Мы должны быть вместе

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 10 236 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

***

Рина вернулась домой накупив всякие вкусняшек. Люси дома не было, как никак она на работу устроилась, написала что её взяли, поэтому дома она будет утром. - Такс, что смотреть будем, ну есть два варианта первый посмотреть что-то новенькое или же пересмотреть что-то старенькое, сейчас меня тянет на новые ощущения посмотрю как этот фильм. Такс жанры ужасы, триллеры, психология. Мм классно, надеюсь хотя б тут будут мозги у персонажей. После такого небольшого монолога Рина открыла пачку чипсов и принялась смотреть фильм. - Та блин, - поставила на паузу фильм, - ну почему вы не умеете составлять логические цепочки, так ещё и этого чувырлика с собой взяли, я вам отвечаю он убийца, и вот он вас всех и порешить. Ой дура, ещё в добавок в влюбилась в такое... Да у ж ни вкуса не чего. После очередного монолога Рина включила фильм. Ей нравилось обсуждать фильм в слух и предполагать на дальнейшее развития сюжета. - Ладно мужик ты крут, такое загнул, на голову не натянешь твои планы, а я то думала что ты тупой, а ты просто притворялся, хотя в одном я не ошиблась, хаха. За этими весёлыми монологами наблюдал Питер. Он был отменным хакером, так что он видел и Рину, и то что она смотрела. Давно взломав камеру на ее ноутбуке и получив доступ ко всем ее страницам, он с легкостью мог контролировать ее жизнь в интернете. - Хаха, какая же ты забавная. И почему ты молчишь когда смотришь фильмы с Люси? Стесняешься? Не волнуйся, когда мы будем вместе ты сможешь быть сама собой, - сказал Питер смотря за тем как девушка внимательно смотрела фильм и иногда закатывая глаза и осуждая поступки героев, - я смотрю тебе весело, мое золотце, интересно как ты будешь вести себя со мной... Ну что время пришло, - сказав это Питер достав свой телефон и нашло в телефонной книжке контакт "Мое солнышко" и начал набирать сообщения. У девушки завибрировал телефон, она взяла его в руки и посмотрела на экран. Какой-то непонятный номер переслал сообщения. Тут же девушка вспомнила голубоглазого парня. - Стоять, мне кавалер пишет, хаха, - сказала Рина нажимая на паузу. - Мне нравится как ты меня называешь, золотце, - сказал Питер услышав эти слова через наушник. Переписка: "Привет, я парень из кафе который тебя приглашал прогуляться" " Привет, да помню такое. Кстати я забыла спросить, как тебя зовут?" " Меня зовут Питер, а тебя Рина, ну так было на бейджике написано. Так что когда ты сможешь встретиться со мной? " " А да, у меня завтра выходной, так что завтра я совершенно свободна. " " Хорошо, тогда давай в час дня встретимся возле кафешки в которой ты работаешь, а там посмотрим, что делать будем." " Хорошо, тогда до встречи " " До встречи, золотце " - Не понял, а когда мы это на прозвища успели перейти? - с вопросительным лицом сказала Рина, - ладно, мы ещё посмотрим кто кого дорогуша, хаха. - Придется тебе привыкнуть, мое солнышко, ведь никто кроме меня тебя так назвать не будет, ведь ты мое солнышко, - сказав это на лице Питера появилась широкая улыбка.

***

Утро. На часах 7:00. Был слышен сильный шорох с кухни который разбудил Рину. "Это наверное Люси пришла * Рина вскочила с кровати и по бежала на кухню. - Привет, соседка! - Рина подбежала к Люси и крепко ее обняла, - как работа? - Привет, - уставшим голосом сказала Люси, - да у ж работать ужасно... - Хахахах, а ты как хотела, - сказала Рина заливаясь смехом, - первое время будет трудновато, со временем привыкнешь. Кстати, а где теперь работает моя подружаня? - Я работаю официанткой в баре, - сказала Люси и улыбнулась, - так что я буду работать в основном по ночам. - Ого классно, надеюсь там классный коллектив и тебе будет весело работать, хотя работать вообще не весело, но ты справишься, вперёд и с песней, - тут Рина запела песенку из мультика. Это рассмешило Люси и она обняла подругу. - Да, я уверена все будет хорошо, а сейчас я пойду спать, мне сегодня вечером ещё идти на работу. А у тебя какие планы на сегодня, вроде как выходной. - Да сегодня у меня день отдыха, и я иду гулять с одним парнем, - Рина протянула последнее слово. - С ТК что-ли? - сказала Люси не удивившись таким планам подруги. - А вот и не угадала, меня пригласил гулять посетитель нашего кафе, сказал что я ему понравилась и он хочет узнать меня получше, - сказала девушка внимательно смотря за реакцией подруги. - А ... - Люси была мягко говоря в шоке, обычно у ее подруги не было ухажёров, хотя она и была чрезвычайно обаятельна, - Я так рада, наконец кто-то признал всю прелесть моей Риночки. Только смотри, если что сигнал SOS ты знаешь. - Да, если что я сразу маякну, - сказала Рина со всей серьёзностью, - но я надеюсь все будет хорошо. Питер прекрасно слышал этот разговор. Во время работы и не только, он всегда смотрел, что бы с его солнышком не случилось чего-нибудь плохого Мысли Питера: * Всё-таки ты так же как и я ждёшь нашей встречи. Ведь ты давно ни с кем не гуляла. Только зачем надо было все рассказывать своей "подруге". Мне ещё работать надо, как никак дедлайн уже завтра, а этот заказчик такой капризный, но дурак полный. Таким людям лишь бы по выпендриваться, показать свое превосходство, показал ему первоначальный вариант, тот сказал переделай я просто спустя пол дня отправил ему тоже самое и он сказал нормально, как я и думал он даже не посмотрел, что я с начала отправил. Только ты мой лучик света ради которого я живу и работаю, не переживай когда мы будем вместе тебе больше не придётся столько работать, будешь заниматься тем, что будет тебя радовать. *

***

За час до встречи. Рина стоит перед шкафом и думает что надеть. - Так на улице 20 градусов, немного облачно, не особо ветрено. Ммм.... Так сегодня я хочу быть красивой. Платья это не мое. О моя любимая юбка, футболка и легенькая джинсовка. Все красотка. Так теперь накраситься... Все теперь точно все упадут как меня увидят, придется отбиваться от этих кавалеров... - смотря в зеркало Рина засмеялась от своих слов, - так хорошее настроение с собой, здорово можно идти. Девушка вышла из дома за двадцать минут до встречи и этого бы вполне хватило для того, что бы дойти до места работы, опаздывать она ненавидела так что всегда приходила вовремя, даже когда опаздывала. Возле кафе ее ждал Питер, он был одет в брюки и футболку, а в руках белая коробка с черной ленточкой. Подойдя ближе девушка поняла всю серьезность ситуации, этот амбал был под два метра ростом. Она почувствовала себя ущербной от своего роста, ведь она была всего 165, а тут такой амбал. - Привет, Рина, - сказал Питер пряча ща спиной коробочку. - Привет, Питер, почему ты мне не сказал ... - она сделала паузу, смотря на парня с расстроенным лицом. - Что я не сказал, - взволновано спросил парень. - Ты такой высокий, я б кроссовки на платформе повыше одела бы... Рина рассмеялась, а за ней и Питер. - Это тебе, - Питер протянул коробку. - Спасибо, - девушка развернула коробку, а внутри лежала пышная белая роза, - она такая красивая, это очень мило с твой стороны. - Я рад, что смог тебя порадовать. Спустя минуту девушка заметила, что на розе нет шипов, но не придала этому особого значения. - Как смотришь на то, что бы прогуляться, а потом пойти в кафешку и скушать по мороженому, - сказал Питер смотря в глаза девушки. - Думаю это отличная идея, пошла гулять по парку, я покажу свое любимое место, - Рина слегка коснулась руки парня и слегка потянула его за собой. - Пошли... - парня засмушал подобный жест девушки. Дальше парочка пошла в парк, разговаривая о увлечениях и подобном. Дойдя до любимого места девушки, а именно до озера которое скрыто в западнее и большим количеством деревьев, оно сели на лавочку и повисло неловкое молчание. - Хаха, неловкое молчание, - Рина улыбнулась посмотря на парня, - обожаю это место тут тихо и людей ходит не много. Отличное место, что бы подумать о жизни. - Да и впрям место замечательное, и как часто ты сюда ходишь?. - Ну даже не знаю... Когда бардак в голове, это место помогает успакоиться. И с этим местом связана забавная история, - сказала девушка отводя свой взгляд в сторону. - Какая? Если не секрет, - Питер догадывался о какой истории может идти речь. - Где-то год назад сидела я значит тут на лавочке никого не трогала, тихо мирно слушала музыку. Ко мне подсел парень и выдал "Привет, милая. Как дела?", я ему что-то ответила и спросила знакомы ли мы, он мне сказал , что он мой парень. Я тогда так рассмеялась, этот парнишка застеснялся и просто ушел, забавная история. Интересно как бы сложилось наше общение, если бы он не ушел. Питера очень удивила то, как девушка отозвалась об этой ситуации. Он то думал, что ей не понравилось. Мысли Питера: * Она помнит об этой ситуации. Я тогда не сильно подумал и решил рискнуть. Думаю она восприняла это как розыгрыш. * - И часто у тебя случаются подобные знакомства? - Нет, это был единственный случай, - сказала Рина и мягко улыбнулась смотря на Питера. - Кстати а ты видела новый фильм ****, он недавно вышел? - Нет ещё думала вчера посмотреть, но так и не нашла его в интернете, печалька, - Рина сделала слегка натграную грусную гримасу. - Как смотришь на то, что бы посмотреть этот фильм вместе как нибудь, - Питер опустил голову вниз и собрал руки в замок, - сможем вместе в кино сходить. - Да было бы классно, но я вчера искала есть ли этот фильм в кино и не нашла. - Может тогда у меня дома? - парень явно боялся услышать ответ. - Мм даже не знаю, как-то идти домой к мало знакомому парню, как-то не как-то... Без обид, давай как-то со временем, - девушка было смущена подобным предложением. - Хорошо, тогда пошли кушать мороженое? - парень сразу перевел тему и улыбнулся. - Ура, мороженое, давно его не ела. Наша сладкая парочка пошла в кафешку. Сели за столик и заказали по мороженому. Пока они ждали свой заказ Питер рассказал кем работает, Рину очень удивило что такой парень работает программистом. Ведь почти всю прогулку они разговаривали про книги, историю и искусство. Из этого она и сделала предположение что он больше гуманитарий, там адвокат, журналист. Вечер проходил отлично и тут у Рины зазвонил телефон. - Люси привет, зачем звонишь? - У тебя все хорошо? - поинтересовалась Люси. - Да, что купить на ужин? - съехала с темы сказала Рина. - А не надо ничего, я уже все купила. - Хорошо, до вечера тогда, - затем Рина повесила трубку. Питер заинтересованно посмотрел на девушку. - А это подруга звонила, спрашивала как мое свидание, - кокетлево сказала девушка, тем самым немного смутила парня. - Я надеюсь просто замечательно? - подыграл ей парень. - Да все просто отлично, - сказала девушка и затем повисло неловкое молчание. Пара снова заговарилась и они обсудили все ужастики которые смотрела Рина, девушку удивило и одновременно обрадовало то что парень знал почти о всех. Так весело закончился день и уже время расходиться. - Могу я тебя проводить до дома, - с каплей надежды спросил парень. - А давай, - сказала девушка и пошла в сторону своего дома. По дороге они встретили Люси которая шла на работу. - О Рина, ты уже домой идёшь, я там тебе приготовила ужин, - сказала Люси обнимаю подругу. Мысли Питера: * Как же я хочу приготовить тебе еду, уверен моя еду вкуснее еды твой "подруги". Ну ничего не все сразу, не все сразу. Ты точно меня получишь и мы будем вместе. * - Спасибо тебе моя кулинарная фея, а это Питер, - Рина показа рукой на Питера, - а это Люси моя подруга и соседка. - Приятно познакомиться, - безразлично сказала Люси. - Взаимно, - с таким же холодом сказал Питер. - Ладно я побежала, буду утром, - Люси ушла. - Моя соседка недавно устроилась работать в бар, теперь вот по ночам работает, - сказал Рина что бы не было опять этой неловкой паузы. - Классно, но как по мне сложно работать по ночам, - сказал Питер без интузиазма, уже больно он не хотел вести разговор о ком-то постороннем. - Да, это сложно, но зато она работает, и я смогу меньше работать, она долгое время не могла найти работу и мне приходилось работать за двоих. Но она нашла ее она молодец. А вот и мой дом, пока, Питер, - девушка обняла парня и пошла в дом. - Пока ... солнышко, - последние слова Питер сказал когда девушка зашла в дом. Мысли Питера: * Она меня обняла. Как же я не хочу ее отпускать просто взять бы и утащить ее к себе домой, но боюсь ее это напугает. Она так приятно пахнет. Ещё встретимся, сегодня я прийду к тебе, мое солнышко. *
Примечания:
39 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)