Времена меняются

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 151 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 часть 1 - "Детские годы"

Настройки
2 глава начинается со следующего дня когда Силестии приносят вещи Спайка и его родителей которые остались после пожара. Пижама ребёнка в виде дракона с его именем. Теперь она знает его имя, которое дали ему родители. Силестия: "Спайк." и улыбнулась. В скоре, она делает решение усыновить Спайка. Об этом вскоре узнает половина королевства и начинают идти слухи - приёмный это ребёнок, родной это ребёнок, кто отец - начинают перечислять всех богачей и полу богов кто с ней пытался начать отношения. Через несколько лет она асновала школу для одарённых магов, где она встретила учиницу которую она была рада видеть, Твайлайт Спаркл, у которой был первый день в школе. Селестия - "Твайлайт Спаркл, рада видеть тебя" Твайлайт - "П-п-п-принцесса! Д-д-да, я...я тоже" Селестия - "Я очень рада что я буду обучать такую одарённую учиницу"😉 Твайлайт - "Ч-ч-что!? То есть. Да, я тоже. То есть...буду стараться" Собрав учеников она отвела их к учителям и присутствовала несколько ней на уроках, и за эти дни она заметила что у её ученицы проблемы с общением, что она в отличеи от других детей не пытается завести друзей, что книги и учёба для неё гараздо важнее чем общение. На следующий день Селестия дала Твайлайт "особое задание" как своей лучшей ученице. Селестия - "Твайлайт Спаркл, у меня есть для тебя особое задание" Твайлайт - "правда!? И в чём её суть?" Селестия - "оно на столько важное и даже можно назвать её необычной" Селестия показывает Твайлайт Спайка Твайлайт -"Это...это...д-детёныш драконов. Но, я думала что все драконы вымерли?" Селестия -"один детёныш остался в жевых. Я подобрала его в той деревне, ещё когда он был совсем крошкой. Но к сожалению, я не смогу продолжать о нём заботиться свези со своими обязанностями как правитель. И я не кому не могу доверить его кроме тебя. Твоя помощь мне очень нужна. Ты же справишься?" Твайлайт -"да!" Таким образом, под предлогом задания, Селестия дала Твайлайт того, в ком она очень сильна нуждалась - друга. Твайлайт помогала Селестии в воспитании Спайка, и всё всегда делала вместе с ним. Они вместе росли, учились, помогали и заботелись друг о друге, и теперь каждый из них обрёл то что им не хватало, семью и друзей. Шли годы, Твайлайт и Спайк становились всё старше, и у Спайка появилась мечта к которой он стремился. Мечта стать рыцарем, благородным героем помогающий нуждающимся, и защищающий слабых и не виновных. Селестия узнав об этом решила поведать ему то что станет матеватором Спайка в будущем. Спайк - "Тия, ты мне хотела что-то сказать?" Селестия - "Да, Спайк. Ты же знаешь в чём наша обязанность. Много лет назад, в наш мир явился дух хаоса и раздора создавший себе подобных существ, с целью покарить наш мир, и потталкнуть в хаос, в смертельной битве я и Луна затачили их в каменную тюрьму, но недавно они освоболились, и по сей день в дали от нас навереваются погрузить Эквестрию в вечную тьму. Мы с Луной, следим за гармонией, защищая жителей, и давая им надежду, не давая им пасть духом" Спайк: "Когда стану рыцарем, разищу всех этих злодеев и всех их истреблю, как это однажды сделала ты, Тия." Силестия: "Настоящий герой не карает, а защищает слабых и помогает нуждающимся. На его плечи падает огромная ноша и он понимает всю ношу обязанностей которую он принимает." Шли годы, и одним летним днём Селестия дала Твайлайт особое задание о смысле которого Твайлайт даже не догадывалась Селестия ходя по замку ищит Твайлайт по всем комнотам, и находит её замкнутой в королевской библиотеке в полном одиночестве Селестия -"Здравствуй Твайлайт Спаркл" Твайлайт -"Принцесса? Вы пришли насчёт новой программы обучения следующего года? Я уже всё изучила и подготовилась на весь следующий год, даже уже на будущее выбрала темы и проекты которые будут на выбор" Селестия -"Я очень рада что ты так хорошо сосредоточина на учёбе, но я пришла чтобы поручить тебе особое задание" Твайлайт -"Особое задание? И какое же?" Селестия -"Твайлайт, ты прекрасно знаешь как я тебя ценю, но в жизни есть много развлечений по мимо чт 2 глава начинается со следующего дня когда Сиелестии приносят вещи Спайка и его родителей, которые остались после пожара. Пижама ребёнка в виде дракона с его именем. Теперь она знает его имя, которое дали ему родители. Селестия: "Спайк." и улыбнулась. Вскоре, она делает решение усыновить Спайка. Об этом вскоре узнает половина королевства и начинают идти слухи - приёмный это ребёнок, родной это ребёнок, кто отец - начинают перечислять всех богачей и полу богов кто с ней пытался начать отношения. Через несколько лет она основала школу для одарённых магов, где она встретила ученицу, которую она была рада видеть - Твайлайт Спаркл, у которой был первый день в школе. Селестия - "Твайлайт Спаркл, рада видеть тебя" Твайлайт - "П-п-п-принцесса! Д-д-да, я...я тоже" Селестия - "Я очень рада что я буду обучать такую одарённую ученицу"😉 Твайлайт - "Ч-ч-что!? То есть. Да, я тоже. То есть...буду стараться" Собрав учеников она отвела их к учителям и присутствовала несколько дней на уроках, и за эти дни она заметила, что у её ученицы проблемы с общением, что она в отличие от других детей не пытается завести друзей, что книги и учёба для неё гараздо важнее чем общение. На следующий день Селестия дала Твайлайт "особое задание" как своей лучшей ученице. Селестия - "Твайлайт Спаркл, у меня есть для тебя особое задание" Твайлайт - "правда!? И в чём её суть?" Селестия - "оно настолько важное и даже можно назвать его необычным" Селестия показывает Твайлайт Спайка Твайлайт -"Это...это...д-детёныш драконов. Но, я думала что все драконы вымерли?" Селестия -"один детёныш остался в живых. Я подобрала его в той деревне, ещё когда он был совсем крошкой. Но к сожалению, я не смогу продолжать о нём заботиться в связи со своими обязанностями как правитель. И я никому не могу доверить его кроме тебя. Твоя помощь мне очень нужна. Ты же справишься?" Твайлайт -"да!" Таким образом, под предлогом задания, Селестия дала Твайлайт того, в ком она очень сильно нуждалась - друга. Твайлайт помогала Селестии в воспитании Спайка, и всё всегда делала вместе с ним. Они вместе росли, учились, помогали и заботились друг о друге, и теперь каждый из них обрёл то, что им не хватало, семью и друзей. Шли годы, Твайлайт и Спайк становились всё старше, и у Спайка появилась мечта к которой он стремился. Мечта стать рыцарем, благородным героем помогающий нуждающимся и защищающий слабых и невиновных. Селестия узнав об этом, решила поведать ему то что станет мотиватором Спайка в будущем. Спайк - "Тия, ты мне хотела что-то сказать?" Селестия - "Да, Спайк. Ты же знаешь в чём наша обязанность. Много лет назад, в наш мир явился Дух Хаоса и Раздора создавший себе подобных существ, с целью покарить наш мир, и подтолкнуть в хаос, в смертельной битве я и Луна заточили их в каменную тюрьму, но недавно они освободились, и по сей день вдали от нас намереваются погрузить Эквестрию в вечную тьму. Мы с Луной, следим за гармонией, защищая жителей, и давая им надежду, не давая им пасть духом" Спайк: "Когда стану рыцарем, разыщу всех этих злодеев и всех их истреблю, как это однажды сделала ты, Тия." Силестия: "Настоящий герой не карает, а защищает слабых и помогает нуждающимся. На его плечи падает огромная ноша и он понимает всю ношу обязанностей которую он принимает." Шли годы, и одним летним днём Селестия дала Твайлайт особое задание, о смысле которого Твайлайт даже не догадывалась. Селестия ходя по замку ищет Твайлайт по всем комнатам, и находит её замкнутой в королевской библиотеке в полном одиночестве Селестия -"Здравствуй Твайлайт Спаркл" Твайлайт -"Принцесса? Вы пришли насчёт новой программы обучения следующего года? Я уже всё изучила и подготовилась на весь следующий год, даже уже на будущее выбрала темы и проекты которые будут на выбор" Селестия -"Я очень рада что ты так хорошо сосредоточена на учёбе, но я пришла чтобы поручить тебе особое задание" Твайлайт -"Особое задание? И какое же?" Селестия -"Твайлайт, ты прекрасно знаешь как я тебя ценю, но в жизни есть много развлечений помимо чтения книг, и поэтому я отправляю тебе в пригород Понивиль, чтобы ты проконтролировала подготовку города для празднования Летнего Солнцестояния" Твайлайт - "хорошо. Сейчас скажу Спайку, пусть начнёт собираться" Селестия резко хватает Твайлайт за руку Селестия -"вообще то...я подумала, что лучше будет если Спайк останется со мной в Кантерлоте" Твайлайт -"ЧТО!? Но-но-но, принцесса. Спайк мой лучший друг с самого детства, я не могу поехать без него" Селестия -"именно поэтому он и останется со мной, твоё основное задание это найти друзей в Понивиле. Такая юная девушка как ты должна проводить лето вместе с друзьями, а не сидеть запертой в одиночку в библиотеке. И мне кажется, что ты будешь использовать Спайка как причину не заводить их" Твайлайт с грустным лицом смотрит вниз, Селестия поднимает её лицо за подбородк на себя Селестия -"Пожалуйста, Твайлайт. Хотя бы попытайся найти себе побольше друзей. А Спайк пока побудет вместе со мной и с Луной, и мы вместе будем ждать твоего возвращения" Проходит два часа, и Твайлайт уже собрала все свои вещи и уже готовиться ехать в Понивиль. Её провожают Селестия, Луна и Спайк, и на прощание Спайк крепко обнимает Твайлайт Твайлайт -"Я буду по тебе всё это время ужасно скучать, Спайк😢" Спайк -"Я тоже, Твай😢. Увидемся в конце лета" Твайлайт - "обязательно пиши мне письма, не забывай" Спайк - "хмхм, ладно" Твайлайт садится в карету, где королевская стража отвозит её в Понивиль, и ей вслед машет рукой Спайк Конец 1 части 2 главы
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник