Лабиринт

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 831 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава VI

Настройки
Примечания:
Утро свалилось на всех тяжким грузом в виде похмелья. Под пение птичек Нура еле разомкнула слипшиеся ото сна глаза. Во рту пересохло, она почувствовала себя резко грязной и мерзкой, хотелось скорее принять душ. Она глянула перед собой и сон как рукой сняло. Райан был всю ночь повернут к ней лицом, съежившись, он спал без одеяла. Рот его был приоткрыт, слюна стекала на подушку. Это выглядело забавно. Девушка приподнялась и укрыла его нагретым одеялом. Тот сразу зашевелился, укутываясь в одеяло и нежась в его тепле, мягкости. Бедняга. Кроме их двоих никого в комнате не было. Либо никто не приходил, либо уже все проснулись. Обувшись в сандалии, Нура тихо вышла из комнаты. В доме стояла тишина. Пройдя в главный зал, она застала Арье и Сынхо храпящими на разобранном диване. Нура решила здесь долго не задерживаться и пошла в свою комнату. Приоткрыв дверь, она с опаской заглянула. Милуоки мирно спала. В комнате, кстати, никого кроме нее не было. Она на цыпочках прошла к своему рюкзаку и достала полотенце, мыло и зубную щетку с пастой. Милуоки резко зашевелилась в этот момент, Нура оглянулась в сторону девичей постели. Не проснулась. Взяв все нужное, она покинула комнату. Она помнила все, что было вчера, и не знала, как теперь говорить с подругой. Так еще это видели остальные. Нура зашла в ванную комнату, вода хлынула из крана. Сейчас бы смыть с себя не только грязь, но и свой позор.

***

Рейнольд с утра прогуливался по берегу моря. Он начал ловить себя на мысли, что это даже успокаивает. Еще с глубокой ночи в нем бурлила злость. Сложно оставаться в рассудке, когда любимый человек спит в одной кровати с тем, кто тебе неприятен. Так еще и на твоих глазах. От одной мысли он сразу вскипал, пиная ногой песок. На пляжу было бесшумно и малолюдно, Рейнольд смотрел себе под ноги. Стоило ему поднять взгляд, как он заметил вдалеке знакомую фигуру. С каждым шагом они приближались к друг другу, и он уже мог разглядеть очертания чужого лица. Это был Эйден. — Эйден! — позвал его друг, тот поднял голову. Лицо его не выражало ничего радостного. Позади Эйдена показался бегущий Дарс. Вопрос один, что происходит? Когда парни встретились, Рейнольд не упустил возможности поинтересоваться, что произошло. — Я ушел ближе к ночи искать Эйдена. Когда нашел, то мы загулялись до утра. — ответил коротко Дарс, второй же увел свой раздраженный взгляд в сторону. — Мне кажется, вы не договариваете. Что произошло? — Ничего, абсолютно. — оставаться здесь Эйден не намеревался, поэтому не проронив больше ни слова, он ушел в сторону съемного дома. Дарс хотел пойти за ним, но Рейнольд остановил парня. — Что произошло, Дарс? — тот же замялся. — Дарс.. Он измученно вздохнул. А в голове картинки ночи. Приятные вперемешку с не очень. Рассказывать кому-то, что было — не хотелось от слова совсем. Дарс принял решение, что он лучше все оставит только в памяти, хотелось бы, конечно, только в своей, но Эйден то тоже все помнит. И это проблема.

***

Прошлый поздний вечер. Эйден ушел прочь. Куда несли его угорелые ноги, даже сам он не знал. Он просто шел вперед, куда только глаза глядели. Сейчас очень хотелось домой, может он как раз дойдет до него пешком. Звучит как хорошая идея. То, что он мог заблудиться, кажется, не волновало его. Голова была забита другим. Все эти годы он любил девушку, которая неровно дышала к его лучшему другу. Райан не виноват, как и она — какая-то часть его это осознавала, но злость все равно не покидала его. Ревность, обида, гнев, зависть, растерянность — все смешалось в нем. — Эйден!! — послышался отдалено голос чей-то. Он нехотя оглянулся и увидел бегущего к нему Дарса. — Что ты здесь делаешь? — а у парня началась отдышка, он схватился за сердце. — Это я должен спросить. Эйден, ты совсем дурак. — а тому и все равно. — Пошли назад, поздно и темно уже. — Нет. — Почему? — вскинул одну бровь. — Не хочу. — коротко и правдиво. — А если точно? — Дарс, что ты привязался. Иди домой. — и на этом слове он развернулся, намереваясь сделать шаг, но Дарс быстро загородил ему путь. — Отстань. — Не хочешь говорить, хорошо, но я пойду с тобой. Один без денег и телефона ты не протянешь. Лицо Дарса выражало всю серьезность его слов. Видимо, пытаться бесполезно, да и сил у Эйдена на споры не было. На самом деле, даже в сон клонило. — Ладно. — холодно ответил парень и прошел дальше. Дарс поплелся за другом. Всю дорогу они шли в тишине. Куда они шли, Дарс не знал, да и спрашивать боялся. Он просто смотрел их путь по навигатору в телефоне, но это мало что ему давало. В какой-то момент Эйден резко остановился, и паренек врезался ему в спину. — Что такое? — Дарс проследил за взглядом друга и увидел по ту сторону вход в парк аттракционов. — Хочешь сходить? Ответа не поступило. Эйден молча пошел на территорию развлекательного парка, Дарсу оставалось лишь следовать. Они проходили мимо ларька с вкусными бургерами и другими закусками. Эйден остановился возле него, в животе заурчало, как только запах еды ударил в нос. Только вот у парня не было с собой денег. Он повернулся к Дарсу и опустил взгляд в землю, не зная, как и сказать, попросить. — Я куплю все, что захочешь, только ты расскажешь мне в чем дело. — тот лишь цыкнул, но в итоге согласился, кивнув головой. Дарс оплатил ему бургер и газировку, также позаботился о себе. Эйден, кажется, даже оживился в один момент, потому что пища здесь была и правда вкусной, но когда они взошли на небольшой холм, с которого открывался прекрасный вид на город и море, да даже на их дом, тогда у парня настроение снова упало. Он доел свой бургер и стал тихо попивать колу. — Я жду. — прервал тишину Дарс. — Что мне рассказать? — после недолгой паузы начал парень. — Что я несколько лет тратил время на человека, которому нравился кто-то другой? Что из-за любви к этому человеку, я чуть не сошел с ума и не ударил подругу, которая обидела дорогого мне человека? Это ты хотел услышать? Все, я сказал. И тут Дарс побледнел. Он затих на время. Он не знал, что сказать, и будет ли это вообще уместным, да и ему самому дурно становилось от всей ситуации. Горькое и странное чувство раздирало Дарса изнутри. Он нервно дергал ногой, глотая газировку. — Завидую тебе, Дарс. — неожиданно начал Эйден. — Тебе никто не нравится. Только учеба на уме. Может мне тоже стоило забить свою голову учебой, а не чувствами, которые никому не всрались. Дарс хотел в этот момент многое сказать, открыть ему истину, что у него тоже есть чувства, но Эйден его не поймет. Ему не понравится эта правда. Они сидели еще минут пять точно в полной тишине, пребывая в своих мыслях или просто наслаждаясь вечерней прохладой и звуками тишины, пока Дарсу не пришла идея. — Давай забудем обо всем и просто оторвемся на аттракционах. — такое предложение удивительно слышать от Дарса, поэтому изумленное выражение лица Эйдена было понятно. — Думаю.. ты прав. — Дарс не ожидал, что он согласился. Он был этому рад. Они выбросили бутылки и направились с холма вниз. Первым аттракционом стала американская горка. Дарс волновался, хотя это даже мягко сказано. Он прибывал в ужасе. Но он здесь ради Эйдена, так что придется потерпеть. Они сели в вагонетку и пристегнулись. Как только аттракцион тронулся, Дарс впился пальцами в ручки сидения, а Эйдену было весело с пугливого друга. Когда они поднялись вверх, парень успел раз пятьдесят сматериться прежде, чем вагонетки покатились с не мысленной скоростью вниз. Мат перешел на крик, Дарс успел вспомнить всех богов и помолиться каждому из них, чтобы этот кошмар быстрее закончился. Боги услышали его мольбу. Двадцать секунд круговоротов и резких поворотов — и вот они уже подъезжают к платформе. Эйдену было весело, он наконец-таки смеялся от души. И это не могло не радовать друга. После американских горок они сходили на несколько еще быстрых, укачивающих аттракционов, пока Дарсу совсем не стало плохо и он не попросил сделать паузу. Перерыв они решили провести на колесе обозрения. Они запрыгнули в кабину и сели друг напротив друга. Кабина была полностью прозрачной, поэтому куда только не глянь, везде красота. Дарс не мог не запечатлеть на камеру телефона восходящее солнце на горизонте. Он сделал пару снимков вида, а потом в наглую начал фотографировать Эйдена, пока тот не глянул в объектив. Дарс смутился. — Что ты только меня снимаешь. — посмеялся друг и сев к нему рядом, забрал телефон, настраивая фронтальную камеру и отводя руку в сторону. — У нас мало совместных фоток. Давай улыбку. Он сделал несколько кадров и отдал телефон его хозяину. После они большую часть времени наслаждались открывающимися видами. — Спасибо тебе, Дарс. — тот аж вздрогнул, Эйден смотрел на него с улыбкой. Парню начало казаться, что он краснеет на глазах. — Ты действительно прекрасный человек. Спасибо за это время и твое внимание, заботу. Они смотрели друг на друга. Дарс только выглядел спокойным, но сердце билось глухо и торопливо. Этот вечер и этот момент показались ему в эту секунду очень романтичными. Дарс не ведал, что творит сейчас, но видимо тело желало этого. Он прикрыл глаза и потянулся губами навстречу. Только вот, ответа не поступило, отчего он резко открыл глаза, возвращаясь в реальность и сталкиваясь с испуганным взглядом Эйдена. — Дарс.. Ты.. Серьезно? — испуг перелился в гнев. Как раз в это время двери кабины распахнулись. Эйден тут же выскочил, а друг за ним. — Эйден.. Я.. Прости-прости. — пытался догнать того, но тот только ускорялся, желая оторваться от Дарса. — Эйден, прошу, я.. И он резко остановился, разворачиваясь к нему. У Дарса уже глаза на мокром месте, но он мужественно сдерживался, чтобы не заплакать. — В такой момент... Когда мне разбили сердце, ты смеешь лезть ко мне со.. своими грязными чувствами.. Какой же ты эгоист. — и он вновь подался в бега. Дарс стоял на месте. Можно ли считать, что его только что отшили? Он с самого начала ожидал отрицательную реакцию, но он не думал, что это произойдет именно так. Он не хотел становиться ему врагом, чтобы Эйден потом сторонился его. Дарс не хотел этого, для него лучшим исходом было бы остаться друзьями и забыть. С такой мыслей парень двинулся вперед, он обязан догнать его и все объяснить.

***

Настоящее время. Парни в итоге вернулись в дом. Арье и Сынхо уже успели проснуться, теперь просто валялись и жаловались на головную боль. Нура им принесла таблетки и по стакану воды. — Ты наша спасительница. — поблагодарил ее так Арье, кидая таблетку на язык и запивая водой. Нура улыбнулась, но стоило ей случайно столкнуться с пустыми глазами Эйдена, как улыбка сошла на нет. От неловкости и стыда, она попыталась незаметно ретироваться в комнату. Закрыв дверь, она выдохнула. Райан все еще спал. Она прошла к постели и забралась на свою сторону. Девушка без стеснения рассматривала лицо спящего друга. Зачем она это делала, сама не знала. В один момент он скорчил лицо и начал шевелиться, шепча что-то непонятное. Девушка захлопала глазами. Она решила прислушаться, поэтому нагнулась ближе. — Нура.. — шептал парень, девушка задержала дыхание, ожидая продолжения. — Нура.. Ты.. Что ты делаешь? — голос стал громче, девушка аж отскочила. Райан в открытую на нее пялил, на лице так и читался вопрос. — Я.. просто переживала. Ты странно вел себя во сне. — запаниковала девушка, чувствуя как к щекам поступает кровь. — Я-я ничего такого не делала.. Девушка продолжала придумывать оправдания, но Райан уже был спокоен. Его это даже веселило, и неловкость подруги он находил милой. Он принял сидячее положение. — Все хорошо, Нура. Я понял тебя. — он начал тереть висок. Нура замолкла, трогая свои щеки. — Как бошка болит. Девушка моментально среагировала, взяв стакан с тумбы и протянув его с таблетками. Райан удивился ее скорости. — Спасибо. — он принял предложенную таблетку и запил ее водой. Они сидели молча. Райан прикрыл глаза, кажется, ждал, когда таблетка подействует. Нура же отвернулась от парня, гуще краснея. Она слишком странно ведет себя последние два дня, поскорее бы уже домой. — Ребята уже проснулись? — решил разбавить тишину Райан. — Да. Кроме Милуоки.. Я не видела ее. — ее голос погрустнел. Райан также помнил ситуацию того злополучного вечера. Хоть он до конца не понимал, что происходит, но он ментально мог почувствовать переживание подруги. Хотелось поддержать, но только как это будет сделать правильно. — Бурная была ночка. Нельзя нам пить. — посмеялся парень. Девушка в пол-оборота глянула на него, тревожась. — Ты помнишь что-нибудь? — в голосе так и слышался испуг, а в глазах читалась капелька надежды. Райан замолчал. Он подумал, что, наверное, будет правильнее ответить.. — Нет, после момента, где я называл тебя классной, я уже все размыто помню. Кажется, девушка выдохнула с легкостью и даже засмеялась. Да, Райан соврал, но он не считает, что сделал что-то плохое. Иногда ложь — это правильное решение.

***

Ребята собрали все вещи и выдвинулись на выход. Они решили еще погулять немного по берегу, зашли потом на рынок, где прикупили себе всякое ненужное барахло. Всем было весело, но только кому-то искренне, а кто-то решил натянуть маску "позитивного человека, у которого нет проблем". Дождавшись автобуса, они загрузились в него. В этот раз посторонние люди присутствовали, поэтому они тихо расселись на задних рядах. Кто-то ехал, слушая музыку в наушниках и смотря в окно, кто-то играл в карты, а кто-то читал книгу, делая вид, что в порядке. — Только не говорите, что это наша последняя встреча. — протянул Арье. — Конечно нет, брат. — похлопал того по плечу Сынхо. Стоит заметить, эти двое уж точно не помнили, что было вечером и ночью, поэтому им даже в голову не могло прийти, что в настроении компании что-то не так. Все холодно переглянулись друг с другом. — Ну чего вы такие вялые? — негодовал Сынхо. — Встретимся еще, встретимся. — потирая глаз, успокоил их зевающий Эйден. Он очень хотел спать. — Так то лучше. Милуоки сидела у окна вместе с Рейнольдом. Она вроде слушала ребят, а вроде была не с ними. Хотелось бы забыть все, что было вчера, но шрам на губе напоминал каждый раз, когда она встречалась со своим отражением. Как бы ей не было неприятно, но она не могла почему-то держать злость на Нуру. Они обе были пьяны и не в себе. Только вот, что теперь будет с их дружбой. — Будешь? — послышался голос Рея. Девушка отвернулась от окна. Парень протягивал ей пакет с мармеладными мишками. — Спасибо. — одним уголком улыбнулась она, доставая из упаковки пару мишек. На самом деле, Рейнольд не просто хотел угостить девушку, а заговорить с ней. Ему самому было одиноко и тоскливо, как и девушке. Он, конечно, не знал точно, но такое молчаливое и отрешенное состояние — не похоже на Милуоки, их активную старосту и жизнерадостную подругу. — Понравилась поездка? — девушка немного опешила, она не ожидала вопроса. — Да.. — в самом деле, начало поездки ей понравилось. Когда они были на пляжу и потом играли в игру. Только конец путешествия все впечатление испортил. — Поедешь в следующий раз с нами? — парень продолжал интересоваться, девушка забегала глазами. — Конечно.. Если будет время. — Милуоки вправду не против, но только сейчас ей жутко неловко. — Милу. — голос стал тверже, она напряглась, но продолжала оставаться спокойной. — Я не знаю, что произошло, но я надеюсь, что все у тебя наладится. Если хочешь, можем обсудить, что тебя тревожит. Девушка подняла глаза на парня, нервно усмехнувшись и покачав отрицательно головой. Не стоит это ни с кем обсуждать — надо просто принять и забыть. — Спасибо, Рей. Все хорошо. Ложь, но как иначе. Зачем нагружать проблемами человека, у которого и так их по горло. Парень больше ничего не сказал, а Милуоки отвернулась обратно к окну, вставляя наушники в уши и включая свой плейлист на телефон. Поскорее бы домой.
Примечания:
9 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)