Безусловная ложь
14 ноября 2022 г., 23:05
Имя... Моë имя... Почему меня не когда не зовут по имени...? Потому что они ненавидят моë имя ?... Нет... Они боятся его...
Говорят что некогда жила девушка, с тем же именем... Не знаю что с ней случилось, но еë имя боятся произносить...
Я не понимаю что может быть страшного в имени « Блиц ».
Да, меня зовут Акане - Кома Блиц. До сих пор не до конца понимаю построение имëн нашей семьи... Кстати, я живу с бабушкой Лорой и братиком Праулом!
Братик учится в 5 классе... И на данный момент он лучший ученик класса и всех параллелей! Я тоже скоро пойду в школу... Бабушка говорит что через неделю первое сентября и я пойду в первый класс!
А ещё у братика есть девушка! Она очень милая и красивая! Они учатся в параллельном классе! Еë зовут Ирис, а ещё она очень красиво поëт!
Лëжа на спине я смотрела в потолок развалившись на кровати. Мягкое сиреневое покрывало немного упало на пол, розово - фиолетовые зановески уже были задëрнуты, но не смотря на это в комнате всë ещё было светло, еë освящала люстра в виде звëздочки.
Моя комната. Тут не было ничего особенного, шкаф и несколько тумбочек светлых цветов, пëстрый ковëр, стол над которым на прищепочках висели мои рисунки, много мягких игрушек и конечно же несколько фотографий повешенных бабушкой.
?( кошка очень похожая на Блиц): Блиц, малышка, пора ложиться спать.
Б: ну вот, опять спать.
Я немного надула щëки и глянула на кошку. Эта кошка моя подруга! Еë зовут Индиго... Она появилась когда папа и мой второй братик уехали... Это было очень давно... Я даже не помню когда это было...
И: Блиц, тебе нужно выспаться... Завтра вечером приедут твои отец с братом.
Бабушка говорит что у меня есть братик близнец и его забрал наш отец в свою очень важную командировку... Они уехали когда мне было два года...
Раздался хлопок двери, в комнату зашëл братик - Праул.
П:- Блиц! Бабушка сказала мне тебя уложить.
Я снова надула щëки.
Б:- и ты туда же!
Праул тихонечко рассмеялся, садясь на краешек моей кровати, на которой я кстати сейчас сидела.
П:- Не глупи систрëнка, тебе нужно выспаться, завтра за формой к тому же пойдëм.
Я не довольно посмотрела на брата и что-то буркнула себе под нос.
Б:- Ладно.
П:- Хочешь, я тебе почитаю?
Б:- Давай!
Идея с чтением меня сразу заинтересовала! Братик всегда очень интересные книжки читает.
Немного помявшись у полки с книгами, Праул достаëт одну из них и начинает читать. Какой же он всë таки умный.
*****
Pov: Праул
Блиц засунула после второй главы. Я положил книгу на полку, укрыл сестру одеялом, потрепав еë по голове. После чего погасил свет и направился к себе в комнату.
Комната была довольно таки простой: салатовые шторы с оливковыми узорами, большая кровать с чëрно - белым покрывалом, белые тумбы и того же цвета шкаф, рабочий стол с карандашами, учебниками и компьютером, несколько детских рисунков - подарков от сестры и сиреневый ковëр.
Через 6 дней первое сентября... Я так давно всех не видел, ну кроме Ирис и Кору конечно. Да и Блиц в этом году идëт в школу...
Я глянул на стол, на нём лежали письмо, которое бабушка забыла убрать. Я взял письмо в руки, и прошëлся глазами по тексту.
« Приветствую дорогая моя Лора, мы давно не виделись. Приношу свои глубочайшие извинения за столь долгое отсутствие, командировка выдалась сложная, так что приехать не было возможности. Мой младший сын уже подрос и ждëт не дождётся встречи со своими братом и сестрой. Надеюсь вы не будете против если я отправлю его к вам, ведь хоть мы столь долго не виделись мы всë ещё семья.
С уважением и всей возможной любовью, Канои. »
Я не видел отца очень давно, последний раз когда мы встречались, Блиц только родилась, я тогда, единственный раз за всю жизнь, видел младшего брата. Они с Блиц близнецы...
Странно что отцу разрешили взять с собой в командировку одного ребенка... Да и странно что он взял именно младшего... То есть было бы логичнее взять подросшего меня, а не новорождëнного брата...
Ещё раз перечитав письмо, я отправил его обратно на стол.
Видимо, этот год будет интересный.
Под эти мысли я стал засыпать. Я почти заснул, как меня разбудил звук пришедшего уведомления. Прищурившись от яркого света, исходящего от экрана, я глянул кому же не спиться в пол первого...
Ирис... Мы с ней знакомы с первого класса... Она просто чудесная, особенно когда не будет меня по ночам... Да и вообще странно что она не спит, тем более она жаворонок, мне кажется она скорее бы написала мне в 5 утра, чем в пол первого ночи...
Разблокировав телефон, я стал заинтересованно читать сообщение.
« И( Ирис) : Привет, прости что так поздно... Я понимаю что ты скорее всего спишь, но... Тут такое дело, помнишь, я тебе рассказывала про то как мы с бабушкой в детстве ходили на передвижную выставку кукол? Так вот, говорят, что завтра в 13.00 состоится ещё одна такая выставка! Правда говоря... Балеты стоят целое состояние... Но я смогла найти выход из этой ситуации! Ты ведь знаешь Сабрину и третьей параллели? Так вот, к ней кузен - иностранец приехал, а он хоть на нашем языке хорошо говорит, но с переводами больших текстов, а особенно ещё и сложных текстов где куча имëн и названий, несилëн. Вообщем, я надеюсь ты не против с нами сходить? Как раз поможешь с переводом! Не переживай за оплату выставки, Сабрина сказала что еë кузен очень богат и за то что мы поможем его с переводами с радостью за нас заплатит!
Ты ведь пойдëшь? Пожаааалуйста! »
Далее было много умоляющих смайликов.
Выставка? В принципе я был не против, единственный смущающий фактор, это кузен Сабрины, у меня-то и с самой Сабриной отношения натянутые... И это мягко говоря... А тут ещё и еë родственник... Хотя не факт, что он будет таким уж плохим... Если что, я же не обязан с ним общаться?
Ещё немного подумав, я начал писать сообщение.
« П: привет, хорошо. я с радостью приду)
И: Спасибо огромное <3 Ещё раз прости что так поздно пишу.
П: ничего страшного
ладно, я спать
спокойной ночи
И: Спокойной :3 »
После этой незамысловатой переписки, я поставил телефон на зарядку и завалился спать. Почему-то я уверен, что Ирис разбудит меня своими звонками намного раньше чем надо... Но в этом вся Ирис: милая, весëлая и всегда жизнерадостная.
Восемь утра, раздаётся телефонный звонок. Не заморачиваясь, я беру телефон, даже несмотря кто звонит.
И:- Доброе утро!
П:- Доброе. Ты чего в такую рань звонишь?
И:- Так я заранее, а то вдруг ты проспишь. Я кстати спросила у Сабрины про еë кузена. Она сказала что его зовут Юкер и он будет учиться в твоëм классе! Тоесть, он наш ровесник!
П:- Это хорошо, мне было бы стрëмно быть переводчиком для 20 летнего мужчины.
Из трубки раздался смех.
И:- На вряд-ли бы Сабрина стала бы просить нас о таком.
П:- А кто еë знает?
И:- Ладно, давай собирайся) Через час позвоню, смотри не усни снова!
Л:- Ладно - Ладно. Всë я пошëл умываться, увидимся позже.
Сбросив трубку я направился в ванную. Да, Ирис была моей личной пыткой, пыткой в виде будильника в выходные. Каким-то чудом она всегда просыпается бодрой... Мне бы так. Единственное что мне хочется сделать когда я проснулся, так это лечь обратно спать.
Быстро закончив с водными процедурами я направился на кухню, откуда уже веяло чем-то вкусным.
Зайдя на кухню, я увидел бабушку которая спокойно готовила ароматные блинчики.
Л( Лора) :- Ты чего так рано?
П:- Ирис разбудила...
Л:- Ох, повезло тебе с такой подругой, в школу не просыпаешь.
П:- Вот только сейчас каникулы.
Л:- Ладно тебе, давай не будем начинать утро с недовольства, садись - ка завтракай!
П:- Хорошо
Я сел на стол и принялся завтракать, бабушка готовила просто отменно! И даже та еда которую я не очень-то люблю, казалось очень вкусной.
Закончив с приëмом пищи, я поблагодарил бабушку и отправился к себе в комнату прокрастинировать.
****
За эти несколько часов Ирис успела позвонить мне раз 25 так точно. Я уже был готов на всё 200% Ирис спросила 150 раз взял ли я то, взял ли я это, не забыл ли я одеться потеплее, зарядил ли телефон... Очень уж она ответственная, особенно касательно своих близких.
Я вышел из дома и проверив почту, обнаружил какое-то письмо, вроде бы от отца, решив что прочту его позже, я сунул его в карман и отправился к месту встречи.
И вот спустя несколько часов, я стоял около назначенного Ирис места и ждал. На улице было не очень тепло, поэтому пришлось надеть жилетку поверх клетчатой рубашки, хотя если бы меня собирала бабушка я явно ушëл бы в зимней шубе.
Через пару минут показалась Ирис. Как обычно одета идеально: пальто кофейного цвета, берет светло вишнёвого оттенка и бежевые ботфорты.
И:- Приветики, молодец что не проспал.
П:- С тобой проспишь.
Девушка мило улыбается и мы идëм по аллее. Ирис болтает без остановки, расспрашивает о том как прошëл день, как дела у бабушки и сестры. Забавный факт, но встречаться мы стали именно из-за моей сестры. Ирис мне нравилась довольно давно, по факту мы были знакомы с первого класса. Однажды был дождь и я предложил ей зайти ко мне домой и переждать. Тогда мы вместе пили чай, а потом бабушке срочно потребовалось уйти, так что нам пришлось посидеть с Блиц. Блиц тогда решила что мы будем играть в дочки-матери и торжественно сообщила что мы будем еë родителями. На вопрос Ирис: «а почему?» , Блиц ответила: «А я думала вы с братиком-Праулом давно встречайтесь». Как то так всë и завязалось.
Уйдя в свои мысли, я и не заметил как мы подошли к месту проведения выставки - старому зданию, некогда принадлежавшему какой-то тайной организации. Не знаю как раньше, но сейчас тут давольно часто проводят выставки.
Подойдя ближе, я заметил парня стоявшего около входа, он явно витал в облаках. Ирис тут же подбежала к нему, по видимому выяснять он ли кузен Сабрины.
И:- Привет, ты должно быть Юкер?
Ю:- Привет, да. А вы должно быть друзья Сабрины?
И:- Ага, меня зовут Ирис, а это Праул.
П:- привет...
Этот тип мне не понравился с первого взгляда, какой-то он странный. Красные волосы переходящие градиентом в чëрный на концах, причëм с очень странной причëской, это было что-то типо удлинённого каскада с очень длинной чëлкой, полностью закрывающей ему глаза. Одежда на этом Юкере, тоже была не по погоде, лëгкая белая рубашка, подходящая на школьную, классические чëрные брюки, обыкновенные батинки на шнуровке и чëрные полу- перчатки. Хотя одежда была вообще не по погоде, на удивление она сочиталась с рыжей шорсткой этого странного кота...
И:- Эй? Праул, ты чего застыл? Пойдём уже внутрь!
П:- А? Да... Иду
Зайдя мы сразу увидели другого странно одетого кота, в шляпе, стоящего за ресепшеном.
?:- Ох, как давно у меня не было таких интересных гостей! Приветствую вас на моей скромной выставке!
И:- Ой, так вы создатель этих кукол!? Я в детстве уже была на вашей выставке и всё куклы были такие красивые! Мне всë так понравилось тогда!
?:- Ох, я польщён юная леди. Позвольте узнать ваши имена?
И:- Я Ирис! А это Праул и Юкер.
Когда то в детстве Ирис уже была на этой выставке вместе со своей бабушкой и по видимому ей настолько понравилось, что историю об этой выставке я слышал раз 200.
Я посмотрел на странного типа в шляпе. «Шляпник» подумал я, но решил поинтересоваться как его зовут.
П:- Разрешите узнать как вас зовут.
?:- Ох, моё имя слишком сложное и вы запутаетесь мои милые.
П:- тогда как к вам обращаться?
К:- Кукловод.
Кот натянуто улыбнулся.
К:- Проходите, надеюсь что вам понравиться и на этот раз.
Говорил Кукловод, глядя на Ирис. После чего он перевëл взгляд на меня и Юкера.
К:- А ещё, надеюсь что вашим друзьям, мои куклы понравятся так же сильно, как и вам!
Куловод зашёл за какую-то занавеску. Ирис вприпрыжку побежала за ним, Юкер чуть усмехнувшись пошëл за ней, а я боязливо поплëлся в конце.
Пройдя по какому-то коридору, мы вышли в большой зал, по которому были расставлены постаменты и столы, на которых были самые разные куклы.
Оглядевшись, я понял что Кукловода и след простыл. Какой. Мутный. Тип. Даже Юкер, казался менее странным чем этот шляпник...
Решив, что сейчас не время возмущаться, я решил последовать примеру остальных и стал разглядывать кукол.
Куклы были действительно очень красивые, в разных нарядах... Были похожие на принцесс в кружевных платьях, были куклы по разным сказкам, я даже нашëл кукол по некоторым современным фильмам. Законча осматривать этот зал, я уже собирался пойти в другой, но появился Юкер с морем вопросов.
Ю:- Праул, мы вроде как будем учиться в одном классе.
П:- И что с того?
Ю:- Расскажешь о себе если не сложно?
П:- Я не знаю что можно рассказать о себе...
И:- Зато я знаю!
Честно говоря, иногда я был очень рад гиперактивности Ирис, она часто спасала меня в тех моментах когда мне не очень то хочется общаться. И вот как раз у меня обсолютно нету желания общаться с этим странным парнем.
И:- Праул отличник, и лучший ученик всех трëх параллелей! Ещё он шарит за информатику и всегда помогает мне с ней! А ещё он не когда не врëт!
Не когда не вру? Я не задумывался об этом раньше... В детстве, мама говорила что врать это очень плохо, если я буду так делать, то мне тоже будет плохо... Забавный факт, но я действительно не помню не одного раза, чтобы я соврал...
Мы перешли в другой зал. Здесь кукол было меньше. Пока ребята разглядывали принцесс в огромных пышных платьях, я решил что пойду ка я посмотрю следующий зал. Обернувшись, я заметил проход в следующий зал и какую-то дверь.
Если проход здесь, то что это за дверь? Не особо задумываясь о последствиях, я потянул за ручку. Дверь оказалась не заперта.
Зайдя внутрь я увидел постамент на которой стояла кукла. Кукла была будто бы живая. По видимому, она была сделана с кота в полный рост, похоже что этот кот был не очень то высокого рост, если бы не одежда, я бы счëл что кукла сделана с ребёнка. Пурпурно - сиреневая бархатная шëрстка, шелковистые русо - рыжие волосы, немного странно постриженные, это было очень короткое каре с очень длинной чëлкой на одну сторону, закрытые глаза с пышными ресницами, пышный хвост - одним словом красота. Но эта «красота» не сходилась с одеждой, которая была что-то между одеждой главнокомандующих времëн первой межвселенской войны и костюмом персонажа какого то культового аниме. Белый костюм на ремне и пуговицах, ботфорты до колена, чëрный плащ и чëрная фуражка с неизвестным мне символом.
Я долго смотрел, на эту странную куклу. Надписей на постаменте или рядом не было, вообще ничего кроме этой куклы в комнате не было.
Немного походив вокруг странной куклы, я уже собирался уходить, как вдруг из-за двери появились Ирис с Юкером.
И:- Ты чего от нас ушëл?
П:- Да... Я просто зашëл посмотреть что здесь...
Ю:- Как-то не очень то вежливо бросать своих друзей и уходить куда-то.
С какого это перепугу этот "родственичек" ко мне в друзья затесался!? Мы знакомы то от силы минут 15, так он уже не вызывает не капли доверия!
Я выходил из себя. Он ещё и смеет мне что-то объяснять! Подлизывается к моей девушке, отнимает моë время, а теперь ещё и выпендривается! Мол это я от них ухожу!
Взглянув на обсолютно спокойного Юкера, я стал выходить из себя ещё больше.
Нет, он точно издевается надо мной!
П:- По-моему вам и с друг другом весело общаться, а я просто отошëл посмотреть что здесь находится!
Ю:- Хей, не кипятись ты, чем тебя эта кукла так зацепила?
П:- Какая тебе разница и вообще... Он просто похож на моего брата, который вот вот приедет! Вот и всë!
И:- Ой, мальчики, не ссорьтесь! Да и по-моему кукла очень милая! Давайте просто пойдëм дальше...
Ю:- Ладно, ты права, пойдëмте дальше!
Юкер и Ирис ушли в следующую комнату, а я остался недовольно стоять в комнате вдвоëм с куклой. Зачем я сказал что он похож на моего брата? Я же в душе не знаю как он выглядит... Выходит... Я соврал? Впервые в жизни... Странное ощущение... Неприятное... Наверное надо подойти и извиниться... Скорее всего они просто переживали, что я куда-то исчез...
?:- М... А у тебя странные друзья.
Голос. Обсалютно не знакомый голос из-за спины, но... У меня же за спиной нету прохода... Там никого не может быть!
Я резко развернулся. Передо мной, на постаменте сидела кукла, закинув ногу на ногу и подперев лицо руками.
От испуга я вжался в стену не понимая что происходит. В мягко говоря ахуе я смотрел на куклу. ГОВОРЯЩУЮ! ЖИВУЮ! КУКЛУ!
?:- М..? Ты впервые магическое существо что-ли увидел?
П:- М-магическое?!
Кукла расхаживал вдоль постамента, задумчиво осматриваясь и поднеся руку к лицу.
Я сполз вниз по стене всë ещё не понимая что происходит.
Кукла. ЖИВАЯ МАТЬ ВАШУ КУКЛА! Как такое может быть возможно?!
?:- М... Видимо я действительно первое магическое существо которое тебе довелось увидеть. Ну-с... Привет! Меня зовут Бенджамин-кома-Лай, можно просто Лай! Я один из АКШ, так называемых «хранителей эмоций и определëнных качеств котов». Конкретно я хранитель Лжи. Моя душа очень давно была заточена в эту куклу и я не мог освободиться до того времени пока кто-нибудь не соврëт около меня. Как только я услышал твою сладкую ложь, то сразу же очнулся. ~ Так что спасибочки тебе~
П:- э... Пожалуйста. Скажи что ты сейчас исчезнешь и я никогда тебя больше не увижу.
М:- Ой, как грубо. Я бы с радостью тебе это сказал, но это будет чистая ложь.~ Ведь я не могу от тебя уйти, как минимум по тому что ты «катализировал» меня своей ложью и теперь я должен востановиться после долгого отключения. А востанавливаюсь я за счëт твоих жизненных сил.
П:- ЗНАЧИТ Я УМРУ?!
Л:- Пф. Нет, глупый. Ты не умрëшь, максимум от чего ты можешь умереть находясь со мной, так это от моей красоты.~
П:- Скорее уж от твоего чсв...
Л:- Ох. А ты у нас смелый оказывается.
В секунду я оказался прижатым к стенке у которой и сидел. Лай нависал сверху обсолютно спокойно смотря в мои глаза.
Бля... Он точно ложь, а не похоть?...
Я напугано взглянул в аметистовые глаза напротив. Обсолютно спокойный взгляд...
Нет! Он не похоть! Он издевательство!
Лай спокойнейшим образом встал и отошёл от меня на пару шагов.
Л:- Да ладно тебе, шуток не понимаешь?
П:- У тебя так себе чувство юмора...
Л:- Хех. А у тебя так себе инстинкт самосохранения. По факту мне ничего не стоит тебя убить.
Убить?!
В моих глазах тут же мелькнул страх...
Так... Лучше держать язык за зубами....
Л:- Ахах, да не переживай ты так, мне не выгодно тебя убивать. Если ты умрëшь до того момента как я полностью востанавлю силы, то я снова окаменею и буду стоять куклой до того момента пока кто-нибудь опять не соврëт. Так что лучше уш я с тобой пару месяцев потаскаюсь.
П:- Пару месяцев?!?
Л:- Ну да, на моë полное востановление уйдёт примерно 4 месяца, но месяца через 2 я хотя бы смогу уйти от тебя.
П:- всмысле?...
Л:- Я сейчас не могу отойти от тебя дальше чем на 10 метров.
Я стоял в замешательстве. Ладно допустим он какой-то непонятный демон лжи... Который не может от меня отойти... Ой нет... Я точно больше никогда не буду врать.
Л:- Хей? А ну ка выходи из астрала!
П:- А?!
Л:- Пхах. Меня интересует, а где я жить то буду?
П:- Ты меня спрашиваешь?!
Л:- Ну да. Камон, я не могу отойти от тебя дальше чем на 10 метров. Мне прийдётся везде тоскаться с тобой. Так что по факту мне прийдётся жить с тобой. Ну или сбегай из дома и ищи где мы будем жить в течение 2 месяцев.
П:- Как я бабушке и сестре объясню кто ты?!?!
Л:- Не знаю, придумай. Ты же соврал, не я.
У меня к глазам подступили слëзы. Нахуя я только это ляпнул... Блять... Кто меня за язык тянул?!
Л:- Ну не рыдай ты, не так сложно придумать какую-нибудь элементарную отмазку.
П:- Ну вот тебе просто, ты и придумай!
Л:- Ладно, только не ной. Хм... Ты ведь ляпнул что я на твоего брата похож... Это конечно было катализатором, но с чего ты это вообще взял ?
П:- Ко мне сегодня должен приехать брат... Я его не видел никогда, ну точнее как не видел, в детстве видел один раз, но не помню как он выглядит... Я сказал первое что пришло в голову, лишь бы Юкер от меня отстал.
Л:- Хм... А он точно приедет?
П:- Ну по факту он должен приехать. Хотя...
Я вспомнил про письмо от отца, которое забрал по дороге к Ирис. Достав письмо из кармана жилетки я принялся читать.
« Моя любимая семья, приношу огромнейшие извинения. Но к сожалению, по некоторым причинам, я не смогу отправить к вам младшего сына. Я очень люблю вас и надеюсь на ваше понимание. »
П:- Он не приедет...
Л:- Ну вот и отличненько! Выдадим меня за него! А это замечательное письмо...
Лай вырвал его из моих рук и оно тут же воспламенилось.
Л:- Сожжëм!
Я в шоке смотрел на горящее в руке Лая письмо.
Л:- Мда, тебе стоит привыкнуть к такому!
П:- К горящим письмам в руках?!
Л:- К магии...
Я даже не стал спрашивать зачем, просто смирился. Я глянул на Лая, которого заинтересовал постамент на котором он стоял и понял что он одет в эту странную одежду... Если Юкер и Ирис увидят его в этой одежде, то будет много вопросов. Я и так то не уверен в том что мне им сказать...
П:- Лай, нам надо тебя переодеть!
Л:- Зачем?
П:- Если тебя увидят в этой одежде мои друзья, то будет очень много вопросов, на которые я не знаю ответов!
Л:- Хм. Ладно, наверняка у кукальника где-то здесь есть кладовка с одеждой, надо поискать.
В этот момент на мой телефон пришло сообщение от Ирис.
И:- Праул, ты куда пропал? Мы переживаем.
П:- Прости, мне нужно отойти встретить брата, мы придём вместе.
И:- Ой! А ты не говорил об этом.
П:- Я думал что мы раньше освободимся, прости (
И:- Ничего страшного, давайте поскорее приходите.
Дописав сообщение, я стал оглядываться в поисках Лая. Который словно куда-то испарился. Я уже начал думать, что мне всë это приснилось, или привиделось, но тут из-за угла вышел Лай.
Л:- Я нашëл кладовку с одеждой.
П:- Хорошо, идëм.
Зайдя в небольшую комнату, я увидел множество разных костюмов на самых разных кукол... Лай тут же стал искать что-то подходящие.
Л:- А что в ваше время носят обычно?
П:- А... Ну... Что-то типо того как я сейчас одет...
Л:- Хм... Ладно
Спустя пару минут Лай вылез с черным свитером в руках, на нём были белые коровьи пятнышки и надпись Dark Milk.
Л:- Подойдёт?
П:- Думаю, да.
Свитер был торжественно отдан мне в руки. А Лай продолжил поиски.
Я посмотрел на свитер, 38 размер... Лай настолько маленький... Я конечно понимаю что он не высокого роста... Но даже моя сестра носит 40... При росте 152. Кстати, какого Лай роста? Этот вопрос мучил меня ещё с того момента, когда я впервые увидел Лая и думал что он обычная кукла...
Видимо смелости мне не занимать. Так что я решил узнать на него ответ.
П:- Слушай, а какой у тебя рост?
Л:- По факту, был 160. Но из-за утечки сил я немного уменьшился. Где-то 155 наверное, а что?
П:- Да... Просто чтобы с одеждой тебе помочь...
Мать вашу... Какой раз я за сегодня уже вру?! Третий?... Когда я только этому научился...?
Л:- Пф. Ну ладно, впринципе я как раз адекватных штанов не вижу.
П:- А чем тебе вот эти штаны не угодили?
Я поднимаю фиолетовые штаны с бирочкой 155/38.
Л:- Ты хочешь чтобы я в них утонул?
П:- Всмысле? Ты же свитер тоже 38 взял...
Л:- Это оверсайз.
П:- Ладно, какой у тебя размер...?
Л:- 34/36
П:- А ты точно уверен что утонешь? ...
Л:- Точно
П:- Ну ладно...
Поискав ещё немного, моë внимание привлекли фиолетовые шорты. Подняв их я проверил размер 36/155.
П:- Держи.
Я протянул Лаю шорты, за что был окинут взглядом типа: Ты дурак?
Л:- они слишком открытые, не надену!
П:- .... Это шорты. Все шорты открытые.
Л:- Я знаю, просто у меня лапы будут слишком открытые...
П:- И что с того?
Л:- Вдруг меня изнасилуют?!
П:- Чего бля...
Мда, минут 15 назад он прижимал меня к стене, потом угрожал тем что по щелчку пальцев может убить, потом письмо в руке поджог... А теперь боится изнасилования!
Ладно... Видимо у него свои тараканы в голове... Прийдётся мириться с этим...
П:- Вот...
Я выхватываю пурпурные гетры из кучи одежды.
П:- Так у тебя будут закрытые лапы.
Л:- Ну ладно. Ты же не пытаешься меня совратить?
П:- По-моему из нас двоих, ты больше походишь на демона - сукуба.
Л:- Сам ты сукуб! И вообще отвернись!
Я закатил глаза, но покорно отвернулся.
Л:- Всë, пошли.
Я глянул на Лая. Ему действительно всë было оверсайз... Хотя как не крути, на нëм смотрелось отлично.
Мы вылезли из кладовки и отправились прямо по залу в сторону моих друзей.
Свернув в один из последних залов, мы увидели Ирис и Юкера. Юкер спокойно разглядывал экспонаты выставки, а Ирис бегала туда - сюда и фоткала всё что можно.
П:- Ребят, я... Ну то есть уже мы, вернулись.
Л:- Привет
Я боялся что Лай выпалит какую-то глупость, но на удивление он выглядел очень спокойным и даже заинтересованным.
И:- Вай! Какой хорошенький!!!
Ирис пулей подлетела к Лаю разглядывая его со всех сторон, тот в свою очередь выглядел немного смущённо и напугано.
Так... Стоп... Чего!? Это либо у меня галлюцинации... Либо он такой хороший актëр...
Ю:- Праул, а твой брат и правда очень похож на ту куклу!
Лай вопросительно наклонил голову, немного опустив ушки и наивно-непонимающи посмотрел.
Л:- Куклу?
И:- Ой, прости, мы тебя напугали? Как тебя зовут малыш?
Л:- Меня зовут Лай!
Ложь мило улыбнулся...
Более правдоподобного вранья, я в жизни не видел. Наверное если бы я не знал что он врëт, то я точно бы поверил... Да и такие детские черты лица... Ему точно... А сколько ему лет? 20? 30? 100? 1000? Надо будет спросить у него...
Снова уйдя в свои мысли я и не заметил, как мы дошли до выхода с выставки... Лай и Ирис о чём-то весело болтали... Походу нашли общий язык... А Юкер отстранённо шëл позади...
Ю:- Праул...?
П:- Чего тебе?
Ю:- Слушай... Будь по аккуратнее со своим младшим братом...
Не дав мне хоть что-то ответить, тот ускорил шаг и резко влился в разговор Ирис и Лая...
Он что-то знает?... Этот Юкер напрягал меня больше чем Лай... Если от Лая я действительно мог ожидать чего-то конкретного... То Юкер был каким-то закрытым... Я обсолютно не понимал что у него в голове...
Лай сразу объяснил мне, кто он что он и что ему от меня нужно... Конечно я не спрашивал о том что будет когда он восстановит силу... Но он... Открытый что-ли?... А Юкер... Просто появился как по щелчку пальцев и Ирис ходит с ним как давним другом, да и Лай кажется неплохо вписался в эту компанию...
Слишком много чтобы я мог понять... Слишком много...