Часть 2
6 ноября 2022 г., 13:42
Примечания:
простите , мне лень писать
-извините за вторжение , есть кто дома??-
произнёс я заходя в дом , была тишина , словно никого и не было.
пройдя пару комнат я заметил даму , так же с повязкой на глазу .
повязка была красной.
дама лежала на диване и спала , одета она была в обычную пижаму.
каштановые волосы свисали с дивана.
я загляделся на даму , и на её волосы , после чего та проснулась.
-ммм.. о , это ты малой?? он говорил про тебя.-
я дёрнулся и ответил.
-ааа.. ну , да. я ...-
-а как ты считаешь , нормально на сиськи бабе пялится , пока она спит??))-
я смутился и резко произнёс закрывая глаза.
-не смотрел туда я!!-
-ладно , ладно))-
произнесла дама и встала с дивана.
-а где сам кейа альберих?-
вякнул я , может я просто не туда пришёл?.
-он? не знаю(
я кстати бей доу-
я смутился , любовница , а ещё гордиться!!
дама спросила у меня , буду ли я сок , на что я ответил согласием.
она провела меня на кухню , там был беспорядок , но я не придал этому особого внимания.
она налила сок , и кинула пару кубиков льда , после чего протянула мне стакан.
-хорошо что ты пришёл , мне больше не понадобится мыть посуду и готовить))-
я удивился и спросил
-в смысле??..-
-тебе кейа не говорил?? ты живёшь у нас не просто так , ты должен готовить и убираться)-
я был шокирован , но проживание тут-уже круто.
готовить я умел , а уборка это ещё легче.
----------------
через время кэйа уже пришёл , и увидев меня обрадовался.
-ооо , малой , привет!!-
улыбался альберих
-здравствуйте. я уже убрался-
-хорошо , спасибо-
мужчина прошёл в сторону кухни , где заметил бэй доу.
-о , кэйа!
ты где был!?
опять на автоматах играл?!-
прокричала свирепо дама.
-ну дааа, а что?)-
мужчина кинул даме железную баночку пива, но поймал её я.
дама забрала у меня из рук эту баночку , и открыв начала пить.
тут альберих произнёс.
-так , работа тебе нужнаа..
сейчас мы делаем вот что.-
мужчина достал из сумки какой то журнал.
-мы пишем статьи)
осмотри журнал.-
я взял журнал , и листал страницы.
-следующий номер "городские легенды".
тебе нужно встречаться с людьми , слушать рассказы , и готовить материал))-
тут я начал фразу.
-но.. я же!-
-пригодиться что угодно! мистика , и всё такое)
ох школота , такое любит дело))
или вот , с форума.
девочка вызывает солнце)-
-вызывает солнце?!-
-я вызываю солнце!-
крикнула бей доу , мы с альберихом переглянулись.
-тем более ненормальное лето.-
а ведь и в правду, по новостям лишь то-что нас может затопить.
дождь льёт каждый день , огромные лужи тут.
-тема актуальная , да?-
-даа..-
-щас бей доу поедет брать интервью , давай ка с ней на пробу)-
я дёрнулся.
-а?!
кто?!
я?
сейчас?.-
-литературный негр!!-
-стажёр.-
исправил её кейа.
-слушайте,серьёзно..
я не умею...-
через пару минут я был уже на месте , выслушивая дамочку которая бормотала.
-люди которые вызывают солнце , действительно существуют!
-вот!-
бормотала бей доу.
-и который вызывают дождь тоже!
у солнечных шаманов-лисьи элементали.
а у дождевых-драконьи!
кто с драконьей душой-всегда любят воду, потому что много пьют!-
-угу , угу.
бормотала бей, пока я молча всё записывал.
-они упорные , азартные , но не слишком аккуратные!!
люди-кто с лисьей душой, прилежные!
хрупкие , и в лидеры-не годятся!
часто бывают красивы)
сейчас в атмосфере нарушена гармония цы.
поэтому родиться много погодных шаманов)
тут таиться страшное!!
за вмешательство в погоду-приходиться платить!!
говорят что те-кто злоупотребляют погодной магией-могут раствориться в не бытье!
через те же пару минут , я был в доме альберихов.
и печатал материал для журнала, пока за мной смотрел альберих.
-как успеехи??)~
-ммм, гадалка нам целый час вещала какие-то сюжеты из дешёвой фэнтезачины.
злоупотребляешь магией-исчезнешь!
откуда этот бред берётся , вообще не понимаю...
погода-это атмосферные фронты , и всё такое!-
-это понятноо..-
мужчина развернул ноутбук в свою сторону , и начал читать.
-но у нас одна цель-развлекать читателей тем , что они любят)
слушай , столько сидишь , а только пол станицы..-
-извините..-
-хмхмхм, а стиль ничегоо , можно сказать бодренько)
ну всё , зачислен в штааат!-
-нет , п-погодите!!-
-жить можешь прямо в офисе))
-серьёзно?!
спасибо!!
я согласен-
-уууф , ну что ты) спокойно.
как говоришь , зовут тебя?-
-чистая душа!! альбедо , да??
кричала бей доу с другого конца комнаты.
-ааа , ну да))-
ответил кейа, а бей пригласила нас всех к столу.
-вот , держите!!
дама поставила на стол всю еду , и кинула мне банку пива.
-а?!
что?
мне ещё нельзя!!-
тут кейа произнёс.
-за нашего нового сотрудника!!-
-каваиии!!
они одновременно открыли банки пива , и начали пить.
в моих мыслях пронеслось.
(первый раз в токио , я ем с кем-то... в тепле и уюте.. наконец, началась моя новая жизнь!)
так , долгое время я мыл посуду , готовил , и просто хорошо проводил время
------------------------------
-я пойду прогуляюсь,
я взял рюкзак и вышел из здания.
направляясь куда-то в даль.
---------------
буквально через пару минут , я заметил двух мужчин и..
очень знакомое лицо..
сахароза?!
та дама которая была в кафе..
двое мужчин уговаривали её пойти с ними.
-пойдёём , там такой клуб крутой , потусишь с нами))-
-даа , пойдём , всё бесплатно!!-
уговаривали её мужчины , таща за руки туда
-нет , отойдите от меня!!-
выкрикивала сахароза , я не мог смотреть как та мучается и выскочил из-за угла.
-отойдите от неё , идиоты , она сказала что не хочет идти