Перемены

NC-17
Заморожен
51
окнеторис соавтор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 397 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
51 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Грядущие выходные

Настройки
Примечания:
Приготовление шло полным ходом под чутким руководством Найраса. Мясо с бедра уже было замареновано, нарезано и гордо возлежало на сковороде, покрытое оливковым маслом и тёртым сыром с характерным "французским" запахом. Джек притоптывал в такт мелодии в голове и улыбался, перемещаясь от конфорки к конфорке, перемешивая шипящие и вкусно пахнущие блюда. В доме было необычайно тихо: Джефф, кажется, был сейчас с Лулу, Брайн спал, Тим на улице чистил дорожку к дому от снега... Идиллия. День, в целом, продолжался неплохо. Дел почти не было, так что можно было расслабиться и не отвлекаться на задания, зачистки и прочую ерунду. Ну, разве что Тим награждал себя лишней работой, чуть ли не список дел составив. Так что по его расчёту у него сегодня свободное время будет где-то к вечеру и то, он планировал сразу же завалиться спать. Тоби же, в отличие от одного из своих старших напарников, делами себя не заваливал и спокойно сидел на полу возле лестницы, ведущий на первый этаж. Снизу шёл приятный аромат из-за готовки. Роджерс прикрыл глаза и улыбнулся, представляя, как Джек орудует на кухне. Когда с готовкой наконец было покончено, Джек выставил блюдо на стол, поправил волосы со лба тыльной стороной ладони и приступил к мытью посуды. Примерно в этот момент на лестнице появился Томас, который, очевидно, споткнулся о Тоби и чуть не скатился кубарем. К счастью, этого не произошло — свободной от звенящего пакета рукой он ухватился за перилла. — Дырявый, ёб твою, ты чего тут расселся?! – Извини, слепошара, в следующий раз на ступеньках сяду! —Рассмеялся Тоби, отскакивая в сторону от Брайана, чтобы не получить люлей. Его позабавило, что Томас умудрился не заметить его, так ещё и споткнуться, хотя Тоби сидел не у самой лестницы, а чуть поодаль. — Ой, да иди ты! Томас спустился на первый этаж и торжественно поставил пакет на стол. Послышался очередной лязг стекла. — Завтра у всех нас выходной, а я, к тому же, ещё и болею. А как говорил мой дед: водка — лучшее лекарство! — И Брайан достал из пакета несколько внушительных и размеру и градусу бутылок — Предлагаю нажраться. По лестнице послышался торопливый топот. И вот уже на кухне появляется Роджерс, очевидно заинтересованный предложением и готовый уловить каждую капельку правды, что всплывёт при такой пьянке. – Я пить не умею и не буду, но с радостью посмотрю на то, как ты надерёшься в говнище. – А вот я не собираюсь на это смотреть. — подал голос Тим, который только что вернулся с улицы, закончив уборку. — Тебе температуры мало, хочешь чтобы ещё и голова раскалывалась? — Тим отложил в сторону лопату для уборки снега и, даже не снимая куртки, направился на кухню, чтобы отвесить Томасу вразумительный подзатыльник. — Ой, да ладно тебе, хуже уже не будет. Мне всё равно ещё дня три лежать, так что какая разница? Томас оглядел присутствующих и устало закатил глаза. — Что, серьёзно, никто не хочет?.. — А я, кстати, не против — улыбнувшись, кинул Джек через плечо, намывая очередную тарелку — Немного выпить перед выходными — неплохая затея. Тем более, я уверен, это поможет нам сблизиться. – Класс! тогда я вдвойне за, раз Джек поддержал идею — довольно проговорил Тоби, усевшись застол и положив подбородок на свои сложенные на горизонтальной поверхности стола руки. – Боже..да ну вас. — Тим закатил глаза, мысленно зачёркивая и выбрасывая свой список дел, — А ты, Джек, сам будешь спать в комнате с Брайаном, пока он будет лежать и жаловаться, что его тошнит. — Договорились — И Найрас, закончив эпопею с посудой, вытер руки и достал из кухонного ящика закрытую бутыку вина и уже на половину выпитую бутылку коньяка, поставив их на стол рядом с Брайновскими запасами. Томас довольно улыбнулся. — Джефф, мы тут бухать собираемся, ты с нами? — Крикнул он, подняв голову в сторону второго этажа. В ответ послышались сначала какие-то шорохи и движения, а затем и голос Вудса. – Мы присоединимся к вам чуть позже, ребят! Затем громко хлопнула дверь, что означало окончание разговора. Видимо Джеффри всё-таки больше предпочитает сейчас компанию Люсиль, а не этих "алкашей". Хоть Вудс обычно является либо причиной кипиша, либо находится в самом его эпицентре, но всё же он тоже иногда хочет быть в покое, что казалось ему не свойствено. – Ясно, у Джеффа свои заморочки..— поднимает плечами Тоби, бегая взглядом по всем присутствующим. Чтож, это будет весело.. Уже спустя пятнадцать минут бутылки были открыты, и великая четвёрка сидела за столом, потягивая напитки. Джек пафосно открыл бутылку вина, расхвалив её, будто это его собственный ребёнок, и налил себе, Брайну, Тоби и Тиму. Томас явно столь тонкое "ассорти из лучшего винограда Румынии" не оценил, поморщившись от одного лише его запаха. Джек метнул на него взгляд, тонко намекающий, что у них будет завтра на ужин. Брайан закатил глаза и сделал пару глотков. — Кисловато. — отчеканил он. — Ну естественно кисловато! — возмущённо вскинул Найрас брови — Ты только что пил медовый коньяк! Тоби хотел было возразить, что пить не собирается, но Джек ведь фигни не предложит, да и от одного бокальчика ничего не будет. Потому он уверенно поднёс бокал к губам, держа его за ножку пальцами. Сделал первый глоток, ощутил сладко-горький привкус на языке, а аромат вина заполнил дыхательные пути, позволяя прочувствовать напиток во всей его красе. Не сказать, что прям вкусно, но вкус определённо особенный, да и из уважения Роджерс всё же выпьет этот бокал, растягивая удовольствие на подольше, чтобы ему ещё чего-нибудь не налили. Тим же с равнодушием выслушал восхваление этого горько-сладкого напитка и с теми же эмоциями сделал пару глотков. Обычное вино, ничего такого. Да и не любит Райт этот извечный пафос. Вино и вино, разницы нет. У него вкусовые рецепторы, можно сказать, сдохли, так что особо на вкус Тим акцент не делал, невидимо уставившись в собственный бокал, изучая взглядом цвет жидкости. Как только Джек отвернулся к кухонному столу, очевидно, чтобы поставить поближе к себе своё кулинарное творенье, Томас со всей скоростью и чёткостью, которая только у него была, выплеснул почти половину красной жидкости из своего бокала в бокал Тоби, заполняя его тем самым до самых краёв. А затем принял самое невинное выражение лица, которое только могла изобразить его физиономия, снова прильнув губами к бокалу. Тоби скривил ничего непонимающую физиономию, но решил, что стоит выпить ту часть, которую залил ему Брайан, до того, как Джек повернётся снова. Роджерс резко выдохнул и, не церемонясь, сделал несколько крупных глотков. В бокале стало столько же вина, сколько было до шалости Брайана. Джек повернулся, поставил на стол приготовленное мясо и оглядел сидящих за столом. — Я так понимаю, кроме меня никто закусывать не будет? А жаль. Человеческое мясо отлично сочетается с красным вином. — Фу блять, ну Джек, я вино-то еле терплю! — скривился Томас, показательно отодвинувшись от стола. Джек лишь пожал плечами. – Ты херни не предложишь. Можно кусочек? — От такого резкого повышения алкоголя в организме у Роджерса раскраснелись щёки, а дышать стало как-то тяжелее что-ли, наверное из-за того, что он стал фокусироваться на том, чтобы ровно делать вдох и выдох. Тим промолчал даже после слов про человечину, лишь сделав глоток из своего бокала. Такое чувство, что у Брайана с Тоби пьянка, у Джека званный ужин, а у Тима траур. — Конечно! — Найрас просто засиял в улыбке, отвернувшись, чтобы взять Тоби тарелку. А Томас вновь сделал выпад в сторону бокала Тоби, полностью опусташая свой. На его лице отобразилась благоговейная улыбка, оставив бокал в сторону он мгновенно ухватился за пиво. Тёмное, нефильтрованное... Весь дом задавался вопросом: как он вообще это пьёт? Но Брайана этот вопрос не терзал от слова совсем. Он налил себе пива в кружку так, чтобы пенка поднялась до самого верха стакана, но не пролилась на стол. Стол начал попахивать тухлыми яблоками. Тоби кинул полный ненависти взгляд в сторону Брайана, но снова прицепился к своему бокалу, вновь возвращая изначальное колличество вина. Это вот вообще не входило в его планы. А если его сейчас накроет? Трясти перестанет – это плюс, а вот насчёт других эффектов Роджерс неуверен. Джек повернулся обратно к столу, ставя перед Тоби тарелку, и поморщился. — Брайн, чёрт возьми, ты не мог подождать пока мы поедим? — Неа — расплывается Томас в довольной ухмылке, в один глоток опустошив половину стакана. Он вытер губы рукавом, а затем, показывая пик своего удовольствия от происходящего, оглушительно рыгнул. Джек поморщился вновь, показательно отвернувшись в сторону Райта. — Тим, будь добр, успокой своего Короля Льва. Райт поднял усталый взгляд на Джека, затем перевёл его на Брайана, поглядел на него так несколько секунд, а затем снова обратил своё внимание на вино в бокале, делая особенно крупный глоток. Все его действия сопровождались гнетущим молчанием. Тоби проигнорировал свинские манеры Брайана и принялся заедать мясом выпитый алкоголь. Вкус у вина, конечно, приемлемый, но послевкусие в виде горечи в горле ему вовсе не по душе, а вот приготовленное Джеком мясо в самый раз. Боже, да прокси готов есть всё, что он приготовит. "Почему это так невероятно вкусно?!" – Джек, ты потрясающе готовишь, руки у тебя точно оттуда растут! — с большим удовольствием пережёвывая пищу, проговаривает Тоби. Брайан черезчур комично опустил уголки губ и пожал плечами, снова прильнув губами к стакану. Джек улыбнулся, глянул на Тима, мол, "Вот как надо реагировать" и вернул свой взгляд к лицу Тоби. — Ох, спасибо большое! Найрас сел обратно за стол, сделав несколько маленьких глотков из своего бокала. Яркая виноградная горечь ударила по верхнему нёбу, тут же сменяясь сладостью на языке и теплом в горле. В меру сладкое, в меру выдержанное, оно играло словно на арфе на всех фибрах души Найраса. Он почти мог пощупать те ноты, которые звучали сейчас у него в голове, когда новый глоток оказался на уже подготовленном языке. Горечь стала едва ощутимой, а виноградная сладость превратилась на нёбах в совсем лёгкую кислинку... Томас пару секунд пялился на закрывшего глаза Найраса, улыбающегося и воодушевлённого, и перевёл взгляд на Тима, кивнув головой в сторону Джека. — Псих. — вынес вердикт Томас достаточно тихо, чтобы искренний ценитель красного вина не услышал. Тим поднял взгляд на Томаса, усмехнулся и почти незаметно кивнул, соглашаясь с чужим высказыванием. Райт может и понимал, что предоставленный Найрасом алкоголь хорош, но настолько яркого наслаждения не испытывал. Другое дело — виски. Этот алкоголь всё же был Райту больше по душе, чем всё остальное. Но сидеть с максимально отстраненно-мрачным видом прокси может хоть с коробочкой сока в руке. Но Брайан под боком заскучать не даёт, так что Тим принимает более свободную позу, "раскрепостившись" на диване, отпивая остатки вина из своего бокала. Разве что Тоби, которому уже явно нехило ударило в голову, разделял джековское восхищение. Роджерс затих и улавливал любую перемену в настроении Найраса, внимательно разглядывая его черты лица, словно заворожённый какой-то неясной энергией, исходящий от него. Сейчас Джек притягивал как никогда, это одновременно и пугало, и заставляло исследовать его взглядом, ибо большего Тоби себе позволить не мог. Взгляд словно заискрился янтарём, такого раньше не было. Толи дикая заинтересованность, толи лишние градусы сыграли роль в этом блеске, но любой мог отметить для себя, что Роджерс чуть ли не "светиться". Джек наконец открыл глаза и, отставив бокал вина в сторону, отрезал себе немного мяса. Томас тем временем окончательно опустошил бутылку пива, вновь заполнив стакан до краёв и тут же прильнув к нему. После нескольких довольно крупных глотков, на губах осталась пивная пенка. Хорошо, что Джек не увидел, как Томас бесцеременно облизал собственную верхнюю губу, утерев рот тыльной стороной ладони — его бы хватил сердечный приступ. Тим вздохнул, наблюдая за действиями Брайана, а затем перевёз искренне непонимающий взгляд на Тоби. "Чего он так.. воодушевился?" К ним присоединились Джефф с Лулу, которые закончили какие-то свои дела. Люсиль села в кресло, что стояло рядом с диваном, а Джефф отправился на кухню, чтобы замешать ей какой-нибудь коктейль из того, что есть дома. Наконец тарелка Джека опустела, ровно как и бокал вина. Он бережно промакнул губы салфеткой, положил вилку на свою тарелку, чтобы зубцами она смотрела в правую сторону, и отодвинул посуду на другой конец стола, разминая кисти. — Лулу, будь так добра, принеси мне, пожалуйста, спирт. Брайан тут же заулыбался, доставая новую бутылку пива. – Хорошо. — Люсиль встала со своего места и, поправив подол своего синего платья, отправилась в комнату Джека. Там всегда царил порядок, всё лежало на своих местах, поэтому даже ей не составило бы труда найти там что угодно. Джефф тем временем замешал для Лулу нечто подобное Дайкири¹ и, поставив бокал с коктейлем на небольшой столик перед креслом, присоединился к "скоромной пьянке", вытащив из Брайановского пакета банку пива. Девушка довольно скоро вернулась и, протянув Найрасу бутыль спирта, уселась на своё место. – Коктейль на столике, Лулу. — отозвался Джефф, открывая теперь уже свою банку пива. – Спасибо. Джек времени терять не стал: достал из брайновского пакета водку, взял специально подготовленную для этого вечера стопку и залил туда поровну сначала водку, а потом спирт. Это действие словно стало отмашкой для всех. Томас, например, полностью оставил даже малейшие попытки вести себя культурно, воодушевлённо рассказывая Джеффу, как мастерски тот натренировался открывать банки пива языком, обещая сегодня неприменно продемонстрировать сегодня свой "таллант". Тим усмехнулся, мельком улавливая обещание Брайана. И он ведь правда умеет, не раз так делал на предыдущих "застольях". Тим, в отличие от того же самого Брайана, хорошо запоминает всё, что происходило. Алкоголь обычно не бьёт ему по мозгам так сильно, чтобы терять способность здраво мыслить. По-крайней мере надолго. Тоби уже удивлённо наблюдал за тем, как Джек собирается пить эту адовую смесь. Хирурги – интересные люди.. А способности и поведение Джека и вовсе интригует. На что ещё он способен? Что такого ещё знает? Насколько его хватит и как накроет с алкоголя? Ооочень много интересующих Тоби вопросов. И, пока он молча сидел в раздумьях, сам не заметил, как допил вино. Джек взял стопку, сделал скорее символический выдох и залпом выпил адовую смесь, лишь чуть-чуть нахмурившись от той горькости, которая так контрастно прошлась, словно наждачкой, по размокшему от вина горлу. Найрас сидел так ещё некоторое время, наслаждаясь этим актрм мазохизма, а затем всё же закусил свой "коктейль" несколькими ломтиками хлеба. — Сразу бы так, ну! — прыснул Томас — А то корчим блять из себя каждый раз аристократов! — Ничего я не корчу — пожал Джек плечами, охлаждая горло глубокими вдохами — Я действительно люблю вкус хорошего вина, особенно с мясом. Однако, вино-вином, но и я хочу хоть поиметь эффект от алкоголя. А меня после шести лет медицинского, кроме спирта уже ничего не берёт — и Найрас расплылся в улыбке, отойдя к холодильнику, в поисках своей сыровяленной колбасы. – "Поиметь эффект"...— повторил Тим, наблюдая за тем, как Джек отходит в сторону, а Роджерс неотрывно следит за его движениями, — А кого-нибудь поиметь не хочешь? Тим рассмеялся, наливая себе виски и почувствовал смущённый взгляд Тоби на себе. Как он быстро понял, что его спалили. — М? На что ты намекаешь? — улыбнулся Джек, поворачиваясь к Тиму лицом. Он опёрся руками на край кухонного стола, наклонив голову к плечу. — Я думал, мы уже переросли этот этап, Тимош.. — улыбка становится шире, глаза ехиднее. Повисшую тишину прервал кашель подавившегося пивом Брайана. – Не начинай, я не о себе говорю.— Тим сразу изменился в голосе и вернул себе первоначальный хмурый видок. Можно было посочувствовать стакану виски, что он крепко сжал в руке. Похоже, что одного Джеффа не напрягала вся эта ситуация и он просто продолжал пить своё пиво, переодически посмеиваясь с того, как эти идиоты друг на друга реагируют. — Не начинай? О, Тимми, настолько было неприятное время? Что ты вот вообще не хочешь вспоминать его? Мне казалось, тебя всё устраивало. По крайней мере, твои хрипы говорили именно об этом. — Найрас пожал плечами, положив колбасу на доску и начав её нарезать. А Брайан снова начал задыхаться в кашле, постучав рукой по столу. Тоби, разделяя позицию Брайана, тоже прокашлялся, выражая искренне удивление. – Ой да ну вас, все вкурсе, что вы ебались. Даже я это вроде застал.— выразился Вудс, не понимая, чего Тоби с Брайаном так удивились. Обычное дело..Работа хуевая, жизнь тоже, а напряжение снимать как-то надо, тем более, что не у всех в душе расцветает, когда они калечат трупы, как Джефф. Все по разному отдыхают, чё осуждать? – Я..просто заткнись, ладно? — у Тима не было никакого желания ни поднимать эту тему, ни оправдываться. Хотелось просто спокойно выпить. — Тебя, Джефф, это тоже касается. – Я даже не начинал! — Вудс поднял руки в жесте "сдаюсь". — Блять, ладно, я не знал... Эта новость перевернула всё. Всё представление Томаса о его напарнике.. "Гейские штуки — не моя фишка". Томас как-то невесело усмехнулся, и взял с части Джека водку и чистую стопку. Дело конкретно в нём, теперь это стало очевидно. Почему-то внутри забурлила... Агрессия, что ли? Похоже на то. Но у Томаса сейчас не было ни сил, ни желания разбираться: злился он на Тима или на себя. Потому, чтобы "мысли не докучали", он опрокинул стопку, тут же поморщившись. Всё же водка была хорошая. Вот почему Джека начало разносить так быстро. Тим кинул какой-то виноватый взгляд в сторону Брайана, закусив нижнюю губу. По Томасу видно, что вся эта ситуация его задела. Нужно было нормально поговорить. Любая правда – лучше, чем ничего. Всегда можно уйти от разговора, как тогда с Джеем, и надеяться, что это поможет. Не помогло. И поговорить вновь у них не вышло... Райт выпил виски чуть ли не залпом, обжигая горло. Уже получше. – Хэй, Тим, расскажешь как-нибудь, какого это? — наконец подал голос Тоби, отошедший от своего рода шока. И вот чёрт его знает, шутка это или ему правда интересно. – Попроси Джека, он тебе всё продемонстрирует. — огрызнулся Тим, снова наливая себе виски, в этот раз в два раза больше, почти целый стакан. Джек засмеялся, запрокинув голову назад, нарезал будущую закуску и сел обратно за стол. — Ладно, если настаиваешь... О, кстати про "настаиваешь", я тут историю вспомнил... Вскрывал я как-то одну бабку... И Джек вновь залился смехом, подняв палец, чтобы дать остальным понять, что он ещё не закончил свою великолепную историю. Голос Джека утонул в переругиваниях Тима и Тоби, потому до их ушей смогла долететь лишь концовка истории: — ...и в общем, я смотрю на это вскрытое тело, вонь просто ужасная, а я уже кишки почти достал, почку почти отрезал, а она так смотрит на меня своими огромными глазами и чуть не плачет. Честное слово, я совершенно случайно! Я был уверен, что она мертва, у неё сердце остановилось, всё остановилось! Это ж надо мне было перепутать шприцы! И я, весь такой прифигевший, спрашиваю на автомате: Вам может анастезию вколоть? А она такая: "Ну, если настаиваешь..". До сих пор поражаюсь тому, как сильно люди доверяют врачам! — и Найрас снова залился смехом, замешивая себе вторую ядерную рюмку. Мысли кружились в голове Томаса бешенным круговоротом, он смотрел на пустую стопку... Нет, ещё одна, и он на ногах стоять не сможет. Брайан потянулся за пивом. – Да иди ты нахер, Тим! Если ты не можешь признать, что тебя парни привлекают, то нехуй на других лезть со своей латентностью — Тоби встал с дивана и, пошатнувшись, направился в комнату. Ну нахер, он не может сосредоточиться ни на то, что говорит Джек, ни на том, что там тявкает Тим, да и сил уже нет даже на ногах держаться, всё перед глазами плывёт. Не стоило столько пить.. Тим тяжело вздохнул, даже не взглянув на уходящего Роджерса. Да чтоб он на лестнице споткнулся. Этот вечер явно не удался, пора заканчивать. И.. нужно поговорить с Брайаном. Райт бегло взглянул на него, тут же переключаясь обратно на виски. Не сейчас, не при всех. Томас глянул на Тима, и кулаки невольно сжались. Не смотрит. Он даже не смотрит на него, будто ничего не происходит. Был бы на месте Тима кто угодно другой, Томас и не обратил бы внимания на эту мелочь, но Тим... Брайан не мог объяснить. Он чуть ли не вскочил со стула, почти перевернув его, и направился к выходу. Наспех надел куртку, обул ботинки, ухватил с тумбы, стоявшей рядом с дверью, пачку сигарет, маску и нож, и вышел, громко хлопнув дверью. — Господи, меня окружают тринадцатилетние истерички — прыснул Джек, опустошая вторую рюмку. – Ну так пусть тебе Джефф с Лулу компанию составят. — Тим допил свой виски и, перевернув с стакан дном вверх, отправился на второй этаж. Это не было резко или с агрессией, скорее выражало усталость. Тим не злился сейчас, потому что понимал, что сам виноват. Виноват в том, что врёт себе и Брайану, в том, что подкатывает Тоби, мешая ему разобраться с тем, что он чувствует, и в том, что затыкает Джека, когда он говорит правду, которую Тим сам бы не высказал, потому что трус. – Каждый раз одно и тоже. — усмехнулся Джефф и спёр со стола бутыль виски, делая глоток прямо с горлышка. Ну а хули ему? — И не говори.. — вздохнул Джек, опираясь лопатками на спинку стула... *** Брайан шёл быстро, шаги сливались с ритмом сердечных стуков, ладонь сжимала рукоять ножа. В маске он словно переставал быть самим собой, словно последние клетки мозга, отвечавшие за сознание, отмирали и заменялись на чистую жажду крови. Плохо должно быть не ему, плохо будет другим — негласный девиз Худи. Внезапно он остановился. Со стороны послышались женские крики, Томас сумел различить "Ау? Есть тут кто-нибудь?!". Жертва одна. Жертва беззащитна. Худи рванул с места, перепрыгивая припорошенные снегом кусты и оббегая знакомые тропинки. Он помнит их наизусть — эта земля пропитана кровью, пролитой его руками. Худи заметил девушку издалека, прибавил шаг, готовясь к атаке. Та даже пикнуть не успела, как парень схватил её за волосы и пырнул ножом в поясницу. Он не слышал криком, не чувствовал тёплую кровь на ладонях. Это было уже не важно. Девушка пыталась вывернуться — не вышло. Худи мгновенно толкнул её назад, та потеряла равновесие и грохнулась в снег на бок. Парень упал рядом, пронзая её живот ножом, словно прибивая хрупкое тело к земле. Девушка застонала, лёжа на спине, её руки тряслись, она не могла сделать вдох, не могла прохрипеть ни слова. По лицу текли горячие слёзы. Во взгляде читалось "За что?.." Томас фыркнул, и сел в снег у дерева, оперевшись на него спиной. Он стянул с лица маску и глубоко вздохнул. Ведёт себя как истеричка — он и сам это понимал, но это лучше, чем дать волю испорченных на работе нервам в доме. Там он может получить отпор? Томас не думал, что это основная причина. Боли он не боится, это уж точно... Скорее было страшно в какой-то момент понять, что кто-то из домашних вот уже хер знает сколько его мутузит, а Тим стоит в стороне. Преподаёт урок блять. От этой мысли его неплохо так передёрнуло. Брайан наконец поднял взгляд на девушку. Она перестала хрипеть и дёргаться, снег, залитый кровью, чернел в свете недавно появившейся на небе луны. Брайан вытер запачканные в крови руки о снег, вытащил из тела девушки нож и поковылял домой. Она не виновала, что стала жертвой. Но и он не виноват, что стал охотником. *** Тим медленно зашёл в комнату, захлопнув за собой дверь. Лицо и волосы были влажные после того, как он побывал в ванне. Хотел "остудиться", чтобы спокойно поговорить. Но Томаса в комнате не оказалось. Конечно, он ещё не вернулся. Пусть так, ему следует выпустить эмоции. Когда он будет готов – вернётся. А пока Тим подождёт столько, сколько потребуется. Брайан ввалился в комнату почти полчаса спустя, скинул испачканную толстовку и плюхнулся рожей в кровать, даже не заметив Райта, сидящего в комнате. Затем повернулся на спину и тихо вздохнул. В этом вздохе не было и тени облегчения: лишь гулкое разочарование. – Легче не стало. Это был даже не вопрос, констатация факта. Тим видел это в каждом движении напарника, в каждом вдохе. Да чёрт возьми, он знает о нём так много, он понимает его, а всё равно не признается ни себе, ни ему. – Если мы обсудим всё нормально, а не как в прошлый раз, то ты постараешься ударить меня только вполсилы..? — Смотря что для тебя значит "нормально". — фыркнул Томас. Вот так прямо? Ни здрасьте, ни досвидания: "Я пиздабол, давай теперь нормально обсудим". Брайан отвернул голову в сторону стены. – Я имею ввиду, что проанализировал свои поступки по отношению к тебе и понял, что веду себя не правильно. И это тебя задевает. А я не хочу, чтобы ты чувствовал себя плохо из-за меня. — Тим говорит не торопясь, надеется, что его слушают и эти слова не слетят с уст впустую. Осознание и принятие многого стоит, но пока это не принесло результатов, то радоваться рано. Взаимоотношения не зависят только от Райтв, они должны разобраться вместе. — Тим блять, давай не забывать в какой пизде мы живём. Я по любом буду чувствовать себя плохо. — Эти слова, уж слишком напоминающие по суждениям тимовские, сорвались с губ невольно, они звучали как издёвка, хотя оба из парней понимали, что это не совсем так. — Не забывай, мы можем сдохнуть в любой момент. – Знаю. Поэтому и хочу "скрасить" наше с тобой существование. Ссоры ни к чему.. Райт встаёт со своей кровати и подходит к Брайану, но, не смея находится слишком близко, садиться на пол рядом с его кроватью, взглянув на соседа по комнате. Брайан повернул голову, заглянув Тиму в лицо. В сердце трепетнулась чуть живая надежда... и тут же разбилась о скалы реальности. — Ты пьян, Тим. Я... я хочу подумать. Завтра вернёмся к этой теме. Блять, у меня просто пиздецки болит бошка. И Брайан снова отворачивается, прикрывая глаза. Главное — не надеяться на лучший исход слишком сильно. Бухло творит с людьми страшные вещи... – Я думал, что мы знаем друг друга достаточно хорошо. Я здраво мыслю, даже если пью. А ты не уснёшь, пока мы не разберёмся с этим. Пожалуйста, говори со мной. — Тим сейчас кажется печальным, а не уставшим. Он всё ещё смотрит на Томаса, даже когда тот отвернулся. Единственное, что даёт ему алкоголь сейчас – это возможность говорить открыто, не зажимать правду. Говорить, говорить, говорить..Это ему не свойственно, но необходимо. Они должны понять друг друга вновь. — Тим, блять... Что ты от меня хочешь?.. И снова Брайан смотрит Тиму в глаза, слишком устало, слишком... ох, наверное, у обычных людей такие разговоры — главная проблема в жизни. Брайан даже начинает их понимать... Пусть лицо и не выражает никаких эмоций, но красные глаза и выбивающее ритм едва живой надежды сердце говорят лучше любых слов. – Я не хочу больше врать тебе. И не хочу уходить от разговора. Не хочу делать вид, что ничего не происходит. Хочу.. извиниться? — так много навалилось, что Райт был бы готов сейчас бросить всё это и снова уйти в себя, но не в этот раз. В этот раз дело касается Брайана. Хватит убегать. — Извиниться?.. — Томас удивлённо приподнял брови. Это ой как не в стиле Тима — искренне извиняться... и Брайан знал это. Пожалуй, именно в этот момент до него дошла вся исключительность происходящей ситуации. Брайан сделал глубокий вдох, брови невольно поползли вверх.. – Я вижу, что между нами что-то происходит. То, что было с Джеком, даже рядом не стоит, если тебе интересно. — Тим чуть хмурится, опуская взгляд. Он вроде знает, что нужно говорить, но слов так много, что сложно подобрать подходящие. — Ты важен для меня, поэтому мне сложно подпускать тебя так близко. Не хочу, чтобы ты узнал лишнего и отдалился. Поэтому вру или отталкиваю. Я уже понял, что делаю так только хуже. Изначально думал, что и тебе, и мне сейчас не до этого, а потом понял, что по другому мы жить уже не будем, так чего ждать? В горле пересохло толи от нервов, толи от выпитого алкоголя. Но это не важно. – Не знаю, хочешь ты слушать оправдания или признания. Просто скажи, сможешь ли простить и..— Райт не знает, что сказать. Всё словно вылетело из головы. Что "и"? "Простить и начать со мной мутить" — гениально. Это не так работает, да и ещё не ясно, к чему вообще приведет диалог и каких отношений хочет Брайан. Томас глядел на него таким необычным для самого себя взглядом.. Так искренне его глаза не блестели ещё никогда. А может это блестели слёзы?.. — Мы.. мы всё равно можем сдохнуть в любой момент, так ведь? — вопрос был скорее риторический, так как Томас тут же продолжил — Это... блять, как-то слишком нормально для нас... Я... Тим, я... Слова теряются, не хотят собираться воедино, а пьяная голова никак не может собраться с силами, чтобы окончательно соединить их. Томас вздыхает, укутанный хмельным бессилием. Что ж, ничего красивого ждать от него сейчас не приходится.. — Я люблю тебя, чёрт возьми. Тим слабо улыбается и встаёт с пола, подсаживаясь к Брайану на кровать и поглаживая его по плечу. – Я знаю. И я тебя тоже, если это конечно можно так назвать. Любовь стрёмная штука, между нами что-то куда лучше. Эта ночь будет спокойнее предыдущих. Оба в этом уверены. А в следующие два дня предстоят выходные. Так что можно будет выспаться и провести время вместе, окончательно разобравшись во всем. Не сказать, что это было просто, но определенно того стоило, потому что их взаимопонимание поднялось на новый уровень, как и отношения в целом.
Примечания:
51 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)