***
Вернувшись в общежитие, парни разошлись по комнатам. Почти все мемберы были дома, кроме, кончено же, лидера. Переодевшись, Уен вышел на кухню, чтобы начать приготовление. На диване отдыхал Сонхва. - Хён! - Ммм?- не отрываясь от телефона, подал звуки жизни старший Мембер. - А Хонджун-хен хорошо себя чувствует? Головой не бился? С верхней полки не падал? - Чего? Нет, вроде. А что? - насторожился Пак, отставил телефон в сторону и повернулся к Уену. - Да он мне странное сообщение прислал… - Какое? - Пишет, что… - Чон намеренно делает паузы, чтобы раззадорить Сонхва. - Да говори уже! - не выдержал старший. - Терпения нет у тебя, хен. Пишет, чтобы я научил его танцевать. - Ааа, фух, Сонхва вновь расслабляется и утыкается в телефон,- так это для его нового перформанса для “MAMA”. - Для «МАМА»??? А я? Меня убрали? - Уен не на шутку начал переживать за свои роли на выступлении. - Ты остаёшься. Ты начинаешь шоу, а Хон будет перед нашим выступлением соло- перфоманс показывать. - Ааа, понял. Хорошо. - Но у них там какие-то разногласия, я так понял. Поэтому, видно, и попросил тебя помочь. - Понял. Ну, ладно, обсудим с ним потом это. Уен развернулся обратно к плите и продолжил готовить в тишине. В это время вернулся Лидер. Увидев на кухне младшего, Хонджун неловко улыбнулся и покраснел. Все это не осталось без внимания Пака. Хонджун пошёл в комнату переодевать одежду. Недолго подождав, Сонхва пошёл за другом в комнату. -Привет! -начинает старший спокойным голосом. -Привет! -настроение обоих сильно отличалось, Хонджун давно не был таким…воодушевлённым. -Уена попросил помочь с танцами? -Дааа, он же ведь главный танцор. -А ты сегодня радостный, - Сонхва знал, что лидер не раскроет ему сейчас все секреты и мысли, но хотел убедиться в кое-чем. -Я? Тебе кажется, - усмехнулся Хонджун. Он и хотел бы скрыть улыбку, но получалось плохо, зубы виднелись сквозь натянутые губы. -Вы с Уеном общаетесь лучше прежнего. -Сонхва старался говорить безразлично -Ммм..не думаю… Мне кажется, что все как раньше. -Ты уверен? - старший закончил разговор, надев наушники и включив игру на компьютере. А Хонджун закончил с одеждой и задумался над словами старшего. Хонджун же переоделся и вышел в гостиную, где стоял аромат вкусной жареной курочки в духовке. Уен готовил ее по просьбе Сана и Есана. После тренировки танцор не поленился сходить в магазин и закупиться тремя пакетами еды на свои деньги. Уен никогда не жалел денег на еду для мемберов, он готовит, когда ему плохо, скучно, когда он в хорошем настроении, например…сейчас. -Ого, вкусно пахнет! - кухню зашёл лидер, рассматривая небольшой беспорядок на столешницах. -Еще не готово, так что… руки прочь, - Уен чуть было не шлепнул по рукам капитана, который пытался ухватить со стола кусок хлеба. -А что ты готовишь? -лидер никогда не интересовался готовкой, особенно, когда это делал Уен. -Здесь пекутся баклажаны, - Чон указывает рукой на духовку, - яичница, жарится курица, и в рисоварке рис… -Мммм, -Хонджун стоит рядом с нарезающим огурцы Уеном. -Не волнуйся, я помню, что ты не любишь овощи, потому на тебя салат не готовлю. -Спасибо,- смеется лидер. -А ты вообще будешь кушать или как обычно? -Что? Что значит «как обычно»?- Хонджун действительно сегодня был не совсем обычный, редко можно увидеть искреннюю улыбку лидера. -Обычно, когда я спрашиваю «хен, будешь кушать?», то ты отвечаешь «я поел» или «не хочу, я пойду работать», а на следующее утро наезжаешь, почему мы ничего не оставили тебе. -Прости, я буду кушать...тебе помочь, кстати?- продолжает неловко смеяться лидер. -Ого, хен, ты впервые предлагаешь помощь, ты заболел? -Хах, просто выспался. -Посмотри за рисом, -Чон передает ему деревянную ложку. -А, да, сейчас. Хонджун открыл рисоварку и перемешал рис. Лидер не любил готовку, как и танцы, ему проще было заказать еду и отдать главные партии в хореографии главным танцорам. По факту, все это ложилось на плечи Уена-готовка и главные партии в танцах. -Есть что-то, что ты не умеешь?- это скорее был риторический вопрос от Кима, на что Уен лишь посмеялся. -Возможно, молчать, когда это так надо. -Не могу не согласиться! - старший начал подъедать помидор, который нарезал младший, - я не умею писать музыку…- продолжил Уен. - Если когда-нибудь надумаешь- могу помочь. - А я могу научить тебя готовить зеленый суп. Парни рассмеялись от собственного диалога. На кухне была спокойная атмосфера, друзья были расслаблены, им было комфортно вместе. В общий зал вышел Сан, ему понадобилась зарядка, которую он оставил у дивана, но 3% заряда телефона его уже не так сильно интересовали, как происходящее на кухне. Уен и Хонджун не видели Чхве, который пронзал взглядом тех двоих, беззаботно и так весело что-то обсуждающих. Они были и впрямь счастливы, как подумал Чхве. Он был не в том настроении, чтобы как-то повлиять на ситуацию, потому быстро забрал зарядку и ушёл в свою комнату. Сонхва, увидев, что Уену помогает Хонджун, немало удивился, хотя казалось, лидер и не так может удивить. Сонхва и сам забыл, что ему нужно было в гостиной, он решил пойти к тому, кто знает Уена на 110%, он пошёл в комнату к Сану. /стук двери/ -Да! -Можно?-Сонхва аккуратно заходит в комнату, Сан не успел лечь на кровать, он просто сидел на кровати, держа в руках зарядку. -Все хорошо? -Да, а что? -Я хотел пог…-не успел договорить старший, как на телефон пришло уведомление. KakaoTalk От кого: Хонджун «Сонхвааа» «Сонхваааааа» «Пойдем завтра в магазин со мной?» «Мне нужен маленький переносной микрофон для записи музыки в общежитии» «я без тебя, как без рук в магазине /прочитано/ -Извини, я попозже зайду! - Сонхва наклонил голову в знак извинений и вышел из комнаты друга. А Сан так и не узнал, зачем приходил хен. Хонджун же, стоя на кухне, ждал ответ Сонхва. Он задумался над его молчанием. -Ладно, я пойду! -Не надолго тебя хватило, хен,-смеётся Уен, проверяя приготовленную еду. -Прости я… -Да иди, все в порядке, через минут 15 все будет готово. -Шикарно. В комнату к Сонхва зашёл Хонджун. - Так что, завтра едем в магазин? - немного волнующе спрашивает лидер. -У меня завтра тренировка. Забыл? -Пожалуйста, Сонхва~я. Мне спокойнее, когда ты рядом. -А почему тебе не сходить с Уеном? - Да ну его. Ты что! Мы же с тобой всегда ходим. - продолжает упрашивать младший. -Хорошо, раз ты так настаиваешь, пойдем. - Спасибо, Хён! - радостно проговорил младший и уселся на свой ярус кровати. Хонджун смотрел куда то в конец своей кровати и был совершенно не в том духе, что бы продолжать диалог. А старшего насторожило это обращение «Хён». - Хён?- удивился старший,- мы же одни в комнате. С каких пор ты зовёшь меня так? -Что? Ааа, может по привычке вышло,- Ким неловко усмехнулся и покраснел. «Боже, как неловко…. Сосредоточься, Хонджун!»- проговорил про себя лидер. Сонхва сел на нижний ярус кровати и облокотился на стену. Время до ужина надо было как-то скоротать. Хонджун же всячески пытался не начинать самокопание, но проиграл. «Неужели все хорошо замечают, как мы стали лучше общаться с Уеном? Но это же не так. Да, может последние дни чуть чаще. Но это не так заметно… наверно… ащщ… ладно, Хонджун, давай по порядку. Уен оказался не такой бесячий, если говорить с ним наедине. Он весьма внимательный и не откажет в помощи. Хотя за его чувство юмора он может огрести. Он постоянно заботится о мемберах. Почему же я тогда знаю все о каждом, кроме тебя, Уен? Почему ты такой?…» - мысли лидера нарушил голос причины его головной боли- Уена. -ATEEZ!!! УЖИН ГОТОВ! БЕГОМ СЮДА ПОКА НЕ ОСТЫЛО ВСЕ!!!-на этот крик все мемберы оставили свои дела и вышли в столовую. Там уже был накрыт стол и разложены столовые приборы. Во время ужина Хонджун старался не смотреть в сторону Уена, хотя прекрасно чувствовал его взгляд на себе. Все о чем-то разговаривали, делились своими впечатлениями о репетициях и подготовкой к камбэку. - Так, я готовил, моет кто-то другой- победно говорит младший Чон и отодвигает свою тарелку. - Айййщ, сегодня наша очередь с Юнхо,- Минги всегда помнил, кто за кем убираем по расписанию Сонхва-хена. Закончив с ужином, все разошлись, оставив двух друзей прибираться на кухне. Комната Уен/Есан/Чонхо. - Спасибо за ужин, Ён!- Есан в несвойственной ему манере, вежливо поблагодарил повара - Да не за что. Кстати, Есан~а. я завтра хочу провести эфир, зайдёшь ко мне? - Извини, у меня завтра важное занятие по вокалу. Последнее время… - Айщ, ладно, ничего. Чонхооооо, брат мой!- Чон перебивает Есана. - Я? Я же сам не выхожу в эфир, а уж к другим точно не пойду. - Да что такое. Ладно, фиг с вами, напишу Сану. KakaoTalk 21:06 От кого: Уенка «Саааанниииииии» /прочитано/ «Санннииии» От кого: Сани «Что?» От кого: Уенка «Я завтра буду проводить эфир, не хочешь ко мне присоединиться? 🥺» От кого: Сани «Я тебе говорил, что завтра будет примерка нового костюма. Я никак не могу» От кого: Уенка «Ааа точно, извини. Скинешь потом фотки?» /прочитано/ «Ээээ, ты чего игнорируешь меня…» От кого: Сани «Может Хонджуна пригласишь на эфир.» «Он же все равно в студии всегда». /прочитано/ Уен задумался над этим предложением, хотя понимал, что если он так поступит, то это совсем подорвёт дружбу и доверие Сана. Нет, он конечно, хотел бы пригласить лидера, но понимал, что лучше этого не делать. От кого: Уенка «Ага, ещё чего. Ты же мой друг. Если и вести эфир, то с тобой ❤️» От кого: Сани «Все нормально» /прочитано/«Неужели ты перестал мне доверять?»
8 ноября 2022 г., 23:15
От кого: Ким Хонджун.
«Уен, научи меня танцевать…».
Это сообщение было такое…. Яркость экрана у Уена всегда на максимум, обычно он не скрывает ничего от Сана, но это сообщение он хотел бы скрыть. К сожалению, Чхве стоял совсем рядом и невольно посмотрел, конечно же ничего не сказав.
На душе не понятно. Сердце обливается кровью, когда он смотрит на Уена. Он так любит его. Действительно любит.
На днях, осознав, что может потерять друга, до Сана дошло, что он не хочет быть ему другом, не хочет быть ему чужим, он не может его потерять.
Это сообщение Хонджуна заставило замолчать Сана. Он ушел в себя, хотя рядом что-то рассказывал Уен. Теперь он понял, что лидер явно неравнодушен к его другу. Как минимум потому что он никогда не любил танцы, и Чхве нетрудно было догадаться об этом.
Сан пытался заглушить в себе эту ревность и сделать вид, что ничего не заметил. Но чувства оказались сильнее.
- Кто пишет?
- Да Хонджун-хён пишет. Представляешь, просит научить его танцевать. Выспался, что ли? - усмехнулся Чон.
Уен нервно посмеялся, старался сделать атмосферу более нейтральной. Он переживал, что Сан начнёт ещё сильнее ревновать и поэтому отвечать на сообщения хена не стал.
«Почему ты скрываешь от меня… неужели ты перестал мне доверять.»- думал про себя старший.
Оставшееся время Сан тренировался на износ, старался не думать ни о чем. Но через время Уен выдохся.
- Всеееее…. Хватит…. - Чон уселся на пол и облокотился назад на руки, тяжело дыша. Сан выключил музыку и пошёл за бутылкой с водой.
-Ладно, на сегодня закончим.- сухо ответил старший, делая глоток воды.
Закончив с репетицией, парни пошли переодеваться. В раздевалке был душ и когда Сан ушёл первый, Уен решил ответить на сообщение лидера.
KakaoTalk
16:38
От кого: Уен
«Ты и танцевать? Ты заболел, Хён?»
Неожиданно для всех, ответ пришёл быстро.
16:39
От кого: Ким Хонджун
«Нет. Просто хочу научиться танцевать.» «Научи.»
«Я перестану на тебя кричать»
/прочитано/
«Пожалуйста»
/прочитано/
Уен сидел на скамейке в раздевалке и не понимал, что происходит. Лидер, который всегда просил по минимуму танцевальных движений для него- просит научить танцевать.
«Почему я? Почему он не попросил нашего учителя по танцам? Или же брата… у него вроде брат хореограф… Что-то не чисто тут».
От кого: Уен
«Ну раз кричать не будешь, и ещё купишь мне курочку и новую сковородку, то… 😏»
От кого: Ким Хонджун
«Не борзей»
От кого: Уен
«ㅋㅋㅋ ладно, шучу»
«Окей, давай попробуем. Выбирай время, супер-занятой-лидер»
/прочитано/
Уен, успев отложить телефон, как из душа вышел Сан.
-Ооо, как ты долго, теперь ты жди меня. Подумай, что готовить на ужин, я ужасно голодный.
Настроение у старшего Чхве было не лучшее. Горячий душ не помог отогнать плохие мысли, лишь наоборот.
«Может к бабушке съездить… не видел ее с похорон дедушки. Развеюсь. Тем более выходные скоро.»
Одевшись, Сан решает набрать бабушке.
-Привет, бабуль!
- Алло! Кто это? - послышался тихий и родной голос из трубки.
-Это я- Сан~и. Твой внук
- Ааа, Сан~и, дорогой мой…
Голос бабушки звучал так по-родному. Как бы хотелось все бросить прямо сейчас и поехать к ней.
- Бабуль, как ты? Как себя чувствуешь?
- Все хорошо, мой родной. Ты как там? Как в городе дела? Не страшно?
- Все хорошо. Обо мне тут заботятся.
- Агаа, хорошо, - согласилась в ответ женщина.
- Бабуль, можно я приеду к тебе на выходных?
- Ко мне? Сюда? Что-то случилось?
-Нет, бабуль. Все хорошо. Просто соскучился.
Сан пытался убрать всю нервозность, волнение из голоса и спокойно поговорить.
- Конечно, приезжай. Ты у нас местная Звезда. Почти как Ли Дон Ук.
- Бааа, он же актёр…
- Ну и ты же актёр. Вон, снимался в дораме даже
- Это верно,- усмехнулся Сан,- Я позвоню тебе, как куплю билеты, и тогда приеду через пару дней.
-Хорошо, родной. Буду ждать. Позвони родителям. Им тоже будет радостно тебя услышать.
- Конечно, бабуль. Пока
- Пока, Сан-и.
Голос бабушки грел сердце Сана. Он знал, что вернувшись в родное место, ему станет легче. У него были замечательные дедушка и бабушка. А сейчас, когда бабушка осталась совсем одна, он хотел как можно больше проводить с ней время. Родители Сана всегда много работали, что бы дать детям должное образование и всем обеспечивать, поэтому маленький Сан-и почти все детство провел с бабушкой и дедушкой.
После разговора ещё какое-то время Сан просто сидел, пока, наконец, не вышел Уен.
- С кем говорил? - Уен сушит свои волосы полотенцем.
- С бабушкой.
- А, как она?
- Все хорошо. Я поеду к ней на этих выходных.
- Поедешь?! - Чон был явно удивлён столь спонтанным решением друга, - а почему? Точно ничего не случилось? Я поеду с тобой, - решительно утвердил младший.
- Нет. Не надо, - Сан сидел на лавочке и спокойно отвечал другу. Он смотрел ему в глаза, пытаясь успокоить свое волнение.
- Что?
-Не надо. Я поеду один, хочу немного побыть один с семьей
- А я…я разве не…
- Не в этом плане, Уен-и,- перебил его Сан.
- Да, я понял, не переживай. Все хорошо. Езжай, конечно, - Уен подсел к другу и аккуратно приобнял его рукой. Старший немного навалился на друга и легко улыбнулся, смотря куда-то в пол. На душе, наконец, стало спокойно.
-Поехали домой, мне еще ужин готовить!- Уен похлопал по коленке друга и они начали собираться.
- Ёни, давай курицу на ужин?
- Так и думал,- усмехнулся Чон.