Бандитский доктор

NC-17
В процессе
152
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 20 848 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 64 Отзывы 36 В сборник

Часть 2. Компьютерный бизнес очень опасен.

Настройки
      - Валера, вот ты скажи мне, - неожиданно прервав молчание произнесла Кирсанова, продолжая усердно изучать быстро меняющийся пейзаж за окном. Машина все больше набирала скорость, несясь по полупустому шоссе на окраину города, - вы же не дураки, а лезете черт пойми куда. Что вас всех так в криминал тянет? Там кто-то медом намазал, а я не знаю об этом?       Филатов еле слышно хмыкнул. Уж кто-кто, а он слышал этот вопрос не в первый раз. Причем все спешили его задать именно ему. Может быть, потому что боялись спросить у Белого, а может и потому, что он из их компании был самым рассудительным. Во всяком случае, Фил ни разу не слышал, чтобы такой вопрос задали Косу или Пчёлкину.       - А ты о чем? – парень постарался сделать максимально непринужденное лицо, - Какой криминал? Мы вообще-то продажей компьютеров решили заняться.       - Ага, а в Витю шмалял недовольный покупатель?       - Шмалял, - повторил Валера, словно пробуя слово на вкус, - да у тебя новый лексикон.       - От вас подцепила, - тут же огрызнулась девушка, - ты давай от разговора-то не уходи. Сашка лезет непонятно куда и вас всех за собой тащит. И не упоминай больше про эти компьютеры вообще. На этот детский развод только тетя Таня ведется, уже даже моя мама начинает хихикать, когда Сашка это затирает. Ну так что, кто решил из Пчёлкина сделать сито, расскажешь?       - Не расскажу. С пацанами договорились. Он сам тебе расскажет, если захочет. И не потому, что мы тебе не доверяем, а потому что ситуация там не вполне здоровая. И мой тебе совет, не стоит спрашивать у него про это сразу, как только перешагнешь через порог.       - Постараюсь держать себя в руках. Нам долго еще?       Темные пятиэтажки, которые мелькали за окном большую часть пути, сменились пожелтевшими деревьями. Машина продолжала двигаться на выезд.       - Почти приехали, - машина медленно остановилась, а затем, пропуская встречный автомобиль, повернула налево.       - Вы решили спрятать его в лесу?       - Он, конечно, уже был готов хоронить сам себя, даже попрощаться успел, но нет. Решили, что на даче ему будет безопаснее.       - Безопаснее, чем где? В гараже? Или в больнице?       Девушка буквально прикусила язык, заканчивая фразу. Её маленькая язвительная натура явно пыталась вырваться наружу. Аня иногда выпускала её на свободу и говорила почти все, что только было на уме, но в большинстве случаев предпочитала «фильтровать базар», как частенько говорил её несравненный братец. Но с друзьями брата, которые и так были ей почти как родные, можно было не играть в покладистую девочку.       - Я же могу не отвечать на этот вопрос? – Филатов широко улыбнулся, после чего сразу поморщился. Разбитая губа давала о себе знать.       - Можешь ответить на другой. Если ты не хочешь говорить, кто пытался напичкать Витю свинцом, так хоть расскажи, кто разрисовал тебе лицо.       - Скажем так, это был очень самоуверенный человек, который решил, что сможет отмудохать меня.       Фил плавно повернул руль, и машина свернула к одному из многочисленных домов. Судя по внешнему виду частного сектора, тут были не только дачи, но и полноценные жилые дома. Вот только людей на целой улице не было. Хоть на дворе был самый разгар выходного дня, да и погода была отличной.       - Приехали.       Дача Царевых предстала перед парочкой во всей красе. Ну, насколько это вообще, конечно, было возможно, с учетом, что сами хозяева тут не появлялись уже несколько лет, а все это время за хозяйством присматривал Космос, остальные же ему великодушно помогали.       Кирсанова быстро выбралась из машины, даже не давая шанса открыть для неё дверь. Ей хотелось как можно скорее проверить состояние Пчёлкина, убедиться, что у него есть пульс, и убраться домой. А потом постараться забыть эти выходные как страшный сон. Увлекательный, полный адреналина, но все равно страшный.       Валера галантно пропустил её перед собой сначала во двор, а затем и в дом. Аня сразу подметила, что входная дверь была даже не заперта. Кажется, компания была уверена в этом убежище на все сто процентов. Внутри дома же было тихо. Даже слишком тихо. Никакой музыки, голосов, вообще ничего. Словно внутри никого и не было.       - Эй, Пчёла, ты живой? – Валера первый шагнул в одну из комнат, которая оказалась достаточно большой гостиной. На длинном старом диване у стены вытянулся Пчёлкин. Его рост был слегка больше, чем импровизированная кровать, так что ноги были подняты на подлокотник.       - Не дождешься, Фила, - на лице вчерашнего больного растянулась улыбка. Он уже не сливался с белой стеной и вообще выглядел очень даже бодро, словно не ему вчера прострелили бок, - О, да у меня гости, - Пчёлкин попытался привстать в знак приветствия, но сразу же поморщился, - Прости, Анютка, я сегодня слегка не в форме для поклонов. А вообще-то, - сразу же продолжил Витя, переводя взгляд на другого гостя, - я бы мог уже давно откинуться. Мои друзья заботливо оставили мне шиш с маслом на завтрак и повесившуюся в холодильнике мышь на обед.       О том, что Пчёлкин остается тут почти без еды, никто даже не подумал.       - Собери всю волю в кулак и постарайся не умереть, а я пока сгоняю до магазина, - Валера слегка хлопнул друга по плечу, двигаясь в сторону выхода.       - И сигарет мне захвати, легкие просят дыма.       - Лучше фруктов ему возьми, - произнесла девушка, снимая пальто, а потом, заметив не совсем довольное лицо, добавила, – двойную порцию. А я пока оценю свое вчерашнее макраме.       - Вышивка получилась что надо, - Пчёлкин довольно улыбнулся, слегка приподнимаясь на локтях, - Я тебя поблагодарить хотел, но чуть попозже, не думал, что ты вообще сюда приедешь.       - Ну так благодари, раз уж я приехала. И пока будешь читать мне благодарственную оду, я все-таки посмотрю на шов. Снимай футболку, а я пока руки помою.       Девушка быстро скрылась в соседней комнате, а потом, почти сразу, послышался шум воды. Она тщательно помыла руки с мылом, словно готовилась к новой операции, насухо вытерла их висящим рядом с раковиной полотенцем, а затем вернулась в гостиную.       - Спасибо, что не дала мне подохнуть как последней собаке, - Витя послушно взялся за края футболки, снимая её через голову. Послышалось еле слышное шипение. Окончательно стало понятно, что хоть Пчёлкин старается шутить и делать вид, что все здорово, но на деле все не так радужно.       - К тебе врач приезжал? – девушка легко коснулась пальцами голого тела.       - Приезжал.       - И что сказал? – Кирсанова чуть сильнее надавила на небольшой покрасневший участок кожи, совсем рядом со швом. Её пациент сразу же набрал в легкие побольше воздуха, при этом явно продолжая играть в героя, которому вообще не больно.       - Пока ничего, только истыкал меня всего.       - Значит, никто к тебе не приезжал, - девушка нажала на соседний участок. А затем еще и еще. - Знаешь сколько людей ежегодно умирают от заражения крови?       - Не знаю, - равнодушно хмыкнул Пчёлкин, а затем улыбнулся. – И знать не хочу. Говорят, меньше знаешь – крепче спишь. А у меня и так не лучшая ночь выдалась. К тому же, - тут же добавил парень, - у меня был самый лучший доктор.       - Я не доктор, - тут же поправила его девушка.       - Значит с тем, что ты самая лучшая, ты согласна? – короткий смешок, а затем опять еле слышное шипение, - Может ты уже прекратишь тыкать в меня пальцем?       - Может быть. Одевайся, все у тебя хорошо, - девушка поднялась на ноги, отходя от дивана. Парень же старательно натянул футболку, стараясь почти не издавать лишних звуков, - Тебе повезло, что пуля на вылет прошла, ничего не задела даже. Немного в сторону и все могли бы увидеть твой богатый внутренний мир.       Повисла неловкая пауза.       - Можешь начинать, - парень послушно кивнул, откидываясь на диван, - Белый мне все утро мозг промывал, теперь твоя очередь.       - Я не собиралась промывать тебе мозги, - Вранье. Конечно же собиралась, - Я приехала посмотреть на твои швы и убедиться, что ты вообще еще дышишь. Я просто не понимаю, чем вы четверо вообще думаете. Сегодня я тебя в каком-то непонятном гараже зашиваю, а завтра что? Цветочки на могилку покупать?       - Ну вот, а говорила, что не собиралась.       Руки девушки сразу же метнулись вверх, к вискам, словно её голова в один миг начала раскалываться от головной боли. Она тут же закрыла глаза, делая вдох. Вдох. Выдох. Отличный способ успокоиться.       - Ну почему вам четверым на все по барабану?       - Не всем, - Витя продолжил разговор как ни в чём не бывало, - как минимум, у Валеры точно голова на плечах имеется. Да и Саня вроде не дурак.       Ей хотелось закричать. Просто закричать от бессилия. Казалось, что в этой ситуации только она осознает последствия, которые могли бы произойти. Парни же делали вид, что вообще ничего серьезного не произошло. Словно в них каждый день стреляют, а потом латают где-то в подворотне и так по кругу. Звучит как сюжет дешёвого боевика, ей-богу.       - Дурак ваш Саня, и ты дурак, и вообще все вы дураки, - последнее слово девушка нарочито произнесла по слогам, - сегодня вы такие крутые в костюмчиках и с пистолетами, а что завтра? А завтра найдется кто-то еще более крутой. И что тогда? Думал об этом?       - Напомню, ты сказала, что не собиралась промывать мне мозги. А сейчас ты именно этим и занимаешься. Если тебе станет легче, то я все понял, осознал и больше постараюсь не ловить пули собственным телом.       - Ничего ты не понял, - Кирсанова медленно поднялась на ноги, - Так, ладно, я приезжала убедиться, что ты жив и здоров. Я убедилась, мне пора.       - Фил еще не вернулся.       - Я подожду его на улице, - Анна вылетела из комнаты прежде, чем парень успел что-то сказать. Повела себя как истинная девушка, даже не попрощалась.       К счастью, долго ждать не пришлось. Валера как раз подходил к калитке, неся в руках два полных пакета с продуктами. Кажется, он скупил половину единственного находившегося здесь магазинчика. Теперь Пчёлкину тут никакая война не страшна.       - А ты чего тут? Уже осмотрела нашего героя?       - Ага, - Анна согласно кивнула, - Я подожду тебя в машине, отвези меня домой, пожалуйста.       - Ты пока садись, сейчас продукты закину и поедем.       Девушка послушно открыла дверь автомобиля, усаживаясь в дорогой салон. Настроение было просто на нуле. Все, чего ей хотелось сейчас, так это оказаться в своей комнате, закрыть дверь на замок и никого не пускать в этот маленький мир. А вечером еще ожидал разговор с Сашей.       - Сами меня в это втянули, вот пусть теперь сами от меня и страдают. Может в следующий раз получше подумают, прежде чем звонить с такими просьбами.
Примечания:
152 Нравится 64 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)