Свет

NC-17
Завершён
236
1
автор
Partizanochka бета
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 33 339 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 30 Отзывы 69 В сборник

Третий выпуск

Настройки
После того, как Кира стала девушкой Юли, каждое утро для Чикиной без исключения начиналось хорошо. Она просыпалась в кровати с самой ахуенной девушкой на проекте, получала от неё невесомый чмок в нос и сразу же начинала улыбаться. Сердце каждый раз замирало, дыхание сбивалось, а внизу живота завязывался узел, когда низкий шёпот Медведевой слегка щекотал шею. — Доброе утро, солнышко. Солнышко… Юля плыла и таяла. А Кира это видела, потому и продолжала так говорить каждый раз, когда встречала заспанные голубые глазки напротив. Почти все девочки были искренне рады за счастье своих одноклассниц. Только Михайлова не понимала этой странной любви. Хоть и молчала, но каждый раз демонстративно отворачивалась, заметив нежности этих двоих. Да и этой парочке всё равно было похуй на мнение бывшей проститутки. Казалось, даже если бы весь мир их презирал и ненавидел, они всё равно так же радостно улыбались бы каждый день, ведь проводили его вместе. Зато у Вилки каждый раз загорались глаза, когда она видела любое взаимодействие Киры и Юли. И, похоже, про фанфик она не шутила. Потому стабильно хотя бы раз в день подлетала с вопросами: — А какой шоколад ты любишь, Юль? — Кирааа, а почему «солнышко»? — А, если бы вы встретились в баре, ты бы сразу заметила Юлю? — А какой бы ты подарок сделала Кирюхе на новый год? Иногда девочки от этого нормально так заёбывались, но отвечать всё равно приходилось. А что поделать? Такова натура фикрайтера. Суровая и беспощадная. А ещё милая, внимательная и с хорошей фантазией. Ну, так считала Малышенко. Именно она придумала кодовое название шипа «юлира», и именно её лицо становилось похоже на тот самый смайлик из сообщений школьников в началке, когда они пишут «ты мая лпэ на веки🥺🥺🥺», от каждого милого взаимодействия этой пары. Но вот у Кристины всё было посложнее. Она даже завидовала Кирюхе. Та так просто поняла и приняла то, что ей нравится Чикина. А Захарова сейчас терзалась от собственных сомнений. С одной стороны, все давным-давно уже поняли, что у них с Мишель что-то происходит. С другой, даже сама Крис пока не поняла, что именно. Почему-то каждый раз, когда она решала провести время с Гаджиевой, девушка будто была под кайфом. Ну или под алкоголем. Очнутся получалось от этого состояния только тогда, когда Мишель уже спала рядом с ней, а на губах оставался привкус её блеска. Захарова не могла сказать, что ей это не нравилось или этого не хотелось, но иногда становилось не по себе, ведь она абсолютно не понимала, как до этого доходило. А Мишель всё шептала на ухо своей недодевушки комплименты в её сторону, а потом, непонятно как, переходила к жалобам на всех вокруг. И Крис агрессировала на каждого, про кого Гаджиева успела ей нашептать. Хоть сама не понимала, почему так просто ей верит. «Видимо, это и называют любовью» — приходила к весьма логичному для себя выводу блондинка. Хоть и чувствовала, что что-то мерзкое и неприятное сидит глубоко внутри. В один из таких моментов, когда Захарова наехала ни за что на Идею (точнее, по её словам, там было за что, но вот объяснить она этого не могла), с которой вроде бы недавно они были в относительно хороших отношениях, она поймала на себе взгляд Лизы. Крис ожидала увидеть там неприязнь, страх или осуждение. Пфф, будто мало кто на проекте именно так на неё и смотрит. Но блондинка ахуела, увидев там печаль и едва заметное понимание. Может, ей это привиделось? Но убедиться в этом Захарова не смогла, ведь Андрющенко моментально отвела взгляд, как только холодные глаза напротив его заметили. Сука… Походу она слишком хорошо знает Крис. Хотя вряд-ли можно хорошо узнать человека за две недели и несколько дней. Правильнее было бы сказать чувствует. Ведь посмотри брюнетка так на одноклассницу ещё хоть секунду — приступа гнева было бы не избежать. Лиза больше всех старалась не выводить Кристину на негативные эмоции, и именно этим и выводила. Странный круговорот… Но для Андрющенко вполне привычный. Насколько сильно она старается влиться в компанию, настолько же сильно её попытки делаются провальными. *** Девчонки завтракали бутербродами и разговаривали, кто о чём. Но тут с улицы донеслись обрывки некоторых фраз. И они были им знакомы. Это же их слова в первый день! Юля от неожиданности аж подавилась. И, пока та заходилась кашлям сорокалетнего деда, Кира хлопала той по спине, стараясь не умереть от смеха. Впрочем, Геля и Вилка, которые сидели рядом тоже схватились за животы, чуть ли не надрываясь. Но некоторым было не до смеха. Например, Амина сильно разволновалась, услышав пародию на себя неприятным низким голосом. Через пару минут все оставили свой завтрак и вышли на улицу. В глаза сразу бросилась сцена. А на ней стояли клоуны и, как многим показалось, совсем неумело пародировали пацанок. Мишель снова тыкнули в то, что она сломала человеку ногу. Гаджиева только успела страдальчески вздохнуть, как реакция Крис не заставила себя ждать. Охранники перехватили её, но девушка ожесточённо распихивала их и кричала клоуну вслед пожелания смерти. Лиза грустно покачала головой. Снова Захарова вляпается из-за актёрской игры Мишель. Только недавно брюнетка шутила с Гаджиевой на эту тему и та заливисто смеялась, поддерживая все шутки и даже добавляя свои. Хорошо хоть, Крис быстро успокоилась. Она села на своё место, а Мишель взяла её за руку, благодарно улыбаясь. И Захарова почувствовала себя на привычной позиции защитника. Она привыкла так жить. Каждый раз давать кому-то свою защиту. И сейчас даже была благодарна за то, что может отдавать её Гаджиевой. Ведь иначе пришлось бы искать новые цели и приоритеты. А это всё ахуеть как сложно. И больно. Снова копаться в себе невыносимо. Поэтому блондинка рада возможности пойти лёгким путём. Хоть и осознаёт, что она пришла меняться, но разве можно это сделать так резко? Но из мыслей вывело следующее выступление. — Юленька, почему ты боишься? Попроси папу, он поможет. Чикина чуть не задохнулась от накатывающих воспоминаний. Как же сильно не хватало отца. Она до сих пор злилась на него за то, что в самые тяжёлые моменты её жизни этого человека не было рядом, он даже не пытался помочь ей. Никогда. И сейчас весь свой гнев брюнетка планировала сместить на этом чёртовом клоуне. Она рванула с места, но успела сделать лишь шаг, как знакомые руки крепко схватили её за талию. А в следующую секунду над ухом прозвучало тихое, но такое успокаивающее: — Солнышко… — это простое слово стало спасательным кругом. Именно оно не позволило ей утонуть в приступе гнева и агрессии. Но мужчина на сцене не остановился на этом. — Юленька, куда делись все ножи? И тут Чикина не выдержала. Она опустилась на колени, вцепилась руками в волосы и закричала. Сука… В голове отчётливо всплыло воспоминание: бабушка идёт на маму с ножом, а маленькая Юля плачет, кричит, стучит кулаками по столу, прыгает возле них, пытаясь что-то сделать. И никто её не слышит. Никто не собирается ей помочь. Пусть ей было тогда года 4 от силы, но девочка запомнила каждую деталь. Они намертво врезались ей в голову. И теперь Чикина никогда не сможет их забыть. А вот теперь держать нужно было Киру. Увидев свою девушку в таком состоянии, Медведевой самой стало невыносимо больно. Она не знала историю Юли, не понимала, какую боль та испытывает, но Кира слышала её неистовый крик. И это было самое ужасное, что она могла слышать. Блондинка в один миг оказалась возле клоуна и разбила ему губу. Ох, Кира… Такими темпами она долго тут не продержишься. Но Медведевой было плевать. Никто не смел трогать её солнышко. Никто. Никогда. Охранники оттаскивали пацанку, а она вырывалась изо всех сил. И в глазах горел животный огонь злости. Такой, что даже смотреть было страшно. Увидев всё это, учителя разумно решили прекратить данное испытание. Лаура Альбертовна вышла к девушкам и покачала головой: — Дорогие девушки, актёры отказались выступать, встретившись с вашей агрессией. Именно поэтому ближайшая неделя будет посвящена ей. Мы обязательно обсудим ваше поведение на церемонии выгона. Особенно это касается вас, Кристина и Кира. Медведеву всё ещё трясло от злости, а Крис виновато опустила глаза. Она настроилась на тяжёлую, но усердную работу на этой неделе. Ведь агрессия была её главной проблемой. Девушки разошлись. Каждая думала о своём. В комнате Лиза подошла к Мишель. Она старалась быть с ней максимально вежливой, ведь из головы не хотел уходить образ девушки, которая вытащила Андрющенко из ямы в первый день. — Мишель, а что произошло на выступлении? Ты же вроде не придавала своему. Кхм… поступку значения? Сама мне говорила: «Что было, то прошло». Гаджиева подняла на брюнетку глаза, и та в шоке отпрянула. Куда делась та милая, ласковая и понимающая подруга, к которой Андрющенко даже испытывала симпатию. Взгляд Мишель был хитрым и холодным. Кажется, даже смотреть на ядовитую змею было бы проще. — Не те вопросы задаёшь, Андрющенко, — блондинка прислушалась. И, как только в коридоре послышались шаги, у неё в голове моментально созрел план. — Что с тобой? У тебя такой взгляд, будто ты и мне сейчас ногу сломаешь, — сглотнула Лиза. Она непонимающе уставилась на всхлипывающую Мишель. — Эй, ты чего? Что слу… — договорить брюнетка не успела, на неё налетела Михайлова. — Я каюсь! Мне очень жаль! Почему ты снова и снова напоминаешь мне об этом? Думаешь, мне приятно? — причитала Гаджиева, пока Юля злостно колотила Лизу кулаками. Девушка пыталась защищать лицо, уворачивалась от ударов, но они не прекращались. Тогда Андрющенко укусила соперницу за подбородок. И та завизжала. На весь этот шум сбежали девочки. — Животное ёбанное! — орала Юля, пытаясь остановить кровь, которая ручьём хлестала из раны. Лиза истерически улыбнулась и сплюнула на пол чужой кровью. Ну вот. Теперь всё на своих местах. Было глупо надеяться, что всё сложится по-другому. Пока Земля вертится вокруг солнца, Елизавета Андрющенко не избавится от роли изгоя. *** Повязка но подбородке у Михайловой не осталась незамеченной Марией Третьяковой. И перед тем, как приступить к новому испытанию, связанному с ненормативной лексикой она обратилась к пострадавшей. — Юля, скажите, пожалуйста, что у вас с подбородком? — Меня покусали, — вздохнула платок. Лиза улыбнулась, но эта улыбка была сожалеющей. Она не злорадствовала, не злилась и не выёбывалась. Лишь сожалела о том, что снова проебала возможность нормально влиться в коллектив. Конечно, она никому не хотела причинить боль. Но разве у неё был выбор? Рано или поздно в таком-то обществе всё равно кто-нибудь да налетел бы на неё. Только вот почему это сделала Юля? Неудивительно было бы, если б за Мишель заступилась Крис, а тут Михайлова… Неужели все так хотят заступиться за Гаджиеву? Почему? Пока девчонки исправляли свои реплики из первого дня, Андрющенко всё думала об этом. У неё было время, ведь девушка даже в первый день не сказала ни единого мата. Однако к логичному решению она так и не пришла. — Лиза, — обратилась к девушке Третьякова, — ради вашей собственной безопасности и безопасности ваших одноклассниц. Педагогический совет принял решение на время изолировать Вас от остальных участниц. Андрющенко даже не протестовала. Спокойно приняла этот факт и пошла за Марией в свою новую комнату на третьем этаже. У девочек не будет провокации для драки, и это радует. Наверное, так даже лучше. Многие её даже за человека не считают после этого случая. *** Снова увиделась с девочками Лиза на уроке психологии. Но, честно сказать, лучше бы не виделась. По счастливой случайности, свободно было только одно место. И как же здорово было осознать то, что оно находится возле Мишель. Брюнетка вздохнула, но села, перебарывая свою неприязнь. Но Гаджиева неожиданно встала, всем своим видом показывая, насколько же ей противно сидеть рядом с Лизой. Та лишь усмехнулась. Как эта девушка вообще могла ей нравится. — Бля, ребят, сядьте туда тот, кому менее противно, — попросила Крис. Ну да, кто бы сомневался в том, что она встанет на сторону своей любимой Мишель. А Лизе было настолько привычно такое отношение, что она уже даже не замечала той боли, которую оно приносило. — Мишель, сядьте на своё место. Никто сейчас пересаживаться не будет, — чётко дала понять Розенберг. И блондинка нехотя села обратно. Только отвернулась от Лизы и больше ни разу не посмотрела в её сторону. А дальше… Привели бедных собачек. У всех девочек до боли сжималось сердце, когда те на них смотрели. А Крис сжимала кулаки до белых костяшек. Хотелось поломать каждую кость людям, которые посмели так обращаться с этими невинными животными. Какие у них добрые глаза… И каждая пацанка узнала себя в одной из собачек. Плакали все. Но многим после этого полегчало. Лиза сквозь слёзы рассказала о том, что ей стыдно выходить в общественные места с мамой. А Крис и Настя лишь высмеяли эту проблему. Похоже, теперь, при любом удобном случае, к Андрющенко будут доёбываться. *** Постановочные бои — звучит круто! А на деле ещё круче! Пацанки сразу загорелись энтузиазмом, как только увидели это шоу. А когда им сказали, что девочки сами смогут поучаствовать в подобном, все одобрительно загудели. Вот участницы уже выбрали костюмы и разбились по парам. Кира с Юлей, пока падали на друг друга, чуть не потрахались на этом ринге. Вилка с Рони только и делали, что угорали. А Мишель с Крис вообще ничего не делали. — Послушай, может, мы попробуем какой-то элемент? — попыталась уговорить девушку Захарова. — Да зачем? — Гаджиева пожала плечами. — Мне и так всё понятно, только на полу лишний раз валяться. Кристина вздохнула и развела руками. Ну понятно, так понятно. А нахуя её поставили в пару с Лизой — вот это блять непонятно. И как тут сдержаться, чтобы не уебать этой Андрющенко, которое только и делает, что раздражает тем, как, глядя на Крис, всё понимает, даже когда Захарова сама нихуя не понимает. Ещё и их драка с Мишель… Шансы провалиться на этом испытании у Кристины были почти стопроцентными. Претензия за претензией. Все силы уходят на то, чтобы сдержаться. И вот блять Лиза опять всё понимает. Даже сейчас. Потому что старается по минимуму смотреть той в глаза и, как только чувствует вспышку нарастающего гнева (как она вообще блять это делает?), в своём ударе незаметно сжимает то запястье, то ладонь, то плечо Захаровой, приводя её в чувство. И это работает. Потому что к концу боя все остались живыми и, что ещё более удивительно, здоровыми. Вот только шоу создать не получилось. Крис даже не старалась сделать удары реалистичными. Потому что тогда бы точно от Лизы ничего не осталось. Следующий бой был между Мишель и Алисой, которая только недавно вернулась. Андрющенко не обращала на них внимания и, как всегда, держалась в стороне. Но одна фраза заставила её моментально сконцентрировать всё своё внимание на ринге. — Я вижу, что ты в костюме Робен Гуда. Но не бывает Робен Гуда с одной ногой, — высказала свою «претензию» Гаджиева. ЧЕГО БЛЯТЬ? Нет, серьёзно. Что она только что сейчас сморозила? Разве не за похожую шутку на Лизу накинулась Михайлова пару часов назад? Мишель же только недавно плакалась всем о том, как ей болезненна эта тема. А сейчас затрагивает её сама. И, похоже, кроме Андрющенко никому нет до этого дело. Ну, конечно, это же не их гнобят всем коллективом. Брюнетка пробегает глазами по всем присутствующим в надежде заметить хоть один удивлённый взгляд. Хоть намёк на то, что не только для неё выходка Мишель была странной. И… Она находит. И взгляд этот непросто непонимающий, а поддерживающий и сочувствующий. И направлен он прямо на неё. Вилка смотрит так, будто всё знает. Понимает страдания Лизы и как же она их не заслужила. Малышенко на самом деле умная девушка. Она читала книги по психологии и старалась быть внимательной на проекте. И ей жаль, что помочь Андрющенко она может лишь своей поддержкой. Но Лизе большего и не надо. Приятно осознавать, что она не помешалась окончательно. И все её выводы не взялись из воздуха. Виолетта грустно улыбнулась Лизе и отвела взгляд. Не в силах была больше смотреть на боль и страдания, которые затуманили эти янтарные глаза. Но Вилка, как оказалось, была не единственной, кто выделился из всей массы. Ведь глаза Чикиной явно выражали удивление от такой шутки Гаджиевой. Но только Лиза успела это разглядеть, как Юлю уже вызвали на бой с Малышенко. У девочек не было претензий к друг другу, поэтому они просто травили шутки: — Вилка, какого хуя ты ущемляешь остальные столовые приборы? — А какого хуя ты своей кличкой водку пропагандируешь? Все одноклассницы угорали вместе с ними. Только вот Кира, смеясь, отгоняла от себя мысли о том, что Малышенко сейчас касается талии брюнетки и подаёт ей руку. В конце концов, это уже идиотизм. Виолетта сама их шипперит и искренне радуется за девчонок, а в Медведевой глубоко-глубоко всё равно шевелятся неприятные щупальцы ревности. Афанасьева отличилась, когда заявила, что с пчёлкой драться не собирается. — Я хочу с Лизой. Мне есть, что ей сказать. «Хоть где-то меня всё хотят» — улыбнулась своим мыслям Андрющенко и вышла на ринг. Она действительно пыталась сдерживать Настю, но та всё равно сорвалась. Ну и ладно. Лиза хотела помочь. Кристина наблюдала за «дракой». И почему-то противно ей стало от своей подружки, а не от Андрющенко. Странно… Сама ведь ели сдерживалась, чтобы не ударить брюнетку по-настоящему, а Настя от этого стала отвратительной. Что не так с этой индиго? Тем временем судьи подводили итоги, и озвучить их решила Анастасия Петрова. — Хотим отметить, как самую смешную пару Виолетту Малышенко и Юлю Чикину. Девочки, всё было правда круто, смешно и интересно. Диана, конечно, вы нас поразили. Ваши удары были настолько реалистичными, что мы даже успели перепугаться. И ещё не могу не сказать про Лизу. Вела себя на ринге очень хорошо, сдержанно, черту не переходила, несмотря ни на что. Отлично запомнила все приёмы. Просто молодец! «Ага блять, кто бы сомневался, что наша Лизочка и тут окажется самой лучшей. Что она вообще здесь забыла, если такая умная, правильная и усердная» — закатила глаза Захарова. Саму-то её, на пару с Настей, отметили как самых худших. Ну и похуй. *** Вечеринка в конце недели. Дожили. Наконец-то. Все очень её ждали, чтобы расслабиться и повеселиться. Эти дни для многих были довольно сложными, поэтому тусовка была как раз кстати. Даже Лиза пообещала себе в кои-то веки не стоять в стороне. Но наручники шокировали всех. Юля уже что-то орала Кире про жёсткий БДСМ, а все остальные думали, для чего же им этот атрибут. Но все вопросы отпали, когда к школе подъехала машина с пацанками из прошлых сезонов. Девочки пристегнули себя наручниками к гостям и всю оставшуюся вечеринку провели именно так. Лизе попалась Тина. И девушка была очень рада этому. Её напарница действительно изменилась. Выпила только один бокал и танцевала вместе с Андрющенко. Время проходило кайфово. Пока снова не случился тотальный пиздец. Венгерская налетела на Мишель, а Крис тут же побежала защищать свою ненаглядную. — Это лишнее. Тронешь её — порву. Да, предсказуемо. А дальше начались драки, крики, разбитые арбузы и пьяные в хламину тела. Учителя велели прекратить вечеринку. Но этот хаос никуда не делся, а просто перенёсся в комнату пацанок. Кристина, видимо, словила белку и влетела в комнату Лизы с бешенными глазами и чётким намерением отпиздить Андрющенко. Так и получилось. Более того, на брюнетку налетела вся свита Захаровой: и Михайлова, и Афанасьева, и Гаджиева. Только Лера и Виолетта заступились за одноклассницу, закрывая её собой. А Чикина не выдержала и заорала на Крис и её шайку. — Але блять, вы её сейчас убьёте. Кто вообще пиздит толпой лежачего? Да остановитесь вы! В комнату влетела редактор Даша и попыталась разнять девочек. Зря. Получила и она. В конце концов, охране удалось развести пацанок по комнатам. Да уж, ну и достанется Крис от преподавателей. Почти все девочки быстро заснули от такого количества выпитого. Только Чикина тихонько вышла на балкон. Ей было жаль Лизу. Она сама толком не понимала, за что эту девушку так гнобят. — Не холодно? — голос знакомый и до боли любимый, но почему-то сейчас именно от такой интонации и прокатилась по телу дрожь. — Кирюш, что-то не так? — осторожно интересуется Чикина. А сама слышит приближающиеся шаги и тёплое дыхание рядом. — А хули ты за неё так заступаешься? — в следующую секунду девушка крепко держала её за талию, вжимая в стену, так, что у одноклассницы не было даже возможности высвободиться из этой хватки. «За кого? Она про Лизу что-ли?» — пыталась хоть что-то понять Чикина. — Успокойся, пожалуйста. Давай это обсудим завтра? Ты же совсем не в адеквате после вечеринки, — от девушки напротив перегар чувствовался очень хорошо. Но она не жаловалась, сама сейчас была не лучше. Просто пыталась избежать конфликтов. — Что у тебя с ней? Думаешь, я не видела, как вы после испытаний с собаками отходили куда-то вместе? — Мы просто пошли в одну сторону. Даже не разговаривали! — Тогда почему ты блять сейчас орёшь на меня? Грохот. В нескольких сантиметрах от головы Юли в стену врезался чужой кулак. Она вздрогнула. Теперь в прошлое возлюбленной верилось не с таким уж и большим трудом. Однако девушке хотелось её оправдать. Неважно как. Алкоголь, плохое настроение, травма давних времён. Нет. Кира не может быть такой просто так. Наверное, сама от этого мучается. И как же та была права. Одноклассница рядом тяжело дышала и сжимала челюсти, отчего её скулы стали ещё более выразительными. Она наконец разжала руки, позволяя объекту её гнева выбраться из стальной хватки. Более того, девушка чуть ли не силком вытолкала пацанку из комнаты, никак не реагируя на возмущение и просьбы быть рядом. — Кирюш, я была к этому готова. Нет идеальных людей. Я принимаю твои недостатки. И знаю, что ты сможешь измениться, если захочешь. Ты сильная. Это же и есть любовь. — Съеби отсюда нахуй, пока я тебе что-нибудь не разбила, — кинула напоследок блондинка Юле и закрыла дверь. Это всё-таки случилось. Снова. Она с неконтролируемой агрессией ударяла кулаками стену. Было плевать на то, что её костяшки сейчас выглядели как фарш. Похуй было и на то, что это не скроется от учителей. Не было ни боли, ни страха. Один сплошной гнев и отвращение. И, похоже, к самой себе. Она не смеет даже касаться своего солнышка, если способна нанести ей вред. Это сегодня Кира сдержалась. А что будет дальше? Только недавно Медведевой было бы плевать. В конце концов, люди для неё это просто расходный материал. Но не Чикина. Что она с ней сделала? Похоже, Кира правда влюбилась. И от этого только сложнее. Блондинка целую ночь не спала, пытаясь разобраться в себе. Утренняя уборка после их вчерашней гулянки помогла ненадолго отвлечься от гнетущих мыслей. Но было тяжело начинать утро без Чикиной в кровати, завтракать без её дедовского кашля от того, что эта дура вечно разговаривает с набитым ртом, а потом давиться, проходить испытания без тупых шуток на ушко. Но срочное собрание от учителей не давало забыть, что в первую очередь она здесь, чтобы меняться, а не налаживать личную жизнь. О нет… Учителя узнали обо всём, что произошло за пределами камер. Неужели для Кристины всё закончится так? — Это я украла алкоголь, — вмешалась Афанасьева. — Нет, это я украла алкоголь, — перебила Мишель. Девочки, серьёзно? Что за дешёвая сценка из очередного фильма netflix? Серьёзно готовы отдать своё место за другого человек? Слабо в это верится. Мишель сдаёт брошь вместе с Кристиной. Ой, какая зайка. Будто это совсем не она инициатор буллинга. Как бы девочки не плакали, Захарова уходит. Лиза долго думает, но решается подойти к ней и попрощаться. — Знаешь, если ты вернёшься, у нас будут совсем другие отношения. Крис пожала руку Андрющенко, таким образом с ней соглашаясь. Если она пришла действительно работать над собой, так больше не может продолжаться. Лишь бы вернули. И тогда Кристина правда постарается всё наладить. Мишель слёзно говорит Захаровой о том, как сильно будет о ней скучать. И остальные девочки тоже прощаются с подругой. А дальше встреча с Розенберг и наркологом. Будто пацанки не слышали о том, как их убивают наркотики и алкоголь. Эх, если бы всё было так просто. А испытание на кладбище окончательно добивает каждую. И никто больше не может сдерживать слёзы. Всё-таки это заставляет серьёзно задуматься о своих зависимостях. Лиза стоит в стороне. Она никогда не употребяла наркотики, смогла отказаться от алкоголя. Девушка осознавала последствия. И не хотела оказываться на ещё большем дне. На том дне, где, если не дойдёшь до тумбочки с бутылкой водки, сдохнешь. Где тебя ломает от того, как сильно ты нуждаешься в наркотике. Где пускают по кругу на левой хате. Где так легко проёбывают шанс на хорошее будущее и даже не расстраиваются от этого. Андрющенко считала, что у неё нет зависимости. Но именно сегодня поняла, что походу её ломает без того голубоглазого токсичного наркотика в кепке. Он убивает и заражает, но без него теряется смысл что-то делать. Раньше Лиза думала, что выполняет все испытания с таким рвением и энтузиазмом Кристине назло. Но, когда она увидела во время прощания с ней, что лёд в этих глазах может таять, то поняла, что всё это время Гаджиеву ненавидела не за то, что та так безжалостно отвергла симпатию Андрющенко. А за то, что эта девушка причиняла невероятную боль Крис. Надо же, никто не заметил этого кроме неё. Ну и будьте слепыми дальше. Мало того, что Мишель всем в уши ссыт, так ещё очевидное заставляет не видеть. Испытав на себе абьюз хотя бы один раз, ты с лёгкостью видишь его в других отношениях. А сама наступаешь на те же грабли снова и снова. Это как закон подлости. Андрющенко помнила сочувственные взгляды Захаровой в первый день, помнила её улыбку, адресованную брюнетке. Снова хотелось их видеть. Да что уж там? Хотелось хотя бы видеть её рядом. А Мишель отобрала эту возможность. Все знают, что идея с алкоголем была Гаджиевой, но никто этого не сказал. Либо крысами быть не хотят, либо хотят её внимания. *** Ну вот и вторая церемония выгона. А Мишель подбегает к своей броши и снова цепляет её на пиджак, как ни в чём не бывало. Ну и куда делась вся её жертвенность во имя своей девушки? Перед Лаурой Альбертовной та только покорно кивала головкой и говорила, что решение сдать брошь было ошибкой. Марии Третьяковы не было из-за плохого самочувствия и девочки заметно расстроились. Учителя были не в духе, потому долго и строго отчитывали каждую пацанку, которая хоть где-то накосячила на этой неделе. Алиса получила белую ленту, а чёрная досталась Лере. — Дорогие девушки, так как мы уже совершили один выгон в течение этой неделе, сегодня школу леди не покидает никто. Однако впредь попрошу вас быть более ответственными и старательными. Все закричали от радости. Только Лиза никак не изменилась в лице. Честно говоря, последние дни ей хотелось покинуть этот мир в принципе, а не только школу леди. Но она держалась. И помогала ей в этом только надежда на то, что Кристину вернут. Неужели за всё это время Лиза не могла понять, насколько сильно та ей нравится? А теперь уже поздно что-то делать. Теперь каждое утро хочется утопиться.
Примечания:
236 Нравится 30 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (6)