Времена меняются

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 151 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 2 часть 2 - "Детские годы"

Настройки
Несколько недель прошло после уезда Твайлайт в Понивиль. Она каждый вторник отправляла письма Селестии и Спайку, в письмах для Селестии она писала про уроки которые она усвоила со своими друзьями, а в письмах для Спайка в мельчайших подробностях писала о своих невероятных приключениях, пройденые со своими друзьями. В конце каждого письма для Спайка она оставляла подпись "Увидимся в конце лета💖". После уезда Твайлайт, Спайк начал помогать Селестии с её делами, та же брала его с собой на мероприятия, чтобы хоть как-то провести с ним время и украсить его летние каникулы, но все эти мероприятия ничем не отличались друг от друга, все они были тихие и скучные. На них Селестия не могла провести время со Спайкам, из-за гостей которые оттдаляли её от него всё дальше и дальше. Подобное заметила Луна, которая увидела Спайка сидящего в углу несколько раз перечитывая письма, отправленные ему Твайлайт. Ночь...в тот час когда все жители Кантерлота спали, Спайк услышал как кто-то стучится к нему в окно. Встав с кровати, и раскрыв шторы он увидел под своим окном Луну машущая ему рукой. Спайк открывает окно Спайк - "Луна? Что ты тут дела..." Она прикрывает ему рот пальцем Луна - "Тшшшшш. (говорит тихим шёпотом) Иди за мной" Луна разворачивается и со скоростью ветра убегает по крыше замка Спайк - "СТОЙ!!! ЧТО!?" "АХ М"(закрывает рот) Спайк быстро переодеваться и со всех сил пытается догнать Луну Спайк - "Стой, Луна!" Луна - "Давай, Спайк. Беги за мной😉" Спайк -"ЧТО ТЫ ХОТЕЛА..." "АуАу..." Спайк подсказывается и падает на землю, но к счастью его телепатией подхватывает Луна Луна - "Ну как тебе ночная пробежка😊 Весело?" Спайк - "ВЕСЕЛО!? ЛУНА, Я СЕБЕ ЧУТЬ ШЕЮ НЕ СВЕРНУЛ, БЕГАЯ ЗА ТОБОЙ. И ПОЧЕМУ ТЫ СТОЯЛА У МЕНЯ ПОД ОКНОМ?..." Луна снова прикрывает ему рот Луна - "Тшшш, тише. Не нужно так шуметь, сейчас все спят. Я просто хотела тебе кое что показать" Луна делает магическую вспышку, и весь Кантерлот осыпывает яркая, сияющая пыль" Спайк - "ВАУ! Что это!?" Луна - "Песок снов. Заклинание, способное наяву показать сновидения" Луна делает хлопок и весь Кантерлот покрывается яркими сновидениями из сонного песка Спайк -"Прям как в сказке!" Луна -"Поэтому я и люблю свою работу. Дарить счастливые сны всем жителям Эквестрии. Ночь, тьма, лунный свет, и яркие счастливые сны" Каждую ночь Луна брала Спайка с собой на прогулку по ночному Кантерлоту, украсив его летние каникулы после уезда Твайлайт. Так было неделю, две, и вдруг Селестия заметела, что у Спайка какие-то странности, уставший вид, нарушение в равновесии. Селестия -"Спайк, с тобой всё хорошо?" Спайк - "эм, да. А что?" Селестия - "просто ты странно выглядишь. Ты случаем не заболел?" Она прикладывает руку ему ко лбу, но лоб у него тёплый Селестия - "вроде температуры нет. Хмм... А ты хорошо выспался? Во сколько ты лёг спать?" Спайк -"как всегда, в 9 вечера. Со мной всё в порядке, правда😁" После его слов у Селестии начали возникать сомнения Ночью, Селестия услышала шорох за окном. Сняв маску и посмотрев на улицу она увидела как Луна и Спайк бегали по крышам замка, поняв причину в странном поведении Спайка. Селестия -"Луна?" На следующей день когда Спайк прогуливался по замку, он услышал голоса в тронном зале Приоткрыв дверь он увидел в зале ссорящихся Селестию и Луну Селестия - "Ты понимаешь, что он мог покалечиться" Луна - "Я держала его телепатией. В чём проблема?" Селестия - "В чём проблема? Дети в его возрасте ночью должны спать, а не гулять по крышам как уличные кошки. А если бы он что-нибудь себе сломал? А если..." Луна - "Я просто хотела провести с ним время. Неужели я ему этим как то навредила?" Селестия -"Ты портишь ему режим сна, а это может и отразится на его здоровье. Я не против того чтобы ты с ним проводила время, но неужели это нельзя делать как-то по другому?" Луна -"Так как это делаешь ты, сестра?" Селестия -"Что ты имеешь ввиду?" Луна - "То что ты водишь его в те места, от которых он может умереть от скуки, вместо того чтобы нормально прогуляться с ним по городу, а его единственного друга ты отправила подальше от сюда, подумав о ней, но не подумав о нём" Селестия -"Ты думаешь я этого сама не вижу? Как правитель я обязана присутствовать на подобных мироприятиях, но я не хочу оставлять его одного. Хотя бы так я пытаюсь быть рядом с ним. К тому же я его мать" Луна -"Хоть ты и его "мать", но не забывай что я его "крестная", и мне не наплевать на него. Пожалуй, Тия. Я просто хочу..." Спайк -"Тия? Луна? Всё хорошо? Вы о чём то спорили? Это из за меня, да?" Селестия -"ЧТО ТЫ! Что-ты что-ты, Спайки. Мы просто с Луной обсуждали наши..." Луна -"Королевские обязанности" Селестия -"Верно. Не волнуйся. Иди гуляй, Спайки" Луна и Селестия договорились, что будут вместе проводить время со Спайкам в свободное от работы время. Пока Селестия выполняла свои обязанности, Луна проводила время со Спайкам, что ей самой было в радость. Ведь у них были одинаковые увлечения. Они вместе ходили в кино, гуляли в парке, играли в видео игры, Спайк показывал ей свои любимые, места в Кантерлоте, а ночью она приходила к нему во снах, где показывала чудеса в мире снов. Селестия когда была свободна от королевских обязанностей так же проводила время со Спайкам, но в первую очередь пыталась стать для него хорошим родителем. Она интересовалась его интересами, увлечениями и поняла, что он такой же как и она. Проводя с ним время она вспоминала счастливые дни юности, которые она провела вместе со своей младшей сестрой и друзьями...друзьями, родителями Спайка...Трэмором и Трэги. Каждый раз смотря на Спайка и его искреннюю улыбку она видела Трэмора в его возрасте, и воспоминания о их потере, напоминая себе о обещании, которое она дала себе 14 лет назад. Каждый их совместный день заканчивался тем, что Селестия очень любит, закат. В конце каждого дня они выходили за пределы замка, садились на поле и любовались красотой заката солнца. Прошло 2 месяца и наконец пришёл тот день, который Спайк так сильно ждал, приезд Твайлайт с Понивиля. Они оба были рады увидеть друг друга спустя столь долгое расставание, но Спайк увидел в Твайлайт несколько сюрпризов, которые с ней произошли, пока они не виделись. За её спиной он увидел у неё крылья, что означало, что она стала аликорном, а значит она официально стала принцессой, принцессой дружбы. Вскоре Твайлайт рассказала Спайку про все приключения, произошедшие с ней и её новыми подругами этим летом, новые знакомства, уроки, усвоенные ею и особенно про тот день, когда она стала аликорном в качестве награды за долгий прошедший путь, исполненный со своими друзьями. Селестия рассказала, что всё это время следила за Твайлайт и наставляла её, не давая збится ей на её пути. Конец 2 части 2 главы
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник