Часть 6
10 ноября 2022 г., 15:37
Примечания:
Вот что то такое получилось. Внимание в части присутствует детальное описание выпивание алкогольных напитков. Я против этого, все это история и не призыв к действию
Уже Пол второго, пора выходить. Парень достал чехол от гитары, убрал инструмент, последний раз посмотрел на себя в зеркало и вышел из комнаты. Зашнуровав берцы и надев легкую ветровку, Ди пошел к месту встречи. На улице была хорошая погода, как сказал бы любой обычный человек. Ярко светило солнце, в небе было слышно пение птиц. Догарали последние теплые дни. Без десяти два, на месте. Парень стоял у входа в аллею и ждал Лиф. Два десять, девушка опаздывала. Ди написал ей в ВК
— Привет, ты скоро?
— Посмотри вперед)
Парень оторвался от телефона и увидел как к нему быстрым шагом идет девушка. В руках был чехол с гитарой
— Ну привет
— Привет, пойдем?
— Ага, я знаю одно место где нас не потревожат и мы сможем нормально позаниматься
— Окей, Веди
Парень следовал за Лиф, выйдя к песчанному пляжу возле реки, они свернули направо, в небольшой перелесок. Спустя две минуты хоть бы, друзья вышли на поляну
— Хм, а здесь красиво
Сказал Ди, ему и правда понравился вид
— Ага, я здесь часто сижу. Рисую, музыку слушаю. Ну, вообще садись где нибудь и доставай гитару
Точно, Ди вспомнил про гитару. Нехотя он достал инструмент и сел облакотившись на дерево. Рядом с ним села девушка. Она достала свою гитару и начала объяснять
— Так, ну первое, очень важно правильно сидеть, выпрямить спину и положил руки вот так. Кисти должны быть полностью расслаблены…
Спустя пять минут попыток, Ди наконец добился более менее подходяшего результата
— Так, ну уже лучше. Ты сразу так не отчаивайся, я сначало тоже очень плохо играла. Так, теперь попробуй зажать первую струну на первом ладу
Пытаясь соблюсти правильную расстановку рук, парень не без усилий зажал струну
— Ага, молодец, теперь сыграй
Дернув струну гитара издала Тихий звук, который даже отчетливо услышать не получилось
— Так, чуть сильнее зажмите. Ага, вот так и немного дальше от погожка… Вооот, теперь попробуй еще раз
Ди ожидал сново услышать противный звук, но на удивление получился чистый мелодичный звук. Парень немного обнадежился
Спустя около двадцати минут, он одалел все струны
— Молодец! А говорил таланта нет. Ну, теперь давай попробуем выучить какой нибудь легкий перебор
Взяв гитару в руки, Лиф медленно зажимала струны, показывая последовательность Ди. Повторив перебор несколько раз, она сказала
— Ну, теперь попробуй ты. Делай в таком же темпе как я, будет легче
Парень с трудом сыграл перебор один раз
— Ну-у, уже что то. Давай еще раз
Ди сыграл повторно, уже чище. У него начинало получаться. Через сорок минут тренировки, он уже легко перебирал пальцами по гитаре и чисто играл выученный перебор. Лиф прямо-таки светилась от счастья
— Слушай, ты мне сильно соврал, что у тебя не таланта. Я думала, что к концу сегодняшнего урока, ты только сможешь чисто струны зажимать
Ди улыбнулся и повернувшись сказал
— Спасибо, я правда думал, что я полная бездарность и не смогу научиться, но ты…
— Доказала обратное
Улыбнувшись сказала девушка
— Не хочешь прогуляться, время еще есть
— Хочу, куда пойдем?
— Ну не знаю, можем по городу погулять, а можем в парке остаться
— давай по городу. Мне там больше нравиться
— Как хочешь
Пара собрала вещи и они пошли гулять. Ребята долго разговаривали, рассказывали истории из жизни и смеялись. Для Ди такое поведение было очень не обычным, но пожалуй он себя чувствовал так хорошо, как никогда раньше. Когда пара вышла на площадь, Лиф сказала
— Ди, я пить хочу. Здесь бар один есть близко, может туда зайдем?
— Честно говоря ниразу не был в барах…
— Ну вот, как раз побываешь. Отметим твои успехи в музыке. Тем более мы же не собираемся в говно надраться
— Ну-у, ладно, давай. Только я что нибудь легкое буду
— Нет проблем, если хочешь можешь вообще не пить
Спустя десять минут, ребята завернули за угл и вошли в небольшую дверцу. По всей видимости она вела в подвал. Открыв вторую дверь, взглчду Ди открылось само помещение. Комната была сделана в рокерском стиле, везде были наклеены постеры. Справа находилась барная стойка, слева столики и стулья. На волне играла какая то рокерском музыка. Про себя Ди подумал - ,, Хеви бы зашло". Лиф вошла первая, бармен сразу узнал её
-Оо, Лиф, давно не виделись. Тебе как обычно?
- Ага, а вон тому Джин Тоника мешает
- Сию секунду
Ди подошел к стойки и сел рядом с Лиф
- Сейчас по быстрому попьем и п ойдем дальше
- Окей
Спустя несколько минут, друзьям принесли напитки. Бармен обратился к парню
- Не видел тебя раньше, как зовут?
- Ди, а вас?
- Саня, можно на ты)
- Ну ладно, Саня, приятна познакомиться
Улыбнувшись сказал Ди. Вдруг колокольчик на двери зазвонил. В бар вошла небольшая компания. По видимому они были знакомы с Лиф. Так как одна девушка сразу подошла к ней и поздоровалась
- Хэй, Лиф, давно не виделись
- О, Мэри, да, давно
- А то кто? Неужели наконец парня нашла?
- Пока что еще рано
Посмотрев на Ди и улыбнувшись ответила девушка
- Ну все понятно)... Вообщем мы сегодня здесь на всю ночь, если захотите присоединиться мы не против
- Хорошо, я поняла
Ответила Лиф и ее подруга ушла. Одним глотком осушив стакан, Ди немного поморщился. Горьковатый обжигающий вкус коктейля прошел по всему телу разрядом
- Жестко ты
Сказала девушка смотря на него. Затем сама залпом осушила стакан и сказала
- Ну что? Пойдём?
- Может еще посидим?
На удивление для самого себя сказал Ди. Девушка усмехнулась
- Ну, я не против
Ребята заказали еще по стакану. Осушив и те, они заметно повеселели. Ди был неустойчив к алкоголю и поэтому уже со второй порции его стало потихоньку уносить. Прошло около получаса, прежде чем подошла подруга Лиф
- Ребят, мы в было/небыло играем, не хотите с нами?
Лиф спрашивающе посмотрела на Ди. Задумавшись буквально на несколько секунд, Ди пришел к выводу, что терять нечего и одобрительно кивнул. Лиф ответила подруге
- Окей, мы с вами
Дальше Ди помнил все отрывками. Вот он залпом под смех других выпевает Шот, еще один. Вот он стоит на коленях перед кем то с сигаретой в зубах. Вот на него льют холодную воду. Во он вместе с Лиф еле идут, пытаясь вспомнить дорогу к дому. Вот Ди уже доходит до своего дома. Открывает дом своими ключами. И прежде чем окончательно впасть в небытие, видит лицо отца, без улыбки, встревоженное и обеспокоенное. Но сон поглащает его, глаза закрываються и парень падает во мрак