Лабиринт

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 21 831 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

Глава VII

Настройки
Примечания:

Вторая часть

Белые стены. Вокруг тишь пустоты. Один парень посреди комнаты. Он моргал глазами, пытаясь понять, где он находится. Вдали послышался назойливый стучащий звук. Он повернул голову в сторону шума и увидел стол со старой печатающей машинкой. Он подошел к столу ближе, наблюдая, как на листе появлялись новые буквы, собираясь в одинаковые слова: "Смерть. Смерть. Смерть. Смерть..." Парень панически забегал глазами по строкам, которые продолжали появляться словно по чьему-то велению. Сердцебиение участилось, тревожность повысилась, звук стал громче, как и буквы печатались быстрее, то маленьким, то заглавным шрифтом. Вдруг, Красная капля скатилась по рубашке парня, пропитываясь в ее белизне. Машинка резко перестала печатать. Парень внимательно оглядел образовавшееся красное пятно на ткани. Кровь. Он побледнел. Вторая капля коснулась его рубахи. Он медленно поднял взгляд вверх, откуда и прилетела капля крови. Он увидел темно-красное большое бурлящее пятно, которое только разрасталось по всему потолку и плавно переходило на стены. Дверей в комнате не было, как и окон. У парня началась паника, он начал бегать по комнате, трогать и толкать стены, в надежде, что где-то может скрылась дверь. Это было безуспешно. Он опустился на пол и глянул на свои руки. Все в крови. Он ужаснулся от увиденного, начиная судорожно вытирать ладони о рубашку. "Кое-что нельзя так просто стереть из жизни." Послышался голос в голове, он распахнул глаза. От белого цвета в комнате ни осталось ничего, все было в кровавых разводах. Парень почувствовал, как по его босым ступням потекло что-то жидкое. Он опустил взгляд и увидел, как кровь начала подниматься и по его телу. Он пытался оттереть, остановить, но как бы он не пытался — уже было поздно. Наступила темнота. "Я умер?" "Если я могу мыслить, то наверное нет." Вдалеке показался свет. Глаза слепило, хотелось скрыться. Этот свет протянул руки, такие родные и теплые. Он почувствовал себя в безопасности. Парень протянул окровавленные руки к источнику света, но он стал будто бы отдаляться. Он продолжал тянуться, пытался оторваться с места и догнать, но он не мог. Тогда он закричал бесшумно. И открыл глаза. Он увидел потолок своей спальни. На момент ему показалось, что он не знал, где находится. Рука, как и во сне, была протянута вперед, но она уже не была в крови. Райан принял сидячее положение, двумя пальцами вытирая ото сна глаза. Он глянул на место рядом. Девушка спала мирно. Время семь часов утра. На улице уже стоял привычный шум города и машин. В последнее время кошмары стали мучать его чаще. Возможно, это связано со смертью матери два года назад. Мина еще за год до случившегося плохо себя чувствовала, но она свое состояние оправдывала усталостью, загруженностью и психологическими травмами. Возможно, это и повлияло на усиление болезни. У нее обнаружили рак. Райан и Мина пытались справиться, лечились согласно предписаниям врачей. Этого оказалось недостаточно, они не смогли победить болезнь. Смерть матери сильно отразилась на самом Райане и на его дальнейшей жизни. Он начал прогуливать, сильно исхудал и начал задумываться о смерти. Он оказался совершенно один, живых родственников больше не осталось. Единственные, кто оставались рядом и поддерживали — были друзья. В особенности Эйден, который учился с парнем и пытался затащить его на пары, писал для него лекции и выполнял за него домашние задания, а также Нура, которая каждый день приходила к нему домой, готовила и убиралась по дому, пыталась взбодрить парня и вывести на улицу. Вскоре Райана начали мучать кошмары, как в детстве. Он, считай, похоронил всю свою семью. Пришлось уже обращаться к психотерапевтам. Ему поставили диагноз — посттравматическое расстройство. Прописали курс лечения, занимался какое-то время с психологом. Нура даже вскоре переехала к парню, хоть тот и не хотел, но ей так было легче, чем тратить каждый день по два часа, чтобы добраться до квартиры парня. Дом, в котором парень жил с матерью, пришлось продать, чтобы снять маленькую квартиру и заплатить за лечение. Эйден гостил днями у Райана с Нурой, бывало заезжали Арье и Сынхо. Рейнольда, Дарса и Милуоки давно не было ни слышно, ни видно. В последний раз они виделись на похоронах. Дарс и Милуоки иногда писали больному парню, спрашивали про самочувствие, но ничего больше. Рейнольд писал только Эйдену, хоть он до сих пор и ощущал неприязнь к Райану, но все равно переживал за него. Спустя время, лечение и терапия пошли на пользу, также поддержка друзей сыграла немалую роль в восстановлении ментального здоровья парня. Нельзя сказать, что он вылечился окончательно. Синдром все еще есть, но Райан нормализовал пищевой режим, а также вспомнил радость от жизни. Вернулся на учебу, как раз это был уже последний курс. Он окончил институт вместе с Эйденом, не на красный диплом конечно, но сам факт того, что они окончили — уже хорошо. Жизнь продолжалась, его и Эйдена взяли в одну прокуратуру. Хоть и находились в одном здании, но пересекаться они могли лишь в перерывах. С Нурой отношения только улучшались. Она всегда была рядом, поддерживала парня. Когда у них наступил кризис, ведь денег с пенсии по потере двух родителей было уже недостаточно, девушка устроилась на подработку, чтобы оплачивать их съемную квартиру. Парень был против, но Нура настояла, иначе бы они жили на улице. Все эти сложности сплотили их, а когда Райан пошел на поправку, он начал проявлять к девушке знаки внимания, что помогло быстрее подняться на ноги. Сначала Нура долго противилась, хотя у самой чувства были к нему уже очень давно, она просто не могла признаться самой себе. Когда же смогла, они вскоре начали встречаться. Нигде не афишировали, лишь только Эйден знал, но в целом, он вполне мог рассказать и ребятам. Как бы не казалось, что жизнь наладилась, но его по прежнему преследовали кошмары. На него резко могла нахлынуть паника, самое неприятное было, когда это происходило в общественном месте или на работе. С этим ничего не поделать, только смириться и жить. Сейчас Райану двадцать три года. Он работает на любимой работе с лучшим другом. У него прекрасная и умная девушка, которая отучилась на учителя математики и физики. Почти своя квартира, которую они взяли в кредит и ежемесячно оплачивают. Казалось бы, разве может случиться что-то плохое? — Мне звонили сегодня по поводу особняка отца. — объявил Райан, когда сонная девушка зашла на кухню. Парень сидел за столом и пил горячий кофе. В последнее время он находит это своей слабостью. — Ты хочешь все-таки его продать? — поинтересовалась Нура, достав из шкафа свою любимую кружку, и стала наливать себе черный чай. — Конечно, давно пора. — Как по мне, стоит сначала съездить туда, посмотреть все и потом уже выставлять на продажу. — девушка разбавила чай молоком, но стоило мужской руке резко ударить по столу, как она вздрагивает, чуть не проливая молоко мимо. Она подошла к раздраженному Райану, пододвигая стул и присаживаясь. — Ты же знаешь, какие воспоминания у меня связаны с тем местом. — голос его дрогнул, Нура взяла его ладонь в две свои. — Рай, все, что произошло тогда – это в прошлом. Больше нет отца наркомана и психопата, есть только ты и я. — парень все также смотрел перед собой, поджав губы. Легко сказать, отпусти, но сделать это куда труднее. — Хочешь еще позовем кого, проведем это время в уютной обстановке. Попробуем заменить твои травмирующие воспоминания на новые, более счастливые. Помнишь, нам терапевт уже говорил так поступить? Давай попробуем. Возможно, она и права. Говорят же, чтоб победить страх, надо встретиться с ним лицом к лицу. — Наверное.. ты права.. Не знаю, Нур. — парень метался в сомнениях. Девушка поднялась с места и обойдя Райана, встала позади и обняла того за шею. — Все будет хорошо. Я тебе гарантирую. — она поцеловала его в щеку. Уговаривать долго не пришлось, он согласился. — Я пойду собираться на работу, ванную занимаю первая. Парень тут же опешил, но повеселевшая Нура уже успела убежать в ванную комнату и закрыться в ней. Допив остывший кофе, Райан поднялся с места и поставив кружку в раковину, ушел собираться на работу. Кажется, грядет что-то интригующее…

***

Машина тормозит возле школы. Девушка собирает вещи, еще раз перепроверяя, чтобы не забыть что-нибудь. — Все. Я побежала. — она спешно целует Райана в щеку и выбегает из салона машины. Парень провожает ее взглядом. Так каждый раз. Парень благодарен девушке за все то время, когда она была рядом и помогала ему. Он предложил, так скажем, стать ее "личным водителем", поэтому каждый день возит и потом забирает с работы. Даже несмотря на то, что ему не по пути. Он выезжает на шоссе. До недавнего времени Райан не понимал прелести вождения машины, но стоило ему взять эту крошку в кредит, так теперь он не может нарадоваться. Ездить на машине под любимый плейлист — это своего рода успокоительное. Только вот когда дело доходит до пробок, тут уже ни валерьянка, ни другие медикаменты, ничего не поможет. Музыка стихла и на весь салон заиграла мелодия звонка. Он снял трубку. — Доброе утро, братец. — в веселой манере послышался голос с другого конца. У Райана аж губы в улыбке расплылись. — Доброе, Эйден. Ты уже на месте? — Почти. Зашел в кофейню, хотел узнать, взять ли тебе что-нибудь. Райану иногда кажется, что он спас кого-то от смерти в прошлой жизни, раз ему достались такие прекрасные и заботливые друзья. — Я пил с утра кофе, но думаю вторая кружка не будет лишней. Возьми мне как обычно, капучино. Еще если там будут те самые булочки, что продавали на прошлой неделе, то возьми две. — Окей, брат. Тогда до скорого. И он сбросил вызов. Эйден отличный друг и прекрасный человек, самый настоящий и неизменчивый. После поступления в университет, его чувства к Милуоки ушли на второй план. Она ему продолжала нравиться даже на расстоянии, он успевал скучать по ней, просматривал ее старые фотографии, но до поры до времени. Потом парень просто перестал о ней говорить. Возможно отпустил, а может просто устал. У него за четыре года, на самом деле, было несколько романов, но все они были короткие. И во всех инициатором разрыва был сам Эйден. Не получалось у него долго любить, хотя можно ли все эти отношения назвать любовью, или все-таки это были попытки забыть Милуоки. Даже сам Эйден не мог дать ответ на этот вопрос. Сейчас он свободен, а сердце его ничего не чувствует. А может быть это иллюзия, которую он придумал сам и в которую поверил. Спустя минут двадцать Райан тормозит на парковке возле здания прокуратуры. Берет свою сумку и закрывает машину. Как положено, парень в костюме. Раньше он ненавидел официальный стиль, но с возрастом даже присмотрелся. Сейчас его гардероб состоит на восемьдесят процентов из костюмов, причем разных цветов. Галстуков также у него было много, рубашки в основном белые и черные. А главное Нура в восторге. Что не скажешь про Эйдена, тот что в юности, что сейчас — ненавидит костюмы, но существует дресс-код, которому надо следовать. Парень как раз уже поджидал у входа друга, прикурив сигаретку. Да, поступив в университет, Эйден в какой-то момент начал курить. Вскоре к этому приучился и Райан. Нура была недовольна, когда узнала, но словно ничего не могла с этим поделать. Договорилась с парнями, чтобы они курили где угодно, но только не при ней. — Приветствую, уважаемый. — парень потушил сигарету и выбросил окурок, подойдя и приобняв друга. — Вот Ваш кофе. К сожалению, Ваших любимых булочек с корицей не было. — Благодарю, милейший. — он забрал свой кофе. Они вместе залились смехом и прошли в здание. День сегодня обещает быть таким же сложным, продуктивным, как и все другие.

***

Нура сидела за своим рабочим столом. В последнее время она чувствует себя не хорошо, поэтому достала из сумки таблетку и запила ее водой. В классе стоял шум, но она уже давно научилась абстрагироваться от него. Она преподает уже почти год и ей вполне нравится. Родители ее, конечно, ожидали, что она станет выдающимся хирургом, но она выбрала сферу образования. Было много ссор по этому поводу, как и появлялось все больше причин и мотивации, чтобы покинуть дом. Поэтому переезд к Райану произошел не только ради помощи парню, но и ради спокойствия ее самой. С того самого дня, когда она перешагнула порог родительского дома, они больше не виделись и не созванивались. Жалеет ли она? Нет. У нее своя жизнь, строится своя семья. Она благодарна родителям за все, что они ей дали, но теперь она двигается сама. Многое в жизни Нуры поменялось после выпуска со школы. Она решилась не переезжать, но зато поступила в главный университет города. Хоть город и не большой, не престижный, но ей здесь нравится, как и люди, которые здесь проживают. Особенно Райан. Долго ей пришлось осознавать свои чувства. Ей казалось, что она просто была привязана к Райану еще с самого детства, когда ее нарекли быть теневой поддержкой ему. Ей казалось, что она ему как сестра. С возрастом все начало осознаваться иначе, особенно когда они столкнулись с совместной жизнью. Сначала все давалось в тягость, приходилось заново узнавать друг друга, озвучивать правила и личные границы, делить обязанности и денежные расходы. Когда же они начали встречаться спустя время, все стало в разы легче. Пропали понятия, как границы, правила, а все домашние дела и сбережения стали общими. Они не были в браке, но он им был и не нужен, чтобы считать друг друга семьей. — Мисс Ли, вы не могли бы объяснить еще раз это задание? — вывел из мыслей девушку детский голос. Девочка подошла к столу учительскому с тетрадкой. — Конечно, солнце. — несмотря на плохое самочувствие, она улыбнулась и взяла тетрадь, принявшись рассказывать ученице, как правильно решать задачи. Вдруг телефон ее завибрировал. Она отвлеклась на сообщение, которое ей прислала Милуоки. Возможно, покажется удивительным, что она написала Нуре, но подруги все также продолжали общение. По поступлении в университет, они держали тишину год, но после похорон матери Райана, девушки вновь сблизились. Остались ли у Милуоки чувства к Райану? Неизвестно было Нуре. Она решила, что для ее спокойного состояния лучше ничего не знать. Подруги общаются в интернете, еще ни разу не виделись с того черного дня. Милуоки, на удивление всем, поступила в другом городе на актерское мастерство. Сейчас она актриса большого театра, плотный график значит, но она все равно находит время, чтобы перекинуться парой слов со старой подругой. "Как дела? Мне снова принесли салат с одной зеленью. Продюсер говорит, я набрала в весе." — звучало сообщение, а также девушка прислала фото. "Не слушай его, ты прекрасна." "Я так и делаю, поэтому заказала себе в тайне бургер." Нура посмеялась с сообщения подруги. Она рада тому, что несмотря на расстояние, они могут поддерживать общение. Они делятся с друг другом всем. Только не своими отношениями.

***

— Эй брат. Вот сколько вы с Нурой уже вместе? — парни сидели в столовой. Райан взял себе какой-то суп, а Эйден, как всегда, полный обед. — Не знаю. Два года наверное. К чему вопрос? — парень поднес ложку ко рту и подул на нее. — Свадьбу вам надо, вот к чему. Райан чуть подавился от услышанного, зато другу весело. — Какая свадьба? Эйден, тебе феромоны в голову ударили, когда ты в свахи заделаться успел. — Райан вытер салфеткой рот. — Я хочу погулять на свадьбе своего близкого друга. Нажраться как свинья. Еще хочу уже нянчиться с твоими отпрысками. Райан смотрел на друга с изумлением. Даже еда в горло не лезла. — Мне всего двадцать три. Я еще не пожил для себя. Да и мы никуда не спешим. Хочешь детей, сам рожай. — Ты не понимаешь, это другое. — Райан лишь закатил глаза на слова парня, после они вернулись к трапезе.

***

Вечер того же дня — Я дома. — парень закрыл за собой входную дверь, кидая сумку на стул. — Нура. Девушка показалась в коридоре, обнимая себя за плечи. — Почему ты не сказала, что тебе плохо. Я бы заехал. — Все нормально. Я сама добралась, как видишь живая и здоровая. — парень недовольно на нее посмотрел, ставя туфли на полку для обуви. — Надеюсь, ты мне не врешь. — он ослабил галстук и прошел в спальню. Нура неспеша прошла за ним, поглаживая свои руки и облокотившись на дверной косяк. Райан переодевался, мельком поглядывая на странную девушку. Вид ее был встревоженный. — Мне кажется, ты хочешь мне что-то сказать. — переодевшись в домашние шорты и футболку, он присел на край постели. — Давай, я слушаю. Девушка почесала голову. Она долго думала, стоит ли говорить это. Успела даже поплакать. В итоге она посчитала нужным рассказать об этом Райану, ведь это касается и его тоже. Но она все равно чувствовала тревогу и страх. Она прошла к комоду, Райан внимательно за ней следил. Она достала что-то из ящика и повернувшись, неуверенно глянула на парня. — Давай. И она протянула ему тонкую-тонкую, маленькую полоску. Он взял ее в руки и осознав увиденное, ошарашенно посмотрел на Нуру. — Это... — Да, Рай, я беременна.
Примечания:
9 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)