Любить - как смысл жизни.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 629 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Безумная мания

Настройки
27.06.22 Леша написал мне вечером. Я сидела за компьютером и выбирала платье на свой выпускной. В сообщении было сказано: «Придешь ко мне на выпускной?» Я удивлённо подняла брови. Наша классная руководительница сказала, что можно приглашать только родителей, неужели у Леши по другому? Конечно, я обрадовалась, но пустят ли меня охранники? Мы созвонились. Он сказал, к какому времени и куда мне подходить. Я волновалась, но согласилась. Родители отпустили меня. Весь вечер мы разговаривали на разные темы, бывало, проходили онлайн тесты забавы ради. Все вечера у нас проходят однообразно. Мы можем разговаривать на протяжении четырех часов, пока я не захочу спать. У Леши были проблемы со сном, он мало спал, больше проводил времени за компьютером. Мне не нравилось этого, я, буквально, заставляла его ложиться, но мои просьбы не были услышаны. Я переживала за него, как же он этого не понимает… 28.07.22 Я встала в 7 утра. Легкий запах маминых духов был развеян по квартире. С кухни пахло яичницей, которую пожарил мой отец. Погода за окном была дождливой и сырой, выходить не хотелось, но я слишком хотела увидеть своего парня. Я считала его своим идеалом, не таким как все мои бывшие парни. В нем много хорошего и мало плохого. Я была одурманена его чарами. Я души в нем не чаяла, думала каждую ночь о наших встречах, о будущих встречах. Я распланировала свое будущее с ним, надеясь, что планы будут осуществлены. Я позавтракала и принялась собираться. Хоть это и выпускной моего парня, но выглядеть я должна лучше всех. Половина девятого. Пора выходить. Чтобы доехать до его школы, нужно было идти километра 2 до остановки. Но ничего, я вовсе не думала о дождливой погоде. Я была готова в дождь бежать к нему навстречу. Побежал бы он ко мне? Выйдя из подъезда, я сразу раскрыла зонт. Прохладный ветер ударил в лицо. Даже слишком прохладный для июля. В наушниках играл любимый плейлист. Музыка настроила меня на позитивный лад, я даже не обращала внимание на слякоть и лужи. Дойдя до остановки, я написала Леше. Ответ пришел не сразу, только когда я сидела в автобусе. Дорога была недолгой, всего 3 остановки. Так вышло, что я приехала раньше почти на 30 минут. Леша позвонил мне, чтобы узнать где я. Я неловко покашляла и сказала, что уже у школы. Он помолчал секунду, а потом начал собираться. Отойдя во дворы, я решила попарить и записать девочкам пару голосовых. Я рассказывала всякую ерунду, чтобы было не так скучно. Выглянув из-за подъезда, я увидела бегущего парня. Он заметил меня и начал приближаться. Я пошла к нему на встречу и крепко его обняла. Он взял мой зонт, и мы пошли в школу. — Меня точно пропустят? — Конечно. По дороге он познакомился с парой девочек. Я не обратила на это внимание, так как рассматривала школу. Леша держал меня за руку, от чего мои мысли были прикованы только к нему. Внутри было тепло, охранница смотрела на меня внимательным взглядом, но мы быстро прошли мимо нее. Поднявшись на второй этаж, Леша увидел впереди девушку. — Это моя одноклассница. Он поздоровался с ней. Я улыбнулась и внимательно начала оглядывать коридор. Кроме нас троих там никого не было. Из кабинетов доносился гул подростков, которые вот-вот получат свои аттестаты. На стенах были расположены правила о технике безопасности. Рядом висел плакат о вреде курения и употребления наркотиков. В коридоре было темно, но освещения из окон хватало, чтобы прочитать информацию со стен. Леша общался со своей одноклассницей, пока я отошла чуть подальше, продолжая разглядывать школу. В какой-то момент, я почувствовала, что кто-то подошел сзади и обнял меня за талию. Я узнаю этот запах из тысячи. Я повернулась к нему лицом и загадочно улыбнулась. — У вас тут уютно, — прошептала я. Леша лишь огляделся, а затем чмокнул меня в губы. Одно это действие могло заставить меня забыться. Я полностью погружена в него и его ауру. Спустя некоторое время стали подходить его одноклассники. Он поздоровался с каждым, кто-то с интересом рассматривал меня. Они веселились, шутили, пока в моем поле зрения был только он. Наконец, нас запустили в кабинет. Я села рядом с ним, пока родители детей сидели сзади. Учительница начала говорить свою пламенную речь. Она поздравляла учеников, кажется, от всего сердца. Леша положил руку себе на колено. Я проследила за этим жестом, после чего наши руки скрепились в замок. — А если они думают, что я твоя сестра? — прошептала я. — Было бы странно так думать. Мы хихикнули. В кабинет зашел директор. Он также произнес поздравительную речь и извинился за полное отсутствие выпускного, так как актовый зал затопило водой. После этого началось вручение аттестатов. Леша получил свою корочку почти последний. Мы сразу стали смотреть его оценки и считать средний балл. Вышло очень даже неплохо. С баллом 4,2 можно спокойно поступить в колледж. Мы обрадовались и принялись смотреть выпускной альбом. Я сразу посмотрела на его фотографию с цитатой: «Если человек любит, то он сделает все для другого, даже если это счастье будет без него». Я задумалась, вникая в смысл. Он был мне понятен, настолько, что я сравнила это с цитатой: «В отношениях есть любящий и любимый». Все закончилось. Учителя пожелали своим бывшим ученикам доброго пути. Мы вышли из школы и направились в сторону дома Леши. Мы держались за руки, пока я несла его альбом с аттестатом, а он мой зонт. — Слушай, почему на меня все так пялились? — Ну, они привыкли видеть меня с Кристиной. — Разве они не в курсе? — я была удивлена. — Они знают, просто ни разу тебя не видели. Я опустила этот момент, и мы пошли дальше. Леша зашел к себе в квартиру, чтобы положить аттестат. За дверью послышался голос его мамы. Он пробыл там ещё пару минут, после чего вышел с двумя связками ключей. Одними он закрыл дверь, а другие оставил в кармане. — Куда пойдём? — спросила я. — Можем пойти на старую квартиру, в ней все-равно никого нет. Я была в предвкушении, но не подавала виду. Мы дошли быстро, потому что дома были расположены рядом друг с другом. Поднимаясь в лифте, меня охватила лёгкая паника. — Что с тобой? — Клаустрофобия… — процедила я. Мне было страшно, что я могу сорваться в любой момент, но я умело сдержала порыв эмоций. Леша взял меня за руку и обнял. — Не бойся. — Спасибо, — я крепче обняла его. Мы зашли в квартиру. Обстановка квартиры по мотивам СССР меня воодушевила. Пахло приятной старой бумагой. Я разулась и сделала несколько шагов. — Проходи. Справа от меня показался зал, где стояло прекрасное фортепиано. Я вспомнила, как проводила время в музыкальной школе, сколько слез и сил было потрачено. Я улыбнулась и повернулась к парню. — Оно настроено? — Не знаю. Открыв крышку, я нажала на одну клавишу. Ужасный звук резал ухо. — Оно расстроено. Леша сел на диван и жестом указал последовать его примеру. Я упала в его объятья. Я почувствовала его тепло, то, что он мой и ничей другой. Я взяла его за щеки и нежно поцеловала. Наши души словно слились в едино. Я не чувствовала ничего, кроме его рук. Я была безумной, безумно влюбленной в него.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник