кабинет химии.

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

5.Дотторе.

Настройки
-чего такой недовольный? – первое что услышал Скарамучча от мужчины старше его чуть ли не в два раза. Лицо Скарамуччи и правда выражало злость и недовольство от того что ему мало того что пришлось тратиться на проезд, идти по карте чтобы не потеряться так ещё и наврать Нахиде что ему сегодня очень плохо и отпросить его. Конечно женщина начала переживать и спросила купить ли ему что-то покушать, отчего стало ещё больше стыдно. И всё это ради того чтобы встретится с сомнительным мужчиной из предвестников. -так чего надо то? – тон выражал раздражение, но где-то в подсознание хотелось уйти поскорее отсюда, желательно не поворачиваясь спиной к старшему. Но раз они оба предвестники никуда Скарамучче не деться. -дело, не беспокойся, когда там у вас конец четверти? -ну..через неделю, и что? Какое-то задание связанное с фатуи? -можно и так сказать, правда роли особой ты играть не будешь. Я расскажу чуть больше когда ты поедешь, сейчас нам нужно добиться того чтобы тебя отпустили чуть раньше окончания четверти. Всё хорошо-то у тебя с оценочками? – слова голубоволосого звучали почти как насмешка, и скорее всего ей и была. -мужик за тридцать, а смеётся над школьником, нормально у меня всё. – показав язык предвестнику Скарамучча принял серьёзный вид – Каким боком нам нужно будет уговорить мать? -Нахида если я не ошибаюсь? Мы знакомы, я что-то придумаю. -позволь спросить откуда? -работаем в одной больнице. Кстати она часто рассказывает о тебе, заходил бы хоть на чай раз – рассмеялся старший – Ладно, пошли тогда к тебе, пока приедем там и Нахида подойдет. Кстати, ты же совсем не знаешь моего имени, уверен Тарталья не удостоился рассказать о том что из себя представляем мы хотя бы в двух словах. Зови меня Дотторе. Ничего не оставалось кроме как пойти за новым знакомым, с явно ненастоящем именем. И что-то подсказывало что пользуется он им и в повседневной жизни. Ехать с Дотторе было крайне неприятно. Аякс на его фоне казался придурковатым дурачком. -твоя родная мать влиятельная личность, вы не общаетесь? – в автобусе почти никого не было, да и мужчина говорил достаточно тихо, но фраза врезалась в голову с громким и мерзким пищанием, постепенно мир отходил на второй план оставляя лишь шум в голове с воспоминаниями двухлетней давности. Почему это вообще происходит? Почему упоминания о ней заставляют уходит в мысли? -Эи, ты понимаешь что своими методами воспитания только сломаешь жизнь этому ребёнку? -ты же знаешь что я делаю и так всё возможное, что от меня ещё требуется? Я не умею готовить, но я заказываю лишь с магазинов с качественной едой, я покупаю лишь хорошую одежду, даю возможность ходить на разные кружки и покупаю всё что нужно, самое дорогое. Я даю всё самое лучшее, мне не жалко денег. Но в ответ я лишь слышу истерики или молчание, он умудряется меня так сильно разочаровывать в глазах других. -а ты спросила чего хочет он? -я..я и так знаю о нём всё, он же мой сын, он.. -продолжение тебя? Эи, он отдельная личность, точнее должен стать. Но с тобой он жить не может. Он ведёт себя как кукла без своего мнения, шарахается взрослых и агрессивно относится к сверстникам. Подростковый период и так сложен, твоё воспитание только усугубляет всё. Я боюсь представить что из него вырастет, даже твои родители не были столь жестоки. -мы не будем о них говорить, Мико. -как скажешь. – женщина вздохнул сложив руки – Райден, ему нужна другая семья. -ты..мх.. – злость на секунду вспыхнула в глазах старшей, но тут ушла заменяя печалью и задумчивостью. Кажется, она и правда стала хуже своих родителей. А она ведь их ненавидела, и даже сбежала как только появилась возможность и поступила в тот университет что хотел – я не знаю..может ты и права..я подумаю. Сейчас Скарамучча корил себя за то что любопытство взяло верх и он решил подслушать о чём ругаются взрослые. Почему? Его правда отдадут? Да, жизнь с мамой тяжела, но он не хочет чтобы его просто..выбрасывали? Казалось всё было как в тумане. Быстро накинув куртку которую снял буквально пару минут назад, подросток выбежал в коридор и побежал по улицам которые знал почти пятнадцать лет, но сейчас всё казалось будто неизвестным и чужим. Зачем? Куда? Может тогда она начнёт волноваться и передумает? Окончательно выдохнувшись мальчик огляделся вокруг. Он был в этом месте всего пару раз, неподалёку отсюда виднеется большое здание в котором работает его мать. Дойдя до парка темноволосый без сил упал на первую попавшуюся лавочку. Ноги сильно болели, а чёрные новые кеды совсем не были предназначены для такой беготни. Парк совсем опустел, казалось, даже птицы стихли. Впервые за долгое время из глаз полились слёзы не желая останавливаться. Не хотелось чтобы его отдали в другую семью, не хотелось чтобы мама продолжала себя так вести. Так хотелось чтобы она просто стала хотя бы чуть добрее и у них была нормально семья. Всё равно что без отца, плевать. Хотелось чтобы мама была хорошая. Как у других..Так нечестно, совершенно нечестно. Почему ему так не повезло? -хей, почему ты тут? Что-то случилось? – приятный голос женщины вывел из собственных размышлений. Она была одета в светлую одежду, даже волосы её были почти полностью белые – Я могу чем-то помочь? -чего молишь то? Я задел за живое? – мужчина ухмыльнулся заставляя Скарамуччу быть взбешенным. -не спрашивай тупых вопросов просто! Нам не о чем говорить. -как скажешь, парень. – наконец замолчав Дотторе повернулся к окну рассматривая мирно идущих людей. Я бы тоже около окна посидеть не отказался...

**

Услышав скрип двери Скарамучча был счастлив как никогда. Вскочив, парень быстрее поспешил увидеть Нахиду, ведь сидеть с этим мужчиной невыносимо. -Скарамучча? Как ты? Всё также тошнит? -м..нет, мне лучше. – парню и правда было частенько плохо, но сегодня всё было хорошо, и слушать обеспокоенную женщину было неловко. -ты совсем не ешь нормально в последнее время, я купила витамины нужные, в школу будем собирать нормальную еду, хорошо? -мх..не стоит, но ладно. – всё равно бы эта тема скоро поднялась, нужно и правда начать правильно питаться, но еда зачастую такая не вкусная – Тут недавно пришёл твой знакомый.. -знакомый? Зачем? -насчёт Скарамуччи. – из-за дверного проёма показался улыбающейся Дотторе - Ты иди пока в свою комнату, тебе нужно доделать уроки и получить недостающие отметки. -тц..ладно. – всё равно мужчина не сказал о чём будет толком говорить кроме того что это насчёт выбора профессии, уйди он будет только легче. Казуха • 10 минут назад. Привет, почему сегодня в школе не было? :( Я хотел тебе показать как играю на гитаре. Выходит пока не очень как по мне, но Хэйдзо сказал что почти как раньше. -совсем не видел его сообщений.. – быстро набрав сообщений знакомому Скарамучча выключил телефон. Нужно было бы и правда сделать уроки и разобрать вариант по информатике. Покрутившись на стуле парень вымучено выдохнул. Ну почему так долго? Лучше бы и правда начал уроки делать чем только быстренько разобрать какие задания есть в вариант и отметив что стоит ещё раз проработать уже позже. -Я войду? – постучал Нахида в дверь и зашла в комнату. -вы закончили говорить? -да, Дотторе сказал что ты можешь поехать, но ты сам то точно уверен? Всё же другой город, ты так давно только дома круглыми сутками сидел.. -там же его друг, всё будет нормально, Кусанали. -м..если ты уверен я только за, только закрой пожалуйста двойки по физкультуре. -без проблем, спасибо что отпустила.. – мало было понятно о чём они, но выражение лица мужчины за спиной опекуна показывало что лучше было согласится на всё, даже если это будет предложением продать свою душу. Хотя казалось, кому она нужна? -что ж, тогда я вас оставляю обсудить что нужно взять с собой в Москву. -это займёт пару минут, подожди пожалуйста меня на кухне.- Женщина кивнула и вышла из комнаты. Голубоволосый сел на кровать школьника всё так же улыбаясь, чем злил Скарамуччу. Приплёлся в их квартиру, не рассказал до конца что надумал, а теперь садиться в своей уличной одежде на его кровать. Она не застелена даже... -я сказал что ты отправишься в Москву, где будет Тарталья. Там будет мой знакомый который проведёт тебя на платную конференцию и всякий нужный вам, школьникам бред за бесплатно. Но выехать надо за три дня до окончания четверти. -а на деле? Не будет этой конференции? -а ты сильно расстроен? – Скарамучча зло фыркнул. Всё же ему не помешало посетить место и узнать как ему лучше развиваться в интересующей его деятельности и где работать – Отчасти это правда, хочешь ходи, а хочешь просто гуляй по городу. Деньги у вас там будут, ясное дело ограниченное количество. В любом случае тебе я всю информацию скину насчёт этого, что делать там надо скажу когда снова встретимся. Вопросы? -ам..насчёт того что я там особой роли не играю, в плане? -важно твоё присутствие, да за тобой наблюдают, но всё равно ты такой же предвестник, как и мы, но твоя паника перед публикой велика как заметили многие. Так что просто постоишь там и скажешь пару слов, привыкай в общем. -с кем мы вообще должны там общаться? -кажется время вопросов окончено, мне пора. – Дотторе постучал по невидимым часа на руках и вышел из комнаты не закрыв дверь. -ну и катись к чёрту.. – прошипел Скарамуча захлопнув свою дверь. Решив что узнает всё через несколько дней Скарамучча принялся разбирать вариант по другим предметам. Даже дуратский русский язык было разобрать лучше чем дальше думать о том что будет там и с кем ему предстоит делать.
Примечания:
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник