Призрак. Часть 1. Месть невинной души

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 69 257 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник

Девятнадцатое

Настройки
             Помогая, перекладывается ли вина на тебя?..              Димке спалось плохо. Настолько, что он, откинув одеяло резко сел. Сначала ворочался, никак не найдя удобную позу, из-за чего и кот никак не мог уснуть. Пушистый в итоге тоже был выпнут на пол, потому что Димке стало жарко, потом душно, потом он чихнул и снова всё сначала: поза, жарко, душно…       Спрыгнув с кровати, Димка сходил умыть лицо. Сначала просто умывался, а потом и вовсе сунул голову под холодный поток, надеясь, что это хоть немного поможет прийти в себя. Не помогло. Не то чтобы внутри было какое-то волнение, но Димке казалось, что уснуть он не может не по собственной воле.       Толком, не вытершись, Димка оделся, достал из заначки пару банок энергетиков и через окно вылез на улицу, по-кошачьи приземлившись в траву. Пушистый его не бросил, спрыгнул следом, с пащей грациозностью приземлившись на лапки. Посмеиваясь над ним, Димка поёжился от ещё ночной прохлады. Обойдя дом он плюхнулся на большие садовые качели с мягким сидением, положил с одной стороны своё питьё и курево, когда как с другой стороны к нему привалился кот, громко мурча, будто о чём-то рассказывая. Тихо посмеиваясь, Димка почесал его между ушей, а затем, взяв одну банку, выпил меньше чем за минуту. Зато вторую потягивал и смаковал, совмещая это с курением, периодами выдыхая дым на недовольно дёргающего ушами Пушистого.       — Что, увлекаешься пассивным курением?       Пушистый на него в ответ посмотрел с таким осуждением, что Димке даже немного стыдно стало. Но только немного.       — Ладно, — сделав две затяжки, Димку выдохнул, смял руками обе пустые банки и уверенно поднялся. — Погнали, что ли, твою месть вершить.       — Правда?       — Хуль тянуть.       — Ты ведь был против, — взгляд полупрозрачной фигуры Олега стал подозрительным.       — Ты хочешь, чтобы я помог или нет? — Димка вопросительно изогнул брови.       — Хочу, — улыбнулся Олег. — Тогда тебе нужно переодеться.       — Ты же не чувствуешь холода.       — Зато его чувствуешь ты.       Задумчиво пожевав верхнюю губу, Димка сунул в карман штанов пачку сигарет с зажигалкой. Пушистый остался спать, вытянувшись на боку и лениво двигая кончиком хвоста. Махнув на кота рукой, Димка подошёл к окну, осторожно в него заглядывая: меньше всего ему хотелось попасться родителям. Отец-то, возможно, промолчит, а вот от матери опять придётся выслушать. Благодаря выпуклому орнаменту взобраться на второй этаж никакого затруднения не вызывало. Находка для воров! Димка только поставил ногу на край орнамента и потянулся наверх руками, как замер и медленно повернул голову влево, где Олег, мило улыбнувшись, галантно опустился на колено, сцепив руки в замок.       — Еблан? — Димка уставился на Олега как на идиота и без его помощи взобрался обратно в комнату.       Олега грубость парня немного задела, но он решил оставить мысли при себе. А всего-то хотел помочь! Вот только зачем? Димка и сам легко справился. От осознания, что Димка перестал сопротивляться и согласился помочь, вся призрачная сущность стала одним сплошным комком энергии. Олегу дико захотелось слиться с Димкой, почувствовать его силу и напряжение. Оставить на нём очередной след. Оставить на его душе такой отпечаток, который бы помог им навсегда остаться вместе. Но что-то Олегу подсказывало, что этому не бывать. Они слишком разные и принадлежали слишком разным мирам.       — Зайдём потом в парикмахерскую, — мягко приземляясь на землю, сказал Димка. — А то с таким чудом на голове ходить как-то стрёмно.       — Как раз успеем к открытию, — улыбнулся Олег.       — Ох уж эти твои улыбочки, — вздохнул Димка и глянул на поднявшего голову кота. — Пушистый, ты с нами?       Кота с качели как ветром сдуло. Потоптавшись возле ног хозяина, он запрыгнул на плечо, а с него умудрился забраться в глубокий капюшон чёрно-красно-синей толстовки. Ворот из-за этого оттянулся ощутимо, но в целом дискомфорта не вызывал. Димка только поматерился когда Пушистый, видимо как-то не так устроив свой хвостатый зад начал вошкаться, выискивая лучшую позу для очередной дозы сна.       — Веди, — Димка глянул на призрак, а тот в ответ одарил его очередной мягкой улыбкой и, сжав его руку, поцеловал тыльную сторону ладони. — Я ж тебе не принцесска какая-то, прекрати так делать.       — Не особо-то ты меня и отталкиваешь, — пожал плечами Олег.       — Тебя попробуй, оттолкни: прилип как банный лист к жопе.       — Прозвучало как комплимент!       Вздохнув, Димка красноречиво уставился на посмеивающегося Олега, который хитро подмигнув, не выпуская руки, потянул к тротуару, где сплёл свои пальцы с пальцами закатившего глаза Димки.       Димке же всё больше казалось, что он герой какой-то мыльной оперы, которые так любила смотреть мама. Очередной дешёвый сериал, где самая обычная девчонка, не имея никаких выдающихся качеств, умудряется пройти по головам матёрых женщин и оказаться на вершине этой пирамиды. Как так получается — не понятно. Сомнительно, что в жизни всё так же. Вот насмотрятся глупые девчонки подобного бреда, а потом верят, что где-то на свете есть та самая чистая и несгибаемая любовь, коя пронесёт влюблённых через все невзгоды и бла-бла-бла.       Однажды Димка с такой наивной девчонкой и сам столкнулся. Она всё пыталась донести до него, что он хороший, просто запутался. Что если бросит курить, сквернословить и драться то станет в разы лучше! И обязательно надо избавиться от татуировок и сделать настоящую мужскую причёску. А они ведь даже не друзья. Но она всегда старалась встать поближе к нему. То, что Димка ей нравится только слепой не поймёт. Вот только он сам «серыми мышами» не увлекался, о чём честно ей и сказал. В своей привычной грубоватой манере. Девчонка поплакала, но отстала, как сталкер следя из-за угла. Бесит это жутко.       А теперь это…       Димка покосился на рассматривающего его Олега, который сразу приветливо улыбнулся. В другой ситуации Димка бы ему кулаком в нос прописал. Вот только терзали сомнения, что призрака можно ударить. Идёт, пырит чего-то, да лыбу давит.       — Прекрати, — проворчал Димка. — И так себя идиотом чувствую.       — Почему? — не понял Олег. — Вокруг никого.       — Потому что ночь! Нормальные люди спят спокойно! А меня, блядь, понесла нелёгкая куда-то. Вот на хера ты мне на голову свалился?       — Сам виноват, — Олег пожал плечами.       — Всего-то на могиле прибрался, — ещё более ворчливо сказал Димка, вжимая голову в плечи.       — Ты мне предложение сделал, — напомнил Олег.       — Не делал я его тебе! — возмутился Димка.       — Ты оставил кольцо, — не сдавался Олег.       — Это был просто подарок! — простонал Димка.       — Предложение, — заупрямился Олег, сильнее сжимая руку парня, оставляя на ней лиловый след.       — Да шут с тобой, — со вздохом сдался Димка. Правильно, с призраком можно хоть до скончания своего века спорить, а потом и после смерти. Как оказалось загробная жизнь всё же существует. Да вот только спорить не хотелось. Особенно с этим упрямцем.       В красноречивом молчании они дошли до остановки и замерли в ожидании общественного транспорта. Несмотря на позднее время, автобусы всё же ходили. Город большой, ночную работу никто не отменял, а чтобы не лишать не имеющих своих личных авто людей возможности добраться домой, автобусы было принято решение пускать и ночными рейсами. Димка отказался от мысли угнать машину брата только потому, что к этому самому брату придётся в комнату залезать в поисках ключей, а потом ещё и выезжать из гаража, что дело тоже довольно-таки громкое. Да и вдруг попадётся дядя с волшебной полосатой палочкой, а у Димки ни документов, ни прав. Занятная тогда бы получилось прогулка. До ближайшего отдела полиции…       Пока стояли и ждали, к остановке подтянулись ещё несколько человек. В основном самые обычные работяги, кои за ночь вылизывали весь город. Да что толку, всегда всё повторялось изо дня в день: одни мусорят, а вторые убирают. Круговорот похуизма в так называемом цивилизованном мире, где чужой труд ни хрена не ценился.       — Ты когда злиться начинаешь, твоя энергия отдаёт горчинкой, — рассмеялся Олег. Правильно, чего бы ему не поговорить: кроме одного единственного его никто ни видит и не слышит.       Димка даже бровью не повёл на его фразу. Разговаривать с самим собой такое себе занятие. Особенно при свидетелях. А Олег, точно проверяя его на стойкость, взял да и поцеловал в шею. У Димки задёргался глаз. Дальше больше: поднял руку и поцеловал палец с кольцом. Димке пришлось руку к груди прижать, сделав вид, что почесался. А то как-то странно: непонятно зачем поднял руку. А так, что первое в голову пришло, то и сделал.       — Угомонись! — одними губами прошипел Димка, зыркнув на Олега и снова уставившись перед собой.       — Мне хочется с тобой позаигрывать, — честно сознался Олег, не в силах оторвать взгляд своих светящихся сапфировых глаз от смутившегося парня. — У тебя так мило щёчки покраснели.       Димка про себя ругнулся и постарался принять невозмутимый вид. Но это сложно когда призрак встал прямо перед ним. Несмотря на его полупрозрачность смотреть сквозь него не получалось.       — Кстати, жёнушка, как твой муж, я требую первую брачную ночь, — заявил Олег.       Рука у Димки дёрнулась дать по морде, но он сдержался. Буравя поджавшего губы Олега злющим взглядом, всем своим естеством Димка точно говорил: ещё хоть слово и помогать себе будешь сам.       — Прости, — виновато кашлянул Олег, снова вставая с боку.       — Дома поговорим, муженёк, — тихо буркнул Димка.       Олег сначала подумал что ослышался. Он внимательно рассматривал Диму, выискивая хоть единый намёк, что он просто пошутил. Но тот, покраснев аки маков цвет, отвернувшись, таращился в другую сторону, избегая смотреть на него. Олег же в очередной раз убедился, что Дима слишком милый, когда смущается. Даже его вечно колкий и жёсткий взгляд становился растерянным, а в глазах появлялся красивый блеск. Так и хотелось прижать его к себе и ни о чём не думать. Олег приобнял Димку за талию, опасаясь, что тот опять начнёт ворчать, но нет, он продолжал смотреть в другую сторону, не имея возможности обнять в ответ. Иначе его посчитают сумасшедшим.       Автобус пришлось подождать. Димка, устав стоять, принялся нарезать круги вокруг остановки и на него всё-таки стали смотреть как на идиота. Стоило же ему достать сигарету, как транспорт показался на горизонте, вынудив его грязно ругнуться, потушить сигарету и сунуть её обратно в пачку. Олег над ним немного посмеялся. Сесть он был вынужден к окну, так как Димка собой перекрыл возможность кому-либо занять место. И он чуть не забыл о коте в капюшоне, который продолжал себе сладко посапывать, наплевав на всё.       Ехали молча. Димке казалось, что если он даст Олегу повод, то болтовни будет вагон и маленькая тележка. Да и взгляд у того был соответствующим — призывающим к разговору. Ему-то легко: болтай сколько угодно, всем плевать. Кроме Димки, как его единственного слушателя.       Завозившийся кот точно пробудил Димку, и он пересел полубоком, прислонившись плечом к спинке сидения. Олег тут же поймал его взгляд, удерживая своим. Наклонившись вперёд, он осторожно поцеловал парня в губы. К своему удивлению Димка не почувствовал привычного холода: по губам растеклось странное волнующее тепло, переходящее на уголки и сползающее по подбородку и шеи к ложбинке, а от неё к самому сердцу. Такое же тепло разошлось и от прикосновения руки Олега к колену, к внутренней стороне бедра, к паху, с которого рука сместилась на бедро. В глазах призрака Димка увидел желание. Но какой ему толк от секса? Он ведь ничего не чувствует.       — Я чувствую то, что чувствуешь ты, — отвечая на немой вопрос Димки, шепнул Олег. — Мне не описать эти ощущения словами. Но я очень хочу, чтобы ты меня понял. Ни какую-то одну часть, а меня целиком, — подняв руку, Олег нежно коснулся щеки Димки. — Будь мир таким хорошим, каким его принято считать, со мной бы этого не случилось. Рано или поздно я бы встретил тебя. Бросил бы Бориса. Бросил бы ради того, чтобы почувствовать, что значит быть любимым по-настоящему. А не потому, что нас связывает общий «недуг». Это так смешно звучит. Я уверен, ты бы меня и тогда принял. Просто всё было бы иначе. Или не совсем всё. Да?       От появившейся во взгляде Олега надежды Димке даже стало дурно. Как на это реагировать? Что говорить? Не будет ли его молчание слишком грубым? Но что говорить?! Димка даже паниковать начал, так из себя не выдавив ни единого слова.       — Не нужно ответов, — шепнул Олег, прижимаясь своим лбом к его. — Я всё чувствую…       — Если ещё хоть раз назовёшь меня женой, я тебя кастрирую, — сдавленно выдавил Димка и, под ошарашенный взгляд Олега, поднялся с сидения и вышел на остановке, когда автобус замер, впуская в себя новых пассажиров. — А! — тихо и панически крикнул Димка и шумно задышал.       Его поведение озадачило не только Олега, но и Пушистого. Кот вылез из капюшона, ложась передними лапами на его плечо и вытягивая шею, обнюхивая его лицо.       — Прости, я не хотел тебя пугать, — вид у Олега был как у побитой собаки.       — Да иди ты на хуй! — в сердцах выдохнул Димка, резко развернувшись он потопал к светофору.       — Не туда, — Олег осторожно перехватил его за талию и руку, разворачивая в нужную сторону.       — Чё ваще на тебя нашло?!       — Дим…       — Завали хлебало! Будь ты с телом, я бы тебе такого въёбыча прописал!       — Дим…       — Это ж надо так приставать!       — Ди-им…       — Да заткнись ты уже!       Олег предусмотрительно замолчал, смотря как смущённый по самое не балуй Димка достаёт сигареты и чиркает зажигалкой, чтобы закурить. Причём его заметно дёргало и он без конца изрыгал тонный мата и ругательств. Олег ругань подростков слышал часто, но сейчас от одного единственного это казалось перебором, что даже уши начали трубочкой сворачиваться. Наконец закурив, Димка сделал одну долгую затяжку, а затем, с вселенским удовольствием на лице медленно выдохнул.       — Полегчало? — осторожно спросил Олег.       — Тебе ахуеть как повезло, что ты уже мёртв, — заявил Димка, затянулся ещё раз и сдвинулся с места.       — Не уверен, что ты бы меня убил.       — Я же не мудень, чтобы убивать, — отмахнулся Димка. — Я бы тебя просто отпиздил.       Олег на это причмокнул губами, а потом, чтобы сменить тему и вернуться к делам, кашлянул:       — Зря с автобуса сошёл, ещё минут двадцать идти придётся, если не больше.       — Я две банки энергетика выпил, справлюсь.       — Как скажешь.       Какое-то время шли молча. Димка думал о том, куда они шли. Он ведь не знал, сколько ещё смертников осталось. Опять его начали обуревать сомнения, точно пробуждались сидящие на плечах ангел с демоном, затевая спор о происходящем. Ангел вопил, давя на совесть, что отнимать чужие жизни нельзя, а демон вторил, что ублюдки посягнувшие на чужую жизнь жить не достойны.       — Я тебе покажу, — в самое ухо прошептал Олег, — как это было. Но не сейчас.       — Почему? Мне кажется, так было бы проще, — Димка замер на месте, снизу вверх смотря на Олега.       — Есть причина. Поверь, я бы не стал тебя обманывать.       От чувства, будто его пытаются обмануть, Димку это не избавило. Он предельно внимательно посмотрел на Олега, а тот не мигая, смотрел в ответ. Прикусив верхнюю губу, Димка зыркнул на терпеливо ожидающего его решения Олега и снова начал шагать.       Минут пять шли молча, пока Димка, быстрее сказал, чем подумал:       — А зачем ты признался?       — Прости, что? — от такого спонтанного вопроса Олег даже растерялся.       — Ну, в том, что ты гей. Зачем?       — Я бы мог придумать красивую историю, но боюсь всё предельно просто и ясно: хотел признания. Хотел знать, что несмотря на такое моё отклонение, моя семья останется со мной.       — Отклонение? — немного удивился Димка.       — В мире это принято считать болезнью.       — В таком случае мир этим заразился в древней древности. Не уверен, что тогда это считали болезнью.       — Но и не поощряли. Это было незазорно, по типу развлечения. Но реальная семья мужчины с мужчиной или женщины с женщиной? Такого нет.       — Мне кажется это глупо. Взрослые люди же. Если никто никого силой не заставляет — да, пожалуйста!       — Любовь бывает разной, но не все готовы принять то, что отличается от их понятия правильного. Несмотря на многогранность окружения, люди зачастую предпочитают не выходить за рамки своего комфорта.       — Хуйня это всё! — Димка сплюнул, пытаясь показать своё отношение к такому мнению, а вместе с плевком изо рта вылетела и сигарета. — Эбать! — ругнулся он. Олег на мгновение даже подумал что парень кинется подбирать «бычок», но нет, он только тяжко вздохнул.       — Слушай, Дим, скажи мне, только предельно честно, как ты относился к таким как я до нашего с тобой союза? — раз пошли какие-то откровенные разговоры, Олег тоже решил полюбопытствовать и узнать от своего избранника чуточку больше. Конечно, приложил силы, он бы сам всё узнал, поковырявшись в его воспоминаниях, но это было бы уже не то. Хотелось услышать сказанное от всего сердца. Сказанное им самим, а не подсмотренное без его ведома.       Димку вопрос немного озадачил и поставил в тупик. Он долго ковырялся в себе самом, пытаясь найти ответ на вопрос, пока честно не выдал:       — Да хуй его знает.       — Дим, — укоризненно произнёс Олег.       — Честно! — воскликнул тот. — У меня двоюродный старший брат гей! Я настолько привык к его странному поведению, которое больше показывается в глупеньких пошловатых шутках, да и не из-за ориентации это… Блядь, короче, не умею я объяснять! Не знаю! Может, благодаря Тёме я не призираю всю эту радужную братию? Может, он мне как-то помог адаптироваться в этой теме? Или ещё почему-то. А ещё я начинаю замечать как мои старшие братья… я не знаю… мутят? Стоит ли мне их ненавидеть за это?       — Инцест — сложнее… — неуверенно протянул Олег.       — Почему? Честно, мне этого не понять! Но я понимаю, что некоторые жизненные сложности, касающиеся семьи как могут сделать из тебя конченного недоноска, так и нет. Тёма никогда особо не стремился к отношениям, но знаешь что? Он никогда не предавал меня или Макса! Некоторые, в нашей конкретной ситуации, когда мать откровенно насрать на нас хотела, а отец только создаёт видимость что он наш отец, так же может быть как у нас с братьями: мы на это насрали. Мне было проще, потому что у меня были Макс с Артёмом! Ну и Алька мозг иногда выносила. А кто-то может воспринять слишком близко к сердцу и реальным психом вырасти! Почему всех волнует тема ёбаных пидарасов, но не волнуют проблемы в семьях?! Обычных семьях?! В нормальном обществе ни хрена не могут сделать!       — Дим! — выкрикнул Олег, сжимая его лицо руками. — Тише, глупыш, — улыбнулся он.       — Ненавижу думать, — более сдержанно выдохнул Димка.       — На такие темы? — уточнил Олег, опасаясь что именно из-за него и без того шаткая, но находящаяся как во сне нервная система, сейчас рухнет.       — В целом…       
84 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник