Кибертронское телевидение

PG-13
Завершён
54
Clawmoond соавтор
Фэндом:
Трансформеры, Transformers (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 622 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Прямой эфир с Андреем Малаховым

Настройки

***

      Играет очень эпическая музыка. Оптимус мечтает сдохнуть побыстрее, но сначала убить Магнуса за кулисами. Где-то рядом валяется бухой в стельку Рэтчет. Мегз и Сью кайфуют. У них вдАхнАвениЁ открылось! На сцену под бурные аплодисменты выходит сам Андрей Малахов! Прайм снова грохнулся в обморок от такого шума. — Здравствуйте наши телезрители, с вами я, Андрей Малахов! Сегодня мы откроем тайны очень стрёмной семьи железяк с планеты Кибетрон! Толпа гудит и хлопает. Гузеева смотрит на всех, как на Сью. Ведь она главная гостья! Новый оператор! Ведь прошлый не выдержал сие трындеца. Ее ЛП теперь супермегакрутяцкая! Пишет фанфики для жителей Плутона! И сразу на старокибертронском! Вос уже где-то загнулся от ее ошибок в написании. Кстати! В этот дурдом затащили Тарна, как бывшего Мегза и Родьку, как внебрачного сына Оптимилии. Те вообще ничего не понимают и держатся друг за дружку, чтобы не потеряться. Тарну очень часто приходят сообщения в виде матов Воса. И скрины фанфиков про него в том числе от некого кОмАндИрА на фикбуке. Оптимуса откачали перед началом, и просто втолкнули на сцену. — Знакомьтесь, наш главный герой драмы — Оптимус Фикс-Прайс! — Я Прайм… — слабо попробовал возразить тот, но второй оператор квадрокоптера дал ему по щам. — И именно с ним связаны столько трагичных судеб! Сегодня мы должны попытаться в этом всем разобраться! — Тарн, а мы то здесь нахрена?.. — рыжий слабо ткнул того в бок. — Я вроде бы даже не писал факфики… Или как их там! — Фанфики, глупыш. Мы здесь, судя по всему, из-за того, что кто-то в не слишком состояние что-то ляпнул. Он в списке. — потом Тарн что-то прорычал для голосового сообщения. — Вос, хватит мне спамить в телеге! Я занят!!! — Итак, а мы начинаем! — говорит Малахов, и смотрит что-то в листике. — Смотрите на экран! Там мы покажем место жительства внебрачного сына, Ромы! Родимуса впихивают на сцену, под жалобные скулёжи. На экране показана какая-то заброшка и бомжики рядом. И подпись буквами: Ленивый Лайтик! — ВЫ ОФИГЕЛИ?! — охуел Родька. — Это все ложь!!! Квадрокоптер дал ему по шлему. — Вот, родители, видите! Теперь показываем где он спит и чем занимается! На экране показалась фотка, где с помощью фотошопа был Родимус на картонке под мусорным баком. Потом было изображение бухого рыжего в баре у Сверва, где он танцует стриптиз. Прайм вытаращил оптику. У НИХ ЧЕ, САУНД ПОДРАБАТЫВАЕТ? Дальше была картинка, где Род домогался к Хелексу и что-то говорил про BDSM. Тарн подавился воздухом. ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ХЕЛЕКС КОТОРЫЙ ДЕНЬ В ПОДВАЛЕ ПРЯЧЕТСЯ. Потом показывается видео, где Родимус предлагает услуги проститутки на трассе. Послышался грохот. Это всего лишь маленький и лёгкий тягач в обморок грохнулся. На сцену выкидывают Рэтчета. — Смотрим, что в это время делает отец Ромы! Алкашит! И незаконно торгует наркотическими веществами! На экране сменились фотки. — ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ!!! РАЗРАБОТКА НОВОЙ КАПЕЛЬНИЦЫ!!! ЛОЖЬ И ПРОВОКАЦИИ! На фотках был зелёный сок, а потом сам культурный врач, разносивших вехиконов перочинным ножом и шваброй. А дальше были сатанисты в облегающих костюмах с братаном Опыча. Ретчем выпучил оптику. — А это здесь каким боком? В некроманта не я играл! — Это ваш старший сын! — гордо сказала Гузеева. — ЧЕЕ?!!! ОТКУДА?!!! На слайде появился Немезис Прайм, который пил сок. — Вот! Такие же действия! Прям по генам передались! Ретчет охренел от такой логики. — Я ВРАЧ, Я ПАШУ КРУГЛЫЕ СУТКИ! Это не мой сын даже!!! И Родимус не мой!!! — Оу, он такой милый когда злится, даже собственного сына забыл! Это все алкоголь! Родимус не могу отойти от фоток. А Малахов дальше всех в ахуй вводит новыми картинками. — Чем же в это время занимается столь нашумевший Фикс-Прайс? Давайте посмотрим! На экране высветилась картинка, тоже не без Фотошопа, причем не самого лучшего, где Оптимус страстно обнимает Мегатрона. Потом фотка, где тягач шляется по мусоркам в поисках прохода к центру Земли. Затем где погребок Мегза нашел. Потом как очистил его содержимое. Ретчет присвистнул. Лучше него однако работает. Родимус хотел сдохнуть. И ЭТО ЕГО ОТЕЦ?! Сью уже помирает от слез. Потом вдруг на экране появился арт от неё. КОТОРЫЙ ВЫДАЛИ ЗА ФОТКУ. Кривой, нарисованный непонятно чем арт, где Родимус и Магнус занимаются коннектом. Правда там скорее всего был оранжевый кружочек и синяя палочка. Рыжий упал в зал, зацепив Тарна. Тот вдруг врубил песню Инстасамки. Чисто случайно. Весь зал стал оглушительно подпевать. — Тарн, ну нахрен, валим из этой дурки!!! Знаете, что их остановило? Охранники. И квадрокоптер. Мощные штуки, видимо в Китае сделаны. Вскоре все успокоились. На сцену затянули Магнуса. — Может сами сознаетесь во всем? — В чём??? — Ну все, у вас была возможность. ВРУБАЙ! Врубились слайды. Первая картинка: Магнус целуется с уставом. Вторая: тот самый арт. Третья: пьет на какой-то помойке с бомжами. Четвёртая: участвует в митингах. Пятую он не увидел. Ушел в перезагрузку. А вот зрители увидели в пятой, то как Магнус ловит Мегза с тапками. Все уставились на притихшего серого. Ой, что сейчас будет… Шестая фотка: Магнус в сексуальном костюме полицейского. Зал снимает все на свои телефоны. Сью дописывает тысячный фанфик. Родимус кажется потек. Оптимус не выходит в онлайн, очень не хочет. На сцену впихивают Тарна. Он почти спокоен, ведь убивать дезертиров — его работа, и чего ему тогда бояться? А зря. Арты Сьюшки бесконечны. Ну и что, что Тарн — фиолетовый треугольник? Качество просто плохое у фотки. И все! А так арты Мэри лучше чем, у Леонардо да Винчи. — Вот! Видите! Они все помешаны на всех этих делах! Танкбот охуел. На фотке было то как он наркоманит с т-блоками. А потом фотка Оверлорда. Откуда она??? Зал удивлённо вздохнул. Трехрежимник недвумысленно обнимал отбивающегося Тарна. Сьюшку поперло на новый арт. Зрители наперебой фотографировали и бежали регистрироваться на сайте фанфиков. Лидер ДПП решил расхуярить нахрен этот экран. Но его охранял квадрокоптер. Напомним, из Китая, а значит его сломать может только Нокиа. Или к примеру второй оператор. — А потом задают вопросы, почему дети растут непослушными! Смотрим на экран! Там будет место работы внебрачного сына, Ромы! Родимус закрыл оптику рукой, заранее приготовившись свалиться в перезагрузку или сразу сдохнуть. Но скоро он глянул на на фотку сквозь пальцы, не пересилив любопытство. И охуел. Естественно, мусорка. Но зато какая!!! Прямо за штурвалом Лост Лайта. А рядом пририсованы его спутники… Очень интересно пририсованы. Циклонус был фиолетовой мусоркой. Из нее торчала бело-синяя чёрточка. Зал ахнул. — Это же мазня какая-то!!! — взвыл Тарн. — Хоть кто-то это сказал… — к рыжему вернулся дар речи. Квадрокоптер пошёл в разнос. Танкбот прыгнул в окно. Оптимус тоже пытался, но кто куда главного виновника всех загубленных судеб пустит? Квадрокоптер вдруг раздвоился. Гузеева стала блогером. Ютубером! У нее уже миллиарды просмотров пол видео, как Сью арты рисует. И они вместе туториалы снимают! А сейчас она снимает боевик с места действия!!! Восстание квадрокоптеров!!! Плюсом арты от Сью! И фанфики! Она мировая знаменитость!!! Как и ее ЛП! Малахов уже от скуки дрых. Пускай сами разбираются. Ему надоело. Десять лет эту ебаную программу ведёт! И до чего докатился?! Какие-то железяки разбираться пришли!!! Внебрачные сыны какие-то! И все стремные!!! Оптимус вдруг вспомнил про Магнуса, из-за которого это все и началось. Он по-быстрому восстал из мёртвых из-за кулис и помчал его прибивать. — УБЬЮЮЮЮ!!! НЕТ, ПЫТАТЬ БУДУ!!! Тарн с улицы, лежа в клумбе с цветами присвистнул. — Я знаю пару отличных способов!!! Кинуть в телегу?! — Давай! Спам от Воса не заканчивался. Магс понял, что пора сворачивать лавочку и драпать. Нахрена он тогда прикольнулся так?! Не стоило пить из капельницы Ретчета! Видно, что сок просрочен! Или вообще не сок это был… Вдруг примчали менты. Зал с визгом побежал на выход. Гузеева свалилась на пол с телефоном. Сьюшка вспомнила, что выставляла нц арты. Дверь выломали. — Все на пол и руки за голову! — орет как не в себя ОМОН. Мехи уже и так валяются. Кто бухой, кто в перезагрузке, кто просто спит. Сью как заорала. — У вас прав нету!!! Я художник!!! Я знаменитость!!! — А я тоже знаменитость!!! Я Ларисочка Гузеева!!! Я Ютуберша! Малахов вдруг ожил. — А я абрикос, на юге рос! ОМОН охуели. Что за дурдом? Надо всех отсюда забирать побыстрее, пока они чего-нибудь ещё не натворили. И в обезьянник! Нет, в контактный зоопарк! Пусть детишки развлекутся. Тарн уже пытается вызвать Мирную Тиранию. — Ало! Ало! Каон!!! Тот его послал далеко и надолго. Фотки разошлись по интернету быстрее, чем все об этом узнали. Лост Лайт волшебным образом тоже не отвечал. Весь телеграмм забит артами и туториалами от Сью, а также миллионными фанфиками. Началась какая-то мания на обсуждение того, что только что происходило. Мэри стала популярна на Марсе, Плутоне и Сатурне. Вос сломал консоль, когда начал долбиться об нее головой из-за ошибок, сорока ошибок, сделанных в одном слове этого фанфика. Каон ходил злой как черт. Саундвейв наплевал на свою ненаглядную консоль и спешил выручать их лидера. Минус две консоли на двух кораблях. Шокич остался за главного, пока связист спасает Мегза из дурки. Или уже зоопарка. Логик стал устанавливаться свои правила. Вехиконы ходили везде парами за манипулятор и без звуков. Каждый знает наизусть таблицу Менделеева. И все готовы пожертвовать собой ради науки. На Мирной Тирании все ещё веселее. Тут всем заправляет Никель, и все по струночке ходят. Вос вдруг выучил русский. И даже без акцента говорит. Пэт научился готовить оливье. Тарна смогли откопать только через месяц. Его в зоопарке показывали как "особый вид медведя", который умеет петь как Лепс. Нашли его без маски и пушки, где-то в кустах. Мегатрона завели как сторожевую собаку. Как раз орет на всех и матом кроет, так ещё тапки приносить может. Правда какие-то стрёмные, но это уже другой вопрос. Зато бесплатные носит! И дорогие, откуда-то из-за гор! Правда что-то странное с ними делает... Жрёт вроде бы... А потом начинает будущее предсказывать.... И кого-то вызывать. Ну, подумаешь, собачка должна играть! Родимуса все же забрали. Про Магнуса ни слуху ни духу. Про Оптимуса тоже. Рыжий теперь ходит и всем рассказывает про то, что он его внебрачный сын, и что его Лост Лайт посмели назвать помойкой. А ещё он гордится Рэтчетом! И даже с собой его забрал, чтобы он сок свой делал. Ещё надо познакомиться с Немезисом! А то он оказывается даже семью свою не знает! Тусуется там в Чернобыле! Надо его выручать!!! И жить всей семьёй вместе!
54 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)