Перемены

NC-17
Заморожен
51
окнеторис соавтор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 397 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
51 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

(я не придумал название для главы/ Джек so hot)

Настройки
Примечания:
Ветра не было, лишь гнетущая и весьма неловкая тишина витала сейчас в комнате прокси. Ночь была тёмной, безлунной. Оба теряли возможность разглядеть лица друг-друга. Это сейчас было и не нужно. Чересчур напряжённое дыхание и сжатая поза говорили всё за себя. Оба волновались. И это волнение в меньшей степени было связано с возможной простудой. Томас смотрел в потолок, перебирая в мыслях все те культурные и не очень слова, которые вот-вот слетели бы с уст Тима. От этих мыслей дыхание немного сбивалось. Брайан прикрыл глаза. Все слова словно стыдливо разбежались по стенкам черепной коробки, прячась и затихая. Сказать в своё оправдание было нечего. Извиняться не хотелось, потому что виноваты оба. Злиться на себя или на Брайана не получалось. Тим прикрыл глаза, повернувшись спиной к Томасу. Нужно всё обсудить, но говорить как будто не о чем. — Спасибо. — совсем тихо выдохнул Томас, повернув голову в сторону Тима. Кто-то должен был прервать эту тишину. А поблагодарить Райта стоило ещё пару часов назад. Брайн не помнит подробностей, не помнит мыслей во время падения. Режущий холод и сжавшиеся лёгкие — всё что он сумел запомнить. – Брось. Ты знаешь, я бы тебя там не оставил. — с хрипотцой шепчет Тим, но не поворачивается лицом к собеседнику. — Знаю, но... блять, всё равно спасибо. Не уверен, что выплыл бы. И снова тишина. Диалог нужно как-то продолжить, но вот следующая по хронологии тема, которую стоило поднять, была уж слишком волнительной и даже... глупой? По крайней мере, так казалось Брайану. Тим поворачивается на другой бок, в этот раз лицом к Брайану. Он молча пытается разглядеть его силуэт в темноте, прищуривая уставшие глаза. – Нам стоит обсудить то, что произошло, верно? Райт понимает, что всё это затянется надолго, если сейчас не разобраться в произошедшем и не прийти к единому решению. — Да... да, стоит. Томас кивает, улавливая Райтовский силуэт. Он борется с желанием отвести взгляд. Как глупо! Слишком уж по-детски он, пожалуй, выглядит со стороны. Ей богу, как влюблённая девятиклассница... Ну, а что поделать, если вместо весёлых тусовок сверстников, он посещал лишь зачистки. Томас, немного оправдавшись в собственных глаза, чуть спокойнее вздохнул. — Я не знаю, на адреналине, наверное, вырвалось. – Да..такое бывает. Из-за переизбытка эмоций или ещё хер знает чего. Тим приподнимается на локтях, а затем садится на кровати, потянувшись к тумбочке за сигаретами. – Оставим всё так, как было. Он достаёт одну из пачки, ищет зажигалку. – Это не значит, что я ничего не чувствую к тебе..ну, в плане дружеской херни или любой другой. Просто гейские штуки – не моя фишка. Тим пожимает плечами, прикуривая сигарету. Выпускает клуб дыма и тут же затягивается ещё раз, задерживая едкий дым в лёгких. — Да знаю я. Брайан отводит взгляд и плюхается на подушку. Всё нормально. Всё хорошо. Так ведь?.. Да, так. Оба живы, и эта херня никак не повлияет на их взаимоотношения. Лучший исход из возможных... – Отлично. Значит на этом порешали. На душе стало как-то спокойнее. Ничего не изменится, будет как прежде. Раз уж всё в норме, то можно и спать ложиться. Вставать завтра рано, возможно будет задание с утра. Нужно будет ещё посмотреть, как бы у Брайана не поднялась температура. В любом случае, всё это будет утром . ___ Кейт расположилась на подоконнике в гостиной, внимательно наблюдая за крупными хлопьями снега, летевшими за окном. Деревья ровно стояли, возвышаясь над землёй, а кроме них ничего собственно видно и не было. Слишком уж темно в контрасте с мягким светом в доме. Джек был недалеко, аккуратно укладывая подушку и одеяло на заранее разложенный диван. Он поглядел на девушку... Ему было жаль. Жаль, что она стала этим. Джек — один из немногих, кто помнил её ещё "нормальной". Воздействие Слендера серьёзно пошатнула её сознание. История Кейтлин — уже второй случай, когда прокси сходили с ума. Это пугало Джека, как пугает любого врача неизлечимое заболевание. "Что, если Тим, Брайн, Тоби тоже...". Он мотнул головой, отгоняя плохие мысли. И перевёл взгляд на Кейтлин. — Кейт, я постелил тебе постель. Если замёрзнешь, тут есть ещё одно одеяло. Ты знаешь, где можешь найти меня? Найрас подошёл ближе, внимательно заглядывая ей в лицо. – Найду, если понадобишься. Она слезла с подоконника и, обойдя Джека, подошла к импровизированной кровати. Оглядев одеяло, она, не раздеваясь, залезла под него, накрывшись почти с головой. – Тепло. — Да, тепло — Джек улыбнулся, присаживаясь на край дивана. — У тебя не болит горло? Скоро настоящая зима, будет ещё холоднее... могу дать таблетки, которые будут помогать от боли. – Ничего не болит. Буду спать. И ты иди. Это можно было бы назвать проявлением заботы со стороны Кейт, если бы её "иди выспись" не звучало бы как что-то равноценное "иди нахер отсюда". Но её тоже можно понять. Она хочет выспаться, потому что в скором времени уйдёт отсюда. У неё есть ещё несколько часов, а потом она выдвинется в путь, пока не встало солнце. Джек понимающе кивнул, поправил ей одеяло, и направился в сторону лестницы. В этот момент к нему подскочил Тоби, цепляясь за рукав кофты. – Что у Тима с Брайаном произошло? Они там чё, сосались что-ли? Он тихо усмехается, но это звучит чуть менее едко, чем обычно. Джек нешироко улыбнулся. — Очень похоже на то. В любом случае, не лезь к ним с этим вопросом. — его взгляд стал немного серьёзнее, но затем он снова улыбнулся — У тебя есть завтра задания? – Неа, буду отсыпаться до обеда) Широко заулыбался Роджерс, быстро переключаясь на другую тему для разговора. — Вот и отлично. Спокойной ночи. Джек кивает, и спокойно поднимается к своей комнате. Кейт права — стоит выспаться. На завтра запланировано много работы... *** Приложив невероятные усилия, Тим разделяет заспанные веки, рассматривая потрескавшийся потолок. Где-то сбоку слышен будильник и сопение Брайана, который, судя по его дыханию, всё-таки заболел. Ну а как иначе, если по лесу мокрым шататься в мороз. Тим выползает из под одеяла, надевает штаны и плетётся к Брайану, осторожно приложив руку к его лбу. Температура. Блеск! Нужно сказать Джеку, пусть он напихает Томасу какой-нибудь своей врачебной херни. Райт вздыхает, оставив Брайана спокойно спать и отправляется вниз. Нужно прийти в себя и чего-нибудь съесть. Спускаясь по лестнице, он отмечает для себя, что в доме наконец то тихо. Конечно, а как иначе в такую рань? Проходя мимо гостиной, он замечает разобранный диван, на котором, очевидно, спала Кейтлин. Но на нём её не было. Ушла ещё до рассвета, вполне ожидаемо. Джек уже был на кухне. Колдовал у плиты, очевидно: на весь первый этаж пахло чем-то до безумия вкусным. — Как Брайан? — не поворачиваясь, очевидно, узнав Тима по шагам, спрашивает тот. – Температурит жёстко. Прям горячий пиздец. А ещё дышит еле-еле, нос заложен. Заболел короче. — Бурчит в ответ Тим, подходя к Найрасу сбоку и наблюдая за тем, что он там вообще готовит. Быть может, сегодня Тиму повезет и завтрак готовить самостоятельно не придётся. На сковородке лежали, как не странно, простой омлет и бекон. Джек через плечо глянул на Тима и добродушно улыбнулся. — Никакой человечины. Нам обоим стоит подкрепиться перед заданием. – С каких пор ты добрый такой стал? Тоби на тебя плохо влияет? — Тим беззлобно усмехается и отправляется в сторону ванны. Джек с завтраком ещё не закончил, а сходить по естественной нужде и помыться стоит. — Да, я заметил, что ты последнее время редко нормально завтракаешь... Вот и решил приготовить что-то сытное. Подумал, что чем тяжелее ты будешь, тем больше людей снесёшь, если я тебя в них толкну. Найрас долго с завтраком не тянул. Уже спустя несколько минут омлет был разложен по тарелкам и терпеливо ждал едоков. Джек направился к полке с лекарствами, достал оттуда пару упаковок с таблетками и прошёл на второй этаж к комнате Тоби, постучавшись в дверь. Тоби не сразу показался из-за двери. Когда он выглянул, то выглядел сонным и растрёпанным. Заметив лекарства в руках у Джека, он понял, что к нему есть дело. – Привет. Это Брайану, да? — Да. Мы с Тимом сейчас уйдём на обход территории, и я не знаю, сколько всё это будет длиться. Твоя задача примерно через полчаса дать Брайну эти две таблетки, и ещё через полчаса эту. Хорошо? – Я тебя понял. Тоби зевнул, прикрывая рот рукой, и взял лекарства у Джека. Быстро пробежавшись взглядом по таблеткам и запомнив какую когда давать, он кивнул и вновь посмотрел на Найраса. – Удачи вам на обходе.. Он облокотился боком на дверной косяк, принимая более расслабленную позу и слабо улыбаясь. За его спиной послышался голос Джеффа. – Идите кадрить друг друга в другой комнате, я всё ещё сплю! Вудс видимо не вслушивался в их разговор, но само наличие посторонних шумов его раздражало. Найрас усмехнулся, кивнул Тоби, и поспешно спустился на первый этаж, попутно поправляя рукава рубашки. Роджерс проводил его взглядом, а затем захлопнул дверь, повернувшись к Джеффу. Тот скривил недовольную рожу, скрестив руки на груди. – Чё? – Можно было и без херни, мне просто таблетки для Брайана передали.— Тоби подошёл к своей кровати и положил лекарства на прикроватную тумбочку. – Ну так и не стоял бы возле двери, как стрипуха возле шеста, а взял бы таблетосы и закрыл дверь. — усмехается Джефф и, натянув маску для сна на глаза, отворачивается от Роджерса, снова засыпая. Тим, тем временем, уже закончил все свои утренние процедуры и направился на кухню завтракать, не дожидаясь Джека. Найрас действительно неплохо готовит. Ну ладно, хорошо готовит. Странно, что из любого другого мяса он всё равно выбирает человеческое. С такими умениями можно хоть кусок картона вкусно приготовить. Джек сел за стол, взял лежащую рядом салфетку и постелил себе на колени, приступив к приёму пищи. — Я возьму с собой пистолет на всякий случай. Ближний бой — точно не моё. У тебя с этим, как я помню, получше. Стоит брать аптечку? Тим, набивший рот едой, перевёл взгляд на Джека и, дожевав пищу, отрицательно покачал головой. – В последнее время никого серьезного, так что аптечка не пригодится. Да и я вообще думаю, что мы не задержимся на обходе сегодня. И Райт продолжил торопливо запихивать в себя завтрак, переключив внимание с Джека на свою тарелку. — Это хорошо. Не хотелось бы долго мёрзнуть. Джек вытер губы салфеткой и многозначительно глянул в окно. Снег и не думал таять. За ночь его стало только больше. Найрас устало вздохнул. — Надо шарф надеть... – Слушай, оденься как-нибудь удобно. Двигаться будем много, так что не замёрзнешь. Тим, довольно быстро запихавший в себя завтрак, отнёс тарелку в раковину и сразу помыл её, убирая на сушилку. – Выходим тогда минут через 10-20. Пойду пока проверю Брайана. — Хорошо, я пойду тогда надену что-нибудь подходящее. Джек тоже закончил трапезу, унес тарелку в мойку и направился в сторону своей комнаты. Тим быстрым шагом поднялся по ступенькам на второй этаж и зашёл в комнату, тихо прикрыв за собой дверь. Он переоделся в одежду более подходящую для обхода, прихватил нож, пачку сигарет, зажигалку и уже направлялся к выходу, но зачем-то задержал взгляд на Брайане. Болеющий напарник спал, уткнувшись лицом в подушку и забавно свесив ногу с кровати. Райт подошёл к нему, легко потрепав по голове, и вышел из комнаты, направляясь к выходу из дома. *** Погода была, слава богу, безветренная. Тонкий слой снега лежал на протоптанных прокси дорожках, по сторонам же начинали скапливаться небольшие сугробы. Джек шёл не торопясь, осматривая представленные глазу виды. Однако, это вовсе не мешало ему прислушиваться. Пока, к счастью, всё было тихо. Тим быстро шагал рядом, покуривая. Клубья дыма вздымались вверх, казалось к самым верхушкам сосен. Он явно нервничал. Обычно такого не было ни перед заданиями, ни перед обходами. Сейчас ситуация другая. Вместо привычных ему напарников рядом шагает Найрас. И Тим, честно говоря, хуй знает что с ним вообще делать. Они обычно не работают вместе, Райт не знает чего ожидать. Это мешало спокойно сосредоточиться и быть уверенным в достойном выполнении миссии. Джек то и дело оглядывался по сторонам. Весь его вид, каждый мускул на его лице просто кричал о том, что Найрас сейчас не в своей тарелке. Внезапно он остановился, повернув голову вправо, откуда послышался низкий мужской смех. — Нам туда, я так понимаю? – Очевидно да. Тим выбросил окурок в сугроб и развернулся на право, направляясь в сторону источника звука. Хоть бы людей было не много, так неохота с этим возиться.. Джек снял шарф, который мог помешать, если дело дойдёт до ближнего боя, достал из кармана пистолет и быстро его перезарядил, возвращая на законное место. Найрас следовал за Тимом молча, сосредоточив всё своё внимание на звуках, то и дело прерываемых шумом помех. Джек на миг прикрыл глаза, шум стал тише. Идти пришлось недолго. Люди, чьи голоса раздавались совсем недалеко, остановились возле изгиба реки, всё той же, в которую не так давно навернулся Брайан. Тим оглядел толпу студентов, выделив из них двух парней и двух девушек. Ребята были без машины и явно куда-то держали путь, просто остановились, чтобы обсудить что-то. Возможно машина заглохла где-то поблизости. Решили пешком отправиться на поиски заправки, которой здесь, к слову, не было. А узнать об её отсутствии они не могли из-за проблем с мобильниками, вызванными присутствием где-то здесь безликого. Тим обернулся на Джека, кивнув в сторону будущих жертв. – Сначала разделаемся с парнями, потом девушки, с ними проще. Их четверо, так что упустить никого нельзя. Нащупав в кармане нож, Тим надел маску и быстрым шагом направился к людям, обходя кусты и стволы деревьев, скрывающие его от лишних глаз. Маска на лице казалось уже такой родной, словно обычный слой кожи. Тим боялся, что однажды не сможет её снять. Но сейчас эта типичная для его образа деталь придавала уверенности действиям и решениям, только благодаря ей он сейчас шёл вперёд и медленно терял контроль над собой. Найрас кивнул, надевая собственную маску... ох, давненько он не ходил на зачистки. Уже успел отвыкнуть от чувства собственного бесспорного превосходства над жертвой, которое растекается в венах, беря своё начало именно у мест соприкосновения маски с бледной кожей. Безглазый достал пистолет и прицелился, готовясь начать стрельбу как только это понадобится. Стук сердца отдавался в висках, всё внимание переключилось на четыре движущиеся фигуры. Не дожидаясь, пока Джек будет примерно на том же расстоянии от жертв, что и сам Райт, он уверенно ускоряется, чуть ле не налетая на одного из парней, захватывает его со спины за капюшон, потянув на себя, и быстрым движение проходится лезвием ножа по горлу. Рывком кидает парня в снег, бьёт ногой в солнечное сплетение и переводит взгляд на остальных. В глазах читается нечеловеческий ужас. Никто не ожидал такого. Они словно в ступоре, как олени, на которых несётся грузовик. Тим делает первый шаг в их сторону и, в этот момент с места срывается брюнетка, но вместо того, чтобы убежать, она налетает на прокси с кулаками, крича, плача и желая выбить нож у него из рук. Тим отскакивает в сторону, из-за чего девушка пролетает мимо него, спотыкается, но в снег не падает, продолжая агрессивно кидать на него. У неё получается ударить в плечо, но это не приносит никакой пользы. Тим перехватывает её запястье и поднимает вверх, не давая ей отойти. Она пинает его, верещит. – Пусти, ублюдок! Сукин сын? Девушка поступила глупо, крайне глупо. Губы Райта невольно расплываются в садисткой ухмылке, но из-за маски этого не видно. Всё ещё держа её за руку, он вонзает нож в оголённую от куртки кожу руки и резко тянет вниз, вскрывая от запястья до чуть ли не самого внутреннего сгиба локтя. Безглазый же стреляет во второго парня, который поспешил девушке на помощь. Пуля попадает в грудь, слышится крик, который быстро скатывается в слабый хрип. Найрас выходит из своего укрытия, стреляя опомнившейся блондинке в ногу. Попадает где-то в районе икры, она вскрикивает и падает на снег, не хило так ударяясь о замёрзшую землю плечом. Найрас подходит к ней ближе и, наклонив голову, смотрит ей в лицо... Её глаза привлекли особое внимание парня... Широко открытые и до жути испуганные, они казались ему знакомыми. Солнце отражалось в них, и они казались ему золотисто-оранжевыми... Шум в ушах усилился. Парень присел на корточки рядом с девушкой и медленно положил руку ей на щёку, как бы разглядывая её лицо под другим углом. Девушка, к счастью, не сопротивлялась, уткнувшись золотистым взглядом в его маску. Тим, заметив что Найрас остановился возле девушки, дёрнул брюнетку к себя, воткнув ей нож под рёбра, продырявив слой одежды. Ткань стремительно стала темнеть от крови. Девушка беспомощно хрипела и медленно ослабевала в руках убийцы. Тим равнодушно выпустил её из "объятий" и направился в сторону Джека. Умирающая упала лицом в снег и беспомощно плакала, не имея возможности уползти отсюда, да и двигаться вообще. – Что тут у тебя? — Тим присел на корточки рядом с Джеком и взглянул на ту, что так зацепила его внимание. Ничего необычного, разве что глаза, из-за солнца отливающие янтарём. А так они просто карие. – Чего ты возишься? Убей её уже. Безглазый резко повернул голову в сторону Тима, словно сверля его невидящим взором... Белый шум наполнил силуэт Райта. Он вернулся взглядом к золотым глазам... а затем схватил девушку за горло, прижимая к земле, другой рукой агрессивно царапая её глазницы. Жертва завопила, пыталась даже брыкаться, но удар коленом в живот заставил её выплюнуть вместе с кровью и слюной весь оставшийся воздух. Её лицо синело, потом краснело, но дикий писк тонул в шуме. Под ногти Безглазого забивались кожа и кровь, а спустя несколько минут, когда лицо девушки посерело, а сердцебиение остановилось, он наконец отпрянул от исцарапанного лица. С руки Найраса капала кровь, оставаясь яркими пятнами на снегу. Золотой глаз лежал на его ладони, переливался и блестел. Безглазый тут же скинул маску, чтобы разглядеть его получше... И шум стих. На его ладони лежало вырванное окровавленное глазное яблоко с карим зрачком. Джек сверлил его взглядом пару секунд, затем поднял взгляд на Тима и поспешно улыбнулся — Давно думал потренировать швы именно на глазах, хах... От невидимого взгляда Джека стало не по себе,а когда тот начал голыми руками колечить лицо девушки, то Тим с отвращением отпрянул в сторону, отходя на пару шагов. Это длилось недолго, но с таким животным рвением, что Райт невольно задумался о том, кто будет следующим. Но это всё закончилось. Джек сказал что-то, но Тим этого не услышал. На мгновение в глазах потемнело, а потом до прокси дошло, что Найрас снова адекватен. – Пиздец. Знаешь, я не буду спрашивать. Просто..пошли отсюда. И не дожидаясь ответа, Тим торопливо запихивающая зашагал в сторону дома. Было неимоверно сильное желание вернуться, даже не из-за холода и такого поведения временного напарника. Просто...Тим сам не мог объяснить себе этого. — Сейчас, я планировал сегодня приготовить вкусный ужин... Подожди меня немного, пожалуйста. Найрас положил глаз в чересчур уж большой медицинский пакет, и подошёл к подстреленному парню. Джек примерялся пару секунд, а затем достал из кармана нож и приступил к работе. Сначала, быстрым и точным движением руки он разрезал джинсы парня, оголяя зону бедра, затем вонзил нож в кожу и, с явным знанием дела, обвёл кровавыми линиями самый симпатичный кусок мяса. Дело оставалось за малым: Найрас развернул нож под углом сорок пять градусов, указательным пальцем левой руки зафиксировал его кончик и как по маслу прошёлся лезвием ровно под кожей. Джек стянул бежевый лоскут с бедра, отложил его в сторону и повторил движение ножа, на этот раз захватив непосредственно мясо. Отложив орудие в сторону, он двумя руками приподнял получившийся кусок и ловко упаковал его во второй пакет. — Теперь можем идти — наконец улыбнулся он. Прокси не стал комментировать действия Найраса. Ничего нового, просто вечером произойдет очередной акт каннибализма. Но, честно сказать, мясо, которое готовит Джек, всегда пахнет потрясающе. Не будь это человечина, Тим бы попробовал кусочек. *** Утро началось с дичайшей головной боли. Томас раскрыл глаза и тут же поморщился, приложив ладонь к обжигающе горячему лбу. "Блять." — всё, что смог выдать страдающий мозг. Пробуждение — всегда самая неприятная часть брайановких болезней. Сейчас это радовало — боль скоро прекратится. Через пару секунд за дверью послышались шаги, а затем она распахнулась и на пороге появился Роджерс. – Утро доброе. Джек оставил тебе таблетки, чтобы ты не помер из-за температуры, а Тим передал воздушный поцелуйчик.— Не удержавшись, Тоби всё-таки выкинул нелепую шутку, пока нёс Томасу таблетки и стакан с водой. Он оставил лекарства и стакан на прикроватной тумбочке и бегло оглядел Брайана. — Да завались ты, и без тебя херово... Простонал прокси, но таблетку тут же выпил. Он улёгся обратно на кровать и прикрыл глаза. — А где они, кстати? – У них обход, недавно ушли. Тоби уселся на пол, недалеко от кровати, скрестив ноги в позе лотоса. – Уже скучаешь?— наклонив голову в бок, с издёвкой спрашивает Роджерс. — Ага блять. Просто до смерти скучаю по запаху медицинского спирта и трупятины в холодильнике. Томас закатил глаза. Как жаль, что сейчас он не в состоянии нормально вмазать Роджерсу. Это быстро решило бы некоторые проблемы.. – Да брось, ты знаешь, что я не про Джека..— губы парня расплылись в хитрой улыбке, а глаза заблестели янтарём. О, он определенно заинтересован. Но Брайан ещё не достаточно беситься, чтобы сболтнуть лишнего. С этим нужно работать. – Кстати, что у вас с Тимом? Он сам не свой со вчерашнего. Не замечал? — Слушай, гондон дырявый, не лезь не в своё дело. Продолжай надрачивать на свои топоры и не выёбывайся. Кулаки под одеялом сжались. Вот чего-чего, а допросы он не выносил. Да и в чём проблема Тоби: на глазах Тима его друг ёбнулся под лёд, в каком настроении он должен быть?! – Хэй, ладно, не кипятись! А то сдохнешь ещё, так я виноват буду.. Бесполезно. Брайан вспыльчивый, но вроде не идиот. Так что, если что и узнавать, то у Тима. А как узнать – другой разговор. – Кстати, есть нечего, так что подождем, пока Джек вернётся. Он обязательно приготовит что-нибудь вкусное. Или ты не ешь человечину? — Не фанат. Томас прикрыл глаза. Он начал жалеть, что вообще раскрыл глаза сегодня утром. — Ты мне напоминаешь одну чувиху с задания. Тоже пиздела, как заведённая. Знаешь, что с ней Тим потом сделал? – Не знаю, но уверен, что Тим может многое..— слова Тоби звучат с такой интонацией, что кажутся двусмысленными. Но ведь он не говорит о чем-то пошлом напрямую, даже не докопаться! — Язык вырвал. — тут же перебил Томас, а затем принял на кровати сидячее положение. В глазах потемнело, в висках застонала тянущая боль. Брайан лёг обратно. — Есть вообще нечего? — всё же с надеждой переспросил он, сделав акцент на втором слове. – Ладно, спущусь вниз и посмотрю. А ты пока в себя приходи как-нибудь.. Тоби встал с пола и пошёл к выходу из комнаты. Спустившись по лестнице, он отправился на кухню, поставил чайник и принялся рыться в ящиках и полках, в поисках чего-нибудь съестного. Нашлась лапша быстрого приготовления. Ну, раз ничего нормально нет, то пусть хоть этого поест. Роджерс подождал пока чайник закипит, залил лапшу кипятком и накрыл крышкой. Подумав немного, он достал кружку, насыпал в неё две ложки сахара и закинул пакетик чая, тоже залив это кипятком. Тем временем в коридоре послышались голоса и на пороге появились Тим с Джеком. Найрас быстро разулся, придержав один ботинок носком другого, и поспешил к кухонной раковине, закинув в неё два окровавленных пакета. Локтём подцепив кран, Джек начал тщательно намывать красные от холода и крови ладони. — Привет, Тоби. Всё нормально? – Ох, приветик. Да, Брайан живой, недавно проснулся. Вот, дошик ему завариваю. А у вас как прошло? — Прокси отошёл от кухонного стола, подойдя к Джеку, положил руки ему на плечо, а на них свой подбородок. Дыхание у Роджерса горячее, чуть касалось кожи шеи. — Довольно спокойно. Тим ножом расправился с первыми двумя, я с пистолетом с остальными. Добыл немного продуктов для ужина. — Найрас улыбнулся, через плечо глянув Тоби в лицо. Взгляд прошёлся от лба до глаз... Где-то внутри ёкнул шелест. Найрас поспешил отвернуться. — А сам как? Не голодный хоть? – Ну разве что немного , но когда приготовишь, то буду очень рад попробовать. Янтарный взгляд уловил перемены в лице Найраса, но вслух Тоби свои догадки не озвучил. Позади послышался недовольный вздох Тима, но сам прокси на кухне не появился и сразу направился на второй этаж. Зайдя в комнату, он не глядя кинул: – Как ты? Ответа не последовало. Кровать Томаса была пуста, одеяла на ней не было вовсе. Пачка сигарет, которая должна была терпеливо дожидаться возвращения Райта, также пропала со стола. – Идиот.. Тим недовольно закатил глаза и направился на балкон. Выйдя на него, он первым делом отвесил Брайану подзатыльник. Облокотившись о перила, он повернулся лицом к напарнику. – Я места себе не нахожу, думаю, как ты тут с температурой, а ты, падла, опять херней занимаешься. Так ещё и мои сигареты спиздил. Томас аж дымом поперхнулся, краснющими глазами заглядывая Тиму в лицо. Он сидел на корточках, в большеватых на ногу Брайана тимовских тапках, укутанный в своё собственное одеяло. В его руке, так комично торчавшей из его мягкого панциря, была зажата тлеющая сигарета. — Хернёй?? Я покурить вышел, а ты тут начинаешь... — и он показательно закатил глаза, устремив нарочито задумчивый взгляд вдаль, на укутанные снегом ели.. — А ели кутанны стояли... — он на миг задумался, выбирая рифму "покрасивше" — ...как я в вонючем одеяле... – Поэт, блять.. — Тим хрипло посмеивается и садится на корточки рядом с Брайаном, "вежливо" своровывая сигарету у него из рук и затягиваясь. – Кури в комнате, раз болеешь. А то ты так надолго сляжешь, а мне придётся на задания с Джеком или Тоби ходить. — Бери дырявого с собой в следующий раз. Серьёзно, он говорил со мной минут пять, а кажется, будто меня часа три в уши ебали.. И Томас показательно поковырялся мизинцем в ухе, нешироко улыбнувшись. Эта улыбка была похожа на его обычную, но не полностью. Слишком уж она была вялой. Да и привычного Райту взгляда не отыскать сейчас было в заспанных брайновских глазах. – Ты выспался вообще? — Тим сейчас как никогда спокоен. Он действительно хотел домой только для того, чтобы убедиться, что Брайан в порядке. Сейчас, разговаривая с ним, Райт ничего больше не хочет. Постоянная агрессия, недосып, голод, болящая голова – всё это сейчас не мешает ему чувствовать себя нормально. Впервые за очень долгое время. Но взгляд Томаса, пропитанный усталостью и какой-то неясной Тиму тоской, заставляет немного напрячься, готовясь помочь этому парню в чём угодно и когда угодно. Райт улыбается сейчас, но делает это скорее для того, чтобы Брайану не было неловко. Ибо когда Тим хмурится, то выглядит так, словно ненавидит весь мир. — Да, просто вялый слегка, хах... Болею, ёпт — И он показательно шмыгнул носом, негромко засмеявшись. Уловив нужный момент он забрал у Тима свою сигарету обратно и затянулся. Горький привкус остался на языке, Томас слегка поморщился. Он не знал, какая магия сотворяла это, но любая сигарета, к которой прикасался Тим, становилось гораздо более горькой. Брайан отметил это ещё давно, с самых первых недель работы, когда им приходилось на постоянной основе обшаривать карманы жертв в поисках сигарет. Тогда с ними была определённая напряжёнка.. – Потому что нехер на балконе сидеть, болеет он.. — Тим оставался неизменным в своём бурчании после любого чужого слова, но сейчас это всё же напоминало заботу, нежели упрёк. – Пойдем в комнату. Томас сделал финальную тяжку, встал на ноги, так что теперь одеяло едва доходило ему до колен, и кинул окурок в припорошенную снежком пепельницу — Пойдём...
Примечания:
51 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)