Часть 1
5 ноября 2022 г., 21:01
Примечания:
.
1997 год. Посёлок Дальнего Востока. Школа номер 70 .
Главные персонажи : Катя Смирнова, Рома Пятифанов .
Катя скажем прямо, не была любимицей в классе, её называли гадюкой. Но стоит признать она была коварной красоткой : блестящие светлые волосы были собраны в колосок, утонченная фигура, одета всегда с иголочки, невероятные черты лица, похожа на лису . Стоит отметить, Катя отличница .
Катя как обычно шла по школьным коридорам в класс, как вдруг столкнулась лбом с каким-то человеком .
Катя: Ай … Смотри куда идёшь !
Рома: Катька, прости меня, не хотел, помочь чем ?
Катя: Отвали… Ничего мне нужно!
Ромка: Ну как знаешь, прости ещё раз !
Катя: Хм… ещё чего .
Катя вошла в класс, села на первую парту, но что-то было не как всегда. Катя не слушала учительницу как всегда, а была вся в своих мыслях .
Катя в мыслях : что это со мной, какое-то странное чувство . Ромка был так вежлив со мной, а я грубиянка . Хотя, теперь из-за него у меня болит голова ! Но всё же, я слишком груба .
Катя решила посмотреть на Ромку, который сидел сзади . Но стоило ей взглянуть как она отвернулась, сердце её стало бится сильнее и дыхание сперло . Ромка уже смотрел на неё и улыбнулся ей .
Катя в мыслях : ой ёй, нет нет, неужели мне Ромка нравится ?
Ромка в мыслях: Неужели я ей понравился, никогда так на меня смотрела. Хотя мне она тоже нравится .
Катя весь урок была сама не своя. Кажется Ромка и вправду ей понравился. Катя решила выйти в коридор и подумать об этом там .
Но стоило ей выйти как следом за ней вышел Ромка.
Ромка : Чего ты тут делаешь ?
Катя : А тебе какое дело ?
Ромка : Чего так смотрела на меня ? Понравился ?
Катя краснея : Чт..то ? Понравился? С чего бы вдруг ?
Ромка: Ну не знаю . Я парень отличный .
Ромка и вправду был отличным парнем. Выгляди довольно сильным, защищал девчонок, в общем мечта, а не парень .
Катя : Я и не спорю, что ты отличный.
Катя тут же остолбенела.
Катя в мыслях : Ой, что я сейчас сказала ? Нет нет нет … Ну всё.
Ромка немного засмущался . Но все решил признаться !
Рома: Ну ты Катя тоже ничего, красивая девчонка, дерзкая ! Я таких люблю .
Катя : Любишь ? Интересно ..
Рома решил подойти к Кате ближе и ближе. И …
Прозвенел звонок, Катя забежала в класс собрала вещи и пошла на следующий урок. Ромка остался со своим другом Бяшей.
Бяша: ты чего выходил вслед за Катей ? Что это вы там делали ?
Рома: Хах Бяша, а тебе чего ? Причём тут Катя . Подумай я и она .. ну ты конечно .
Конечно Ромка говорил это не всерьёз . Катя ему ещё как нравилась !
Следующая перемена была длинной, и Катя решила пойти в тёмный угол, там обычно никого не было. Там она чувствовала себя спокойно .
Катя : что это было . Он чуть ли не поцеловал меня . Я кажется влюбилась, он такой прекрасный .
Катя говорила сама с собой и тут она услышала шаги .
Рома: Влюбилась значит ?!- С улыбкой произнёс Рома
Катя: Ты что тут делаешь ?
Рома : Как что ? У тебе пришёл . Я ведь тоже тебя люблю. Холодная, но приятная дрожь пробежала по телу Кати и Ромы. Рома прижал Катю к стене и обняв двумя руками поцеловал .
Рома: Надеюсь ты не сильно против ?
Катя: Нет, ничего . Провожай .
Они были очень воодушевлены этим процессом и не хотели отпускать друг друга . Они долго обнимались.
Рома: Ты прекрасна, но я хотел сказать, что . А, Эмм. В общем давай пока никому не говорить ?
Катя : Да! Давай. Я тоже хотела тебе сказать об этом .
После уроков Рома предложил провести Катю до дома .
Они шли и смеялись, Катя чувствовала себя спокойно рядом с ним. Рома был невероятно счастлив.
Но вскоре …