Саша и серебряная пуговица

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 545 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

II глава

Настройки
На следующее утро Саша проснулась выспавшейся, но со всё ещё больным горлом. Одевшись и умывшись она вместе с Настей направились к даме в чёрном. - Доброе утро! - с улыбкой произнесла дама в чёрном. - Доброе! - воскликнула Настя. - Угу - промямлила Саша. - Присаживайтесь за стол! Поешьте и выдвигайтесь в путь. - Неужели мы тебе наскучили? - ехидно спросила Настя. - Нет конечно! Просто вам нужно как можно быстрее решить проблему! - Да мы и сами знаем! Правда Сашь? Саша кивнула в знак согласия и села есть. Весь завтрак дама в чёрном и Настя оживлённо спорили о разных вещах, в то время как Саша тихо ела и наблюдала за беседой изредко кивая в знак согласия или протеста. - Да поняла я! Поняла! - возмущённо оправдывалась Настя. - Тогда почему ты не взяла воду? - ругала её дама в чёрном. - Сейчас возьму! Выдвинувшись в путь девушки немного поболтали. Путь им лежал через лес. Идут час. Идут два. Идут три. Остановились на привал. - Я так устала.. Хриплым голосом сказала Саша. - Я тоже устала, давай отдохнём. - Давай. Девушки нашли полянку, на ней и обосновались. Расстелили большое синее покрывало. Сев на него достали воду и печенье. - А у нас есть что-нибудь более существенное? - спросила Саша. - Есть бутеры и фрукты. - Я тогда бутерброд съем. - Они в сумке лежат. - Угу. - Там ещё чай лежит, можем заварить. Разведя небольшой костёр Саша вскипятил воду и заварила чай. Перекусив и отдохнув девушки собрались идти дальше. Убрали покрывало и посуду, затушили костёр. - Куда нам дальше? - Судя по карте нам на право и идти ещё часа два. - Пошли, мы должны успеть до заката. По пути девушки разговорились. - Слушай, а почему ваш мир считает лучшим? - Ну, у нас всё хорошо и все счастливы. - Но это ведь не так. Вы просто игнорируете проблемы. - Вовсе нет. - Но откуда-то взялась же эта женщина укравшая заветный берет. - Она исключение из правил. Ей не нравится жить в деревне и работать, вот она и бунтует. - И чего-же она хочет? - Без понятия, идём скорее! - Ладно.. - сквозь зубы сказала Саша " Как же она меня бесит! " - пронеслось у неё в мыслях. Время шло. Небо уже темно, а путники так и не дошли до нужного им места. - Мне кажется, или мы заблудились? - Нет. Тебе не кажется. Мы заблудились. - И что мы будем делать? - Для начала заночуем, уже поздно. - Ты говорила что нам нужно " Успеть до заката ". - Да говорила! И что дальше? - раздражённо процедила Настя. - Я не знаю. - Вот и не знай дальше! - Не кричи на меня! - Хочу и кричу! Что с того? - Это неприятно. - Ладно, проехали. Собрав всё что нужно для ночлега девушки легли спать. На утро Саша встала раньше Насти и пошла разводить костёр. На треск огня проснулась Настя. - Костёр развела? - А не видно? А-а-а-а! Саша упала в овраг в котором спал дракон.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник