Любить - как смысл жизни.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 629 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Негодование

Настройки
22.06.22 Я стояла около школы, ожидая последнего экзамена. Лера была со мной, а Даша уже сдала свои экзамены. Повезло ей. Мы стояли сидели на площадке и обсуждали предстоящий экзамен. Я показала свои шпаргалки, которые были размером листа А4. Лера была немного в шоке, потому что надеялась на ответы, поэтому ничего как взяла с собой. Наши отношения с Сашей шли на разлад. Он всё-ещё обижался на меня, но я могу его понять. Он стал реже поддерживать контакт с Лешей. Ну это его выбор. Я выбросила кольцо, что дарил мне Саша на день рождения, потому что в один момент мне стало обидно за себя. Что касается Леши. Он заботливый и внимательный, мне нравится в нем абсолютно все. Только было одно но… Он продолжал винить себя в том, что из-за него у нас с Сашей произошёл разлад. Я доказывала ему обратное, но он будто не слышал меня. Мы каждый вечер разговаривали, общались сутками напролет. Он твердил, что не достоин меня, но я и слушать этого не хотела. Я была влюблена по уши. Оставаясь наедине с собой, я считала секунды до нашей встречи. Я скучала по его рукам, лицу, запаху, глазам… Он настолько сильно опьянил мою душу, что я стала забывать про всё на свете. Он отказывался знакомиться с моими родителями, потому что у него был неудачный опыт в прошлые разы. Я уверяла, что он им понравиться. Бывали моменты, что он просто наотрез отказывался от этой темы. Я понимаю его опасения. Но всё же, мой отец яро ждал встречи с ним. Лера вывела меня из своих мыслей. Мы вернулись к входу в школу, директриса вновь сказала свою пламенную речь на удачу, после чего мы отправились в дорогу. У Леши тоже был последний экзамен, поэтому мы должны были встретиться там. Уже стоя за деревом на территории школы, мы обсуждали план дальнейших действий. Мы договорились в какое время выйдем в туалет, потому что по закону судьбы, каждый раз, у нас с Лерой совпадали варианты. Что по математике, русскому и информатике. Её я сдала совсем недавно, кстати, очень даже хорошо. Класса Леши все не было и не было, из-за чего я начала переживать. Спустя некоторое время, я увидела приближающегося парня с белой рубашке. Он был самым выделяющимся в толпе подростков. Я понимала. Он принадлежит мне, также как и его сердце. Он пробуждал во мне такие чувства, которых я ещё никогда не испытывала. Он обнял меня, из-за чего я сразу забыла о своих проблемах, о экзамене, о том, где я нахожусь. Я спросила, почему он так долго шел. Как оказалось, их класс опаздывал из-за нескольких человек. Мы ещё недолго поболтали, и я вернулась к Лере. Леша сел на бордюр, а вокруг него столпились девчонки, похоже, одноклассницы. Я внимательно наблюдала за тем, что там происходит, пока не случилось кое-что, что пощекотало мои нервы. К нему подошла девушка, при виде которой он встал и крепко обнял ее. Меня слегка перекосило, но я не подала виду. Я внимательно наблюдала за этой картиной. Они довольно мило беседовали. Не открывая от них взгляда, я делала вид, что чем то занята. Но не получалось концентрироваться. Лера вновь высвободила меня из собственных мыслей. Двери открылись. Я подняла голову вверх и пошла к школе. Пройдя мимо Леши, я сделала вид, будто его не вижу. Совсем меня эта девушка вывела из себя. Сидя на экзамене я крутила ручку, думая на счет всей ситуации. Но как только нам раздали бланки, я погрузилась в работу. Мне не повезло, попался один из сложных вариантов. Ответы не сходились, я выходила в туалет три раза. Лабораторную работу я сделала быстро, потому что, по крайней мере, с ней мне повезло больше. Я вышла с экзамена опустошенной. Я была уверена, что получу тройку. Хотя я не особо переживала за этот предмет, потому что он был последним экзаменом, и не очень влиял на мою четвертную оценку. Но все же, если я хочу идеальный аттестат, то и оценки за экзамен должны быть соответствующими. Спускаясь по лестнице, я чувствовала как на глазах появляются слёзы. Я часто моргала, вытирала их, дабы не усугубить свое положение. Спустившись на первый этаж, я увидела Лешу в компании двух человек. Увидев меня, он крепко обнял и спросил, что случилось. В горле стоял ком. Я была так расстроена, что начала заикаться. — Я расскажу, когда мы выйдем отсюда. Зайдя в кабинет, где сидели учителя с нашими вещами, я увидела учительницу по физике. Я сразу стала задавать ей много вопросов, по поводу своей работы. — Хорошо написала, Маш? — спросила она. — Думаю нормально… Вокруг стоял шум, но я ничего не слышала. Учительница заговорила со мной по поводу выпускного. Помимо дополнительных, я ходила на репетиции перед выпускным. Я буду петь одну сольную песню с мальчиком из параллели. Я была подавлена, потому что вовсе не хотела выступать. Леша все это время стоял позади меня, ожидая, пока я закончу разговор. Учителя пытались накормить меня, но я отказывалась, чтобы поскорее уйти с глаз. Выйдя из школы, мы сцепили руки и направились ко мне домой. По дороге он спрашивал, как у меня прошёл экзамен. Я вывалила ему все как на духу. Он слушал меня и молчал. Я буквально выкрикивала все свое разочарование в экзамене. Было сложно контролировать свои эмоции и я чуть не расплакалась. Я остановилась, подняла голову вверх и начала быстро моргать. Я не смотрела на него. — Ты не должна быть держать эмоции в себе, — он обнял меня. — Ты можешь быть слабой со мной. Если хочешь выплакаться, то плачь. — Нет-нет, не могу я так. Я не люблю показывать свои слабые стороны. Я должна быть сильной, иначе меня раздавит общество. Слабые никому не нужны. — Почему ты так считаешь? — Меня так воспитали, — я помедлила и отстранилась. — Я не хочу прожить, как моя мама. Мы больше не говорили. Войдя на порог моей квартиры, нас радостно встретила атмосфера уюта и чистоты. Мы сели на диван в зале. Лера написала мне, что у нее был такой же вариант как у меня, потому что по дороге я рассказала девочкам о своей работе. — У Леры лабораторная работа неправильная. Ей неправильно подсказал учитель в аудитории. — Ужас. Я положила телефон, облокотилась ага подушки и закрыла глаза. — Это был последний экзамен, — я зевнула. — Неужели все кончилось… — Это нужно отметить. — Чаем, — я встала и пошла на кухню. — Тебе чай или кофе? — Ничего. Я удивлённо подняла брови и посмотрела на парня, который вошёл на кухню. — И кушать не будешь? — Нет. Я села и выдохнула. — Почему ты у меня не ешь? — Мне неудобно. — Ну как это неудобно. Это знак гостеприимства. Мне будет неудобно есть, когда ты сидишь голодный. — Все нормально, не думай об этом. Я снова выдохнула и решила не спорить дальше. Мы много раз обсуждали эту тему, но я не могла заставить его поесть у меня. Но в один момент произошло то, чего мы точно не ожидали. Входная дверь начала открываться. — Это мой отец! Леша выглядел напуганным. Я знала, что когда-то мы попадемся… Он вошел на порог, но ещё не мог видеть глазами всю квартиру. Леша остался на кухне. — Привет, пап, — я поспешно чмокнула его в щеку. — Я не одна! — О, у нас гости… Он прошел дальше меня и встретился взглядом с Лешей. Они поздоровались и пожали руки. Мы были перепуганы. Но мои родители знали о наших отношениях. Наверное это был страх о том, что отец подумает о чем-то другом. — Я провожу Лешу и приду. Папа кивнул и прошел в зал. Мы быстро вышли из квартиры. Спускаясь по лестнице, я заговорила: — Прости, что так получилось, я не знала… — Да ничего, все равно скоро собирался уходить. Он показал свои руки. Они, буквально, тряслись. Они были не лучше моих рук, которые тоже, словно, были в судорогах. Мы спустились к выходу из подъезда. Я обвила руками его шею и нежно поцеловала. Он отстранился от меня и сказал, что напишет дома. Мы попрощались, а я вернулась домой. — Как вы успели так быстро одеться? — спросил отец. — Вообще не смешно, — я усмехнулась.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник