***
Не отходя далеко от ворот конференции Доминика уселась на широкий подоконник, облокачиваясь на стекло. — Уф-ф, что-то я устала уже от всего, — Доминика широко зевнула, — от эксперементов, от всех записей, от места рабочего своего. — Да, я думаю мне тоже нужен отдых, — соглашается со словами Вероника, глядя в окно. — А мне нравится, весело! — Химичить веселее, — печально сказала Домина. Из зала конференции вышли две девушки. Они являлись исследователями в области людей — Кристина и Ангелина. — Погнали курнем, — сказала на ходу Крис.***
— Всё равно никогда не пойму вас, девки, я собак безумно люблю, жалко слушать как вы их мучаете, — не выдерживает Крис негодуя с области исследований над животными. — Песики не крыски, им достаётся меньше, — усмехнулась Дома. — В этом месяце где-то пострадал один пёс. — Один из десятка, прошу заметить! А остальным стало лучше, чем было до этого, — уточнила Рони. — Да, но они всё так же продолжают жить в лаборатории, — слова Кристины грустно растворились в воздухе, на них ничего не ответили. — А хомячков или крысок тебе разве не жалко? — Ангелина относилась к этому спокойно, но как и большинство умилялась с вида славных грызунов. — Всего мы купили три крысы и два хомяка, они спариваются, приносят потомство, часть которого мы оставляем для последующего размножения, а часть лишаем этой возможности отправляя на опыты. Детеныши рождённые в лаборатории являются подопытными. Мы не покупаем каждый раз новых, — спокойно объяснила Домина. — Легче было бы покупать новых. Потому что пока они потрахаются, пока самка забеременеет, пока родит, пока потомство вырастет и пока руки дойдут до распределения кого куда пройдёт уйма времени. Плюс их количество не уменьшается как и цены на корм, — высказала свое мнение Виола. — От "потрахаются" до "распределения" получается есть свободное время, в которое можно заняться ещё чем-то полезным? — в этот раз слился с тишиной риторический вопрос Доминики, теперь разговор точно закончен.