38.9
25 ноября 2022 г., 01:54
Ночь прошла хорошо.
Сегодня Арсений опять проснулся раньше своего ребёнка и пошёл готовить завтрак. Через пол часа пришел сонный Антошка.
- О кто проснулся! - сказал Арсений
- Доброе утро - ответил Антон и ушел умываться
После завтрака Арсений сказал Антону пойти поиграть во что нибудь, а сам стал мыть посуду а затем убираться. Антон тем временем пошёл рисовать,он взял всё необходимое,положил на стол и пошёл за Тучкой, потому что без него рисовать нельзя было.
Через два часа, когда Арсений закончил убираться он решил проверить чем занимается Антон, потому что за все время что он убирался Антон не разу не вышел из комнаты. Когда Арсений зашёл в комнату он увидел спящего Антона,который был очень сильно укутан в одеяло.Это насторожило старшего и он решил проверить всё ли хорошо с его малышом. Когда Арс подошёл поближе он увидел красные щёки, мокрый лоб и учащенное дыхание и тогда до него сразу дошло что Антон заболел. По этим симптомам и обычный человек может понять что у ребёнка температура, а если это врач то тут ещё проще. Да Арсений работает врачём педиатром в своей клинике. Арсений немедленно стал будить Антона при этом расскрывая его.
- Антош, маленький мой,открой глазки - гладя по волосам и раскрывая его до колен, шопотом говорил старший
- Ммммм - промычал младший
- Антош,давай мы сейчас с тобой температуру померием, таблеточки выпьем и дальше спать будем
- Неее,не хочу ничего,спать хочу
- Котёнок я знаю что тебе хочется спать, но давай быстренько всё сделаем и дальше спать будем - после этих слов Антон с горем пополам открыл глазки и начал их тереть потому что они слезятся
- Антош посиди, я сейчас схожу за градусником и прийду, хорошо? - после этих слов Арсений начал вставать но у него не получилось, Антон вцепился в его футболку и начал плакать
- Папа... не уходи пожалуйста
- Коть,нам надо измерить температуру, иди ко мне - он взял Тошу и посадил к себе на колени,начиная поглаживать по спинке, успокаивая
- Малыш, ну ты же видишь что, тебе плохо,нам в любом случае надо измерить температуру. Давай успакаивайся и пошли вместе за градусником - Арсений вытер слёзы с глаз мальчика, подхватил его на руки и пошёл на кухню. На кухне он нашел всё что нужно и пошёл обратно в комнату.
- Ну вот, видишь как быстро мы справились - с этими словами Арсений поставил Антону градусник и взял его к себе на колени обниматься
- Пап, я спать хочу
- Коть я знаю, давай градусник - он достал градусник и посмотрел на отметку 38.9
- Антош посиди,я сейчас - старший вышел из комнаты и пошёл за таблеткой жаропижающего. После того как он нашел таблетки он налил воды и пошёл в комнату
- Тош, вот выпей таблеточку и ложись спать - Антон взял таблетку и послушно её выпил
- Пап,не уходи - попросил младший
- Я не ухожу,ложись на бочок - с этими словами Арсений лёг к Антону сзади, и обнял его. Через 5 минут Антон уснул. А Арсений решил позвонить своему другу Серёже, чтобы предупредить что на работе его в ближайшую неделю не будет.
Через пару гудков в трубке послышался ответ.
-Ало?
-Серёж привет,тут такое дело,Антон заболел звоню сказать что меня в ближайшую неделю не будет,последи что бы все в порядке было
- Арс не беспокойся, всё будет на высшем уровне. А что с мелким? Ты осмотрел его?
- Нет, ещё не успел, утром всё было хорошо. После завтрака я пошёл убираться а Антон ушёл к себе в комнату рисовать, через два часа я пошёл посмотреть чем он занимается. А он завёрнутый в одеяло спит, весь мокрый и с розовыми щеками. Ну мне пришлось его разбудить и померить температуру. Оказалось 38.9 ну я дал таблетку и положил его спать. Как проснется обязательно осмотрю его.
- Понятно, не волнуйся ты так, всё хорошо будет.
- Спасибо Серёг, что бы я без тебя делал
- Да не за что, ладно, я пошёл работать, пока
- Пока
После разговора Арсений пошёл делать работу. Через час Арсений услышал из комнаты Антона доносятся странные звуки,он решил проверить что происходит. Когда он зашёл в комнату он увидел как Антон крутится по кровати и что-то бубнит. Арсений быстро подошёл и потрогал лоб Антона, он оказался через чуч горячий,
"не уследил" пронеслось в мыслях у Арса.
- Антош,мальчик мой просыпайся - с этими словами Арсений вставил градусник и продолжил будить Антона.
- Пап... мне очень плохо... - еле слышно проговорил Антон
Через 5 минут градусник показал заоблачные цифры 41.3
- Антош полежи я сейчас - с этими словами Арсений ушёл готовить укол. Через пару минут он вернулся в комнату
- Котик,у нас с тобой очень плохая ситуация - как можно мягче начал старший- температура очень высокая и её надо сбить, а таблеточка не помогла и у нас только один вариант...
- Какой? - так же еле слышно задал вопрос младший
- Нам надо сделать укольчик - после этих слов у Антона округлились глаза и он как ужаленный вскочил на кровати и отбежал в самый дальний угол
- Пап, по-пожалуйста не-нена-до - Антон начал рыдать горькими слезами. А Арсений не понимал что происходит,нет, он конечно знал что маленькие дети боятся уколов но чтоб на столько "?"
- Антош, иди ко мне, у меня ничего нет - показывая руки говорит старший, и тянется к Антону чтобы взять его и пересадить к себе на колени
- Нет, не надо, не подходи,я боюсь... - в истерике кричит Антон
- Котик, чего ты боишься, меня ? - честно не понимая о чём говорит его ребёнок, уточняет старший
- Да... Нет, укола и всё что связано с врачами - честно сознаётся Антон. И тут до Арсения доходит, " бедный мой ребёнок а что будет когда он узнает что я врач ?" опять у себя в мыслях размышляет старший
- Антош, я понимаю что тебе страшно,но я же не страшный и не пытаюсь сделать тебе больно, я просто хочу что бы ты был здоров. Понимаешь?
- Угу - вытерая новый поток слёз отвечает Антон
- Видишь, у меня ничего нет,иди ко мне - ещё раз показывая руки говорит старший. И ему удается взять Антона на руки
- Тош, вот видишь ты поплакал,тебе стало хуже и температура вверх поползла. Давай я быстренько сделаю укол и тебе сразу станет полегче
- Мне страшно...
- Коть, я знаю, но укол сделать надо, или тебе станет ещё хуже, и тогда придётся вызывать врачей,но ты же не хочешь этого ?
- Нет
- Ну тогда давай я быстренько сделаю, что ты даже не заметишь. Хорошо?
- Ладно... только что бы не больно
- Конечно,конечно- с этими словами
Арсений опустил Антона на кровать животом вниз,и помог приспустить штаны с боксёрами. Он понимал что Антон боится поэтому решил занять его разговором.
- Антош,а что ты хочешь чтобы я тебе почитал ? - спросил Арс, и снял колпачок с иголки
- Я бы хотел книжку про принца - ответил Антон
- Хорошо, хочешь про принца будем читать по принца - Арс начал открывать спиртовую салфетку - Антош, расслабься а то больнее будет
- Я не могу, у меня не получает...- на этих словах старший ударил Антона по половинке таза, а в другую воткнул иголку и начал вводить лекарство. И если иголку Антон не заметил, то лекарство прекрасно почувствовал и опять начал плакать и брыкаться
- Антош,потерпи чуть-чуть,сейчас уже все пройдёт - начал успокаивать ребенка Арс
- Больнооо... пустии
- Всё,всё мой хороший,ты молодец самый смелый !!!- Арс вытащил шприц и откинул его на стол, а сам подошёл к Антону и взял его на руки начиная покачивать успокаивая
- Ну Антош,всё закончилось,давай успакаивайся и начнём читать книжку про принца- также качая на руках,говорил Арс. Через пять минут Антон уснул прям на руках у старшего, так как укол начинал действовать и температура начала падать. На этот раз Арс решил не отходить от своего ребёнка и остался с ним. Он лёг на край кровати и обнял Антона. Через двадцать минут старший провалился в очень плохой сон, он просыпался каждые пол часа и проверял все ли хорошо с его малышом. Ближе к семи вечера проснулся Антон из-за сильного кашля, чем и разбудил старшего.
- Антош, как ты ? - спросил старший и помог сесть Антону что бы прокашляться
- Не, очень- хрипло ответил Антон
- У тебя болит что нибудь ?
- Да,горлышко и головка- ответил Антон и обратно лёг
- Так, ладно, осмотр подождёт до завтра. Ты кушать хочешь ?
- Чуть-чуть, больше пить
- Хорошо, тогда я сейчас тебе сделаю молоко с медом и бутерброд с сыром, будешь ? - в ответ Арс увидел кивок,по этому он не замедлительно встал и пошёл готовит недоужин своему котёнку. Когда всё было готово он пошел обратно в комнату к Антону,чтобы накормить его
- Антош давай ты сядешь за стол,покушаешь там, чтобы не сорить в кровате - Арс поставил всё приготовленое на стол и подошёл к кровати чтобы помочь Антону надет носки и дойти до стола
- Пап, я в туалет хочу...
- Так чего ты молчал? Пошли скорей - он взял Антона на руки и понёс его в уборную. Справив все свои дела они вернулись обратно.
- Антош,кушай сколько сможешь, всё есть я не заставляю
- Угу - ответил Антон и стал есть бутерброд. Съев один бутерброд и выпив все молоко он отодвинул посуду и пошёл в кровать. В это время с кухни вернулся Арс и увидев как Антон кутается в одеяло подошёл к нему и коснулся своей ладонью его лба, проверяя температуру
- Тош,давай померием температуру и ляжем спать, угу ?
- угу... - без особого иинтузиазма ответил Антон,но всё же дал вставить градуснк. Через пять минут Арсений забрал его и посмотрел на отметку где виднелись цифры 37.6
- Не критично,сейчас выпьешь сироп и спать - с этими словами он вышел из детской и пошел искать сироп, после того как все нашёл, он наполнил мерный стаканчик нужным сиропом и налил бокал воды, "вдруг лекарство будет горьким" подумал про себя старший и направился в детскую.
- Вот, смотри, это надо выпить, если на вкус совсем противно, запей водичкой - он отдал мерный стаканчик с сиропом Антону, а тот как можно быстрее выпил его. И только после того как проглатил все, взял воду
- Какое это лекарство на вкус ?
- Очень сладкое
- Это хорошо. Всё ложись спать, я скоро прийду- Арс забрал всю посуду из рук Антона и пошёл её мыть. После того как он всё закончил он заглянул к Антону в комнату и увидел спящий комочек в обнимку с Тучкой. Он проверил падает ли температура, и после того как он убедился что с его мальчиком все хорошо, ушёл к себе в спальню, готовиться ко сну.
Так и закончился их сегодняшний, насыщенный день.