The game of life: last error

NC-17
В процессе
3
автор
BravoRogaso бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 795 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Безусловная ложь

Настройки
Имя... Моë имя... Почему меня не когда не зовут по имени...? Потому что они ненавидят моë имя ?... Нет... Они боятся его... Говорят что некогда жила девушка, с тем же именем... Не знаю что с ней случилось, но еë имя боятся произносить... Я не понимаю что может быть страшного в имени « Блиц ». Да, меня зовут Акане - Кома Блиц. До сих пор не до конца понимаю построение имëн нашей семьи... Кстати, я живу с бабушкой Лорой и братиком Праулом! Братик учится в 5 классе... И на данный момент он лучший ученик класса и всех параллелей! Я тоже скоро пойду в школу... Бабушка говорит что через неделю первое сентября и я пойду в первый класс! А ещё у братика есть девушка! Она очень милая и красивая! Они учатся в параллельном классе! Еë зовут Ирис, а ещё она очень красиво поëт! Лëжа на спине я смотрела в потолок развалившись на кровати. Мягкое сиреневое покрывало немного упало на пол, розово - фиолетовые зановески уже были задëрнуты, но не смотря на это в комнате всë ещё было светло, еë освящала люстра в виде звëздочки. Моя комната. Тут не было ничего особенного, шкаф и несколько тумбочек светлых цветов, пëстрый ковëр, стол над которым на прищепочках висели мои рисунки, много мягких игрушек и конечно же несколько фотографий повешенных бабушкой. ?( кошка очень похожая на Блиц): Блиц, малышка, пора ложиться спать. Б: ну вот, опять спать. Я немного надула щëки и глянула на кошку. Эта кошка моя подруга! Еë зовут Индиго... Она появилась когда папа и мой второй братик уехали... Это было очень давно... Я даже не помню когда это было... И: Блиц, тебе нужно выспаться... Завтра вечером приедут твои отец с братом. Бабушка говорит что у меня есть братик близнец и его забрал наш отец в свою очень важную командировку... Они уехали когда мне было два года... Раздался хлопок двери, в комнату зашëл братик - Праул. П:- Блиц! Бабушка сказала мне тебя уложить. Я снова надула щëки. Б:- и ты туда же! Праул тихонечко рассмеялся, садясь на краешек моей кровати, на которой я кстати сейчас сидела. П:- Не глупи систрëнка, тебе нужно выспаться, завтра за формой к тому же пойдëм. Я не довольно посмотрела на брата и что-то буркнула себе под нос. Б:- Ладно. П:- Хочешь, я тебе почитаю? Б:- Давай! Идея с чтением меня сразу заинтересовала! Братик всегда очень интересные книжки читает. Немного помявшись у полки с книгами, Праул достаëт одну из них и начинает читать. Какой же он всë таки умный. ***** Pov: Праул Блиц засунула после второй главы. Я положил книгу на полку, укрыл сестру одеялом, потрепав еë по голове. После чего погасил свет и направился к себе в комнату. Комната была довольно таки простой: салатовые шторы с оливковыми узорами, большая кровать с чëрно - белым покрывалом, белые тумбы и того же цвета шкаф, рабочий стол с карандашами, учебниками и компьютером, несколько детских рисунков - подарков от сестры и сиреневый ковëр. Через 6 дней первое сентября... Я так давно всех не видел, ну кроме Ирис и Кору конечно. Да и Блиц в этом году идëт в школу... Я глянул на стол, на нём лежали письмо, которое бабушка забыла убрать. Я взял письмо в руки, и прошëлся глазами по тексту. « Приветствую дорогая моя Лора, мы давно не виделись. Приношу свои глубочайшие извинения за столь долгое отсутствие, командировка выдалась сложная, так что приехать не было возможности. Мой младший сын уже подрос и ждëт не дождётся встречи со своими братом и сестрой. Надеюсь вы не будете против если я отправлю его к вам, ведь хоть мы столь долго не виделись мы всë ещё семья. С уважением и всей возможной любовью, Канои. » Я не видел отца очень давно, последний раз когда мы встречались, Блиц только родилась, я тогда, единственный раз за всю жизнь, видел младшего брата. Они с Блиц близнецы... Странно что отцу разрешили взять с собой в командировку одного ребенка... Да и странно что он взял именно младшего... То есть было бы логичнее взять подросшего меня, а не новорождëнного брата... Ещё раз перечитав письмо, я отправил его обратно на стол. Видимо, этот год будет интересный. Под эти мысли я стал засыпать. Я почти заснул, как меня разбудил звук пришедшего уведомления. Прищурившись от яркого света, исходящего от экрана, я глянул кому же не спиться в пол первого... Ирис... Мы с ней знакомы с первого класса... Она просто чудесная, особенно когда не будет меня по ночам... Да и вообще странно что она не спит, тем более она жаворонок, мне кажется она скорее бы написала мне в 5 утра, чем в пол первого ночи... Разблокировав телефон, я стал заинтересованно читать сообщение. « И( Ирис) : Привет, прости что так поздно... Я понимаю что ты скорее всего спишь, но... Тут такое дело, помнишь, я тебе рассказывала про то как мы с бабушкой в детстве ходили на передвижную выставку кукол? Так вот, говорят, что завтра в 13.00 состоится ещё одна такая выставка! Правда говоря... Балеты стоят целое состояние... Но я смогла найти выход из этой ситуации! Ты ведь знаешь Сабрину и третьей параллели? Так вот, к ней кузен - иностранец приехал, а он хоть на нашем языке хорошо говорит, но с переводами больших текстов, а особенно ещё и сложных текстов где куча имëн и названий, несилëн. Вообщем, я надеюсь ты не против с нами сходить? Как раз поможешь с переводом! Не переживай за оплату выставки, Сабрина сказала что еë кузен очень богат и за то что мы поможем его с переводами с радостью за нас заплатит! Ты ведь пойдëшь? Пожаааалуйста! » Далее было много умоляющих смайликов. Выставка? В принципе я был не против, единственный смущающий фактор, это кузен Сабрины, у меня-то и с самой Сабриной отношения натянутые... И это мягко говоря... А тут ещё и еë родственник... Хотя не факт, что он будет таким уж плохим... Если что, я же не обязан с ним общаться? Ещё немного подумав, я начал писать сообщение. « П: привет, хорошо. я с радостью приду) И: Спасибо огромное <3 Ещё раз прости что так поздно пишу. П: ничего страшного ладно, я спать спокойной ночи И: Спокойной :3 » После этой незамысловатой переписки, я поставил телефон на зарядку и завалился спать. Почему-то я уверен, что Ирис разбудит меня своими звонками намного раньше чем надо... Но в этом вся Ирис: милая, весëлая и всегда жизнерадостная. Восемь утра, раздаётся телефонный звонок. Не заморачиваясь, я беру телефон, даже несмотря кто звонит. И:- Доброе утро! П:- Доброе. Ты чего в такую рань звонишь? И:- Так я заранее, а то вдруг ты проспишь. Я кстати спросила у Сабрины про еë кузена. Она сказала что его зовут Юкер и он будет учиться в твоëм классе! Тоесть, он наш ровесник! П:- Это хорошо, мне было бы стрëмно быть переводчиком для 20 летнего мужчины. Из трубки раздался смех. И:- На вряд-ли бы Сабрина стала бы просить нас о таком. П:- А кто еë знает? И:- Ладно, давай собирайся) Через час позвоню, смотри не усни снова! Л:- Ладно - Ладно. Всë я пошëл умываться, увидимся позже. Сбросив трубку я направился в ванную. Да, Ирис была моей личной пыткой, пыткой в виде будильника в выходные. Каким-то чудом она всегда просыпается бодрой... Мне бы так. Единственное что мне хочется сделать когда я проснулся, так это лечь обратно спать. Быстро закончив с водными процедурами я направился на кухню, откуда уже веяло чем-то вкусным. Зайдя на кухню, я увидел бабушку которая спокойно готовила ароматные блинчики. Л( Лора) :- Ты чего так рано? П:- Ирис разбудила... Л:- Ох, повезло тебе с такой подругой, в школу не просыпаешь. П:- Вот только сейчас каникулы. Л:- Ладно тебе, давай не будем начинать утро с недовольства, садись - ка завтракай! П:- Хорошо Я сел на стол и принялся завтракать, бабушка готовила просто отменно! И даже та еда которую я не очень-то люблю, казалось очень вкусной. Закончив с приëмом пищи, я поблагодарил бабушку и отправился к себе в комнату прокрастинировать. **** За эти несколько часов Ирис успела позвонить мне раз 25 так точно. Я уже был готов на всё 200% Ирис спросила 150 раз взял ли я то, взял ли я это, не забыл ли я одеться потеплее, зарядил ли телефон... Очень уж она ответственная, особенно касательно своих близких. Я вышел из дома и проверив почту, обнаружил какое-то письмо, вроде бы от отца, решив что прочту его позже, я сунул его в карман и отправился к месту встречи. И вот спустя несколько часов, я стоял около назначенного Ирис места и ждал. На улице было не очень тепло, поэтому пришлось надеть жилетку поверх клетчатой рубашки, хотя если бы меня собирала бабушка я явно ушëл бы в зимней шубе. Через пару минут показалась Ирис. Как обычно одета идеально: пальто кофейного цвета, берет светло вишнёвого оттенка и бежевые ботфорты. И:- Приветики, молодец что не проспал. П:- С тобой проспишь. Девушка мило улыбается и мы идëм по аллее. Ирис болтает без остановки, расспрашивает о том как прошëл день, как дела у бабушки и сестры. Забавный факт, но встречаться мы стали именно из-за моей сестры. Ирис мне нравилась довольно давно, по факту мы были знакомы с первого класса. Однажды был дождь и я предложил ей зайти ко мне домой и переждать. Тогда мы вместе пили чай, а потом бабушке срочно потребовалось уйти, так что нам пришлось посидеть с Блиц. Блиц тогда решила что мы будем играть в дочки-матери и торжественно сообщила что мы будем еë родителями. На вопрос Ирис: «а почему?» , Блиц ответила: «А я думала вы с братиком-Праулом давно встречайтесь». Как то так всë и завязалось. Уйдя в свои мысли, я и не заметил как мы подошли к месту проведения выставки - старому зданию, некогда принадлежавшему какой-то тайной организации. Не знаю как раньше, но сейчас тут давольно часто проводят выставки. Подойдя ближе, я заметил парня стоявшего около входа, он явно витал в облаках. Ирис тут же подбежала к нему, по видимому выяснять он ли кузен Сабрины. И:- Привет, ты должно быть Юкер? Ю:- Привет, да. А вы должно быть друзья Сабрины? И:- Ага, меня зовут Ирис, а это Праул. П:- привет... Этот тип мне не понравился с первого взгляда, какой-то он странный. Красные волосы переходящие градиентом в чëрный на концах, причëм с очень странной причëской, это было что-то типо удлинённого каскада с очень длинной чëлкой, полностью закрывающей ему глаза. Одежда на этом Юкере, тоже была не по погоде, лëгкая белая рубашка, подходящая на школьную, классические чëрные брюки, обыкновенные батинки на шнуровке и чëрные полу- перчатки. Хотя одежда была вообще не по погоде, на удивление она сочиталась с рыжей шорсткой этого странного кота... И:- Эй? Праул, ты чего застыл? Пойдём уже внутрь! П:- А? Да... Иду Зайдя мы сразу увидели другого странно одетого кота, в шляпе, стоящего за ресепшеном. ?:- Ох, как давно у меня не было таких интересных гостей! Приветствую вас на моей скромной выставке! И:- Ой, так вы создатель этих кукол!? Я в детстве уже была на вашей выставке и всё куклы были такие красивые! Мне всë так понравилось тогда! ?:- Ох, я польщён юная леди. Позвольте узнать ваши имена? И:- Я Ирис! А это Праул и Юкер. Когда то в детстве Ирис уже была на этой выставке вместе со своей бабушкой и по видимому ей настолько понравилось, что историю об этой выставке я слышал раз 200. Я посмотрел на странного типа в шляпе. «Шляпник» подумал я, но решил поинтересоваться как его зовут. П:- Разрешите узнать как вас зовут. ?:- Ох, моё имя слишком сложное и вы запутаетесь мои милые. П:- тогда как к вам обращаться? К:- Кукловод. Кот натянуто улыбнулся. К:- Проходите, надеюсь что вам понравиться и на этот раз. Говорил Кукловод, глядя на Ирис. После чего он перевëл взгляд на меня и Юкера. К:- А ещё, надеюсь что вашим друзьям, мои куклы понравятся так же сильно, как и вам! Куловод зашёл за какую-то занавеску. Ирис вприпрыжку побежала за ним, Юкер чуть усмехнувшись пошëл за ней, а я боязливо поплëлся в конце. Пройдя по какому-то коридору, мы вышли в большой зал, по которому были расставлены постаменты и столы, на которых были самые разные куклы. Оглядевшись, я понял что Кукловода и след простыл. Какой. Мутный. Тип. Даже Юкер, казался менее странным чем этот шляпник... Решив, что сейчас не время возмущаться, я решил последовать примеру остальных и стал разглядывать кукол. Куклы были действительно очень красивые, в разных нарядах... Были похожие на принцесс в кружевных платьях, были куклы по разным сказкам, я даже нашëл кукол по некоторым современным фильмам. Законча осматривать этот зал, я уже собирался пойти в другой, но появился Юкер с морем вопросов. Ю:- Праул, мы вроде как будем учиться в одном классе. П:- И что с того? Ю:- Расскажешь о себе если не сложно? П:- Я не знаю что можно рассказать о себе... И:- Зато я знаю! Честно говоря, иногда я был очень рад гиперактивности Ирис, она часто спасала меня в тех моментах когда мне не очень то хочется общаться. И вот как раз у меня обсолютно нету желания общаться с этим странным парнем. И:- Праул отличник, и лучший ученик всех трëх параллелей! Ещё он шарит за информатику и всегда помогает мне с ней! А ещё он не когда не врëт! Не когда не вру? Я не задумывался об этом раньше... В детстве, мама говорила что врать это очень плохо, если я буду так делать, то мне тоже будет плохо... Забавный факт, но я действительно не помню не одного раза, чтобы я соврал... Мы перешли в другой зал. Здесь кукол было меньше. Пока ребята разглядывали принцесс в огромных пышных платьях, я решил что пойду ка я посмотрю следующий зал. Обернувшись, я заметил проход в следующий зал и какую-то дверь. Если проход здесь, то что это за дверь? Не особо задумываясь о последствиях, я потянул за ручку. Дверь оказалась не заперта. Зайдя внутрь я увидел постамент на которой стояла кукла. Кукла была будто бы живая. По видимому, она была сделана с кота в полный рост, похоже что этот кот был не очень то высокого рост, если бы не одежда, я бы счëл что кукла сделана с ребёнка. Пурпурно - сиреневая бархатная шëрстка, шелковистые русо - рыжие волосы, немного странно постриженные, это было очень короткое каре с очень длинной чëлкой на одну сторону, закрытые глаза с пышными ресницами, пышный хвост - одним словом красота. Но эта «красота» не сходилась с одеждой, которая была что-то между одеждой главнокомандующих времëн первой межвселенской войны и костюмом персонажа какого то культового аниме. Белый костюм на ремне и пуговицах, ботфорты до колена, чëрный плащ и чëрная фуражка с неизвестным мне символом. Я долго смотрел, на эту странную куклу. Надписей на постаменте или рядом не было, вообще ничего кроме этой куклы в комнате не было. Немного походив вокруг странной куклы, я уже собирался уходить, как вдруг из-за двери появились Ирис с Юкером. И:- Ты чего от нас ушëл? П:- Да... Я просто зашëл посмотреть что здесь... Ю:- Как-то не очень то вежливо бросать своих друзей и уходить куда-то. С какого это перепугу этот "родственичек" ко мне в друзья затесался!? Мы знакомы то от силы минут 15, так он уже не вызывает не капли доверия! Я выходил из себя. Он ещё и смеет мне что-то объяснять! Подлизывается к моей девушке, отнимает моë время, а теперь ещё и выпендривается! Мол это я от них ухожу! Взглянув на обсолютно спокойного Юкера, я стал выходить из себя ещё больше. Нет, он точно издевается надо мной! П:- По-моему вам и с друг другом весело общаться, а я просто отошëл посмотреть что здесь находится! Ю:- Хей, не кипятись ты, чем тебя эта кукла так зацепила? П:- Какая тебе разница и вообще... Он просто похож на моего брата, который вот вот приедет! Вот и всë! И:- Ой, мальчики, не ссорьтесь! Да и по-моему кукла очень милая! Давайте просто пойдëм дальше... Ю:- Ладно, ты права, пойдëмте дальше! Юкер и Ирис ушли в следующую комнату, а я остался недовольно стоять в комнате вдвоëм с куклой. Зачем я сказал что он похож на моего брата? Я же в душе не знаю как он выглядит... Выходит... Я соврал? Впервые в жизни... Странное ощущение... Неприятное... Наверное надо подойти и извиниться... Скорее всего они просто переживали, что я куда-то исчез... ?:- М... А у тебя странные друзья. Голос. Обсалютно не знакомый голос из-за спины, но... У меня же за спиной нету прохода... Там никого не может быть! Я резко развернулся. Передо мной, на постаменте сидела кукла, закинув ногу на ногу и подперев лицо руками. От испуга я вжался в стену не понимая что происходит. В мягко говоря ахуе я смотрел на куклу. ГОВОРЯЩУЮ! ЖИВУЮ! КУКЛУ! ?:- М..? Ты впервые магическое существо что-ли увидел? П:- М-магическое?! Кукла расхаживал вдоль постамента, задумчиво осматриваясь и поднеся руку к лицу. Я сполз вниз по стене всë ещё не понимая что происходит. Кукла. ЖИВАЯ МАТЬ ВАШУ КУКЛА! Как такое может быть возможно?! ?:- М... Видимо я действительно первое магическое существо которое тебе довелось увидеть. Ну-с... Привет! Меня зовут Бенджамин-кома-Лай, можно просто Лай! Я один из АКШ, так называемых «хранителей эмоций и определëнных качеств котов». Конкретно я хранитель Лжи. Моя душа очень давно была заточена в эту куклу и я не мог освободиться до того времени пока кто-нибудь не соврëт около меня. Как только я услышал твою сладкую ложь, то сразу же очнулся. ~ Так что спасибочки тебе~ П:- э... Пожалуйста. Скажи что ты сейчас исчезнешь и я никогда тебя больше не увижу. М:- Ой, как грубо. Я бы с радостью тебе это сказал, но это будет чистая ложь.~ Ведь я не могу от тебя уйти, как минимум по тому что ты «катализировал» меня своей ложью и теперь я должен востановиться после долгого отключения. А востанавливаюсь я за счëт твоих жизненных сил. П:- ЗНАЧИТ Я УМРУ?! Л:- Пф. Нет, глупый. Ты не умрëшь, максимум от чего ты можешь умереть находясь со мной, так это от моей красоты.~ П:- Скорее уж от твоего чсв... Л:- Ох. А ты у нас смелый оказывается. В секунду я оказался прижатым к стенке у которой и сидел. Лай нависал сверху обсолютно спокойно смотря в мои глаза. Бля... Он точно ложь, а не похоть?... Я напугано взглянул в аметистовые глаза напротив. Обсолютно спокойный взгляд... Нет! Он не похоть! Он издевательство! Лай спокойнейшим образом встал и отошёл от меня на пару шагов. Л:- Да ладно тебе, шуток не понимаешь? П:- У тебя так себе чувство юмора... Л:- Хех. А у тебя так себе инстинкт самосохранения. По факту мне ничего не стоит тебя убить. Убить?! В моих глазах тут же мелькнул страх... Так... Лучше держать язык за зубами.... Л:- Ахах, да не переживай ты так, мне не выгодно тебя убивать. Если ты умрëшь до того момента как я полностью востанавлю силы, то я снова окаменею и буду стоять куклой до того момента пока кто-нибудь опять не соврëт. Так что лучше уш я с тобой пару месяцев потаскаюсь. П:- Пару месяцев?!? Л:- Ну да, на моë полное востановление уйдёт примерно 4 месяца, но месяца через 2 я хотя бы смогу уйти от тебя. П:- всмысле?... Л:- Я сейчас не могу отойти от тебя дальше чем на 10 метров. Я стоял в замешательстве. Ладно допустим он какой-то непонятный демон лжи... Который не может от меня отойти... Ой нет... Я точно больше никогда не буду врать. Л:- Хей? А ну ка выходи из астрала! П:- А?! Л:- Пхах. Меня интересует, а где я жить то буду? П:- Ты меня спрашиваешь?! Л:- Ну да. Камон, я не могу отойти от тебя дальше чем на 10 метров. Мне прийдётся везде тоскаться с тобой. Так что по факту мне прийдётся жить с тобой. Ну или сбегай из дома и ищи где мы будем жить в течение 2 месяцев. П:- Как я бабушке и сестре объясню кто ты?!?! Л:- Не знаю, придумай. Ты же соврал, не я. У меня к глазам подступили слëзы. Нахуя я только это ляпнул... Блять... Кто меня за язык тянул?! Л:- Ну не рыдай ты, не так сложно придумать какую-нибудь элементарную отмазку. П:- Ну вот тебе просто, ты и придумай! Л:- Ладно, только не ной. Хм... Ты ведь ляпнул что я на твоего брата похож... Это конечно было катализатором, но с чего ты это вообще взял ? П:- Ко мне сегодня должен приехать брат... Я его не видел никогда, ну точнее как не видел, в детстве видел один раз, но не помню как он выглядит... Я сказал первое что пришло в голову, лишь бы Юкер от меня отстал. Л:- Хм... А он точно приедет? П:- Ну по факту он должен приехать. Хотя... Я вспомнил про письмо от отца, которое забрал по дороге к Ирис. Достав письмо из кармана жилетки я принялся читать. « Моя любимая семья, приношу огромнейшие извинения. Но к сожалению, по некоторым причинам, я не смогу отправить к вам младшего сына. Я очень люблю вас и надеюсь на ваше понимание. » П:- Он не приедет... Л:- Ну вот и отличненько! Выдадим меня за него! А это замечательное письмо... Лай вырвал его из моих рук и оно тут же воспламенилось. Л:- Сожжëм! Я в шоке смотрел на горящее в руке Лая письмо. Л:- Мда, тебе стоит привыкнуть к такому! П:- К горящим письмам в руках?! Л:- К магии... Я даже не стал спрашивать зачем, просто смирился. Я глянул на Лая, которого заинтересовал постамент на котором он стоял и понял что он одет в эту странную одежду... Если Юкер и Ирис увидят его в этой одежде, то будет много вопросов. Я и так то не уверен в том что мне им сказать... П:- Лай, нам надо тебя переодеть! Л:- Зачем? П:- Если тебя увидят в этой одежде мои друзья, то будет очень много вопросов, на которые я не знаю ответов! Л:- Хм. Ладно, наверняка у кукальника где-то здесь есть кладовка с одеждой, надо поискать. В этот момент на мой телефон пришло сообщение от Ирис. И:- Праул, ты куда пропал? Мы переживаем. П:- Прости, мне нужно отойти встретить брата, мы придём вместе. И:- Ой! А ты не говорил об этом. П:- Я думал что мы раньше освободимся, прости ( И:- Ничего страшного, давайте поскорее приходите. Дописав сообщение, я стал оглядываться в поисках Лая. Который словно куда-то испарился. Я уже начал думать, что мне всë это приснилось, или привиделось, но тут из-за угла вышел Лай. Л:- Я нашëл кладовку с одеждой. П:- Хорошо, идëм. Зайдя в небольшую комнату, я увидел множество разных костюмов на самых разных кукол... Лай тут же стал искать что-то подходящие. Л:- А что в ваше время носят обычно? П:- А... Ну... Что-то типо того как я сейчас одет... Л:- Хм... Ладно Спустя пару минут Лай вылез с черным свитером в руках, на нём были белые коровьи пятнышки и надпись Dark Milk. Л:- Подойдёт? П:- Думаю, да. Свитер был торжественно отдан мне в руки. А Лай продолжил поиски. Я посмотрел на свитер, 38 размер... Лай настолько маленький... Я конечно понимаю что он не высокого роста... Но даже моя сестра носит 40... При росте 152. Кстати, какого Лай роста? Этот вопрос мучил меня ещё с того момента, когда я впервые увидел Лая и думал что он обычная кукла... Видимо смелости мне не занимать. Так что я решил узнать на него ответ. П:- Слушай, а какой у тебя рост? Л:- По факту, был 160. Но из-за утечки сил я немного уменьшился. Где-то 155 наверное, а что? П:- Да... Просто чтобы с одеждой тебе помочь... Мать вашу... Какой раз я за сегодня уже вру?! Третий?... Когда я только этому научился...? Л:- Пф. Ну ладно, впринципе я как раз адекватных штанов не вижу. П:- А чем тебе вот эти штаны не угодили? Я поднимаю фиолетовые штаны с бирочкой 155/38. Л:- Ты хочешь чтобы я в них утонул? П:- Всмысле? Ты же свитер тоже 38 взял... Л:- Это оверсайз. П:- Ладно, какой у тебя размер...? Л:- 34/36 П:- А ты точно уверен что утонешь? ... Л:- Точно П:- Ну ладно... Поискав ещё немного, моë внимание привлекли фиолетовые шорты. Подняв их я проверил размер 36/155. П:- Держи. Я протянул Лаю шорты, за что был окинут взглядом типа: Ты дурак? Л:- они слишком открытые, не надену! П:- .... Это шорты. Все шорты открытые. Л:- Я знаю, просто у меня лапы будут слишком открытые... П:- И что с того? Л:- Вдруг меня изнасилуют?! П:- Чего бля... Мда, минут 15 назад он прижимал меня к стене, потом угрожал тем что по щелчку пальцев может убить, потом письмо в руке поджог... А теперь боится изнасилования! Ладно... Видимо у него свои тараканы в голове... Прийдётся мириться с этим... П:- Вот... Я выхватываю пурпурные гетры из кучи одежды. П:- Так у тебя будут закрытые лапы. Л:- Ну ладно. Ты же не пытаешься меня совратить? П:- По-моему из нас двоих, ты больше походишь на демона - сукуба. Л:- Сам ты сукуб! И вообще отвернись! Я закатил глаза, но покорно отвернулся. Л:- Всë, пошли. Я глянул на Лая. Ему действительно всë было оверсайз... Хотя как не крути, на нëм смотрелось отлично. Мы вылезли из кладовки и отправились прямо по залу в сторону моих друзей. Свернув в один из последних залов, мы увидели Ирис и Юкера. Юкер спокойно разглядывал экспонаты выставки, а Ирис бегала туда - сюда и фоткала всё что можно. П:- Ребят, я... Ну то есть уже мы, вернулись. Л:- Привет Я боялся что Лай выпалит какую-то глупость, но на удивление он выглядел очень спокойным и даже заинтересованным. И:- Вай! Какой хорошенький!!! Ирис пулей подлетела к Лаю разглядывая его со всех сторон, тот в свою очередь выглядел немного смущённо и напугано. Так... Стоп... Чего!? Это либо у меня галлюцинации... Либо он такой хороший актëр... Ю:- Праул, а твой брат и правда очень похож на ту куклу! Лай вопросительно наклонил голову, немного опустив ушки и наивно-непонимающи посмотрел. Л:- Куклу? И:- Ой, прости, мы тебя напугали? Как тебя зовут малыш? Л:- Меня зовут Лай! Ложь мило улыбнулся... Более правдоподобного вранья, я в жизни не видел. Наверное если бы я не знал что он врëт, то я точно бы поверил... Да и такие детские черты лица... Ему точно... А сколько ему лет? 20? 30? 100? 1000? Надо будет спросить у него... Снова уйдя в свои мысли я и не заметил, как мы дошли до выхода с выставки... Лай и Ирис о чём-то весело болтали... Походу нашли общий язык... А Юкер отстранённо шëл позади... Ю:- Праул...? П:- Чего тебе? Ю:- Слушай... Будь по аккуратнее со своим младшим братом... Не дав мне хоть что-то ответить, тот ускорил шаг и резко влился в разговор Ирис и Лая... Он что-то знает?... Этот Юкер напрягал меня больше чем Лай... Если от Лая я действительно мог ожидать чего-то конкретного... То Юкер был каким-то закрытым... Я обсолютно не понимал что у него в голове... Лай сразу объяснил мне, кто он что он и что ему от меня нужно... Конечно я не спрашивал о том что будет когда он восстановит силу... Но он... Открытый что-ли?... А Юкер... Просто появился как по щелчку пальцев и Ирис ходит с ним как давним другом, да и Лай кажется неплохо вписался в эту компанию... Слишком много чтобы я мог понять... Слишком много...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник