Разговор о драках
6 ноября 2022 г., 23:37
Примечания:
И что она ему может такого сказать
Ромео прогуливался по городу готовясь вскоре идти к Джесси. Поначалу утром у него было плохое настроение, но вскоре оно исправилось, и поэтому он решил всё-таки прийти к ней. Хоть ему и казалось что её слова бред, но раз уж ей так надо, то надо. Проходя по улицам города он видел что все тыкали в него и перешёптывались. А ведь всё почти так же как и было, но если раньше все сплетничали от страха его всемогущества, то сейчас от желчи к нему. Не все, были даже некоторые кто вели себя с ним нормально и пытались подружиться, проблема в самом Ромео, ему не нравилась эта идея. Теперь когда он не админ люди относились, он так считал поэтому не хотел приближать себе кого бы то ни было. Хотя ненависти к нему у всех было искренне много. Даже чересчур. Уже несколько раз Ромео задумывался о том, чтобы просто взять, подойти и высказать всё что он думает, а может быть даже использовать кулаки, но опять выслушивать нравоучения Джесси он не хотел Поэтому сдерживал себя как мог. Хотя он и думал что Ненависть к нему может быть обусловлена но он думал что просто делает так как надо. Потому он не видел ничего криминального в своих действиях, это не укладывалось в его мировоззрении. Невольно бывший админ задумался в словах Джесси ещё раз. Она произнесла фразу правильную, что ему нужны были бы друзья, но он понимал что теперь никто не будет к нему искренним. Ну если в добрых чувствах, а злых ну такие друзья ему не нужны. Поэтому он хоть и понимал что она может быть права, но он ничего не мог сделать и продолжал просто жить одному, не открываясь людям. И снова эти подмостки основа он поднимается наверх. Неужели они не могли сделать лифты. Хотя думаю для них тут было бы много труда. Ромео сейчас немного жалел о том, что потерял своих друзей. Возможно они были не самыми лучшими. Нет они были лучшими друзьями, но он их потерял конечно по своей вине. Ему даже сейчас немного жаль что они распались, другим людям он уже никогда такого не испытывал. Даже Джесси. Да Она хорошая, но он не думает что она сможет ему помочь, потому что она не понимает этого. Она не понимает его философию и не понимает как по его мнению течёт дружба, и не понимает его миравозрения. А Ксара? Она теперь уже никогда не будет ему другом. Так хватит уже этих всех переживаний. Вот он наконец добрался, и вот он снова идёт поэтому всё-таки волей-неволей он понимает что лава везде тоже иногда надоедает. Ему этот стиль показался всё-таки неплохим. Особенно учитывая что у них нет сил Админа. Так вот снова кабинет Джесси. Конечно он понимал что возможно рамки приличия следует соблюдать, но он как-то об этом задумалась не слишком сильно. Поэтому Даже несмотря на то что у него были мысли постучаться перед входом он это забыл сделать. Войдя он увидел Джесси которая делала балкон для своего окна. Это в принципе достаточно мудрое решение, ведь старый балкон то он нечайно залил лавой, когда переместился в терминал. Да и его стиль не нравился Джесси. Она сначала не заметила что Ромео пришёл, и он решил просто подождать, пока она закончит. За это время он посмотрел у неё множество книг и цветов. Да он не особо любил цветы. Хотя он не дурак, понял что слишком долго всё было по его желаниям. Похоже ему пора адаптироваться. Всё-таки уже вряд ли когда-то будет всё так как он хочет. Поэтому он просто смирился с окружением. Наконец-таки она увидела его, поэтому вышла с балкона и закрыла за собой дверь.
- О Ромео, извини я тут строила и не услышала как ты зашёл, садись садись.- Джесси виновато выставила глаза и тоже подошла к столу и села на стул.
- Ну и снова привет Джесси.- Ромео вёл себя так будто ему всё равно, но на самом деле ему было интересно что она скажет.
- Итак, Ромео, я решила что буду менять твой взгляд на вещи постепенно. Давай начнём с драк. Почему ты так любишь их затевать.
- Я бы не сказал что я их люблю. Скорее я должен это делать. Они надо мной издеваются. Я не буду молчать когда они это делают.
- Ромео но ведь ты сам виноват в таком отношении. Не пойми меня неправильно ты можешь поменяться и даже сделал маленькие успехи. Но ведь люди так к тебе относятся не просто так. Нужно быть сдержанней.
- Джесси они просто издеваются и всё, и даже не говорят что конкретно я такого сделал. Так вдобавок я не понимаю почему они вспоминают прошлое каждый день.
- Ладно, ладно. Я согласна что тебе может быть трудновато, для этого и нужны друзья, понимаешь? Но суть в другом. Попробуй помочь им, попробуй выглядеть более приветливым. Рано или поздно они примут твою помощь один раз, потом второй, ты извинишься, расскажешь им почему и как. Они перестанут и расскажут другим. Так это и проходит.
- Легко сказать, но я человек такой, я не могу проявлять эмоции. После ситуации с... ты знаешь ком я.
- Фред?- Произнесла это Джесси с сочувствием, но она вряд ли могла изменить произошедшее, хоть она и говорила Ромео что может стать его другом.
- Да. И я виноват в этом, очень виноват. Но теперь мне грустно. Признаю я не прав в чём-то. Возможно. Но после этой ситуации я уже не знаю что мне делать, честно. Ксара ненавидит, а другой друг уже не рядом. - Ромео чувствовал сожаление, и свою вину. Спустя время он уже давно понял что сам виноват в смерти лучшего друга.
- Мне жаль Ромео. Ты прав прошлое не изменить. Но согласись что Фред хотел бы чтобы ты пошёл дальше. Он же согласился на разговор чтобы помирится, верно?
- Да Джесси. Но люди Маяков меня в большинстве ну просто не любят. А больше мне идти и не куда. Драка это способ выплеснуть эмоции, а их я получаю от жителей. Так и вьётся это ото дня к дню.
- Эх, Ромео я понимаю тебе горько, я тоже потеряла близкого друга. Но согласись что это не повод чтобы другие страдали.
- ... Да. Наверное.
- Вот видишь, хоть в чём то ты согласен. Так может попытаешься сдерживаться?
- Как же мне получить признание жителей, чтобы они меня не задирали и не издевались.
- Ну помоги мне, построй что-либо, или же сделай что-то этакое. Если нужна будет помощь я всегда помогу!- Джесси с искренней улыбкой посмотрела на Ромео, но внутри ей было его жалко, всё таки не все готовы его принять, она герой, но ото всех она его не защитит.
- Джесси я плох в этом. И мои методы тоже ничего такие.- Внутри Ромео не ожидал, что Джесси так искренне будет пытаться его понять и помочь. Может он и ошибался когда говорил что не думает что она поменяет его точку зрения.
- Ромео если хочешь то следующую встречу проведём на улице, поможешь мне с строительством конюшни. Жители сказали она им пригодится очень даже. Люди увидят что ты полезен и не так плох. А мы проведём ещё диалог, не будем терять зря время. Как тебе идея?
- Не знаю Джесси. Заманчиво... Я... Н... Ладно, хорошо думаю ты права, давай попробуем.
- Вот видишь Ромео, ты не так плох. Сейчас помогаешь мне и людям. Не всё потерянно- Джесси встала из-за стола и обняла Ромео.
Он однако быстро встал и отошёл.
- Не надо так Джесси, спасибо что ты за меня волнуешься но так не делай, мне неприятно.
- А как же Кс...
- И о них не говори. Не хочу опять их трогать.
- Ромео успокойся, ладно не будем.
- Ладно, сегодня ты ещё что-то хотела обсудить?
- Думаю что ты понял что драки не выход. Так что на сегодня всё. Завтра с утра приходи на конюшню. И Ромео. Докажи хотя бы себе что ты не такой плохой. Тебе станет легче, и возможно ты таки воспримешь меня как друга. - Джесси сказала это уверенно, но в голове она была не так тверда в своём утверждении.
- Возможно. Хотя ладно тут я готов согласится. Эх спасибо Джесси. Не думал что врагу и убийце жителей своего города ты попытаешься помочь, а не засунуть его, например в солнечный институт.
- Мы не плохие Ромео, прими это. Удачи!
Ромео вышел из кабинета Джесси и понял что она действительно права в чём-то, хотя далеко не во всём, особенно в дружбе. Ничего, её "Новый Орден Камня" уже очень рыхлый. И вскоре она поймет его. Он не желал ей зла в прямом смысле. Скорее надеялся что она его поймёт. Ну а сейчас пора домой. Ромео надеялся что люди в будущем будут к нему относится хотя бы терпимо, и не задирать его при удобном случае. Иначе их ждёт судьба 2-ого мира.
Примечания:
Ну вот и конец части, спасибо если вы это прочитали, мне важны всё таки не лайки а просмотры. Я рад что кто-то потерял время читая это. Всё-таки я говорил уже где-то. Пишу для себя. Кстати я не стал ставить метки т.к. я поставлю точно не все, или же поставлю лишних. Поэтому лучше без них.