II глава
6 ноября 2022 г., 21:23
На следующее утро Саша проснулась выспавшейся, но со всё ещё больным горлом. Одевшись и умывшись она вместе с Настей направились к даме в чёрном.
- Доброе утро! - с улыбкой произнесла дама в чёрном.
- Доброе! - воскликнула Настя.
- Угу - промямлила Саша.
- Присаживайтесь за стол! Поешьте и выдвигайтесь в путь.
- Неужели мы тебе наскучили? - ехидно спросила Настя.
- Нет конечно! Просто вам нужно как можно быстрее решить проблему!
- Да мы и сами знаем! Правда Сашь?
Саша кивнула в знак согласия и села есть. Весь завтрак дама в чёрном и Настя оживлённо спорили о разных вещах, в то время как Саша тихо ела и наблюдала за беседой изредко кивая в знак согласия или протеста.
- Да поняла я! Поняла! - возмущённо оправдывалась Настя.
- Тогда почему ты не взяла воду? - ругала её дама в чёрном.
- Сейчас возьму!
Выдвинувшись в путь девушки немного поболтали. Путь им лежал через лес. Идут час. Идут два. Идут три. Остановились на привал.
- Я так устала.. Хриплым голосом сказала Саша.
- Я тоже устала, давай отдохнём.
- Давай.
Девушки нашли полянку, на ней и обосновались. Расстелили большое синее покрывало. Сев на него достали воду и печенье.
- А у нас есть что-нибудь более существенное? - спросила Саша.
- Есть бутеры и фрукты.
- Я тогда бутерброд съем.
- Они в сумке лежат.
- Угу.
- Там ещё чай лежит, можем заварить.
Разведя небольшой костёр Саша вскипятил воду и заварила чай. Перекусив и отдохнув девушки собрались идти дальше. Убрали покрывало и посуду, затушили костёр.
- Куда нам дальше?
- Судя по карте нам на право и идти ещё часа два.
- Пошли, мы должны успеть до заката.
По пути девушки разговорились.
- Слушай, а почему ваш мир считает лучшим?
- Ну, у нас всё хорошо и все счастливы.
- Но это ведь не так. Вы просто игнорируете проблемы.
- Вовсе нет.
- Но откуда-то взялась же эта женщина укравшая заветный берет.
- Она исключение из правил. Ей не нравится жить в деревне и работать, вот она и бунтует.
- И чего-же она хочет?
- Без понятия, идём скорее!
- Ладно.. - сквозь зубы сказала Саша
" Как же она меня бесит! " - пронеслось у неё в мыслях.
Время шло. Небо уже темно, а путники так и не дошли до нужного им места.
- Мне кажется, или мы заблудились?
- Нет. Тебе не кажется. Мы заблудились.
- И что мы будем делать?
- Для начала заночуем, уже поздно.
- Ты говорила что нам нужно " Успеть до заката ".
- Да говорила! И что дальше? - раздражённо процедила Настя.
- Я не знаю.
- Вот и не знай дальше!
- Не кричи на меня!
- Хочу и кричу! Что с того?
- Это неприятно.
- Ладно, проехали.
Собрав всё что нужно для ночлега девушки легли спать. На утро Саша встала раньше Насти и пошла разводить костёр. На треск огня проснулась Настя.
- Костёр развела?
- А не видно? А-а-а-а!
Саша упала в овраг в котором спал дракон.