Маленький Антошка ))

PG-13
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 7 647 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

6.

Настройки
Утро у Арсения началось с того что, он проснулся из-за сильно кашля Антона, из соседней комнаты. Он сразу же встал и пошёл проверять всё ли хорошо. Дойдя до комнаты Антона, он очень тихо открыл дверь и зашёл, подходя к кровати Тошки. Тоша ещё спал но уже поверхностно, и когда Арс сел на кровать к Антону, и начал нежно его поглаживать по волосам Тоша открыл глаза. — Доброе у…кхкх…тро — прохрипел Антон — Доброе — ответил Арс — Как ты себя чувствуешь? Болит что-то? Кушать хочешь? — Пап… горло очень… болит — жалостливо и с отрывками говорил Антон — Только горло? Или ещё что то? — И голова кхкхк — ответил Антон и сразу закашлялся — Всё тихо-тихо, если очень сильно болит лучше не разговаривай, сейчас я пойду приготовлю завтрак, мы покушаем и я тебя осмотрю — сказал план своих действий старший — Ммм…- в отрицательном жесте начал качать головой Антошка — Коть, ну что такое? — Я не хочу есть кхкк — ответил Антон. Но старший удивился что причина смены настроения не из-за осмотра, а из-за еды. — Малыш, надо покушать, иначе откуда твой организм будет силы брать? На это Антон ничего не ответил, а просто продолжил лежать смотря на папу. — Тош, поднимайся, надо идти умываться. — Не могу, голова большая, болит… кхкхк… тянет меня к подушечке — опять жалобно произнес Антон — Котёночек, я понимаю что тебе плохо, и что голова болит, но я не могу тебе даже таблетку дать на голодный желудок, поэтому, нам с тобой в любом случае придется встать с кроватки и пойти умыться, а потом покушать. Иди ко мне я тебя понесу — протягивая руки говорит старший, и как только Антон начинает чуть чуть подниматься, он аккуратно его берет, и поднимает к себе на руки, а Антоша инстинктивно обхватывает его шею рука чтобы не упасть, и кладет свою голову папе на плечё. Так они выходят из комнаты и идут в ванную. Сделав все дела в ванной комнате они идут на кухню, Арс сажает Антона на стул перед столом а сам очень быстро делает ему омлет и теплый чай с сахаром. — Вот, Тош, кушай — поставив торелку с едой перед Антоном, говорит старший — Кхкх, это много — возмущается малыш — Я не заставляю тебя съедать всё, поешь хотя бы чуть чуть. После этих слов Антон молча берет вилку и начинает по чуть-чуть есть, горло болит так сильно, что глотать очень больно. Съев четверть от своей порции, он отодвигает тарелку и берется за чай, думая что пить будет не так больно. Но как оказалось это не так, и всё равно когда Антон пил, он морщился от боли. Когда Антон наелся он оставил все на столе и пошёл в свою комнату потому что его начало морозить, и ему хотелось поскорее одеться потеплей и лечь в теплую кроватку спать. Арсений, после того как посадил Антона кушать, пошёл в свою комнату решать срочные дела по работе. Примерно через 20 минут Арсений услышал что Антон пошёл к себе в комнату. Старший встал и начал искать свой фонедоскоп для осмотра Тоши, так же он взял фонарик и палочку для того, чтобы осмотреть горло Антона. Когда он всё это нашёл, он пошёл к младшему в комнату, и увидел как его дитя лежит полностью закутанный в своё одеяло. Старший сразу понял, что тут что то не так, и подошёл к Антону, начиная его раскрывать. — Котик, тебе на столько плохо? — спросил Арс — Угу… -еле слышно ответил Антон — Антош, мне срочно нужно тебя осмотреть, но перед этим мы померием температуру- на этих словах он растегнул кофту Антона и поставил ему градусник, перенимая его к себе на колени, держа в полулежачем положении. — Пап, голова сильнее болит — так же на гране слышимости произнёс Антон, но Арсений прекрасно всё услышал — Маленький мой, я знаю, сейчас мы с тобой посмотрим что у тебя с температурой, а потом дам тебе таблетку. Через 5 минут градусник показал 38.5 — Антош, мне надо сходить на кухню тебе за таблеточкой, сейчас прийду — на этих словах он переложил Антона обратно на кровать и ушёл искать жаропижающее. Когда Арс нашёл то что нужно, он вернулся в комнату к Антону с таблеткой и стаканом воды. Антон лежал с закрытыми глазами, почти засыпая, но когда пришёл папа он открыл глазки и начал их тереть, потому что они слезились. Арс помог Антону сесть, и протянул ему таблетку с водой, Тошка очень быстро постарался её выпить и лечь обратно. — Тош, я сейчас отнесу всё и прийду к тебе — целуя в лоб и за одно проверяя температуру, говорит старший и уходит. Когда он пришёл к Антону, он уже спал, посапывая, из-за того что нос был заложен. Через некоторое время Арс последовав примеру Антона и тоже уснул. Часа через четыре, Антон проснулся из-за того что захотел в туалет, когда он увидел рядом спящего папу, перед ним встала миссия, вылезти и не разбудить его. Но, у него не получилось. Как только Арс почувствовал шевеление у себя под боком, он открыл глаза и посмотрел на Антона с непониманием и вопросом в глазах. А из-за того что Тоша был сильно увлечён своей миссией, он даже не заметил как тот проснулся — Тош, ты куда? — всё-таки озвучил свой вопрос старший. От неожиданности вопрса Антон вздрогнул, но на вопрос ответил. — Я в туалет — ответив и перелез через Арса, быстро потопал в туалет. Арсения эта ситуация умилила. Но он вспомнив об осмотре. Он быстро пришёл в себя, проверил всё ли на месте, и начал ждать Антона. Через пару минут Антон вернулся в комнату и начал залезать на кровать, но тут Арс его перехватил и посадил к себе на колени. — Тош, мне нужно тебя осмотреть — Нееет, пап… я боюсь, не надо — сразу начал хныкать Тоша. А до Арса ещё вчера дошло, что его любимый Антошка, самый настояший ятрофоб и для него даже самый обычный осмотр, это такая пытка. — Тош, я знаю что ты боишся, но мне нужно тебя осмотреть, чтобы понять как тебя лечить. И если мы сейчас этого не сделаемто потом будет очень плохо.- спокойно объясняет Арс — Мммм- продолжал стоять на своём Антон — Тош, в этом нет ничего страшного, в этом нет ничего болючего, мне просто надо послушать как стучит твоё сердечко и посмотреть твоё горлышко. — А точно больно не будет? — начинает сдавать Антон — Точно —утверждает старший — А хочешь, сначала ты меня осмотришь, а потом я тебя? — предложил Арс — Хочу — Смотри какая штучка у меня есть — беря с тумбочки фанедоском, говорит старший — его надо вставить в ушки, а вот этот кружочек, приложить к грудке — подробно объясняет Арс — Попробуешь? — Да — уже более оживлённо отвечает Антон — Очень хорошо, смотри, давай я помогу тебе вставить вот это в ушки и ты сам меня послушаешь — когда Антон был готов слушать, Арс задрал футболку оголяя место для того что бы Антон его послушал, и как только Антон приставляет мембрану к груди, по телу пробежали мурашки, и тут слышится недовольный голос мальчишки — Я ничего не слышу — Тош, ты ничего не слышишь потому что ты не ту сторону слушаешь — говорит Арс, и перемещает мембрану в нужное место, и ждёт какоето время реакции своего ребёнка — Ооо, стучит — восторжено говорит Антон — Хахах, очень хорошо! — со смехом проговорил старший — так, давай теперь я тебя послушаю, хорошо? — Угу — ответил Антон — Давай поднимай свою футболочку, что бы я тебя хорошенько осмотрел- после этих слов, Арс помог Антону поднять футболку, и начал его слушать. — Так, очень хорошо, давай теперь спинку послушаем — придерживая футболку сзади и слушая Антона, он понял что малыш почти полностью расслабился. — Всё, молодец Антош, теперь давай горлышко посмотрим — говорит старший, беря фонарик с тумбочки — Скажи, аааа… — показал старший, а Антон отзеркалил его действие — Умница, сейчас проверим твои лимфо узлы и температуру — говоря это Арс положил свои пальцы за ушки Антона, и начал прощупывать его лимфо узлы — Ага, хорошо, держи градусник — втавляя его Антону сказал старший. Через пять минут градусник показал 37.5 — Тош, головка сильно болит? — спросил старший — Не знаю… нет — ответил Антон, и начал прислушиваться к своему организму — Хорошо, а горло? — Да — Тогда сейчас пойдём кушать, а потом полоскать твоё горлышко, что бы оно не болело и быстрее прошло — сказав это, он взял Антона на руки дал ему фонарик а сам взял фонедоскоп, идя с Антоном в его конату, чтобы убрать всё на места. — Тош, а что ты хочешь на обед? — задал вопрос старший так как не решил что готовить — Ммм…пюре с котлеткой — немного подумав сказал Тошка — Хорошо, хочешь пюре с котлетой, значит сейчас пойдём и приготовим — Да! а что я буду делать? — Ты будешь лепить котлетки из фарша, хочешь? -Хочу- и в подтверждение своих слов начал кивать Антон, но быстро перестал, потому что голова до сих пор болела и он взялся за неё руками — Тош что случилось? Голова болит? — взволновано начал спрашивать Арс, когда увидел что Антон схватился за голову — Да — Сейчас таблетку дам, потерпи чуть-чуть — сказал Арс и как можно быстрее дошёл до кухни где нашёл таблетку от головы — Вот Тош, выпей, и головушка твоя болеть перестанет — пока Арсений говорил это, Антон как можно быстрее выпил таблетку — Беее, она горькая — сказал тоша когда уже проглатил её — Ну коть, не все лекарства вкусные — с жалостью в голосе произнёс Арсений, он погладил Антошу по спине и поцеловал в лоб, заодно проверяя температуру. Лоб оказался горячеват но не критично " где-то 37.7 " подметил у себя в голове старший. — Тош, мы сейчас приготовим, покушаем и чем бы ты хотел занятся? — Рисовать — лепя котлету ответил Антон — Хорошо, значит будем рисовать — согласился Арс, уже дочищая картошку. Когда они поели Арс с Антоном пошли в ванну полоскать горлышко — Пап… а зачем тут шприц? — с опаской спросил Тошка, действительно не понимая — Тош, не переживай, это если у тебя сопельки пойдут, мне прийдётся тебе водичку с солью в носик вливать — пояснил старший, своему пугливому мальчику — Прям с иголкой? — уже со страхом спросил Антон — Нет конечно, иголка снимается и там маленький носик. Вот смотри — отделяя иголку, показывает Арс — Ладно, а сейчас он нужен? — с небольшой опаской спросил Антон — Нет — ответил Арс — А ты можешь его убрать… — очень тихо попросил младший — Тош, не надо так боятся — конечно Арсений прекрасно понимает, что для ятрофоба, шприц это что-то за гранью- сейчас я схожу уберу его, и прийду, а ты подожди тут, я скоро — наставляет старший и уходит. Тоша же как очень любознательный мальчик, встал на свою подстаку и начал рассматривать ярко-жёлтого цвета жидкость. Ему стало на столько интересно, что он захотел попробовать её на вкус, и в тот момент как он окунул пальчик в эту жидкость зашёл папа — Тош, ну что ты делаешь? — Ну мне было интересно, и я захотел попробовать… прости- опустил голову Антон, и думал что папа сейчас будет ругать его, за любопытство. А Арсений стоял в полном не понимании что вообще происходит — Котик, что случилось? За что ты просишь прощения ? — Антон молчит, ему страшно что либо говорить, и у него всплывают старые воспоминания из детского дома, где за любопытство его ругали и наказывали. У Антона начали слезится глаза. А Арсений до сих пор ждал ответа на свой вопрос. — Тош, посмотри на меня и ответь на вопрос, что случилось? — ещё раз повторил старший. А Тоша пакачал головой в знаке отрицания и у него скатилась первая слеза. Это заметил Арс, и взяв Антона на руки понёс в комнату. Придя в спальню Арс сел на кровать, сажая Антона у себя на коленях,полубоком. — Котик, что случилось? — взволновано спрашивает Арс — Пап, а ты… не будешь ругаться? — спросил Антон не понимая реакции старшего — С чего вдруг я должен ругатся? — в шоке спросил Арс — Ну я же хотел попробовать, то что нельзя? -В смысле? Что ты хотел пробовать? — до сих пор не понимал старший — Ну, ту жёлтую водичку- тихо ответил Антон — И что? С чего вдруг я должен на тебя ругаться? — откровенно был в шоке Арс — Ну, просто в детском доме меня за такое ругали и наказывали — ответил Антон, вытирая слёзы — Тош, так ты их за этого плачешь? Ты думал я тебя ругать буду? — наконец дошло до старшего — Да- честно сознался Антон — Бедный мой котик, Антош, я никогда не буду ругать тебя за такие мелочи — пояснил Арсений и погладил своего любимого мальчика по голове — Пап, холодно и голова болит — честно сказал Антон и закрыл глаза. " Не мудрено " подумал старший и быстро взял градусник с тумбочки, поставил его Антону - Котик,подожи не засыпай, я знаю что плохо, но сейчас мы узнаем температуру, выпьем лекарство и ляжем спать - после этого Арс посмотрел время на телефоне и увидел восемь вечера. Не мудрено что мой котик спать хочет, устал за целый день, ещё и эта болезнь... Пока Арс сидел в раздумиях, Антон начал кашлять ,чем вывел старшего из своих мыслей, и сам проснулся - Тошенька, давай градусник - сказал арс забирая его и смотря на отметку ( 38.3 ) " да, наплакал, надо быстрей за таблеткой и спать " подумал Арс и переложил Антошку на кровать при этом говоря: - Тош, сейчас, потерпи, я бысренько за таблеткой схожу, ты её выпьешь и баиньки будем - Спать хочу... - жалобно сказал Антон. И Арсений пулей умчался на кухню за таблеткой и стаканом воды. Придя обратно, ему все же пришлось разбудить Антона, что бы он выпил лекарство - Тош, вот выпей и ложись - придерживая за спину, и помогая держать бокал с водой,что бы Антон акуратно выпил таблетку и не упал обратно на подушку. - Всё зайчик ложись я сейчас прийду- Арсений быстро всё убрал на свои места, переоделся и пошёл к Тоше. " Завтра, всё завтра" перед тем как проволится в царство Морфея подума Арсений
80 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)