Часть 4
7 ноября 2022 г., 16:26
Примечания:
Новая часть❤
Следующую неделю Ди пытался сблизиться с Лиф. Он много общался с ней в школе и переписывался дома. Они стали близкими друзьями. И вот, парень решился первый раз вроводить её до дома. Последний урок в ту пятницу был физика, ни Ди, ни Лиф ненавидели этот предмет. Наконец прозвучал звонок. Девушка с облегчением вздохнула
- Господи, наконец то
- Не говори, сам в ахере насколько скучно
- Хорошо, что хотя бы завтра суюбота
- Ага, слушай, Лиф, не хочешь что бы я тебя до дома проводил?
Девушка улыбнулась
- А чего это так сегодня решил?
- Ну, не знаю. Просто захотелось
- Ну, я не против
- Прекрасно, тогда пойдем?
- Конечно)
Ребята собрали учебники, переоделись и пошли к дому Лиф
- Будешь?
Спросила девушка, протягивая Ди сигарету
- Хм, давай
Парень уже привык к сигаретам и не отказывался. Лиф с удовольствием затянулась. С губ сорвались клубы дыма
- Слушай, а ты на каком то музыкальном инструменте играешь?
Спросила девушка
- Нет, у меня нет таланта. А так пытался играть на гитаре
Ди прекрасно помнил те бессоные ночи, которые проводил за попытками научиться играть
- Ди, отсутствие таланта не причина бросать попытки
- Может ты и права...
Парень затянулся. Почему то сейчас вкус сигареты усилился. Ребята подошли к небольшому двухэтажному дому
- Вот здесь я и живу
Сказала Лиф
- Неплохо
Тихо сказал Ди
- Ага, мне тоже нравиться
- Ну что, я пошел тогда
- Окей, пока!
Девушка обняла парня на прощание. Ди не ожидал такого, но обнял ее в ответ. Когда он уже отошел от дома, парень услышал крик Лиф
- И в следующий раз, провожаю я, тебя!
Парень улыбнулся. Пожалуй этот день был одним из самых лучших. Ди затянулся последний раз и бросил сигарету. Уже приближаясь к дому, он увидел брата. Хэви помохал ему. Парень улыбнулся, хотя брат и бесит, но на этот раз он правда помог
- Ну как?
Спросил рыжий, когда к нему приблизился брат
- Нормально и... Спасибо за совет
- Ты сказал мне спасибо?
Афигевший Хеви встал в ступор
- Ага, только сильно не зазнаваться
Улыбнувшись сказал Ди и братья зашли в дом.
Поев, Ди пошел в свою комнату. Первым делом он открыл ВК. Было новое сообщение от Лиф
- Привет, слушай, я тут подумала насчет гитары. Сама я умею на ней играть, и мне кажется что я могу попробовать тебя научить. Если ты хочешь, то может завтра встретимся?
Ди посмотрел в угол комнаты на гитару. Подумав пару минут парень ответил
- Спасибо, давай попробуем. Во сколько встречаемся?
Сообщение Лиф не заставило себя ждать
- Давай в два часа, в Алее в центре города. У главного входа
- Окей
- До завтра)
- До завтра)
Парень откинулся на кровать. Он был доволен собой и своей смелостью. Уже завтра он можно сказать сходит на свидание с Лиф. Ди понял, что если раньше он сомневался в чувствах к девушке, то теперь он ни капли не сомневается. Парню оставалось только ждать следующего дня