Софья
20 августа 2024 г., 22:31
Теперь я вспомнила, как это было. Поначалу, я думала, что всё это был просто странный сон или пространные давние рассуждения... Оказывается, что нет. Я и правда, оказывается умерла тогда. Забавно, что я всё таки достигла своей цели, теперь никакой нож меня не возьмёт, ха-ха... Ну и дела, а? Наверное, тебе интересно теперь, как это ощущалось? Я знаю, игры с сознанием та ещё скользкая тема, ведь именно оно является промежуточным звеном между реальностью и тобой. Не думаю, что я "умерла", когда София стёрла мне память... В целом, мне уже никогда не узнать, как это ощущалось. Я точно могу сказать, что сейчас это ощущается, как давний-давний сон, как тот самый кошмар в возрасте пяти или семи лет, который помнишь до сих пор. Точнее выразиться, наверное, не выйдет. Забавно даже... А что, если все наши такие кошмары — это наши параллельные жизни, а точнее — наши параллельные смерти? Так или иначе, этого нам уже и не узнать... Субъективное восприятие — оно такое. Я просто рада, что именно я сейчас живу. Что "Я" — это я в данный момент. Ну достаточно... Я ещё долго могу пытаться объяснить это.
М?.. Ты хочешь узнать, что, всё таки, было после? Как тебе сказать... Насколько я помню, у нас с Софией всё получилось. Я взяла со склада форму, чтобы соответствовать сценарию, и пошла на станцию. Там он и сидел, игрался со своей монеткой, как и в тот раз, я полагаю. Опять же, всё по сценарию... А сценарий — это некоторые условия, при условии выполнения которых София и смогла переместить нас сюда. То бишь, если бы я не пошла на склад, то, скорее всего, всё поломалось бы и вернулось, как было... Странно всё это конечно, но я рада, что всё удалось. Память София мне стёрла, к слову, по той же причине — нужно было, чтобы я без лишних проблем следовала сценарию. Ну полно, словом... Дальше, как в тумане... Помню, что через пару дней мы уже более тесно общались, а о чём — не помню. На самом деле, мне немного стрёмно думать о том, что я не первый раз проживаю всё вот это. Сейчас расскажу...
По словам Софии, наша с ней душа должна перерождаться в следующем мире, после того, как вселенная изживёт себя и возникнет заново... Та ещё поебота астрономических масштабов, но я не жалуюсь... Тем не менее, из раза в раз я должна забывать абсолютно всё. По сути, каждый раз моя душа будет пребывать в, быть может, похожей, но, всё таки, другой Соне... Проще говоря, погибаю я по-настоящему. Не знаю, зачем София делает то, что она делает, но... Похоже, у неё есть весомые причины. То, что она делает, не предусмотрено советом Ведьм — она может серьёзно влипнуть из-за этого... Хотя, куда серьёзнее? Её и так изгнали возиться со мной, ха-ха... Так или иначе, я вспомнила это. Но я не помню чего-то подобного в "прошлой жизни"... Либо это первый раз, когда она так делает, либо в тот раз она не дала мне вспомнить. Сложно это всё... А у меня и так забот много.
Если я и жалею о чём-то, так это о том, что не могла всецело быть там, когда мы с ним вновь встретились... Но сегодня я пошла и крепко обняла его. Зуб даю, что его предположения по этому поводу и близко не стояли с реальной причиной. Ну ничего... Главное, что я всё понимаю. Равно как и понимаю, что это знание, скорее всего, будет мне только мешать. Думаю, после того, как допишу эту главу, я сделаю заметку в телефоне, как будто всё это было большим сном... Я имею в виду "прошлую жизнь". Там всё было так славно. А так... Попрошу Софию вновь стереть мне воспоминания об этом. Я не боюсь потерять себя, ведь то была и не я, грубо говоря. Заметка в телефоне останется, значит оно не пропало даром, а мне это знание не нужно... Надеюсь, это будет первый и последний раз. София сказала, что это как ложиться под наркоз. Последние секунд десять напрочь стираются из твоей памяти, но это же не мешает тебе проснуться потом... Ну, поживём увидим. Я написала по памяти всё, что могла. Быть может, когда появится Интернет, этот рассказ утечёт в сеть. Он найдёт своего читателя, отчего-то я не сомневаюсь... Надеюсь, Лёх, ты научишься пользоваться компьютером, если мы доживём... С нашей-то работой, ха-ха.
Вот и всё.