Котёночек мой.)
6 ноября 2022 г., 22:52
Примечания:
приятного чтения:3
Раннее осеннее утро.
За окнами пролетают стаи голубей. Ветер качает обнажённые деревья из стороны в сторону. На удивление, Дима проснулся раньше духа, что бывает очень редко! Шашлык всегда вставал по выходным раньше, чем в рабочие дни, его это так раздражало.
С этими мыслями он глянул на своего мирно спящего соседа. Он лежал, свернувшись в клубочек, совсем как котёнок. Свой хвост олежа прижимал к себе, пытаясь найти в нём хоть какие-то ощущения тепла и согреться, но ведь призракам не нужно всё это? Тогда почему Олежа так дрожит и всё больше сжимается?
Дима не стал долго наблюдать за всей этой картиной и он решил подойти к товарищу, проверить его самочувствие. Он сел на кровать рядом с этим милым голубым комочком, из-за его позы Побрацкий не мог держать в себе улыбку. Он с нежностью и заботой улыбнулся спящему Олегу и попытался погладить его по голове. Дима протянул руку в сторону Олежи и попытался погладить духа, к счастью парня рука не прошла сквозь худощавое и дрожащее тельце. Он начал ласкать его голову, выводя непонятные узоры и массируя призрачную макушку. Призрак мычал и слегка постанывал, после чего проснулся и увидел Диму, который гладил его по голове.
— Д-дима? Что ты делаешь?.. Сколько время?
Побрацкий вовсе не ожидал, что Олежа проснётся, и резко отдёрнул руку.
— Ой. Я. Я не специально! Ты просто… так сильно дрожал, я думал тебе холодно или снится что то плохое, в-вот и решил тебя погладить, хер его знает, может ты бы перестал так дрожать и…
Не успев договорить, Дима почувствовал Олежены холодные, словно лёд, прикосновения. Олежа взял увесестую руку Димы и положил обратно к себе на макушку, после чего соединил свои пальцы в очередном неловком жесте.
— П-погладь меня ещё раз, пожалуйста. Мне п-понравилось…
Призрак покрылся синеватым румянцем и виновато опустил взгляд, словно котик, сделавший что-то плохое и призновавший свою вину. Побрацкий тихо засмеялся.
— С радостью, котёночек мой.)
Примечания:
спасибо за прочтение!! жду критику