VampurЮ

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 315 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ангелы смертны, а я тем более. (Марк)

Настройки
Примечания:
— Ты покрасил волосы, Марк? — Да, вам нравится? — Розовый? Довольно специфично, но почему бы и нет.

***

— Марк… — голос Луки доносится из-за двери совсем глухо, но в своей голове Б-5 слышит его до одури отчетливо — Ты меня слышишь? Можно я войду? Марк напряженно сглатывает слюну, вряд-ли он сейчас готов снова видеть этого солнечного мальчика, вряд-ли он вообще готов видеть кого-либо. Разговоры через рот, хоть и были его основным и единственным талантом, но не являлись для него необходимостью… Скорее они были формальным обязательством перед обществом, также как и улыбки на его лице, еда в его желудке и выученная фраза: «Всё хорошо.» — которую он каждый раз произносит на выдохе, смотря прямо в глаза собеседнику. Но это всё он предпочитает оставлять за дверью, самовольно запирая себя в одиночную камеру, не пуская никого в своё маленькое царство. — Пожалуйста, Марк, я… Я начинаю за тебя волноваться. Б-5 искренне ненавидит людей, абсолютно всех, просто кого-то больше, кого-то меньше. И Луку он тоже ненавидит. Ненавидит его дурацкие волосы, жалостливые взгляды в свою сторону, как-будто он всё про него знает (ничертаонпронегонезнает), ненавидит его дурацкий позитив и любовь, распространяющиеся на всё живое. Возможно, это потому, что он на самом деле боится… Боится, что когда-нибудь эти сияющие глаза станут пустышкой. — Входи. — через силу выдавливает из своего горла Марк, его связки полностью затвердели за каникулярную неделю — Не заперто. Дверь в тот же миг открывается на распашку, впуская свет в его темную комнату. Марк щурится. — Почему у тебя тут так темно? — глаза Луки мечутся от Марка к остальной комнате — Можно я открою шторы? — Делай, что хочешь. — Марк безразлично жмет плечами — Только двери закрой, желательно на замок. — Да, хорошо. — охотно кивает головой Лука, захлопывая выход в реальный мир. Потом подросток неуклюже пытается пройти к двери, Марку в какой-то момент даже приходится маленько сдвинутся, чтобы тот ненароком на него не наступил. Лука распахивает шторы и открывает окно. Б-5 прячет голову в колени. Кажется, его сейчас стошнит от прилива кислорода. Голова начинает неприятно подкруживаться. — Господи! — вскрикивает Лука, оглядев всё великолепие его убежища. — О, можно просто Марк. — стонет Б-5. Конечно, он понимает, что его комната — зрелище не для слабонервных. Но его всё устраивает. Книги хаотично разложенные: по полу, какие-то из них даже открыты, в каких-то воткнуты тетрадные листочки с записями, полностью исписанные ручки валяющиеся где попало, одежда, сброшенная на пол, даже пыль, снующая в воздухе. Это всё часть Марка. Бардак в мыслях, бардак в душе, бардак в логове. Он навел его ещё когда был в мании, знал, что времени у него мало. Ему наконец удалось добиться некоего катарсиса в своем исследование, а также прогресса в познании ненавистной ему математики, Марк прочитал три книги и выслушал 16 часов лекций по истории и обществу. Ему плевать на бардак — Б-5 доволен собой, кажется впервые за долгое время. — Я серьезно. Это не дело. — Лука эмоционально всплеснул руками. — Я обязательно всё уберу, за… — Марк не договаривает, неожиданное чувство вины сковывает горло с новой силой — сегодня. — Да плевать мне на твой бардак! — кажется, сегодня Б-5 впервые услышал не просто нотки взбалмошного гнева, а настоящую, оформленную злобу от Луки. — Тогда, что не так? — Марк ежится, кожей ощущая тяжелый взгляд. Он наверно что — то не то играет. — Всё не так! — Лука встает на колено перед ним — Марк… Посмотри на меня… — подросток нежно проводит рукой по его спине — Когда ты в последний раз ел? Или спал? Или хотя-бы выходил из комнаты? — Я ел… — едва слышно шепчет Марк. — Кроме пустых банок из-под энергетика — я ничего не вижу. — Мне приносили еду… -Ага, только вот Лана почему-то жалуется на полные тарелки из твоей комнаты, к которым ты даже не прикасаешься! Я не собираюсь насильно добывать из тебя информацию. Просто ответь честно, хотя бы на один из моих вопросов. — Ну… — Марк тянет, хитро улыбаясь — В последний раз я выходил из комнаты в начале весенних каникул, чтобы купить энергетики. На один вопрос честный ответ есть. — Это… — в голосе нет осуждения, лишь тоска и грусть — Марк, посмотри на меня, пожалуйста. Б-5 не знает почему, но выполняет просьбу. Сколько же беспокойства и сочувствия в чужом взгляде. Нет, Марка всё-таки стошнит. Он улыбается Луке, встает на негнущиеся ноги и идет к туалету, где на его же глазах, с чистой совестью выворачивает свой желудок в унитаз. — Тебе надо к врачу! — Лука порывается к двери, но Марк бессильно схвативший его запястье, лишь качает головой. — Никуда мне не надо само пройдет.
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)