Призрак. Часть 1. Месть невинной души

R
Завершён
84
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 69 257 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник

Двадцать первое

Настройки
             Полное принятие              Проснулся Димка, сел медленно, а вид мрачнее тучи. Воспоминания опасным вихрем атаковали разум, отчего и так отсутствующее хорошее настроение упало ниже плинтуса. И вот тут самое интересное: не до конца понятно, отчего настроение отсутствовало. Из-за пособничества в убийстве? Из-за снов? Особенного того, с демонами и оргией. А, может, из-за танца? Танцевать Димка не умел, да и не любил. Ну, или не любил, потому что не умел. А тут его так нагло на танец потащили, да ещё и вальс. И плевать, что это было во сне.       Это было очень странно…       К своему ужасу Димка понял что смутился. Он явно ощутил, как покраснели щёки и, точно желая спрятать их, подтянул колени к торсу, уткнувшись в них лицом и накрывая голову руками. Это был всего лишь очередной сон. Всего лишь сон! Но чувствовался он явью. Тёплое дыхание Олега то на ухе, то на щеке, то на макушке. Его сильные руки, держащие бережно, а между тем крепко. Димке показалось, что Олег боялся. Боялся того, что отозвавшийся на его зов живой резко исчезнет, сбежит, испарится. Но чем больше Димка думал об убитом молодом пареньке, тем больше признавал — в большей степени самому себе — что он рад такой странной и несколько опасной встрече. Полный возмущения вопль «почему?!» набатом бил в голове. И от него, от тысячи однотипных вопросов, внутри просыпалась ярость. Ярость и желание забить Влада собственными руками. Но нужно успокаиваться. Как бы Димка не материл всех подряд за такую жизненную подставу и не возможность быть с кем-то, ничего уже не исправить. Пусть призраки и существовали, пусть души могли возвращаться с того света, сомнительно что можно оживить тело, вернуть умершему жизнь.       Успокоиться Димке помог прискакавший молодым жеребцом Пушистый. Спавший в раковине кот заслышав, что хозяин проснулся изящно стёк на пол, а потом, будто кто его по голове ударил, скребя когтями по кафелю и откровенно буксуя, примчался в комнату, запрыгнул на кровать и ну заливисто и громко мурлыкать, делая лапки-растопырки. Посмеиваясь над питомцем, Димка утянул его на свои вытянутые ноги, почёсывая между ушек, подбородок, периодами тихо шипя на впивающиеся в ляжку коготки. От нежулек у кота сделалась до того довольная морда, что Димка аж не выдержал и чмокнул в мокрый нос. А потом замер, смотря, как дверь осторожно открывается и в комнату предельно тихо просачивается Макс.       — С пробуждением, — вздохнул тот, видя, что младший брат не спит.       — Привет, — немного неуверенно, протянул Димка: видя, как напряжён Макс, он опасался ляпнуть что-то не то.       Макс пристально оглядывал Димку, а тот не знал, куда деть свой взгляд. Сложно сообразить, что делать, если не понимаешь, что происходит. А с учётом того как старший брат смотрел на младшего, у второго поневоле закрадывались далеко не самые радужные мысли. Тут Макс отмер, взял стоящую в углу табуретку, отнёс её в ванну, затем под озадаченный взгляд Димки схватил его под локоть и утянул туда же, усадив на табурет, затем достал машинку для стрижки, воткнул вилку в розетку и, молча, взялся сбривать волосы, открывая татуировки. То, что Димка ахринел, ничего не сказать, но и сопротивляться он не пытался — если судить по напряжённому лицу, Макс был готов взорваться в любой момент. Закончив с одной стороной, Макс перешёл на другую, изредка поглядывая в зеркало на отражение брата.       — Так вы с Тёмой… эм…       — Серьёзно? — с раздражением перебил Макс. — Ты два дня проспал как убитый, а тебя интересует, что у меня с Тёмой?       — Прости…       — Вот скажи, — Макс сначала расчесал Димке волосы, а затем безжалостно отрезал большую длину, — что мне с тобой делать? — заплетя косичку, он нацепил резинку и, прижавшись бёдрами к тумбе, откинул достанную из кармана машинку в сторону.       Димка на вопрос брата пожал плечами. На какой ответ он рассчитывал? Димка сам в растерянности и не знал что думать.       — Вчера, в старом районе, там, где дома всё пытаются снести, нашли несколько обглоданных собаками тел, — скрестив руки на груди, протянул Макс. — Твоих рук дело?       — Ты сейчас спрашиваешь, не я ли сожрал людей? — немного удивился Димка.       — Я спрашиваю: вы с Олегом? Ты помогал ему?       — А с чего такой вывод?       — А потому что он явился нам собственной персоной и сказал, чтобы мы тебя не трогали, так как он позаимствовал у тебя какой-то там энергии и тебе теперь требуется отдых. Дим, я задал вопрос, ответь, пожалуйста.       — Ответ тебя огорчит…       — Дим, — Макс выдохнул так устало, что младшему брату его даже жаль стало. — Ты понимаешь, что это опасно?       — Я понимаю, что… — начал Димка бодро, Макс даже перестал казаться несчастным, — если я скажу это честно, ты сочтёшь меня психом.       — Это хуже того что два твоих старших брата в отношениях?       — То есть, ты осознаёшь, что это плохо, но не сопротивляешься?       — Иногда по жизни складывается такое дерьмо, что уже не знаешь, во что нырять с головой, — Макс неопределённо развёл руками, казалось, он ещё не понимал что произошло. — Его я хотя бы знаю. А то, что у меня было с прошлыми отношениями, это просто кромешный ужас. Будешь осуждать?       — Братан, я в призрака втюрился. Ну, у кого ситуация по жизни интереснее? — усмехнулся Димка.       — От принятия этого легче не стало, — как-то задумчиво и несколько отстранённо пробормотал Макс.       Димка покосился на смотрящего сквозь пространство перед собой Макса, даже не пытаясь его приободрить: не было нужды. Максу и в правду как-то с отношениями не везло: то одна изменяла, то вторая деньги тянула, то третья мозг выносила так, что психовали все, а уж каково было самому Максу! Жизнь штука интересная и иногда она приносила такие сюрпризы, что голова становилась квадратной. Да, зачастую виноват не кто-то, а ты сам, но это не всегда очевидно…       — Ладно, — Макс резко выпрямился, — ты ополоснись, чтобы волосы убрать, да и так помыться надо. И ты должен Альке: она не давала нашей матери к тебе соваться, забалтывая её.       — А зачем ей ко мне соваться? — не понял Димка, поднимаясь с табурета.       — Отгадай с одного раза, — скептически крякнул Макс.       — Чтобы вынести мозг на знакомую всем тему: как я отупел от игр! — под смешок брата Димка закатил глаза.       Не задерживая Димку, Макс сам подмёл, отнёс табуретку на место и вышел из комнаты, напоследок погладив по-королевски развалившегося на кровати Пушистого.       Димка в душ ушёл не сразу. С минуту он разглядывал своё отражение, признавая, что у брата вышло всё не идеально, но хорошо. И он подправил то, что испортила Аля. Правда, сам бы Димка косицу заплетать не стал. Поэтому расплёл. Всё равно же мыться. Причём основательно, раз продрых столько. И отдельное спасибо Олегу — за то, что не стал домогаться, а то с него станется.       Думая об Олеге, Димка переставлял бутыльки с тумбы на полку в душе, а когда достал из шкафа мочалку, резко замер. В мозгу всплыли воспоминания, когда впервые при сонном параличе он ощутил чьи-то прикосновения. Кто это был? Олег? Маловероятно, ведь когда это случилось в самый первый раз, об Олеге он ничего не знал. Стоит ли спрашивать у него об этом? И страшно, и хочется. Что если это вызовет у него негативные эмоции? Как говорила бабуля: с мёртвыми ссорится нельзя! Как это вообще возможно? Теперь для Димки эта фраза заиграла другими красками. И в итоге вопрос он решил оставить не озвученным.       Чего Димка никак не ожидал от помывки, так то, что усталость навалится так быстро. Он только намылился весь, а сил мыться дальше, уже нет. Пришлось делать с интервалами: помылся — постоял, опять помылся, опять постоял. Поэтому ничего удивительного в том, что мытьё затянулось, не стало. Макс даже пришёл проверить и узнать чего это вдруг Димка обед пропустил. Сначала подумал, что просто не захотел сталкиваться с матерью, а когда застукал его сидящим в душевой с закрытыми глазами, даже забеспокоился.       — Дим?       — В норме!       — Да?       — Ага.       — Дим, — таким тоном протянул Макс, что тому пришлось разлепить веки. — Если тебе плохо, так и скажи. Не нужно геройствовать.       — Я тупо устал…       — У… устал? — запинаясь, переспросил Макс. — Ясно. Давай, быстрее мойся, иначе народ сожрёт все твои любимые манты.       Для любящего это блюдо Димки такая угроза оказалась действенной. Макс, удовлетворительно хмыкнув, снова вышел. Если честно, то он специально отложил для младшего брата пять штучек в отдельную тарелку и оставил охранять Артёма, а то две мелкие пакостницы решили их если не сожрать, то понадкусывать. Артём к этой задаче подошёл со всей ответственностью. Ещё бы, его же Макс попросил. И когда Димка спустился на кухню, ещё и с Пушистым на руках, обвиняющий хор голосов чуть не снёс его на улицу. Мать орала, что девочкам надо давать кушать. Анька с Дашкой рыдали навзрыд, показывая этим, какие они бедные и несчастные и что плохие старше братья их всячески обзывают и обижают. Тут же крутилась Алевтина, что-то втирая и успокаивая Галину, отец и его брат не уступали. Истерика из-за оставленных Димке пяти мант достигла апогея.       Удивляясь, как ещё с ума никто из-за всего это не сошёл, Димка достал из холодильника двадцати пяти процентную сметану, нагло отобрал у чуть афигевшего — скорее напугавшегося от неожиданности — Артёма тарелку, утопил ещё тёплые манты в сметане и плюхнулся за стол, поставив рядом с собой — на стол — Пушистого. Вот ничего удивительного нет, что Максу всё осточертело, и он решил пойти самым простым путём и не искать кого-то на стороне, чтобы почувствовать себя увереннее. Реально, зачем кого-то искать, когда перед носом Артём, который определённо никуда не денется.       А Димка просто жрал. Распиливал манты на четыре кусочка, обмакивал в сметану, коей делился с котом и закатывал глаза от удовольствия. Самой собой манты не ручной лепки, не свои, а купленные на центральном рынке у ИПешника. Димка так увлёкся вкуснотой, что даже не заметил, как наступила тишина и народ уставился на него.       — Фто? — с набитым ртом спросил Димка, оглядывая родственников.       — Свин, — хихикнула Алевтина, разглядывая измазанного в сметане парня. — Ты как будто не вилкой ешь, а ртом, как животное.       — Ни чё не знаю, — отмахнулся Димка, руками доедая последний мант, просто макая им в банку со сметаной, так как Пушистый оккупировал тарелку, помогая её мыть.       — Ты мой кумир, — гоготнул Артём.       — И зачем ты мылся? — спросил Макс, рассматривая чумазое лицо брата.       — Я поел! — торжественно объявил Димка, после того как обтёрся салфетками, поднимаясь на ноги. — Всем спасибо! Я спать, — и он метеором ретировался обратно в комнату, не забыв подхватить кота. Пушистый своим похищением доволен не был: не успел вылизать всю тарелку, там же ещё столько вкусного осталось! Димка же, поставив кота на кровать, полез в свои закрома, достав банку с энергетиком. Сделав пару глотков он блаженно выдохнул и плюхнулся в кресло, вытянув ноги. К его счастью никто из родственников к нему не ломился. Это дало ему возможность отдохнуть и немного расслабиться.       Но недолго Димка отдыхал.       — Со-ве-ща-ни-е! Со-ве-ща-ни-е! Со-ве-ща-ни-е! — с таким лозунгом и маршируя в комнату, зашла Алевтина. Увидев лежащего на кресле Димку, она промаршировала к кровати, плюхнулась на неё и сделалась сама серьёзность.       Следом за сестрой в комнату вошли и оба старших брата, причём Макс нёс ноутбук Алевтины, а Артём, закрыв дверь, открыл окно, присел на подоконник и достал сигареты.       — Какое ещё совещание? — вздохнул Димка, садясь более ровно и помогая перебравшемуся к нему коту нормально лечь.       — Совещательское! — с важным видом сказала Алевтина и кивнула.       — А поточнее?       — Ты же у нас скоро заканчиваешь учёбу! — важно сказала Алевтина.       — Какое скоро? — опешил Макс. — Полгода ещё!       — Это же не много, — отмахнулась Алевтина, забирая у него ноутбук, принявшись что-то в нём активно искать. В это время Дима поднялся, посадил на своё место Пушистого и ушёл к Артёму, беря предложенную сигарету и закуривая. — Нашла! Ой, — заметив, что Димки больше перед ней нет, Алевтина развернулась ко всем трём братьям лицом. — Так вот! Мой планский план! Поехали в гости!       — К кому? — развернув компьютерный стул Макс, присел на него, надеясь, что младший брат за это по голове не настучит.       — К Йёлю!       — К кому?! — в голос воскликнули парни.       — Йёль. Имя у парня такое, что поделать, — Алевтина пожала плечами. — Но он жуткий красавчик! — она развернула ноутбук, демонстрируя фотку нереально рыжего парня с большими насыщенными зелёными глазами, еле заметными веснушками и красивой соблазняющей улыбкой. Отросшие волосы он чем-то подцепил на затылке, но в основной своей массе они оставались распущенными. А ещё у него квадратная челюсть, что придавало ему особой красоты.       — Кто это? — ахриневшим голосом спросил Артём и прикусил язык, когда Макс красноречиво на него зыркнул.       — Где ты его нашла? — вторил Димка. Парня он не заценил: ничто и никто не сравниться с холодной красотой его Олега.       — Ну, живёт он далеко-далеко отсюда, — начала рассказывать Алевтина. — Общаюсь я с ним почти три года. Я же давно писательством занимаюсь и он меня сначала обосрал с ног до головы, потому что у меня куча ошибок оказалось, а потом предложил помощь и всё отредачил. А ещё он иностранец, который знает наш язык лучше, чем я, — она тяжко-тяжко вздохнула, делая вид, что ей стыдно. Держи карман шире. — А ещё! — она настолько восторженно это сказала, что парни даже напрягли. — Я ему фотку своих сисек скидывала!       — Что?! — снова в голос завопили парни.       — Аля, ты чем думаешь?! — от всей души возмутился Макс. — Это же незнакомый чел! Хер знает откуда!       — Так я ж без лица, — Алевтина беспечно махнула рукой и, развернув ноут к себе, что-то снова принялась искать. — Знаете, что он мне на это ответил?       — И что же? — отчего-то Максу ответ знать не хотелось. Да и какого-то хрена ревность колоть начала. Тут, под каким углом не глянь, а Йёль парень симпатичный.       — «Между такими красотами хорошо бы смотрелся он!», — торжественно объявила Алевтина и повернула ноут к братьям.       Фотке члена Макс не удивился. Как и его, явно огромному размеру — Йёль сжимал его рукой, и пальцы не сходились. Макс медленно повернулся к открывшему рот Артёме. Убить его захотелось, прям в ту же минуту. Зато Димка на чужой хер смотрел скептически, пока не затянувшись полюбопытствовал:       — Он его кормил чем-то? А чё заросли как в густом лесу?       — Димочка, не завидуй, — муркнула Алевтина, разворачивая ноут к себе и с восхищением таращась на мужское достоинство. — Вот это ДА-А-А! — мечтательно выдохнула она и прижалась щекой к монитору.       — А чему завидовать? — глянув сначала на Макса, а затем на зависшего Тёму, Димка вмазал ему кулаком точно в солнечное сплетение, выбивая дух и шокируя присутствующих. — Ты хули вылупился? По ебальничку давно не получал? Прописать пару раз?       — Дима! — с укором прикрикнул Макс.       — Чё? Если уж вы вместе, то не хуй на чужие хуи пялиться, — Димка пожал плечами.       — К тому же, это мой хуёчик, — подметила Алевтина. — Парни, вы уж звиняйте, но если мы соберёмся к нему в гости, то развлекаться с ним буду я! О! Какой же Йёль развратник! Он такие красоты мне описывать в моих рассказах помогает! Мы с ним и гей-порно вместе пишем, и гет-порно! А его милая сестрёнка помогает мне осваивать лезбийское направление! Хотя сама она не лезбушка, но читать о таком любит.       — Я думал ты по всем фронтам пишешь, — Макс на сестру смотрел как на конченную идиотку.       — По всем, — покивала Алевтина, — но почему-то отношение двух девушек мне описывать сложнее, поэтому таких рассказов у меня в разы меньше. А больше всего про отношения милых мальчиков, — она мечтательно оглядела всех трёх братьев. — У меня такие яркие примеры перед глазами!       — Я тебе сейчас эти глаза сигаретой выжгу, — пригрозил Димка, сведя брови к переносице.       — Да чё ты злой такой, — захныкала Алевтина. — Между прочим, мой новый рассказ про твои отношения с Олегом народу нравится! Там же мистика! Загадки! Месть и страстная любовь! И этой любовь не помеха, что один из главных героев мёртв!       То как у Алевтины засияли глаза, нужно было видеть. Димка внутри себя боролся с желанием подойти к сестре и от всей души вмазать ей по башке чем-нибудь тяжёлым.       — Так что насчёт поездки? Он сам приглашает! — Алевтина оглядела братьев.       — Я пока не разберусь с проблемой Олега никуда не поеду, — твёрдо сказал Димка, тоном давая понять, что спорить с ним бессмысленно.       — Но ведь рано или поздно разберёшься, — протянула Алевтина. — Я что-то из-за Олега даже переживать начала.       — Чего это? — взгляд Димки стал подозрительным.       — Ну, он же мстящий дух, как бы его злость и ненависть тебе не навредили, — Алевтина задумчиво причмокнула губами.       — Не навредит, — заверил Димка, косясь на всё ещё пытающегося выровнять дыхание Артёма. — Да ты заебал прибедняться!       — Блядь, это больно, знаешь ли! — прохрипел Артём, поглаживая торс в месте удара.       — А не хуй на чужих мужиков шары пялить, когда рядом сидит персонально твой! — заявил Димка и в комнате воцарилась тишина. — Чё? — Димка даже растерялся от такого поведения родни. — Или вы уже разбежались? Я за эти два дня чёт пропустил?       — Ох, Дим, — Макс устало потёр глаза пальцами.       — Да чё?! — возопил тот.       — Димася, ну зачем ты их смущаешь? — хихикнула Алевтина.       — Слышь, мужик мой, — прохрипел Артём, — а чё ты меня не защищаешь?!       — Ну, Дима прав: не хуй на чужих мужиков пялиться, — Макс демонстративно отвернулся.       — Заэбысь, — проворчал Артём.       — Так! Парни! Вы отвлеклись! — Алевтина похлопала себя по коленям.       — Аля, сама подумай: вот так с бухты-барахты мы никуда не соберёмся. У Димы учёба, у нас с Тёмой работа.       — Так я и не говорила, что прям ща встали и поехали! Я и Йёлю об этом написала: не раньше когда Димаська закончит колледж. Он сказал, что ничего страшного. Но если честно, — пробурчала Алевтина, — он меня одну звал. Мне пришлось наврать, что у меня строгие, но своеобразные братья, которые свою любимую сестру одну непонятно к кому не отпустят.       — Лично я бы так и поступил: запретил! — в Максе проснулся тот самый синдром старшего брата. — Аля, ты о чём думала?!       — Я же никуда не поехала! Я, конечно, интересная дама, но не тупая же! Мне самой стрёмно ехать к незнакомому парню! А так я буду под прикрытием, вас вывезу, новое место посмотрим, возле реки погуляем или чё у них там протекает. Ну, так что?       — За пару месяцев нужно будет смотреть билеты, — крякнул Макс. — А начинать копить уже сейчас!       — А я на чьи шиши поеду? — Димка помрачнел.       — За мои.       — Макс, да я и так вечно как нахлебник! — возмутился Димка.       — Мы тебя здесь одного не оставим! — не терпящим возражения голосом сказал Макс. — К тому же Аля права: нам надо немного развеяться. Сменить обстановку. А то я чокнусь скоро. А к тебе, — его сердитый взгляд упёрся в испуганно икнувшего Артёма: — у меня серьёзный разговор!       
84 Нравится 17 Отзывы 37 В сборник