Утаив правду
8 июня 2023 г., 02:11
П:- Ты уверен что они не поймут подставы?
Л:- Пф... Ты сомневаешься в моëм умении врать?
П:- Нет... Просто я не уверен в том... Что всё пройдёт гладко...
Л:- Не ссыкуй.
Под шум листьев мы дошли до дома. Я осторожно приоткрыл дверь. Страшно было что скажет бабушка, я бы не хотел ей врать... Я вообще не хотел некому, не о чем врать....
*****
Я проснулась, солнечный свет светил мне прямо в глаза. Сладко потянувшись, я вылезла из кровати и оглянулась.
Эх, Инди почему-то нету... Обычно Индиго встречает меня утром, чаще всего даже будит, если это не делают брат или бабушка.
Я вышла из комнаты и направилась к бабушке. Бабушка как и предполагалось оказалась на кухне, откуда приятно пахло блинчиками.
Б:- Доброе утро!
Л:- Ох, доброе, как спалось моя хорошая?
Б:- Хорошо спалось, ба. А новый братик уже приехал?
Л:- Нет, но скоро он уже будет здесь.
Б:- А где Праул?
Л:- Они с Ирис пошли гулять, скоро должны вернуться.
Б:- Понятно.
Раздаётся стук в дверь. Я бегу открывать её. Наверное это новый братик приехал!
Открыв дверь я увидела Праула.
Б:- Прау?
П:- О, привет Блиц. Я возвращался с выставки и как раз повстречал нашего брата. Да. Знакомься, это Лай.
Л:- Привет?
Я стала разглядывать Лая. У него фиолетовая шерстка, почти как у братика Праула. Ярко фиолетовые глаза и коричнево - рыжие волосы.
П:- Привет! Меня зовут Блиц, рада познакомиться!
Л:-... Я Лай, взаимно!
Время от времени братик смотрел на Праула, а потом обратно на меня.
Б:- Что-то не так?
П:- А? Да нет! Всё в порядке!
Праул суматошно зашёл в дом, Лай шёл за ним.
Ло:- Ох, неуж-то уже приехал. Привет внучек, хотя ты наверное меня не помнишь? Мы виделись когда ты был очень маленьким, рада тебя снова увидеть.
Л:- Привет Бабушка, отец говорил что тебя зовут Лора. Я очень рад с тобой встретиться.
Бабушка потрепала Лая по голове, после чего повела куда-то в комнату.
Видимо, меня это не касается. Я пошла к себе в комнату, почему-то я всё ещё не видела Инди, интересно где она?
Мне стало скучно сидеть в комнате просто так, поэтому я достала кубики и стала складывать башню. Ставлю один на другой, потом ещё один, и на пятом они падают. У меня никогда не получалось построить очень высокую башню.
Я грустная отворачиваюсь от разрушенной башенки, но тут я вижу руку осторожно ставящую один кубик на другой.
Л:- Попробуй вот так...
Лай аккуратно кладёт вниз несколько кубиков, а на верх ставит ещё несколько. В итоге выходит довольно большая башня.
Б:- Вау! Как здорово! Она такая огромная!
Л:- Я могу ещё больше построить...
Б:- Правда?
Л:- Ну... Да, но я устал по этому не буду.
Я погрустнела, ну если устал, так устал. Кстати, а как он так тихо зашёл, я даже не заметила!
Л:- А ты веришь в волшебство?
Б:- Верю! А ты умеешь колдовать?
Л:- Ну, типа того.
Б:- Ой, а покажи!
Л:- Только если пообещаешь некому не говорить.
Б:- Хорошо, обещаю!
Через секунду кубики обвила фиолетовая энергия и они полетели строиться в башенку. Буквально через 5 секунд передо мной стояла огромная башня, я даже открыла рот от изумления.
Б:- ВАУ! ЭТО ТАК КРУТО!!!!
Л:- Хех, впервые вижу того кто так удивляется такой лёгкой манипуляцие.
Б:- Мани... Чему?
Л:- ... Вообщем это очень простой магический трюк.
Б:- Простой? А как ты научился магии? А вот мои друзья говорят что магии нет! А почему не все знают о магии? А ты можешь меня научить????? А ты...
Л:- Стой! Хватит вопросов! Я же с ума сойду!
Б:- Прости...
Л:- Ты хочешь узнать про магию, да?
Б:- Да!
Л:- Хорошо, я расскажу тебе историю о том откуда она взялась.
Когда то давно, когда наша планета только недавно была создана, на мир обрушились беды и чтобы спастись от этого 7 самых смелых котов отправились к создателю нашей вселенной. Создатель спустился к ним и узрев их самые сильные эмоции, наделил их особыми измениниями в теле - райвами. С помощью новых сил они смогли справится с бедами и остальные жители планеты приняли их и стали восхвалять. Так образовалось АКШ - Альянс Кровавого шарфа. Каждый из семерых имел последователей, которые получив их благословение тоже получали райвы. Но со временем людей настигла зависть друг друга и восхваляя разных основателей АКШ, они объявили друг другу войну. В конце этой войны АКШ было разрушено, семеро исчезли будто их и не было, больше люди не могли получать от них райвы. Поэтому райвы передаются только по наследству.
Я сидела и заворожено слушала Лая. Таких интересных историй я ещё не слышала.
Б:- А откуда ты знаешь эту историю?
Л:- В книжке по историям райв прочёл.
Б:- Ты умеешь читать?
Л:- В ты нет?
Я отрицательно покачала головой. Новый братик такой крутой, он даже читать умеет!
Б:- Как то раз Праул пытался меня научить, но ничего дельного из этого не вышло...
Л:- Хочешь, я попробую тебя научить?
Я немного попятилась назад.
Л:- Не переживай, я не буду ругать тебя если у тебя что-то не получится.
*****
Pov: Праул
Бабушка проводила Лая внутрь, а я тихо пошёл к себе в комнату. Слишком не привычно... День сегодня был сложный, даже слишком. Я сел за стол, достал карандаши и принялся что-то рисовать, не знаю что выйдет. Рисование расслабляет, позволяет отвлечься от того что происходит вокруг, да и получается у меня неплохо.
Уйдя в свои мысли я почти уже забыл о происходящем сегодня, как вдруг в дверь постучали, я нехотя вышел из-за стола и пошёл открывать.
За дверью стояла бабушка, она была чем-то немного озадачена. Неужели догодалась что Лай ненастоящий?!?
Ло:- Прау, хотела предупредить тебя что завтра встаём рано. Нужно будет сходить Блиц и Лаю за формой, да и тебе не помешает взять тетрадей и канцелярии.
П:- Хорошо, а во сколько выходим?
Ло:- в 10
Я кивнул, пожелал спокойной ночи и отправился обратно к своему рабочему столу. Я глянул на рисунок. На нём стояла фигура, странная, но очень знакомая. Лай. Точно он, такой-же маленький и худощавый.
Уф... Снова этот Лай. Ладно, мне стоит отдохнуть и переключится. Я лёг в кровать даже не переодеваясь и провалился в сон.
*****
Тихо... Вокруг пустота... Я открываю глаза и понимаю что нахожусь посреди какого-то леса. Здесь темно, а единственное что излучает свет - это луна на алом небе. Никогда не видел ярко красного неба... Это так странно выглядит... Звёзд вокруг нет, но есть туман... Много тумана... Оглядываюсь и вижу только лишь голые, засохшие деревья, напоминающие страшных существ из детский сказок. Аккуратно встаю на ноги, ещё раз оглядываюсь.
Где я? Это сон? Кошмар? Что происходит?
Что-то зашелестело, непонятно от куда раздались странные звуки. Я насторожился и стал вглядываться. Еле заметный силуэт стал приближаться ко мне.
Бежать! Нужно бежать! - единственное что промелькнуло у меня в голове, но тело будто бы онемело и вовсе меня не слушалось. Я стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
Что делать? Убежать? Почему я не могу убежать?
Оказавшись в 10 метрах силуэт остановился и удивлённо склонил голову в сторону.
? :- Не бойся, я тебя не трону, чистая душа.
П:- К-кто вы?
? :- Я? Не думаю что тебе что-то даст моё имя, но раз так хочешь, то я Близ.
Я молчал. Он не хочет меня убить... Уже хорошо... Из-за тумана я не мог разглядеть собеседника, единственное что я мог о нём сказать, так это то что у него был довольно звонкий голос и рост точно выше 170 сантиметров...
Б:- А ты кто такой? Как попал сюда? Очередная жертва кого-то из младших? Или новый приглашённый?
П:- Я... Я не знаю...
Б:- Хм... Вот как. А звать то тебя как?
П:- Праул.
Б:- Праул, ты знаешь где ты находишься?
П:- Нет...
Б:- Ох... Возможно ты попал сюда по ошибке. Постарайся заснуть на этом же месте, тогда ты сможешь вернуться обратно.
П:- ....
Б:- Что такое?
П:- Мне страшно...
Б:- * вздох* если ты не уснешь, то останешься здесь навсегда.
П:- А если меня убьют пока я сплю?
Б:- Некто тебя не убьёт. Хочешь я за тобой пригляжу пока ты спишь?
П:- Ну... Хорошо...
Конечно нельзя доверять первому встречному, но я хочу как можно скорее проснуться и забыть этот сон.
Я аккуратно сел на сухую траву, на удивление довольно мягкую. Попытался улечься поудобнее, что получилось довольно быстро. Силуэт Близарда всё ещё глядел на меня. Я закрыл глаза и начал засыпать...
*****
Б:- Праул! Вставай!!! Ну вставай!!! Ну братик!!!
Еле разлепив глаза я увидел Блиц, которая изо всех сил трясла меня.
Б:- Прау, уже 9.30! Вставай быстрее, а не то мы опоздаем!
П:- Да.. Да.. Встаю - встаю...
Ощущение будто бы я ночью вообще не спал... Так тянет в сон...
Убедившись что я окончательно проснулся Блиц убежала на кухню, хлопнув дверью.
Я встал, потянулся, пошарился по шкафу, переоделся и отправился на кухню.
Странный сон не давал мне покоя. Имя этого кота Близард... Может быть есть кто-то с таким же именем? Что за глупости, Праул возьми себя в руки. Хотя... Сон был как настоящий...
Я вошёл на кухню. Блиц уплетала оладушки с ирисками, около неё сидел Лай, который не спеша поедал свою порцию. За ночь я действительно забыл о его существовании.
Лай... Сидит так спокойно, как будто бы действительно приехал к своей семье, как будто он и есть тот самый брат близнец Блиц.
Я посмотрел на бабушку, она мыла посуду, видимо действительно нечего не заподозрила. Я вспомнил о том что соврал ей, живот неприятно скрутило, но я постарался заглушить это чувство.
Ло:- Доброе утро внучек!
П:- Доброе бабуль.
Я сел за стол, недовольно глянул на Лая, которому собственно было категорически плевать на мои взгляды и недовольства, ведь он был занят крайне важным делом - поеданием оладушка.
Бабушка положила мне порцию еды, настроение сразу поднялось. Лучше моей бабушки никто не приготовит!
Позавтракав, мы все вместе отправились за покупками. Пока мы искали форму для Лая и Блиц, я заметил одну вещь - они очень похожи. Просто как две капли воды. Это выглядело нормально, будь Лай действительно её братом близнецом... Но зная кто он на самом деле и что внешность он не менял, это выглядело очень странно...
Обсолютно идентичная цветовая палитра, за исключением того что у Лая русые волосы, похожие параметры, идентичный рост... Это пугало куда больше чем Лай и его магия...
За пару часов мы собрали всё необходимое, Блиц что-то весело рассказывала Лаю. А я шёл неподалёку обдумывая всё происхрдящее в очередной раз.
Л:- о чем задумался?
Что он от меня хочет? Поиздеваться что-ли? Он буквально за вчера разрушил мою спокойную жизнь, а теперь делает вид что ему не всё равно на меня???
П:- Не о чем.
Л:- Ну как скажешь.
Б:- Лай, Лай! Смотри, смотри какая красивая птичка!
Лай ушёл смотреть на пернатую находку Блиц. Не нравится мне что Блиц так ему доверяет... Не к добру это...
*****
Я открываю глаза, я снова в этом месте... Снова туман... Почему я опять здесь? Почему мне снится тот же самый сон?...
Из тумана появляется фигура... Близард?... Нет... Фигура гораздо выше... Рядом с первой фигурой виднеется вторая, похожая на ребёнка.
?р(ребёнок):- Ох, а вот и новенький, удивительно что ему не кто не объяснил ничего заранее! Если бы не Близард не знаю чтобы мы делали!
?в(высокий взрослый):- Не представляю, скорее всего он бы умер от испуга.
П:- К-кто вы?
?р: Ох, ну привет Праул. Меня зовут Ливи Инкири! Я одна из управляющих этим местом. А вместе со мной один из верховных хранителей этого места - Кон Диез.
П:- От куда вы знайте моё имя?
Л:- Близард сказал, не переживай мы не невредим тебе. Нам лишь нужно объяснить тебе почему ты сюда попадаешь и что тебе с этим делать.
П:- ...
К:- Не бойся, Ливи не навредит тебе это точно.
Голос Ливи был мягкий и звонкий будто бы она действительно ребёнок, а вот голос Кона был хриплым, будто бы он дряхлый старик. Я снова не видел их из-за тумана.
Л:- И так ты попал в Акаи. Это отдельное измерение, измерение мёртвых.
П:- Другое измерение? Мир мертых? Чего... ?
Л:- Что слышал. Ты попадаешь сюда через сон и так же через сон ты попадаешь обратно. Ты чистая душа, только идеально чистая душа может выйти из Акай. Попадаешь ты сюда, потому что наделён райвой и твоя райва требует тренировки. Что это такое я объяснять тебе не хочу, это тебе объяснят в том месте куда я тебя направлю на твоём первом задании.
Я не понимал шутка это или что... Эти двое... Почему они прячутся в тумане... Я сделал несколько шагов... Отчего я смог чётко их разглядеть... Я тут же впал в немой шок... Ливи... Белоснежная шерсть, чёрные волосы двухцветное кигуруми и глаза... Чёрные... С чем то вроде пентаграмм внутри... Жуть... Но как только я взглянул на Кона у меня подкосились ноги... Высокий парень с нежно бежевой шерстью, русыми волосами, глазами цвета льда и таким же голубым свитером, по среди которого виднелась огромная сквозная дыра с растекающейся кровью... Парень был полупрозрачный с красноватым оттенком...
Я стоял в оцепенении... На глаза навернулись слезы... Я хочу домой... Верните меня домой...
К:- Что-то не так?
П:- В-вы...?
К:- Я мёртв уже как 8 лет.
Он мёртв. Я говорю с мертвецом. Это просто сон. Просто сон... Я сейчас проснусь и всё будет хорошо...
Л:- Тебе не стоит так пугаться, я понимаю что ты ещё не привык к такому, но мне нужно дать тебе задание.
П:- Задание?...
Л:- Да, у тебя есть неделя. Возьми вот эту скрижаль и отправся в поселение Инки, отдай его старосте, она всё поймёт.
Ливи дала мне какой-то железный шестиугольный камешек, со странными узороми и непонятными надписями.
Л:- Добраться до поселения ты сможешь выйдя к западному лесу и идя вниз около расщелины с рекой. Когда река закончится ты увидишь как из земли ростут острые камни, они будут покрывать практически весь овраг. Каждый день в полдень там проходит патруль, тебе нужно будет дождаться их и сказать что ты хочешь поговорить со старостой.
К:- Ты всё понял?
П:- Д-да...
Л:- Хорошо, тогда можешь возвращаться, как это сделать ты уже знаешь.
Я послушно лёг на траву и свернулся клубком. Прикрыл глаза и стал ждать когда меня медленно поглотит сон.
*****
Открыв глаза я оказался в своей кровати. Ну что за жуть... Почему я уже второй день попадаю туда? Может это просто страшный сон?...
Я ощутил что в руках у меня что-то есть. Испуганно я сел на кровать и медленно перевёл взгляд к рукам. Скрижаль. Та самая скрижаль....
Неужели это был не сон???! Но как это возможно... Что вообще происходит...
На часах пять утра, все спят. Я лег обратно, меня трясёт, нет смысла вновь пытаться засунуть...
Раз уж не могу уснуть, пойду прогуляюсь. Я встал, надел свитер и вышел на улицу.
Солнце едва вышло, трава была мокрой от росы, вокруг не души. Я сел на траву и стал глядеть в даль. А что ещё можно делать в 5 утра?
Слышится стук колёс о щебенку. Я поворачиваю голову чтобы посмотреть на столь раннюю персону и вижу Юкера.
Ю:- Доброе утро! Не ожидал тебя здесь встретить. Почему не спишь?
П:- Лёг рано, к тебе кстати такой же вопрос.
Ю:- В той стране где я жил был другой часовой пояс, мне довольно сложно отвыкнуть.
П:- Понятно.
Ю:- А ты чего такой недовольный?
П:- Ничего, иди куда шёл!
Ю:- Почему ты такой агрессивный, я ничего плохого тебе не сделал.
П:- Я не агрессивный!
Ю:- Что это у тебя?
Юкер указал на скрижаль. Блять. Что ответить... Не могу же я просто рассказать ему как есть, он мне не поверит и отправит личиться в психушку.
Но Юкер оказался быстрее моих мыслей, он лихо выхватил у меня скрижаль и стал её разглядывать.
Ю:- Это же скрижаль поселения Эви если я не ошибаюсь.
П:- Ты знаешь о поселении?
Ю:- Да, я тренировался там раньше. Я так понимаю ты направляешься в поселение для определения райвы?
П:- А ты можешь рассказать о поселение?
Ю:- Могу конечно.
Юкер сел рядом со мной на траву. Вновь белоснежная рубашка, чёрные перчатки, только вместо штанов шорты до колена. Ткань его рукава немного задевала меня, от чего я передвинул руку ближе к себе.
Ю:- Поселением управляют брат и сестра, сестра главная, брат заместитель. У заместителя есть двое детей, старший очень талантливый, мы с ним хорошие друзья. А младший... Ну примерно как твой брат. Недавно в поселении происходило перераспределение теретории, поэтому у них сейчас довольно напряжённо, но думаю они спокойно смогут провести для тебя тест на райву.
Я не понимал что такое райва, о каком тесте он говорит, но то что он что-то знает это хорошо... Я так ненавижу врать... Но может стоит притвориться что я что-то понимаю?
Ю:- Впринципе, если хочешь я могу сходить с тобой?
Он может меня отвести?... Раз у него есть там какие-то связи, то возможно это мне на руку... Но могу ли я ему доверять?...
П:- Ну, если тебя не затруднит.
Ю:- Да нет, мне не сложно. Предлагаю тогда обсудить уже в школе, когда пойдём.
П:- Хорошо, спасибо тебе...
Ю:- Да не за что! Ладно, я пойду, а то у меня ещё есть дела.
Юкер поднял велосипед, уселся на него и поехал дальше. А я остался сидеть и осозновать что только что произошло.