Жизнь после

PG-13
Завершён
39
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 211 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
От лица Аянокоджи Ацутоми       После ужина я вернулся в свой кабинет для завершения некоторых вопросов. Пока я сидел и вновь пролистывал всю информацию об Аянокоджи Киётаке, то и дело по всему особняку сбоила электроэнергия. Я ещё давно занялся этим вопросом, но похоже, этого было недостаточно. Однако, это не должно помешать моему делу.       Чуть позже я заметил, что перебои участились, а задержка по возобновлению электропитания возросла. Я отдал соотвествующие указания и на время покинул особняк. По какой то причине, со мной связались по вопросу завтрашней организации совета и мне пришлось выехать на встречу.       Примерно через пол часа я получил сигнал, что объект сбежал. Я не стал возвращаться, так как этот момент давно был мною предугадан. Я прибыл на место. -Добро пожаловать, Аянокоджи-сенсей. Меня встретили двое людей из правительства и провели к своему кабинету. Рядом со мной не было охраны, так как это было бы дурным тоном в отношении будущих переговоров, для меня это был действительно серьёзный момент. Я сел за большой стол в полумрачном помещении, и, обменявшись приветствиями, со мной заговорил один из членов совета: -Я очень рад, что вы смогли уделить время для решения некоторых организационных вопросов, не хотите чего нибудь выпить? -В этом нет необходимости. -Ну тогда, можем начинать. -Скажите мистер Аянокоджи, вы уже долгое время стоите в политическом конгрессе и каждое ваше слово имеет большой вес, но смогли ли вы добиться успехов с вашим проектом? -Безусловно, мне пришлось приложить немало сил и времени, чтобы окончить проект по созданию идеального человека, к сожалению, из всех поколений что ее окончило, ни одно не произвело того результата, которого я ожидал. -А как же 4 поколение, в котором обучался ваш сын, он ведь смог оправдать надежды? -Да, он единственный объект, который добился нечеловеческих высот во время и после обучения. Но он всего лишь ребёнок, ещё многие вещи, он просто не способен осознать, а главное, понять уготованную ему судьбу. Пока мы разговаривали, второй человек что сидел не далеко от нас молча наблюдал. Я заметил как блеснули его очки при упоминании мной многих малоизвестных деталей. Но стоило мне задуматься о нем, как от него же в мою сторону был брошен вопрос: -А как насчёт того, что вы подстроили поступление вашего сына в старшую школу под названием «Кодо Икусей»? Этот человек просто не мог знать этой информации. -Кто вы? Не успев представиться, за него вступился главный представитель: -Это новоиспечённый сотрудник с большими задатками, я пригласил его потому что очень доверяю ему и хочу, чтобы он набирался опыта в подобных переговорах. -Я его не знаю и не могу ему доверять. В подобных обсуждениях нет нужды в посторонних. -Извините Аянокоджи-сенсей, но без его присутствия мы не сможем закончить все вопросы. Я имею ввиду, что переговоры на этом прекратятся. -Тогда они окончены. -Вы уверены? -Если он не покинет этот кабинет, я не буду продолжать. -Чтож, тогда… Человек в очках медленно приподнялся и встал. -Извините, что не смог ничем вам помочь. -Таково желание Аянокоджи-сенсея, мы должны его уважать. -Тогда я покидаю вас. Человек в очках вышел и наступила напряжённая атмосфера. Я стал чувствовать что что-то в этих переговорах не так. -Итак мистер Аянокоджи, даже я не знал что вы засунули вашего сына в социальную среду, если вам не сложно, не могли бы вы рассказать об этом по подробнее? -Мне не нравятся эти переговоры, перейдите к главному вопросу и мы закончим на этом. -А это и есть главный вопрос. Мой отчёт, он все ещё находится на моем ноутбуке в кабинете, и никак не мог оказаться у кого либо ещё. Я планировал отдать его завтра, для выдвижения главного вердикта политическим советом Президентской Федерации, но такое ощущение, что его получили раньше, более того, человек напротив меня уже знает о нем и возможно детально изучил отчёт. В таком случае, эти вопросы явно не предполагают простое любопытство и уж тем более решение организационных вопросов. -Киётака… Возвращаемся к Аянокоджи Киётаке       После того как меня схватили и повезли в неизвестном мне направлении, я успел переслать все необходимые данные одному человеку. Если же он сумеет все правильно преподнести, я буду спасён. На переднем сидении человек в чёрном обменялся короткими фразами и сообщил что мы приближаемся к месту назначения.       Мы въехали в Токио. Не думал что так быстро вернусь в городскую среду. Мне надели что то вроде маски на глаза и повели по улице. Я стал ощущать ступеньки под ногами, похоже, меня привезли в главный офис отца. Через время, я уже сидел в каком то помещении и в мгновение мой взор открылся. -Киётака, даже после того как ты окончил школу, все ещё надеешься что я снова подарю тебе возможность чувствовать себя беззаботным? -О чем ты? -Я прекрасно понимаю, что ты полностью увидел мой замысел и даже добрался до моего отчета, однако это не изменит твою судьбу. -Так значит ты действительно все это время был связан с этой школой и собирал информацию о любых моих действиях? -Знаешь Киётака, взрослые люди, любят обмениваться любезностями и льстить друг другу. Делиться своими достижениями, показывая своё превосходство и отмалчиваться в случае неудач. Но всех их объединяет тот факт, что людям, нужен результат, нужны доказательства, а иначе не будет и доверия к твоим словам. -Мое обучение в этой школе, всего лишь жизнь обычного ученика, как ты собирался доказать мою силу, засунув меня туда? -Ты и сам знаешь как. Эта школа, так или иначе, но требует отдачи от ее учеников, в ней просто невозможно бездействовать, а зная тебя, я не сомневался что ты сможешь себя проявить. Так значит на это был весь расчёт. Оглядываясь назад, проступая в эту школу, я даже и не мог представить, что все это будет подстроено. -В таком случае, ты мог до конца скрывать этот факт. -Нет, люди что окружали тебя, так или иначе совершали ошибки, а значит в конце концов ты догадался бы. Тот факт что я показал тебе Мацуо в целости и сохранности, лишь избавило тебя от лишних умозаключений. -Так ты хотел мне показать, что я все это время был свободной куклой, но на деле все ещё висел на тоненькой ниточке? -Именно.       Во многих вещах, несомненно он прав, но учёл он далеко не все. -Если это так, и все что ты сказал имеет неоспоримые факты, твоя уверенность в победе имеет право на существование, но твоего отчета, который ты так долго составлял для выписки итогового решения больше нет. -Киётака, я не ожидал что ты будешь настолько наивен. Этот человек, достал из кармана своего пиджака маленький пластмассовый объект и с холодным стуком положил его на стол. -Неужели ты думал, что сможешь так просто перечеркнуть свою судьбу? На этой флешке, копия моего отчета и завтра же, на собрании совета я продемонстрирую его для вынесения итогового решения. На этом все, завтра у тебя начнётся новая жизнь Киётака…
39 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник