Саша и серебряная пуговица

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 545 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

I глава

Настройки
Неожиданно для себя Саша просыпается на земле в неизвестной деревне. - Привет! Как тебя зовут? Я тебя здесь раньше не видела! - громко протараторила девушка в берете. - Саша, а тебя? - хриплым голосом спросила Александра. - Я Настя! Владелица заветного берета! - громко крикнула протянувшая руку Настя. - Я охрипшая а не глухая. - с раздражением сказала Саша. - А что это значит? - Ах, забудь! Просто незачем так орать. - Хорошо, в следующий раз буду потише! - с улыбкой протараторила Настя. - Я здесь впервые. Поможешь мне освоиться? - поднявшись с земли спросила Саша. - Конечно подружка! - Когда мы успели стать подругами? - вопросительно взглянув спросила Саша. - Здесь все друзья! Это правило нашего мира! - Что? - с удивлением спросила Саша. - Я поняла что ты не из нашего мира, и тебе нужна помощь! - с важным видом заявила Анастасия. - Ты поможешь мне вернуться домой? - Да, но не сейчас. - Почему? - Ты ещё не доказала что правда этого хочешь! - Что за бред ты несёшь! - со злостью и обидой крикнула Саша и закашлялась. - Да шучу я! Пошли. Девушки шли вперёд, к домику Насти. Сзади бежала какая-то женщина с недовольным выражением лица. Добежав до девчонок сорвала с головы Насти берет и исчезла. - Что? Куда? - испуганно и зло прохрипела Саша. Настя стояла в ступоре, а на её глазах заблестели слезы. - Эй ты чего? У тебя берет украли! - Я знаю. - грустно пролепетала Настя. - И что мы будем делать? - Нам нужно её найти! - Так пошли! Что нюни распустила. - Я не знаю где её искать! - Как-нибудь найдём. - Как? - Ну не знаю, пойдём к гадалке! - Пошли. С этого момента девушки направились к дому гадалки. Их путь лежал через всю деревню и реку. - Нам ещё долго? - устало спросила Саша. - Мы почти пришли. - Ты так уже седьмой раз говоришь! - Скоро будем - Мы уже часа четыре плетётся! Может нет этой гадалки вообще и мы зря сюда шли! - раздражённо ныла Саша. - Не надо так! - растроенно сказала Настя. - ладно, идём давай быстрее! Сказав это Саша прибавила шаг, а Настя поспешила за ней. Путницы шли уже который час, деревня по-немногу засыпает. Солнце уже давно село, а на небе блестела полная луна. Наконец деревня осталась позади и девушки вышли к реке. - И куда нам дальше? - На другую сторону реки. - Но ведь мост очень далеко! - возмутилась Саша - Я голодная и уставшая, у меня болит горло и я хочу домой! - чуть не плача выдала она. - Я прекрасно понимаю, но там нам придётся идти через лес к гадалке мы прийдём по утру. Отсюда же гораздо быстрее. - Но ведь река широкая! - с невозмутимым видом сказала Саша. -- За то не глубокая! Её пройти можно! - с улыбкой сказала Настя. - Ты уверена? - Конечно! "Главное что-бы по быстрее домой попасть "- думала про себя Саша. Девушки прошли реку, но остались полностью мокрые. - Скорее бы уже дойти. - ныла Саша - Уже скоро будем! Зайдя в лес путницы шли по протоптанной тропинке и уже через пятнадцать минут были около маленького замка окружённого рвом и статуями. Вокруг лес и одиночество. - Опять вода! - Не опять, а снова! - И как мы к ней попадём? - Легко и просто! - с улыбкой сказала Настя. Взяв с земли два цветных камушка Настя прицепилась и швырнула их в цепи моста. Сработал механизм который вместе придумали старая ведьма и фея создавшая заветный берет. Мост с грохотом упал, а у его начала стояла девушка в чёрном платье, рыжими волосами и лазурными глазами. - Здравствуй ведьма! - с улыбкой сказала Настя. - Приветствую вас, путники! - Эй! Это не вежливо! - Это наша фишка! - в один голос заявили Настя и дама в чёрном. " Чем-то они Аню с Алиной напоминают, я и тут третья лишняя " - подумала Саша. - Проходите. - с улыбкой сказала дама в чёрном делая приглашающие жест рукой. Девушки зашли в замок. Внутри были очень красивые картины и доспехи, изысканные ковры и ажурные перила с люстрами, резная деревянная мебель, витражи. Хозяйка дома выделила путницам комнаты и сухую одежду. Девочки переоделись и пришли в столовую к даме в чёрном. - Извините, а как к вам обращаться? - робко спросила Саша. - Это не важно. - Как не важно? - Ну вот так. Нет у меня имени. - Оу.. так как к вам обращаться? - Как хочешь. Меня называют ведьмой и дамой в чёрном. - Жестоко.. - За-то правда. Всё это время Настя не влезала в диалог и похлебывала горячий чай. Обсудив проблему и её решение девушки отправились спать.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник