его дома с тёплой водой в набранной ванне, горячим ужином на столе и новой пачкой презервативов, кинутой поверх застеленной кровати. И в моем, и в его доме стоят душевые кабины, я не умею готовить и слишком стесняюсь купить контрацептивы. Я внимательно слежу за графиком течек, посылаю свою мать за новой коробкой подавителей и каждый месяц съедаю упаковку обезболивающего, закрываясь в своей квартире и не высовывая из нее носа. Каждый раз глупо оправдываю причину своего отсутствия перед ним, а в следующий раз, сжимая зубы, провожу течку на ногах, не отрываясь от патрулирования городских улиц, натягивая на лицо весёлую улыбку, ободряющую встречающихся прохожих, и держусь от него подальше. — Чёртов Деку! Ты в каких облаках летаешь?! — меня за капюшон геройского костюма дёргают назад, помогая избежать атаки злодея. — Прости, Каччан! — воскликнул я, вновь возвращаясь в строй, выкидывая все ненужные сейчас мысли из головы. — Не называй меня так, Деку! Мне двадцать пять, и я не подхожу ни под один из эпитетов. Все тело усеивают ужасные шрамы, украшающие лишь альф. Некоторые получены в пылу сражения, некоторые по моей глупости, а какие-то уродливыми звёздочками вещают о том, что он все ещё считает меня бетой.Я Мидория Изуку, и из всех людей на Земле только четверо из них знают, что нынешний герой Номер Один и Символ Мира — омега. Я, моя мама, Всемогущий и… врач, сидящий в том чёртовом кабинете, где моя жизнь разрушалась на части.