III глава
6 ноября 2022 г., 21:54
- Что там у тебя?
- Насть тут дракон. - почти шопотом промямлила Саша.
- Да ну! - вставая сказала Настя.
Саша сидела в овраге и смотрела как огромный синий дракон просыпается от воплей Насти.
- Вставай бестолочь! Сожрëт ведь!
Саша сидела в страхе. Дракон зевнул.
- Что вам нужно?
- Мы ищем мой украденный заветный берет!
- Заветный говоришь?
Дракон встал на все лапы и расправив крылья достал Сашу из оврага.
- Зачем он вам?
- Я хочу вернуться домой! - выпалила всё ещё испуганная Саша.
- А я просто хочу его вернуть.
- Я могу вам помочь.
- Правда? Спасибо!
- Вы нас выручили!
- Садитесь, я вас довезу.
Собрав вещи девушки взабрались на него и полетели. Летели они не долго, где-то часа два.
- А пока вы нам помогаете?
- мне нужна помощь заветного берета.
- И чего же ты хочешь? - поинтересовались путницы.
- Я хочу стать человеком.
- Ого! Но ты ведь не сможешь летать!
- Крылья дали мне свободу, и одновременно отняли её у меня.
- Это как? Спросила Настя.
- Я был человеком и заключён в башне далёкого королевства. Родители хотели моей женидьбы, но я был против. Это было моим наказанием.
- И что же было дальше?
- одна из моих служанок пронесла магический артефакт исполняющий желания. Я пожелал свободы и превратился в дракона. Сломал башню и улетел.
- В что значит " Крылья отняли свободу "?
- Я ведь дракон. Меня боятся и ненавидят. Даже вы меня испугались.
- Прости! Мы просто не ожидали встретить дракона в лесу.
- Никто не мог этого ожидать.
- И то верно!
- Ой, дождь начинается! - внезапно воскликнула, не проявлявшая энтузиазма в разговоре Саша.
- Держитесь крепче! - заявил дракон резко взлетая выше облаков.
- А-а-а-а! - завизжали девочки.
Взлетев высоко-высоко синий дракон и девченки продолжили путешествие по небу над облаками